В борьбе с банком потеряли $70,000 и продолжаем терять...

Банки, налоги, кредит
LudmilaG
Новичок
Posts: 36
Joined: 22 Jan 2006 06:18

В борьбе с банком потеряли $70,000 и продолжаем терять...

Post by LudmilaG »

Тема про деньги, но ситуация жизненная. У мужа проблемы с головой, частичная потеря памяти, не совсем осознает действительность... Несколькo лет назад он вложил деньги в какие-то инвестиции. Сейчас рынок падает, я смотрю по ежемесячным банковским statementam, что он много потерял и продолжает терять. Муж согласился внести мое имя в его банковские счета, я возила его в банк, но банк отказался это сделать, мотивируя тем, что им показалось, что муж не отдает отчет своим поступкам... Сказали, что они не могут мне позволить распоряжаться его деньгами!!! Я стала искать другие пути. Я пошла в банк к его финансовому адвайзеру и попросила снять деньги с инвестиций и положить на любой счет мужа, но и это они сделать отказались, сказали, что муж должен это сделать сам, но, поскольку, он неадекватен, то они НИЧЕГО ДЕЛАТ" НЕ БУДУТ !!! Я в шоке !!! Теряем каждый день по $2000-3000... Надо что-то предпринять и очень быстро. Я уже начала оформлять опекунство, но, пока получу его, на чету останется ноль... Люди, помогите, пожалуйста, советом.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

То есть, он деньги вложил, а пропадают они из банка? :pain1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
Black_Cat
Уже с Приветом
Posts: 1530
Joined: 10 Feb 2003 03:57
Location: Montreal, Canada

Post by Black_Cat »

Прежде всего - не паникуйте.
Что бы Вы потом ни решили делать со счетом, сейчас - не время предпринимать судорожные действия и вынимать из инвестиций, фиксируя тем самым потери. Подождите - рынок сновa поднимется, тогда и решите каким образом и куда все переложить.

А что банк не разрешает не владельцу счета им распоряжаться - ето очень правильно, так и должно быть.
User avatar
Марсианин
Уже с Приветом
Posts: 2130
Joined: 17 Apr 2008 03:12
Location: Марс

Re: В борьбе с банком потеряли $70,000 и продолжаем терять...

Post by Марсианин »

LudmilaG wrote: на чету останется ноль... Люди, помогите, пожалуйста, советом.


Тут вам скорее к доктору. Скорее всего есть какие то препараты временно востанавливающие основные функции...((((( Сочувствую!
Ложка дегтя делает из бочки меда, бочку меда гречишного (я)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Post by Ratbert »

ерунда какая-то.... те если банку что-то там покажется они могут отказать клиенту в трансакции...ха... 8O ха
НЕ ВЕРЮ!

я как-то покупал проперть за кеш... приличная сумма... менеджер бранча специально со мной беседовал... на тему может я передумаю... не хотел деньги терять с баланса.... чек подписанный вертел в руках...

попробовал бы он не пропустить трансакцию... я б сразу счет закрыл...
а если б сделка сорвалась по его вине.... :nono#: то встретились бы в суде...
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: В борьбе с банком потеряли $70,000 и продолжаем терять..

Post by IContentProvider »

LudmilaG wrote:Сейчас рынок падает, я смотрю по ежемесячным банковским statementam, что он много потерял и продолжает терять.


А как можно по банковским statementam оценить инвестиции и рынок? Инвестиции это вообще из другой оперы. Как можно терять деньги на инвестициях *со счета*???
User avatar
Romson
Мистер Привет 2015
Posts: 7078
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: Heaven number 7

Re: В борьбе с банком потеряли $70,000 и продолжаем терять...

Post by Romson »

LudmilaG wrote:Тема про деньги, но ситуация жизненная. У мужа проблемы с головой, частичная потеря памяти, не совсем осознает действительность...


