Discover - 5% cash back

Банки, налоги, кредит
User avatar
Leonid01
Уже с Приветом
Posts: 1557
Joined: 24 Jan 2004 02:02
Location: Москва -> KC MO

Discover - 5% cash back

Post by Leonid01 »

У Discover раньше был весьма посредственный cashback. Сейчас они на некоторые вещи дают 5%, говорю для тех кто не в курсе и давно к ним не заглядывал.

У них идет программа, кот называется Get More. На определенный набор покупок дают 5% до $1000 потраченных денег включительно. Каждые 3 месяца этот набор сменяется и каждые 3-месяца, если программа вам интересна, на сайте своей карточки надо типа кликнуть на кнопку "enroll", иначе cashback не пойдет.
Что интересно, на эти покупки очень сложно получить 5% через кого-нибудь еще.
Например, до конца декабря действовала программа на интернетные покупки на Amazon.com, CircuitCity.com и других, я там как раз купил где-то на $300, так что пригодилось.
Сейчас (до конца марта) они дают 5% на путешествия (авиалинии, аренда машин, отели) и опять мне это очень пригодилось. Так что посматривайте на их сайт, может тоже что-нибудь пригодится.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

боян бояныч и геморрой в одном флаконе.
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

А геморрой-то почему? :roll:
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Nervous wrote:А геморрой-то почему? :roll:


Каждые 3 месяца этот набор сменяется и каждые 3-месяца, если программа вам интересна, на сайте своей карточки надо типа кликнуть на кнопку "enroll", иначе cashback не пойдет.


после того как самец стал брать MC я послал Discover нафиг.
User avatar
Черепашка
Уже с Приветом
Posts: 5626
Joined: 29 Jul 2004 20:02

Post by Черепашка »

Представляете что не все закупаются в <Sams or Costco>, и то что Леонид написал про <Discover> тем людям очень даже подойдет. У меня <discover> и мне совсем не в лом энроллиться раз в 3 месяца на те программы - особенно с той что у них сейчас - билеты, отели итд .

вместо того чтобы выразить свое "фи" так как вам это не подходит, может просто пройти мимо?
Whether you think you can or cannot, you are right (c)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Discover - 5% cash back

Post by thinker »

Leonid01 wrote:Например, до конца декабря действовала программа на интернетные покупки на Amazon.com, CircuitCity.com и других, я там как раз купил где-то на $300, так что пригодилось.


Amazon.com и CircuitCity.com - оба магазина имеют очень высокие цены in the first place. Amazon к тому же имеет ужасный сервис и скорость доставки. Когда заказываешь товар online, нет смысла ими пользоваться так как в других местах оно ВСЕГДА дешевле, доставка быстрее и для этого не надо ни каких Discover Card with "special program".
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Post by mikeG »

Такие скидки много у кого есть.
Но это не совсем то же (или совсем не то же), что кешбек.

Например, у citi:

https://www.citidividendmerchants.citicards.com/
When you shop by phone, online or at participating retail stores, you can earn on average 5% additional cash back at over 300 merchants.


По удобству и выгодности - примерно то же, что коллекционирование купонов: обычно можно найти то же самое дешевле и без купона.
Last edited by mikeG on 26 Jan 2007 19:25, edited 1 time in total.
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Discover - 5% cash back

Post by Колхозник »

thinker wrote:
Leonid01 wrote:Например, до конца декабря действовала программа на интернетные покупки на Amazon.com, CircuitCity.com и других, я там как раз купил где-то на $300, так что пригодилось.


Amazon.com и CircuitCity.com - оба магазина имеют очень высокие цены in the first place. Amazon к тому же имеет ужасный сервис и скорость доставки. Когда заказываешь товар online, нет смысла ими пользоваться так как в других местах оно ВСЕГДА дешевле, доставка быстрее и для этого не надо ни каких Discover Card with "special program".


thinker, полегше на поворотах.. :D

Буквально рядом в "Кулинарии" мы обсуждаем офигенные скидки на всякие НЕкнижные вещи именно на Амазоне (в частности, чай я у них прикупил вот только што). Также именно через Амазон я отловил парочку нужных струментов задешево (путем открывания собственной карточки Амазона :) - Дисковер тут не при чем).

Discover карточка, действительно, хлопотная какая-то. Замучаешся следить за всякими программами которые меняются постоянно. Рибейты на лабуду которая не нужна... :pain1: У работающего семейного человак, типа меня, нету времени за энтой лабудой следить. И энто не дело - под них вечно подстраиваться.

