Предметы для художественной гимнастики

Радости и заботы.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Предметы для художественной гимнастики

Post by Adriana »

Не очень надеюсь, но вдруг кто-то знает, где лучше купить предметы для х/гимнастики. Пока нужен мяч и скакалка, обруч тоже можно было бы. Спасибо :).
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Бывают на ибее. Лучшие предметы японской фирмы sasaki. Особенно хороши их мячи и лента. Лента изумительная, ни у одной другой фирмы нет таких лент, но вам она сейчас не нужна, наверное - лента самый сложный предмет и она последняя, которую дают детям в руки :) Начинают со скакалки и обруча. Скакалку можно сделать самим - идете в хом дипо и покупаете обычную веревку толстую. Еще они бывают в лодочных магазинах разных цветов. Отмеряете по росту ребенка и скакалка готова :wink: Обручи бывают пластмассовые и как бы прорезиненые - маленькому ребенку лучше начинать с пластмассовых, прорезиненные скачут слишком сильно. Булавы тоже есть каучуковые, есть пластмассовые. Мне нравились каучуковые - летят точно туда, куда бросил и хорошо ложаться в руку. Помимо sasaki есть куча других фирм, но они все новые, я с их предметами не работала, поэтому советовать ничего не могу. Но ленту брать сасаки однозначно - она очень легкая, в ленте даже лишнии 20 грамм играют роль - кисть очень устает, потому что лента должна быть в движении постоянно. Сейчас пойду поищу сайты, где можно купить предметы. Да, обратите внимание на размер предметов - мячей, обручей - маленькии девочки начинают работать с более маленькими предметами, так как взрослый мяч, например, просто не поместится в детскую ладонь.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Вот этот сайт выглядит лучше всего, но и предметы там уже дорогие. Не знаю, стоит ли их покупать ребенку, который только начал заниматься

http://www.rhythmicgymnastics.com/products.asp
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Вот тут неплохие предметы для начинающего ребенка и не особо дорогие

http://www.francescainternational.com/

Вот еще хороший сайт

http://www.eurogym.fr/centre_gr_us.html
Last edited by КатяС on 25 Dec 2005 05:00, edited 1 time in total.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

На всякий случай - требования для взрослых предметов

ROPE:
length:proprtional to the gymnast height
HOOP:
diameter:80 to 90 cm
weight:300gr minimum
BALL:
diameter:18 to 20 cm
weight:400 gr minimum
CLUBS:
lenght:40 to 50 cm
weight:150 gr minimum each
RIBBON:lenght of stick:50 to 60 cm
weight of material:35 gr minimum

То есть для маленького ребенка все должно быть меньше. Взрослых не покупайте. Например, мяч вам нежун примерно 15- 16 см и весом 300 грамм. Обруч диаметром 60 см для детей, 70 для джуниорс.

На всякий случай - все булавы, ленты, обручи продаются обычно однотонные. Что бы они стали такими красивыми, как у настоящих гимнасток ленты раскрашивают, а булавы и обручи обматывают специальной лентой. Если есть какие-то вопросы - ю а велком. Я МС по ХГ :)
Last edited by КатяС on 25 Dec 2005 05:24, edited 1 time in total.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

А вот здесь можно купить предметы сасаки

http://www.frankendo.com/Action.lasso?- ... html&-Show

у них есть и джуниорс, которые вам надо. Кстати, скакалку сасаки не рекомендую - они слишком легкие, надо чуток потяжелее.

Да, мячик обязательно храните в специальном мешочке или просто в пластиковом мешке. Они немного "стики" и если его хранить просто так, то они теряют свою "стикость" :wink: Так что мяч лучше использовать только во время тренировок, просто так играть с ним ребенку не разрешайте. Или купити 2 - один для тренировок, другой для дома.
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Катюш, большое тебе спасибо, завтра буду изучать :) . Сегодня уже не осилю. Наши с мяча начинают. Она уже исподволь упражнение выучила 8O , а мы только на общую подготовку ходим и не собирались еще выступать. Теперь, думаю, это дело следующего года. Потом скакалка. Из Хоум Депо у нас уже есть :) , на каждый день, только с такой никто не выступает. Спасибки еще раз :) .
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Тогда скакалку покупайте Amaya. У них очень хорошие скакалки. А мячик сасаки лучше всего, раз вы с него начинаете.
Моника1
Posts: 1
Joined: 04 Oct 2016 11:56

Re: Предметы для художественной гимнастики

Post by Моника1 »

Хочу сказать что свою дочь я отдала в художественную гимнастику в 4 года т. к с более раннего возраста детей не берут. Вы знаете по прошествии вот уже двух лет, я ни разу не пожалела, что мой выбор пал именно на этот вид спорта. По началу дочь конечно ходила из под палки, но мы не стремились стать олимпийскими чемпионками, поэтому потихоньку по легонько привыкли, скажу прямо телом гибким моя дочь на обладала особенно в области спины, если ноги хоть как то тянулись, а вот спина дерево деревом. Но тренер нам попалась очень хорошая, детки её очень любили и прислушивались к ней, первый год они занимались и разминались просто под музыку делая различные гимнастические и танцевальных упражнения без предмета, то в этом году уже пошли в ход как скакалки так и обручи, далее как сказала тренер будут уже и ленты и мячи и т. д.) По началу я думала что Предметы будут безумно дорогие из-за популярности спорта но вполне все доступно оказалось) По большому счёту если сравнивать со спортивной гимнастикой, то художественная — более доступный и безопасный вид спорта. Совсем недавно художественная гимнастика стала трансформироваться в аэробику и фитнес, поэтому если же она захочет продолжить свою жизнь в спорте, то смело может так же преподавать в спортивной аэробике и в фитнес-аэробике, ну это как вариант на будущее.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Предметы для художественной гимнастики

Post by Fur_Elise »

Моника1 wrote:из-за популярности спорта
мне казалось что этот спорт в США наоборот довольно непопулярный. Секции есть только в местах скопления эмигрантов. А многие ам. даже не слышали о таком виде спорта вообще :)

Return to “Наши дети”