ну это, наверное, в суд, признание неполной дееспособности мужа по медицинским обстоятельствам и вас опекуном или попечителем, а уж после в банки и т.д...
не знаю как это работает в США, но думаю схема похожа.
до этого кто ж вам даст не вашими деньгами распоряжаться :pain1:
У меня богатый словарный запас. Но некоторые мысли я никак не могу выразить словами. Хочется просто взять черенок от лопаты и от***ть всех.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Людмила, если Ваш муж недееспособен, но это надо оформлять юридически. Если он дееспособен, непонятно как ему могли в банке оказать.
То, что банк отказывает Вам в просьбах, так и слава богу, еще не хватало чтобы банка без соответсвующих бумажек давали людям распоряжаться деньгами.
И что это за банка такая у которой в нынешние времена нет on-line доступа? :?

А инвестниции сейчас у половины страны "худеют". Есть мнение, что переводить их в кэш уже поздно. Хотя это только мнение, конечно же.
User avatar
genka8
Уже с Приветом
Posts: 7979
Joined: 16 Jun 2004 23:01
Location: Kiev-> Charm(?) City

Post by genka8 »

Людмила, если ваш муж инвестировал деньги еще во вменяемом состоянии, то они постепенно вернуться, когда нынешняя чехарда на рынке закончится. Если хотите, напишите в какие акции или фонды вложены деньги, и здешние эксперты вам подскажут.
Who его знает
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Post by Galina28 »

Сейчас вообще самое плохое время окэшивать свои инвестиции.
Не принимайте близко к сердцы, что на банковских стайтментах написано. Года через два все устаканится, к тому времени и ситуация с вашим мужм прояснится, тогда и решите, что вам делать...
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
Зырянин
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 20 Dec 2007 16:46
Location: сша

Re: В борьбе с банком потеряли $70,000 и продолжаем терять...

Post by Зырянин »

LudmilaG wrote:Тема про деньги, но ситуация жизненная. У мужа проблемы с головой, частичная потеря памяти, не совсем осознает действительность... Несколькo лет назад он вложил деньги в какие-то инвестиции. Сейчас рынок падает, я смотрю по ежемесячным банковским statementam, что он много потерял и продолжает терять.


он вряд ли что-то потерял.
его инвестиции там же где и были.
если у него было 1000 акций какой-то компании, то они никуда не потерялись.

что изменилось - это текущая стоимость акций.
скажем вчера была $100, сегодня $50.
стейтмент показывает что вчера было 100К а сегодня 50К.
но! убытков еще нет.

когда они будут?
а вот когда владелец продаст акции по текущей цене и получит на руки 50К.

так что с головой у мужа всё нормально - он ждет конца рыночной паники.

с другой стороны, если он купил акции какой-нибудь американской МММ, то конечно надо торопиться продать сейчас.

в этом случае итти надо не к финансовому адвайеру, а к адвокату, начинать дело о признании недееспособности.
только будьте готовы к тому, что налетят другие заинтересованные лица, родственники, кредиторы (если есть). тут ситуация несколько другая, нежели с наследством.
User avatar
Ludik
Уже с Приветом
Posts: 188
Joined: 24 Mar 2000 10:01
Location: Minsk - St. Petersburg, FL

Post by Ludik »

Можно попробовать оформить "Durable Power of Attorney" у юриста. Все банки, вроде, берут этот документ. Во Флориде это стоит не более $60. Но! Муж должен подписать в присутствии notary public и свидетелей, которые заверяют, что он "in sound mind and memory". Можно подловить момент, когда муж более-менее, и сразу к юристу. У нас такое даже в Legal Centers делают, туда и appointment не надо. Желаю удачи, банки устанавливают свои законы и часто упрямы до невозможности.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Post by worldCitizen »

Polar Cossack wrote:То есть, он деньги вложил, а пропадают они из банка? :pain1:
Пенсионеры демонстрируют критическое мышление... :D
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Post by ofni »

Людмила, если Ваш муж недееспособен, но это надо оформлять юридически. Если он дееспособен, непонятно как ему могли в банке оказать.
:upset: тоже чего-то не догоняю...пришёл клиент с женой в банк, "добавьте жену в мои счета", а ему типа "фигвам-нам кажется, что вы не в себе"???? :roll: :roll: :roll: что-то тут не так
42!
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Post by samevin »

ofni wrote:
Людмила, если Ваш муж недееспособен, но это надо оформлять юридически. Если он дееспособен, непонятно как ему могли в банке оказать.
:upset: тоже чего-то не догоняю...пришёл клиент с женой в банк, "добавьте жену в мои счета", а ему типа "фигвам-нам кажется, что вы не в себе"???? :roll: :roll: :roll: что-то тут не так


Я думаю это выглядело больше как "Мой муж хочет добавить моя в его счета. Вот он - только он не в себе. Добавите?"
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: В борьбе с банком потеряли $70,000 и продолжаем терять...

