Дети противоположного пола и раздевалки

Радости и заботы.
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Дети противоположного пола и раздевалки

Post by Felicie »

Мамочки, папочки, вот хочу спросить. До какого возраста вы бы водили с собой ребёнка противоположного пола в переодевалку или баню?

Я тут в один бассейн хожу плавать. Там открытое пространство, без кабинок, и в раздевалке и в душевых - все раздетые, в общем. Так я там постоянно вижу мам с мальчиками младшего школьного возраста. Сегодня вообще один попался лет не менее десяти на вид. Ему мама кричит: иди в сауну, где ты застрял? А он застрял в душевой, рассматривая голых тётенек. Моя дочка отказалась со мной туда ходить плавать ещё в прошлом году. Сказала мне: это как мальчики из моего класса, такие же большие - я перед ними раздеваться не буду.

Я вот думаю - а может это у меня тараканы в голове? Тяжёлое наследие социализма?

Если речь идёт обо мне, то я бы за собой не водила ребёнка намного старше 4х лет. Годам где-то к пяти просыпается осознанный интерес к противоположному полу (ещё не сексуальный, конечно), интерес к голому телу, как к чему-то неприличному, и туалетный юмор. Поэтому, мне кажется, что к этому возрасту уже нужно ограничивать контакты с наготой, прививать ребёнку чувство privacy. Но это я. А хотелось бы знать, что считают другие родители.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

У нас, к счастью, есть Family changing room...Иначе, даже не знала, что бы и делала :pain1:
Водила где-то лет до 7, наверное...Одного (ему только 9 исполнилось) до сих пор побаиваюсь....если со старшим идет - еще ничего...Кстати, один он тоже не очень любит переодеваться...если знает, что ни брат, ни папа не пойдут в бассейн, то уже интересуется - а где мы будем переодеваться? В Фэмили рум?
А в туалеты общественные - это тихий мамин ужас...страшно отпускать (а куда деваться???)
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

У нас в gyme четко написано, вход в раздевалку для лиц старше 3 лет противоположного пола воспрешен. В гыме помоему все свои ( у нас так по крайней мере) так что если ребенок пройдет через мужскую раздевалку, ничего не станет... А вообше можно помоему попросить кого-нибудь из обслуживаюшего персонала провести его. Даже поождать 3 минуты пока помоется.
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Во всех залах где занимался детей противоположного возраста запрещенно было в раздевалку заводить. Были специальные семейные раздевалки с индивидуальными просторными кабинками закрывающимися.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Gelia
Уже с Приветом
Posts: 1376
Joined: 20 Sep 2001 09:01

Post by Gelia »

nvvosk wrote:А в туалеты общественные - это тихий мамин ужас...страшно отпускать (а куда деваться???)

Почему страшно? А до какого возраста мальчика водить с собой маме? И как быть если пятилетка твердо отказывается заходить в женский туалет?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Gelia wrote:
nvvosk wrote:А в туалеты общественные - это тихий мамин ужас...страшно отпускать (а куда деваться???)

Почему страшно? А до какого возраста мальчика водить с собой маме? И как быть если пятилетка твердо отказывается заходить в женский туалет?

Страшно потому, что была куча случаев, когда к мальчикам приставали в туалете...(зарекаюсь новости читать, но все время в глаза лезут...)...Так и водила, пока не отказался наотрез - лет до 7,,,
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Post by Felicie »

Туалеты - это всё же несколько другое. По крайней мере женские - там отдельные кабинки, никто голым не рсхаживает. Про туалет не подгадаешь. Мама может быть вне дома с сыном или папа с дочкой, и ребёнку срочно потребовалось пойти в туалет. Что поделаешь, если нужно, то нужно. Пойти же купаться в бассейн - это заранее спланированное мероприятие. Тут мужно с ребёнком послать и родителя соответствующего пола, и старшего брата или сестру, и дядю/тётю.

Я сына одного начала отпускать в туалет лет в 7. Он уже в этом возрасте мог сам себя "обслужить", вымыть руки. Я стояла под дверью туалета и его поджидала. Я думаю, что если пойти в туалет в дневное время в людном месте, то вряд ли что-то случиться. Тем более если мама стоит, выглядывает ребёнка под дверью.