Например: надо все бросать и срочно лететь в отпуск в феврале поскоку Дискавер 5% на отели дает (а летом уже не будут давать) - ну энто ли не маразм??? Моя жизнь не могет вращаться вокруг капризов Дисковер карточки.

Хотя, упс, я ж тока што оформился на Discover самолично. :P Ааааа, забыл зачем он мне понадобился - трансфер был нужон под 0.000001%, но энто уж совсем другая история. :D
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
User avatar
Leonid01
Уже с Приветом
Posts: 1557
Joined: 24 Jan 2004 02:02
Location: Москва -> KC MO

Re: Discover - 5% cash back

Post by Leonid01 »

thinker wrote:Amazon.com и CircuitCity.com - оба магазина имеют очень высокие цены in the first place. Amazon к тому же имеет ужасный сервис и скорость доставки. Когда заказываешь товар online, нет смысла ими пользоваться так как в других местах оно ВСЕГДА дешевле, доставка быстрее и для этого не надо ни каких Discover Card with "special program".

Вы не правы. Например, на амазоне я отловил новый Magellan Roadmate 360 навигатор за $240, который сейчас от $350. Некоторые книги для колледжа тоже дешевле всего на amazon. На CircuitCity очень часто бывают скидки+рибэйты, после которых вещи обходятся в 1.5-2 раза дешевле и на других сайтах более дешевых цен нет. Заглядывайте на deals2buy.com - иногда хорошие дилы там стоят именно от CircuitCity. Для примера, из недавних покупок мне новый DivX DVD плеер с USB входом обошелся в ~$40, сумка под лаптоп Swiss Gear в $10.
User avatar
Leonid01
Уже с Приветом
Posts: 1557
Joined: 24 Jan 2004 02:02
Location: Москва -> KC MO

Post by Leonid01 »

mikeG wrote:Такие скидки много у кого есть.
Но это не совсем то же (или совсем не то же), что кешбек.

Например, у citi:

https://www.citidividendmerchants.citicards.com/
When you shop by phone, online or at participating retail stores, you can earn on average 5% additional cash back at over 300 merchants.


По удобству и выгодности - примерно то же, что коллекционирование купонов: обычно можно найти то же самое дешевле и без купона.

Тоже не согласен. За многие годы я Citi Merchants воспользовался только несколько раз. Поскольку при всем ущербности выбора другие альтернативы есть. И куча времени нужна на просмотр всего этого барахла.
А вот если вам приспичило куда-нибудь съездить, то 5% от Discover в этом случае очень удобно, поскольку неважно какой авиалинией вы летите, где берете машину и где отели. Вы берете именно то, что вам надо, и еще получаете 5%. Не нужно тратить время ни на какие купоны.
NatalyaN
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 03 Sep 2005 04:06

Post by NatalyaN »

Самый большой минус этой Дискавера, то что
- каждый год она начинает новый отсчет по кешбеку и несколько тыс там не 1%
- не везде берут

Кстати, DP, а как твоя хитрая карточка вроде бы корпоративная. Я хотел апплаится, но потом передумал из-за этого. Ты с этим как-то столкнулся?
Karlo
Новичок
Posts: 54
Joined: 31 May 2002 22:59

Post by Karlo »

У Discover-а бывают отличные предложения. Сам буквально недавно получил почти 50 долларов назад за купленный авиабилет. Кстати билет покупался у русского агента. В интернете дешевле не нашел.

Кстати в прошлом году такое же предложение было под новый год. Но ограничение было 5% с 500 долларов.

Кстати 1% дают всегда без всяких там первых потраченных тысяч, как например это у Амекса.
User avatar
fanush
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 15 Jun 2005 07:26
Location: Страна "предполагаемого противника"

Re: Discover - 5% cash back

Post by fanush »

thinker wrote:Amazon.com и CircuitCity.com - оба магазина имеют очень высокие цены in the first place.

У Циркута сейчас очень много хороших предложений с no interest на 18-24 месяца да ещё ребейтов много. Кредитка у них от Chase. BestBuy забыл как страшный сон.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Discover - 5% cash back

Post by thinker »

Leonid01 wrote:Заглядывайте на deals2buy.com - иногда хорошие дилы там стоят именно от CircuitCity. Для примера, из недавних покупок мне новый DivX DVD плеер с USB входом обошелся в ~$40, сумка под лаптоп Swiss Gear в $10.