Post by Natusya »

LudmilaG wrote: У мужа проблемы с головой, частичная потеря памяти, не совсем осознает действительность... .
А что с ним произошло?
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: В борьбе с банком потеряли $70,000 и продолжаем терять...

Post by worldCitizen »

LudmilaG wrote:Тема про деньги, но ситуация жизненная. У мужа проблемы с головой, частичная потеря памяти, не совсем осознает действительность... Несколькo лет назад он вложил деньги в какие-то инвестиции. Сейчас рынок падает, я смотрю по ежемесячным банковским statementam, что он много потерял и продолжает терять. Муж согласился внести мое имя в его банковские счета, я возила его в банк, но банк отказался это сделать, мотивируя тем, что им показалось, что муж не отдает отчет своим поступкам... Сказали, что они не могут мне позволить распоряжаться его деньгами!!! Я стала искать другие пути. Я пошла в банк к его финансовому адвайзеру и попросила снять деньги с инвестиций и положить на любой счет мужа, но и это они сделать отказались, сказали, что муж должен это сделать сам, но, поскольку, он неадекватен, то они НИЧЕГО ДЕЛАТ" НЕ БУДУТ !!! Я в шоке !!! Теряем каждый день по $2000-3000... Надо что-то предпринять и очень быстро. Я уже начала оформлять опекунство, но, пока получу его, на чету останется ноль... Люди, помогите, пожалуйста, советом.

Муж должен закрыть счёт, сделать трансфер в другую компанию, и открыть там совместный счёт. Для этого даже не надо, кажется, испрашивать разрешения от теперешнего банка.
Если этот счёт не online, то это ещё одна причина перевода в другую контору.
LudmilaG
Новичок
Posts: 36
Joined: 22 Jan 2006 06:18

Они уже полгода издеваются надо мной

Post by LudmilaG »

Я не надеялась, что мне позволят распоряжаться деньгами мужа. Четыре месяца назад, когда потери только начались, я пыталась, хоть, как-то сохранить оставшиеся, вытянуть из инвестиций и переложить на счет МУЖА.

Я сама мало понимаю, куда и во что он вложил. В свое время он меня к финансам не подпускал, даже совместного счета не хотел, а сейчас свалилось все, как снег на голову. Этот счет есть online. Вот, что там написано:
-------------------Smith Barney Investments** Account Value Available Cash --------
--------------Smith Barney Account: XXXXXXXX $ XXX,431.50 $ 0.00 -------------------

** Securities are offered through Citigroup Global Markets Inc., member SIPC. Smith Barney is a division of Citigroup Global Markets Inc. Citigroup Global Markets Inc. and Citibank are affiliated companies under the common control of Citigroup Inc.
Investment Products: NOT FDIC INSURED • NO BANK GUARANTEE • MAY LOSE
(including the possible loss of principal) Это bce кому-нибудь о чем -нибудь говорит?

Я не знаю, что это за инвестиции, но вижу, что каждый день счет уменьшается, а AVAILABLE CASH $ 0.00
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Durable Power of Attorney оформила, подписал в присутствии notary public и двух свидетелей, принесла в банк, они говорят, что это общепринятая форма бумаги, для них она недействительна!!! У них есть своя форма. Взяла ИХ форму, опять натариус, два свидетеля, как положено. Прихожу в банк, эту доверенность принять не могут, т.к. она должна быть подписана в самом банке в присутствии банковского юриста... Они уже полгода издеваются надо мной. Кому рассказываю-никто не верит!!! Говорят, такого не может быть!!! А сделать ничего не могу. Осталась одна надежда, что, может, кто из "Приветовцев" что-нибудь объяснит или подскажет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы очень хотела, что бы муж закрыл этот счет и сделал трансфер в другую компанию, как Вы пишите, я уже видеть этот банк не могу.... но не знаю, как это сделать, счет-то в банке..