Но в возрасте, когда он ещё самостоятельно не ходил в туалет, я его уже не брала в женскую раздевалку, потому что считала, что он уже слишком большой для созерцания женской наготы. Для меня бы граница проходила там, где ребёнок сам бы отказался раздеться перед ребёнком противоположного пола. Мои дети лет в 5-6 уже бы не разделись. Мне, честно говоря, самой было довольно таки неприятно мыться под душем под откровенно меня рассматриваюшим взглядом переростков мужского пола. Я чувствовала себя, как на сцене. Хотя я совсем, например, не против голеньких малышей на пляже. Вопрос, где провести границу. Для меня где-то в 4 года. Но никто не написал, где для них.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Я бы пошла жаловаться администрации. Меня бы лично, без всяких дочек это напрягало бы.
Мои мальчики самостоятельно в туалет ходят лет с 5, наверное. В раздевалку сейчас (8 и 9) - даже вопроса возникнуть не может. Абсурд какой-то.
Geva
Уже с Приветом
Posts: 3918
Joined: 19 Sep 2002 04:55

Post by Geva »

Felicie, это в США происходит?
User avatar
Adriana
Уже с Приветом
Posts: 15755
Joined: 26 Apr 2002 06:55

Post by Adriana »

Пожаловаться менеджеру. Лет до 5 - самый максимум, когда можно взять ребенка с собой, да и то, если раздевалка не тесная. В бассейне часто вижу, что девочки-подростки уходят в туалетные кабинки переодеваться, у них повышенная сензитивность в этом возрасте, и мальчик, даже младше них лет на 5, для них мальчик. Это конкретный случай, когда прайваси нужно соблюдать.
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Я тоже считаю что детям старше 5 лет хорошо бы было ходить в соответствующую раздевалку... Я со своим ходила в бассеин когда ему 5 было, и ничего, проходил чере мужскую раздевалку сам. Однажду уже после бассеина никак не могла его дождаться - прошло полчаса наверное. Попросила кого-то из сотрудников наити его там и вытащить - он пускал кораблики в душе :mrgreen:
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Post by Felicie »

Geva wrote:Felicie, это в США происходит?


В Швеции это происходит. Боюсь, что не понять мне здешнеe отношениe к наготе. Правда я и в США бывала на вечеринках, где к концу вечера малознакомые люди раздевались догола и шли в джакузи.
User avatar
GrigoriS
Уже с Приветом
Posts: 3809
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Urbana-Champaign, IL

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by GrigoriS »

Felicie wrote:Если речь идёт обо мне, то я бы за собой не водила ребёнка намного старше 4х лет. Годам где-то к пяти просыпается осознанный интерес к противоположному полу (ещё не сексуальный, конечно), интерес к голому телу,


точно так

Felicie wrote:как к чему-то неприличному, и туалетный юмор.


А вот это от вас зависит. Ребенок будет относиться к наготе так, как вы к ней относитесь. Вы к наготе относитесь спокойно - он не будет обращать на нее внимания. Вы научите его (не обязательно словами, ребенок "читает" ваши эмоции лучше, чем слова), что нагота неприлична - появится туалетный юмор.

Felicie wrote:Поэтому, мне кажется, что к этому возрасту уже нужно ограничивать контакты с наготой,


Именно так вы приучите ребенка к тому, что нагота неприлична. Раз мама запрещает - то неприлично, а потому более желанно. Запретный плод сладок... Вам это надо?

Раз вы живете в Швеции, вам будет интересно прочесть вот эту статью про Данию: http://www.discopenhagen.org/Academic05 ... enmark.php
Я думаю, отношение к наготе в этих странах схожее.

Felicie wrote:Но это я. А хотелось бы знать, что считают другие родители.


Ну вот, знаете. Мои мальчики (5 и 9) не обращают внимания на голых тетенек и не рвутся их разглядывать. Никто не запрещает, так что им не очень-то и надо. Им интереснее играть со сверстниками. Будете запрещать - будет нездоровый интерес.
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by Nastasia »

GrigoriS wrote:Ну вот, знаете. Мои мальчики (5 и 9) не обращают внимания на голых тетенек и не рвутся их разглядывать.

