Лечение зубов под наркозом

Радости и заботы.
Skunk
Уже с Приветом
Posts: 262
Joined: 15 Jul 2002 02:41

Лечение зубов под наркозом

Post by Skunk »

Привет, Всем!
Ходили сегодня к зубному с дочкой (4 года) и пытались поставить пломбу на передний зуб, но не получилось - дочка сначала расплакалась, а после того как мы ее успокоили стала держать себя "молодцом", но все равно врач сказал, что она не ровно держит голову и он не может поставить пломбу. Врач посоветовал идти к детскому зубному врачу, где ей зделают все под наркозом (дают какие-то таблетки или газ). На сколько я знаю - наркоз является сильным стрессом не только для молодого, но и для взрослого организма.
Как вы думаете, на сколько это безопасно/обоснованно лечить зубы под наркозом для маленького ребенка.
Спасибо за ответы.
User avatar
Ladybuggy
Уже с Приветом
Posts: 184
Joined: 01 Feb 2002 10:01
Location: UA->GA->FL->WA

Post by Ladybuggy »

Мы лечили передние зубы своей дочери в 3,5 года. Ей на нос надевали маленькую маску, через нее подавался газ и она успокоилась. Доктор спокойно сделал свою работу. Кстати, родителям советуют вообще не присутствовать при всех этих процедурах. Если б небыло наркоза, то я не знаю что бы из всего этого вышло. Нервы были бы измотаны точно у всех, да и не знаю удалось бы доктору качественно все залечить. Через 6 месяцев я ходила с ней на чистку. Она в кабинет пошла сама и вышла вся сияющая с новой щеткой и новостью, что дядя доктор новых дырочек не нашел.
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

Кто знает с какого возраста можно детям пломбы ставить?
Их ставят на молочные зубы?
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Post by vg »

Да, ставят, если очень нужно (ну например, молочные зубы только появились и сразу же испортились), если уже почти срок их выпадения (смены), то не обязательно.
Я своему сыну пломбировала, но мы это делали ещо там и конечно же никакого наркоза ему не давали. Да и молочные зубы вообщето не должны болеть.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Post by Lyuba »

vg wrote: Да и молочные зубы вообщето не должны болеть.

Ну это у кого как.
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Post by Gerraele »

Пломбы и коронки тут ставят с любого возраста... Как необходимость появляется, так и ставят...
У моих родственников, сынишке удалили нерв из сильно разрушенного молочного зуба и поставили коронку. Мальчику тогда было 2 года. 8O
Так же одевали маску с газом. Ребёнок остался доволен - положительный результат посещения стоматолога.
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

Мы ставили пломбы на молочные зубы, у обычного, не детского (правда очень хорошего) стоматолога. Давали дышать закись озота (NO2) через нос, это расслабляет ребенка, но он в сознании - это не наркоз. Доктор сказал, что это намного лучше чем таблетки, так как можно постоянно контролировать дозу и скорость поступление NO2 и в любой момент отключить.
moria# show running-config
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

Gerraele wrote:сынишке удалили нерв из сильно разрушенного молочного зуба и поставили коронку.


Спасибо за инфу!
Тока один непрофессиональный вопрос: что будет с коренным зубом мальчика, если удалили нерв? Неужели нерв новый вырастет? 8O
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Post by Gerraele »

ОтЧаянная Роза wrote:
Gerraele wrote:сынишке удалили нерв из сильно разрушенного молочного зуба и поставили коронку.


Спасибо за инфу!
Тока один непрофессиональный вопрос: что будет с коренным зубом мальчика, если удалили нерв? Неужели нерв новый вырастет? 8O


Так и будет ходить, с "мёртвым" зубом под коронкой, пока молочные не сменятся на постоянные. К примеру, если вырвать молочный зуб, постоянный на его месте всё равно вырастет, с новым нервом. Зуб зарождается из особой клетки и в нём генетически заложено и развивается всё, что ему причитается.
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
User avatar
Rimana
Уже с Приветом
Posts: 557
Joined: 09 May 2001 09:01

Re: Лечение зубов под наркозом

Post by Rimana »

MGMV wrote:Как вы думаете, на сколько это безопасно/обоснованно лечить зубы под наркозом для маленького ребенка.
Спасибо за ответы.


Я считаю, что очень обосновано.
1. Без наркоза мало какой ребенок даст лечить зубы. А если и даст, то работа получится тяп-ляп. Лучше с наркозом полечить как следует.

2.Если ребенку у стоматолога будет больно, он не захочет в след. раз туда идти, сохранится отрицательная ассоциация. Намного важнее, чтобы ребенок ходил на обязательную шестимесячную чистку и вообще не боялся стоматологов :umnik1: .
User avatar
Донна Роза
Уже с Приветом
Posts: 882
Joined: 09 May 2002 20:26
Location: WA

Post by Донна Роза »

Gerraele wrote:К примеру, если вырвать молочный зуб, постоянный на его месте всё равно вырастет, с новым нервом. Зуб зарождается из особой клетки и в нём генетически заложено и развивается всё, что ему причитается.


Nu nado zhe!
Spasibo, budem znat'. :)
Мало ли в Бразилии ПЕДРОВ? (Donna Rosa d’Alvadores)
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Лечение зубов под наркозом

Post by SEL »

MGMV wrote:Привет, Всем!
Ходили сегодня к зубному с дочкой (4 года) и пытались поставить пломбу на передний зуб, но не получилось - дочка сначала расплакалась, а после того как мы ее успокоили стала держать себя "молодцом", но все равно врач сказал, что она не ровно держит голову и он не может поставить пломбу. Врач посоветовал идти к детскому зубному врачу, где ей зделают все под наркозом (дают какие-то таблетки или газ). На сколько я знаю - наркоз является сильным стрессом не только для молодого, но и для взрослого организма.
Как вы думаете, на сколько это безопасно/обоснованно лечить зубы под наркозом для маленького ребенка.
Спасибо за ответы.


Все очень сильно зависит от доктора. Мой сын даже рот отказывался открывать, в Питере в Меди те врач так ему 2 пломбы поставила-перепугала до смерти :х Пломбы выпали однако в течении пары месяцев. Здесь пошли в детскому зубному по рекомендации. Он год! ,пока можно было подождать что кариес неочень сильный, "знакомился" с сыном. Не хотел пугать. Потом сказал что если сын через пару месяцев не согласиться лечить- то в госпиталь- под наркоз. Но за год ребенок врачу поверил и привык. И уже пару лет ходит к нему без всяких проблем. :D Так что разговаривайте с врачом-обсуждайте вашу ситуацию.
User avatar
Gerraele
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 08 Nov 2003 20:46
Location: California

Re: Лечение зубов под наркозом

Post by Gerraele »

SEL wrote:
Здесь пошли в детскому зубному по рекомендации. Он год! ,пока можно было подождать что кариес неочень сильный, "знакомился" с сыном. Не хотел пугать.


Я тоже слышала, что врачи долго знакомятся с детками, обычно это детские зубные врачи. А у вас какой был, детский?
Among the things you can give and still keep are Your Word, a Smile, and a Grateful Heart.
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Лечение зубов под наркозом

Post by SEL »

Gerraele wrote:Я тоже слышала, что врачи долго знакомятся с детками, обычно это детские зубные врачи. А у вас какой был, детский?

Наш врач работает только с детьми до 14-ти лет.

Return to “Наши дети”