Дилы время от времени а иногда и постоянно есть в любом магазине. Я же говорил о ценах в целом. Когда мне нужен какой-то товар, я делаю поиск по самым дешевым ценам (например здесь: www.pricegrabber.com) и под "best price online" вылезаeт все что угодно, только не CircuitCity (последний чаще всего на десятом или двадцатом месте по цене). Зачем же мне ждать каких-то дилов от CircuitCity и потом еще возится с ихними рибейтами, когда можно купить то, что нужно, уже сейчас и дисковер карточка не требуется.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

NatalyaN wrote:Кстати, DP, а как твоя хитрая карточка вроде бы корпоративная. Я хотел апплаится, но потом передумал из-за этого. Ты с этим как-то столкнулся?


сам себе режиссер... в смысле кто вам мешает быть self employed для Advanta'ы ???
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Karlo wrote:Кстати 1% дают всегда без всяких там первых потраченных тысяч, как например это у Амекса.

берите Citi Amex и будет вам счастье.
serginfo
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 19 Apr 2006 17:05
Location: USA, MD

Re: Discover - 5% cash back

Post by serginfo »

thinker wrote:Дилы время от времени а иногда и постоянно есть в любом магазине. Я же говорил о ценах в целом. Когда мне нужен какой-то товар, я делаю поиск по самым дешевым ценам (например здесь: www.pricegrabber.com) и под "best price online" вылезаeт все что угодно, только не CircuitCity (последний чаще всего на десятом или двадцатом месте по цене). Зачем же мне ждать каких-то дилов от CircuitCity и потом еще возится с ихними рибейтами, когда можно купить то, что нужно, уже сейчас и дисковер карточка не требуется.


A... ну тогда понятно почему , что Amazon, СС и другие, самые дорогие магазины. Если надо что-то контретное и именно сегодня, то да, у них выше средняя накрутка чем у какого-нибудь неизвестного интернет магазина. Но если не сппешить и думать заранее, то многое можно купить наоборот уже гораздо дешевле, чем нижняя цена на pricegrabber. По pricegrabber можно только сравнить насколько выгодная покупка получается :)
MeatPopsicle
Уже с Приветом
Posts: 1251
Joined: 24 Jun 2002 02:03

Re: Discover - 5% cash back

Post by MeatPopsicle »

serginfo wrote:Но если не сппешить и думать заранее, то многое можно купить наоборот уже гораздо дешевле
А как думать заранее? Например, нужен мне усилитель, походил по ревью, нашел модель. Дальше что? Как подумать заранее, что такой усилитель будет в CC на распродаже через неделю, а не через 2 месяца?
Через 2 месяца ревью нужно опять читать, и модель, которую хотелось, покупать даже со скидкой не захочется.

Я так покупаю только всякие безделушки на подарки. Купить что-то стояшее себе чаше всего не получается. Сходил на fatwallet, посмотрел последние дилы на нужный товар, получил приблизительно достижимую цену... и на e-bay, покупать :)
- Are you classified as human?
- Negative, I am a meat popsicle
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Discover - 5% cash back

Post by thinker »

MeatPopsicle wrote:
serginfo wrote:Но если не сппешить и думать заранее, то многое можно купить наоборот уже гораздо дешевле
А как думать заранее? Например, нужен мне усилитель, походил по ревью, нашел модель. Дальше что? Как подумать заранее, что такой усилитель будет в CC на распродаже через неделю, а не через 2 месяца?
Через 2 месяца ревью нужно опять читать, и модель, которую хотелось, покупать даже со скидкой не захочется.

Я так покупаю только всякие безделушки на подарки. Купить что-то стояшее себе чаше всего не получается. Сходил на fatwallet, посмотрел последние дилы на нужный товар, получил приблизительно достижимую цену... и на e-bay, покупать :)


Согласен. Я так и покупаю, только не на ибее а в других магазинах, где цены всегда ниже CC. А ждать, когда оно будет дешевле в CC - это не по мне. Кстати у них некоторые бренды или товары вообще отсутствуют, т.е. и дилов на них ни когда не бывает.
All rights reserved, all wrongs revenged.
NatalyaN
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 03 Sep 2005 04:06

Post by NatalyaN »

сам себе режиссер... в смысле кто вам мешает быть self employed для Advanta'ы ???