А вот девочек-ровесниц очень даже разглядывают. Почему моя 6-летняя дочка в бассейне должна была переодеваться на глазах в упор уставившихся на нее 9-летних пацанов? Конечно, я могу ее в полотенце переодевать, но зачем мне неудобства? Точно так же не хочется неудобств взрослым женщинам, плававшим со своими грудными детьми в этом бассейне. При мне какая-то дура притащила в женскую раздевалку своих чуть ли не подростков, и пока два великовозрастных мальчика полчаса неторопливо переодевались-обувались в женской раздевалке, штук 10-15 девчонок в возрасте от 3 до 15 лет вынуждены были по-очереди переодеваться в тесных туалетных кабинках. Видите ли, ей страшно отпускать своих сыновей в мужскую раздевалку! К слову - бассейн детский, взрослых там почти нет (разве что те, кто с грудными детьми на занятия ходит), и <family room> тоже есть, но без душа.
А потом та мамаша наехала на одну из женщин, вздумавшую покормить грудью своего младенца в присутствии этих самых подростков. Вот тогда я пошла и настучала администрации. Та тетка была ужасно возмущена, что бассейн не заботится о безопасности ее сыновей и трeбовала возвращения денег за занятия. Деньги ей вернули - по-моему, нормальным людям, к коим относилась тогдашняя администраторша, идиоты в качестве клиентов не очень-то нужны.
Мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у нее - наша задача. (© Мичурин)
User avatar
GrigoriS
Уже с Приветом
Posts: 3809
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Urbana-Champaign, IL

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by GrigoriS »

Nastasia wrote:При мне какая-то дура притащила в женскую раздевалку своих чуть ли не подростков, и пока два великовозрастных мальчика полчаса неторопливо переодевались-обувались в женской раздевалке, штук 10-15 девчонок в возрасте от 3 до 15 лет вынуждены были по-очереди переодеваться в тесных туалетных кабинках... А потом та мамаша наехала на одну из женщин, вздумавшую покормить грудью своего младенца в присутствии этих самых подростков.


Я не понимаю мамашу, которая берет сыновей в женскую раздевалку и при этом не дает другим кормить грудью в их присутствии, что в большинстве штатов можно (по закону) делать вообще где угодно. Вряд ли у бедной женщины все в порядке в голове. Поэтому прошу извинить ее сыновей за разглядывание девочек в упор - при такой маме нельзя от них ожидать нормального отношения к наготе.
Elizabeth10701
Posts: 1
Joined: 05 Sep 2017 13:00

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by Elizabeth10701 »

В нашем бассейне та же беда. Мне самой 36, сначала стеснялась, но потом привыкла. А эти "мамочки" приводят и подростков, прямо 14-16 лет. Да и самих их много в душе. Души общие а раздевалки разные, но и так большинство то голые в душе, поэтому они своими там письками... И главное мужиков нет в то время, когда я хожу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by Flash-04 »

Это ещё ничего, вот когда мамки прутся в мужскую раздевалку чтобы переодеть свое дитятко, вот это жесть :crazy:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re:

Post by Ein Pioneer »

Felicie wrote: 25 Aug 2005 08:29В Швеции это происходит. Боюсь, что не понять мне здешнеe отношениe к наготе.
Я еще недавно думал что почему бы мусульманкам не купаться в одежде? Зачем запрещать? Теперь читаю Вас и понимаю: иммигранты со своими тараканами портят всю культурку стран куда они иммигрируют. А жаль. Вы бы поехали бы с этими тараканами в Америку - здесь все почти как в Иране, даже в раздевалке никто не раздевается догола. Вам было бы как раз.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re:

Post by Ladoshki »

nvvosk wrote: 22 Aug 2005 23:34 У нас, к счастью, есть Family changing room...Иначе, даже не знала, что бы и делала :pain1:
Водила где-то лет до 7, наверное...Одного (ему только 9 исполнилось) до сих пор побаиваюсь....если со старшим идет - еще ничего...Кстати, один он тоже не очень любит переодеваться...если знает, что ни брат, ни папа не пойдут в бассейн, то уже интересуется - а где мы будем переодеваться? В Фэмили рум?
А в туалеты общественные - это тихий мамин ужас...страшно отпускать (а куда деваться???)
А в чем проблема с туалетом? всяким трансгендерам можно, а ребенку с мамой - нет? Там же кабинки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Re:

Post by nvvosk »

Ladoshki wrote: 05 Sep 2017 16:07
nvvosk wrote: 22 Aug 2005 23:34 У нас, к счастью, есть Family changing room...Иначе, даже не знала, что бы и делала :pain1:
Водила где-то лет до 7, наверное...Одного (ему только 9 исполнилось) до сих пор побаиваюсь....если со старшим идет - еще ничего...Кстати, один он тоже не очень любит переодеваться...если знает, что ни брат, ни папа не пойдут в бассейн, то уже интересуется - а где мы будем переодеваться? В Фэмили рум?
А в туалеты общественные - это тихий мамин ужас...страшно отпускать (а куда деваться???)
А в чем проблема с туалетом? всяким трансгендерам можно, а ребенку с мамой - нет? Там же кабинки.
Хм...Это ж надо, тему из небытия вынули...Теперь уж ни в чем - "ребеночку" 21 год :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by Alex S »

Nastasia wrote: 30 Aug 2005 20:30 При мне какая-то дура притащила в женскую раздевалку своих чуть ли не подростков, ...
Видите ли, ей страшно отпускать своих сыновей в мужскую раздевалку!
Я вырос на шахтном поселке и с водой у нас там всегда была напряженка, и отец нас с братом часто водил в шахтную баню помыться, он правда старался это делать не в конце смены, правда не всегда получалось угадать. В общем вид голых шахтеров на нашей с братом психике никак не отразился.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by kyk »

Alex S wrote: 05 Sep 2017 16:17 вид голых шахтеров на нашей с братом психике никак не отразился.
Ещё бы. А вот если бы поварих?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Re:

Post by Ladoshki »

nvvosk wrote: 05 Sep 2017 16:15
Ladoshki wrote: 05 Sep 2017 16:07
nvvosk wrote: 22 Aug 2005 23:34 У нас, к счастью, есть Family changing room...Иначе, даже не знала, что бы и делала :pain1:
Водила где-то лет до 7, наверное...Одного (ему только 9 исполнилось) до сих пор побаиваюсь....если со старшим идет - еще ничего...Кстати, один он тоже не очень любит переодеваться...если знает, что ни брат, ни папа не пойдут в бассейн, то уже интересуется - а где мы будем переодеваться? В Фэмили рум?
А в туалеты общественные - это тихий мамин ужас...страшно отпускать (а куда деваться???)
А в чем проблема с туалетом? всяким трансгендерам можно, а ребенку с мамой - нет? Там же кабинки.
Хм...Это ж надо, тему из небытия вынули...Теперь уж ни в чем - "ребеночку" 21 год :D
:shock: ой :D
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by Ladoshki »

Flash-04 wrote: 05 Sep 2017 15:33 Это ещё ничего, вот когда мамки прутся в мужскую раздевалку чтобы переодеть свое дитятко, вот это жесть :crazy:
Бггг, в ребёночьей (5 лет) хоккейной раздевалке висит табличка, что с детЯми родителю противоположного пола можно (до како-то возраста). Только тренер может попросить всех, кроме команды, выйти за сколько-то там минут до игры. Я вас уверяю, тот единственный раз, когда мне пришлось переодеть дитё после взрослой игры , я не забуду никогда :D :crazy: мужчины , кстати, очень с пониманием отнеслись , старались не смущать. когда один начал в нецензурных выражениях обсуждать игру, тут же его заткнули.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Дети противоположного пола и раздевалки

Post by Larsonsager »

Felicie wrote: 22 Aug 2005 22:56 Я вот думаю - а может это у меня тараканы в голове? Тяжёлое наследие социализма?
Может, тараканы, а может и нет, но тяжелое наследие социализма тут ни при чем. Лет до десяти было вполне терпимо оголяться при противоположном поле. Переодеваться на пляжах без кабинок, а то и купаться вместе. И в СССР, и в прочих странах. Как раз сейчас на это смотрят гораздо более косо.

Return to “Наши дети”