Я понимаю, что уже поздно выдергивать деньги из инвестиций, но я боюсь, что через пару месяцев на счету останется ноль и его закроют. Самих-то акций у мужа нет. ( или я чего-то не улавливаю?)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Готовлю документы, чтобы подать в суд на опекунство, возила мужа на освидетельствование к психиатру. Заключения еще нет...Да, с этим вопросом, более-менее, все ясно, только займет много времени. А сейчас время-деньги.
Большое спасибо всем откликнувшимся. Пыталась ответить без цитиравания текста, наверно, сумбурно получилось.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Они уже полгода издеваются надо мной

Post by worldCitizen »

LudmilaG wrote:Я не надеялась, что мне позволят распоряжаться деньгами мужа. Четыре месяца назад, когда потери только начались, я пыталась, хоть, как-то сохранить оставшиеся, вытянуть из инвестиций и переложить на счет МУЖА.

Я сама мало понимаю, куда и во что он вложил. В свое время он меня к финансам не подпускал, даже совместного счета не хотел, а сейчас свалилось все, как снег на голову. Этот счет есть online. Вот, что там написано:
-------------------Smith Barney Investments** Account Value Available Cash --------
--------------Smith Barney Account: XXXXXXXX $ XXX,431.50 $ 0.00 -------------------

** Securities are offered through Citigroup Global Markets Inc., member SIPC. Smith Barney is a division of Citigroup Global Markets Inc. Citigroup Global Markets Inc. and Citibank are affiliated companies under the common control of Citigroup Inc.
Investment Products: NOT FDIC INSURED • NO BANK GUARANTEE • MAY LOSE
(including the possible loss of principal) Это bce кому-нибудь о чем -нибудь говорит?

Я не знаю, что это за инвестиции, но вижу, что каждый день счет уменьшается, а AVAILABLE CASH $ 0.00
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я бы очень хотела, что бы муж закрыл этот счет и сделал трансфер в другую компанию, как Вы пишите, я уже видеть этот банк не могу.... но не знаю, как это сделать, счет-то в банке..

Я понимаю, что уже поздно выдергивать деньги из инвестиций, но я боюсь, что через пару месяцев на счету останется ноль и его закроют. Самих-то акций у мужа нет. ( или я чего-то не улавливаю?)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Большое спасибо всем откликнувшимся. Пыталась ответить без цитирования текста, наверно, сумбурно получилось.

По тому что Вы написали выше трудно определить какой тип инвестмента. То что available cash $0, подозрительно, как то нереально. Возможно что Вы не все страницы открыли. У обычных аккаунтов должно быть написано
stocks $....
bonds $.....
options$...
Money Market & Cash $...
Market value of the account $...
Position(s) value $....
Buying power $.....

Я, например, иногда вкладываю в акции имеющие определённый риск, но на available cash всегда есть какая то сумма.

Мне эта история не нравится именно потому что у мужа плохо со здоровьем, и потому что он мог не понимать сам какой риск он берёт. Если так, то его могли и как бы обмануть, т.е. не сказать про настоящий риск.
Пока Вы не найдёте построчно во что вложено трудно судить о риске.
Чтоб сделать трансфер, выбираете и сообщаетесь с новым брокером/банком, говорите им что счёт будет совместный. Они присылают форму чтоб заполнить, или заполняете online, так должно быть быстрее. Новый брокер сам будет сообщаться с Вашим банком.
Сами акции сейчас никто дома не держит, это находится в банке/ у брокера.

Удачи!

:)
User avatar
samevin
Уже с Приветом
Posts: 1932
Joined: 13 Nov 2006 00:12
Location: SFBA

Re: Они уже полгода издеваются надо мной

Post by samevin »

worldCitizen wrote:То что available cash $0, подозрительно, как то нереально.