А как это стать им???
Наверное надо фирму открывать или еще как???
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

NatalyaN wrote:
сам себе режиссер... в смысле кто вам мешает быть self employed для Advanta'ы ???


А как это стать им???
Наверное надо фирму открывать или еще как???


Нет, надо просто прикинуться веником во время заполнения формы... вы прямо как из детсада, честное слово.
serginfo
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 19 Apr 2006 17:05
Location: USA, MD

Re: Discover - 5% cash back

Post by serginfo »

MeatPopsicle wrote:
serginfo wrote:Но если не сппешить и думать заранее, то многое можно купить наоборот уже гораздо дешевле
А как думать заранее? Например, нужен мне усилитель, походил по ревью, нашел модель. Дальше что? Как подумать заранее, что такой усилитель будет в CC на распродаже через неделю, а не через 2 месяца?
Через 2 месяца ревью нужно опять читать, и модель, которую хотелось, покупать даже со скидкой не захочется.

Я так покупаю только всякие безделушки на подарки. Купить что-то стояшее себе чаше всего не получается. Сходил на fatwallet, посмотрел последние дилы на нужный товар, получил приблизительно достижимую цену... и на e-bay, покупать :)

Мой совет работает только для широко востребованных вещей и для не слишком привиредливых покупателей, которые не завязаны на конкретной моделе. Например, подумал я что мне нужен новый 37-42 дюймовый LCD телевизор, посмотрел по спецификациям, ценам, прошлым дилам, более-менее понял, что хочу. Но это не значит, что я все брошу и пойду его сейчас заказывать по той цене, что мне pricegrabber выдаст. У меня есть старый (черно-белый, который и так работает), или нет никакого (10 лет не было, и еще полгода не будет - не велика беда). Но как подвернется хороший дил на "нормальный" подходящий мне телевизор, лучше и сопоставимый с теми дилами, что были до этого, то я его и куплю. Та же ситуация с компьютерами, плеерами, холодильниками, пылесосами (тут даже можно и марку выбрать :) ).
User avatar
Guitar
Удалён за грубость
Posts: 376
Joined: 06 Apr 2005 21:05
Location: Russia->USA

Re: Discover - 5% cash back

Post by Guitar »

serginfo wrote:Мой совет работает только для широко востребованных вещей и для не слишком привиредливых покупателей, которые не завязаны на конкретной моделе. Например, подумал я что мне нужен новый 37-42 дюймовый LCD телевизор, посмотрел по спецификациям, ценам, прошлым дилам, более-менее понял, что хочу. Но это не значит, что я все брошу и пойду его сейчас заказывать по той цене, что мне pricegrabber выдаст. У меня есть старый (черно-белый, который и так работает), или нет никакого (10 лет не было, и еще полгода не будет - не велика беда). Но как подвернется хороший дил на "нормальный" подходящий мне телевизор, лучше и сопоставимый с теми дилами, что были до этого, то я его и куплю. Та же ситуация с компьютерами, плеерами, холодильниками, пылесосами (тут даже можно и марку выбрать :) ).
А скажите, с компьютерами... Я как раз собираюсь покупать. Спешки в этом, как Вы и пишете, никакой нет, но со временем все они устаревают, значит надо периодически обновлять. На каком сайте лучше покупать компьютер, можете посоветовать? Т.е. я даже не понимаю, как их можно сравнивать, на разных сайтах? Они же, компьютеры, состоят из разных кусков. На разных сайтах: и сами куски разные, и наборы этих кусков различаются, и как их между собой сравнивать?
Think I'm wrong? Think again!
NatalyaN
Уже с Приветом
Posts: 812
Joined: 03 Sep 2005 04:06

Post by NatalyaN »

Нет, надо просто прикинуться веником во время заполнения формы... вы прямо как из детсада, честное слово.


Классно вы проехали веником :mrgreen:
А вот другие в том топике написали, что с них или их знакомых запросили подтверждающие документы. Их веники были менее классные :mrgreen:
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

NatalyaN wrote:
Нет, надо просто прикинуться веником во время заполнения формы... вы прямо как из детсада, честное слово.


Классно вы проехали веником :mrgreen:
А вот другие в том топике написали, что с них или их знакомых запросили подтверждающие документы. Их веники были менее классные :mrgreen:


умение внушать доверие это профессиональный навык, этому учат...

Return to “Финансы”