Детский психолог и speech терапевт в СФ

Радости и заботы.
User avatar
Sabina
Уже с Приветом
Posts: 5669
Joined: 13 Oct 2000 09:01
Location: East Bay, CA

Детский психолог и speech терапевт в СФ

Post by Sabina »

Знакомая как-то водила своего мальчика к одной женщине - русскому врачу и осталась очень довольна. Вроде зовут Ирина [Something]. Никто не в курсе ее координат?
tusick
Posts: 12
Joined: 04 Dec 2003 07:19

психолог или логопед?

Post by tusick »

А вам что надо психолог или логопед?
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

вроде бы наша social worker знает русского логопеда в СФ. если удастся дозвониться до нее - спрошу.

И заодно: если кто-нибудь знает русского логопеда , даже не логопеда, а speech therapist - т.е. речь ребенку развивать - пожалуйста, откликнитесь. Лучше, конечно, в центре полуострова - San Mateo county.
Sincerely,
Tara
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

aspirantka wrote:И заодно: если кто-нибудь знает русского логопеда , даже не логопеда, а speech therapist - т.е. речь ребенку развивать - пожалуйста,


speech therapist не занимается развитием речи. Он занимается с ребенком, когда что-то неправильно во рту работает, не те звуки (врожденный физический недостаток или после аксидента). Речью же занимается обычный ESL teacher.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Кирпич
Ник закрыт. E-mail возвращает ошибку
Posts: 1784
Joined: 28 Jun 2004 22:00
Location: Maryland

Post by Кирпич »

thinker wrote:
aspirantka wrote:И заодно: если кто-нибудь знает русского логопеда , даже не логопеда, а speech therapist - т.е. речь ребенку развивать - пожалуйста,


speech therapist не занимается развитием речи. Он занимается с ребенком, когда что-то неправильно во рту работает, не те звуки (врожденный физический недостаток или после аксидента). Речью же занимается обычный ESL teacher.

Неверно. С детьми с задержкой развития речи (аутизм, ADD/PDD) занимается как раз speech therapist.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Кирпич wrote:
thinker wrote:
aspirantka wrote:И заодно: если кто-нибудь знает русского логопеда , даже не логопеда, а speech therapist - т.е. речь ребенку развивать - пожалуйста,


speech therapist не занимается развитием речи. Он занимается с ребенком, когда что-то неправильно во рту работает, не те звуки (врожденный физический недостаток или после аксидента). Речью же занимается обычный ESL teacher.

Неверно. С детьми с задержкой развития речи (аутизм, ADD/PDD) занимается как раз speech therapist.


Совершенно верно. Аутизм это и есть врожденный ум. недостаток. Я имел ввиду, что для нормального ребенка из России speech therapist не требуется.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Причем тут нормальный ребенок из России? И в России есть дети, которым нужен спич терапист. Причины задержки развития речи могут разными, не только перечисленные. С такими детьми как раз и занимается спич терапист, для каждой проблемы существует своя методика, поэтому так важно установить причину задержки речи.
User avatar
Main_Coon
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 22 Jan 2005 01:13
Location: Ukraine-USA

Re: Детский психолог и speech терапевт в СФ

Post by Main_Coon »

Sabina wrote:Знакомая как-то водила своего мальчика к одной женщине - русскому врачу и осталась очень довольна. Вроде зовут Ирина [Something]. Никто не в курсе ее координат?


Слышала, что есть хорошии speech терапевт Ирина в Станфорде. Более точных координат не знаю.
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Re: Детский психолог и speech терапевт в СФ

Post by aspirantka »

Main_Coon wrote:
Sabina wrote:Знакомая как-то водила своего мальчика к одной женщине - русскому врачу и осталась очень довольна. Вроде зовут Ирина [Something]. Никто не в курсе ее координат?


Слышала, что есть хорошии speech терапевт Ирина в Станфорде. Более точных координат не знаю.


в детском госпитале при Стэнфорде есть Инна . Может, вы ее имели в виду? мы с ней занимаемся, но она уходит в декретный отпуск, к сожалению. но через полгода обещает быть обратно :)
Sincerely,
Tara
tag
Posts: 13
Joined: 25 Aug 2003 05:26

Post by tag »

Не могли бы вы поподробнее рассказать об Инне.
Inna Lipshiz, M.S., CCC-SLP, right?

http://www.lpch.org/clinicalSpecialties ... erapy.html

На каком языке вы проводили терапию? Did you have an assessment?

О себе: ребенку 2.5 года: speech delay.

Спасибо заранее,
aspirantka
Уже с Приветом
Posts: 1464
Joined: 05 Aug 2001 09:01
Location: Ca, Silicon Valley

Post by aspirantka »

tag wrote:Не могли бы вы поподробнее рассказать об Инне.
Inna Lipshiz, M.S., CCC-SLP, right?

http://www.lpch.org/clinicalSpecialties ... erapy.html

На каком языке вы проводили терапию? Did you have an assessment?

О себе: ребенку 2.5 года: speech delay.

Спасибо заранее,


мы занимаемся с Инной как раз. Она уходит в декретный отпуск через пару недель, кажется, на полгода. Занятия проходят по-русски. Я могу рассказать свое впечатление подробнее- по телефону, е-мэйлу , но, видимо, вам уже не светит с ней заниматься - осталось всего ничего, а к ней еще и очередь.

Мы получили направление на speech evaluation от педиатра, пошли в местное отделение в ближайший госпиталь. Там получили "диагноз" - задержка и нужна терапия. Я просто позвонила в Стэнфорд, сказала, что ищем русско-говорящего логопеда (и знаем, что он у вас есть), нас поставили на очередь к Инне.
Sincerely,
Tara
tusick
Posts: 12
Joined: 04 Dec 2003 07:19

логопед or speech terapist in SF Bay Area

Post by tusick »

Привет девченки!
Поздно наверное я нашла ваш форум, ну все-равно напишу. Так вот про логопеда. Моя мама была у нас в гостях 3 месяца и она логопед (жаль, что раньше этот форум не нашла). На самом деле она специались в своем деле. Я не рекламирую, а правду говорю. Она быстро ставит звуки, готовит к школе и так же работает с детьми с недоразвитием речи и т.д. К ней очередь в нашем городе. Много уж отзывов о ней хороших. Так вот, это все к чему. Я не знала что в тут в Америке есть спрос на русских логопедов, да еще и в Сан-Франциско - Bay Area. Она приезжает к нам в конце лета в гости НА ГОД!!! Мы живем в Ливермо - это 40 мин от СФ. Если кому надо пишите на мой e-mail: tusick2@yahoo.com
Я еду в Россию летом на месяц, а потом возвращаюсь вместе с мамой. Она будет рада если сможет и тут пригодиться (я имею ввиду в профессиональном смысле:)))
Наталия
Jenn
Уже с Приветом
Posts: 241
Joined: 08 Feb 2009 05:57

Re: Детский психолог и speech терапевт в СФ

Post by Jenn »

дайте, пожалуйста, координаты speech therapist русского в East Bay area? ребенку 3г4мес
orionna
Posts: 2
Joined: 06 Mar 2017 19:54

Re: Детский психолог и speech терапевт в СФ

Post by orionna »

Ваша мама еще здесь? где вы находитесь? Дайте, пожалуйста, свои контакты

Return to “Наши дети”