Очень даже реально, возможны 2 варианта:

1) Securities покупались по конкретной цене, всю мелочь которая осталась на счету после их покупки сняли или перевели на другой счет.

2) Возможно он short stocks with dividends и cash был использован платить эти самые дивиденты, а когда cash закончился банк мог начать закрывать позиции чтобы продолжать платить дивиденты за оставшиеся акции.
"Your future depends on your dreams," so go to sleep!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

samevin wrote:Я думаю это выглядело больше как "Мой муж хочет добавить моя в его счета. Вот он - только он не в себе. Добавите?"


+1
кто бы меня добавил в свои счета? Приветовцы, ау!

А вообще - в мемориз, т.е. в альманах "ПНы шутят"
User avatar
bvp
Уже с Приветом
Posts: 3384
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: UA -> RU -> AU -> USA.CA.SFBA

Post by bvp »

samevin wrote:
worldCitizen wrote:То что available cash $0, подозрительно, как то нереально.


Очень даже реально, возможны 2 варианта:

1) Securities покупались по конкретной цене, всю мелочь которая осталась на счету после их покупки сняли или перевели на другой счет.

2) Возможно он short stocks with dividends и cash был использован платить эти самые дивиденты, а когда cash закончился банк мог начать закрывать позиции чтобы продолжать платить дивиденты за оставшиеся акции.

Или, самый простой и реальный вариант: он покупал не акции, а фонды. Тогда покупается не определенное количество акций, а юниты на определенную сумму. Поэтому вполне обычная ситуация: перевел 100К, купил 5 фондов по 20К (ну или по 19,990.00, если они, скажем, 10 долларов за транзакцию берут), available cash $0.00.
LudmilaG
Новичок
Posts: 36
Joined: 22 Jan 2006 06:18

Post by LudmilaG »

Хочу еще добавить, что банк написал мужу: "...your variable annuity is held by HARTFORD..."
Я зашла на сайт этой компании и нашла его контракт. ПРИКРЕПЛЯЮ. Пожалуйста, посмотрите, может, хоть, он что-нибудь прояснит...Это что? Фонды или акции? Хотя бы знать. В банке со мной вообще разговаривать не хотят. В любом случае, хрен редьки не слаще..Там еще говорится, что он заключен на 5 лет, за досрочное расторжение, предусматривается штраф. Наверно, в любом случае не стоит пытаться снять эти деньги? Но банк сменить все равно хочу.

И еще я увидела в банковском стейтменте, что, с его банковского счета Smith barney investments, о котором идет речь, на его чекин акаунт ежемесячно поступает небольшая определенная сумма, но сам акаунт уменьшается на $2000-3000 ежедневно в соответствии с падением рынка.

Еще раз большое спасибо всем, кто ответил по делу, а не шутки ради.
LudmilaG
Новичок
Posts: 36
Joined: 22 Jan 2006 06:18

Post by LudmilaG »

Хочу еще добавить, что банк написал мужу: "...your variable annuity is held by HARTFORD..."
Я зашла на сайт этой компании и нашла его контракт. ПРИКРЕПЛЯЮ. Пожалуйста, посмотрите, может, хоть, он что-нибудь прояснит...Это что? Фонды или акции? Хотя бы знать. В банке со мной вообще разговаривать не хотят. В любом случае, хрен редьки не слаще..Там еще говорится, что он заключен на 5 лет, за досрочное расторжение, предусматривается штраф. Наверно, в любом случае не стоит пытаться снять эти деньги? Но банк сменить все равно хочу.

И еще я увидела в банковском стейтменте, что, с его банковского счета Smith barney investments, о котором идет речь, на его чекин акаунт ежемесячно поступает небольшая определенная сумма, но сам акаунт уменьшается на $2000-3000 ежедневно в соответствии с падением рынка.

Еще раз большое спасибо всем, кто ответил по делу, а не шутки ради.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
olga09
Уже с Приветом
Posts: 662
Joined: 19 Apr 2003 01:09
Location: Atlanta

Post by olga09 »

Это Annuities. Почитайте
http://en.wikipedia.org/wiki/Annuity

Return to “Финансы”