Women only! (Тока для девчёнок!)

Радости и заботы.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

[quote:ef94c11438="Kseniya"] За время работы я также заметила, что в большинстве случаев чаевые не давали те, кто приходил с гифт сертификатами. Они почему-то считают, что это не нужно или дурочками прикидываються, что мол не знают вообще что такое эти чаевые. [/quote:ef94c11438]
А Вам никогда в голову не приходило, что у этих людей может просто вообще нет денег и поэтому дать tip они не в состоянии? Ведь они не сами покупали эту услугу. Это был им подарок. Я сейчас не про себя говорю. У меня деньги были и я не дала tip по другой причине. Меня обслуживало 5 человек. Кому тип давать? Если каждому дать по 15%, извините, лучше такие подарки не получать. Это уже не подарок будет, а нечто.
Насчет плевка в лицо....многие получают мало на своих работах. На пример, моя знакомая работает в школе следящим за порядком в столовой и готовящим завтраки для учеников. Получает 9 тыс в год. Парикмахеры, я думаю, побольше получают. Но ей никто чаевых не дает! И ничего, она не считает это плевком в лицо. Кто-то установил цену на услугу и работу. Если этого не достаточно, поднимайте цены или довольствуйтесь теми, кто в состоянии дать tip, но не унижайте тех, кому просто надо подстичься и у них только на это и есть деньги. Или уважение можно только купить? Дали чаевые - хороший человек. Не дали - дерьмо. А ситуации-то разные бывают. Не так ли?
Boria aka Катя
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:aa1caadb17="Boria"][quote:aa1caadb17="Kseniya"] За время работы я также заметила, что в большинстве случаев чаевые не давали те, кто приходил с гифт сертификатами. Они почему-то считают, что это не нужно или дурочками прикидываються, что мол не знают вообще что такое эти чаевые. [/quote:aa1caadb17]
А Вам никогда в голову не приходило, что у этих людей может просто вообще нет денег и поэтому дать тип они не в состоянии? Ведь они не сами покупали эту услугу. Это был им подарок. Я сейчас не про себя говорю. У меня деньги были и я не дала тип по другой причине. Меня обслуживало 5 человек. Кому тип давать? Если каждому дать по 15%, извините, лучше такие подарки не получать. Это уже не подарок будет, а нечто.
Насчет плевка в лицо....многие получают мало на своих работах. На пример, моя знакомая работает в школе следящим за порядком в столовой и готовящим завтраки для учеников. Получает 9 тыс в год. Парикмахеры, я думаю, побольше получают. Но ей никто чаевых не дает! И ничего, она не считает это плевком в лицо. Кто-то установил цену на услугу и работу. Если этого не достаточно, поднимайте цены или довольствуйтесь теми, кто в состоянии дать тип, но не унижайте тех, кому просто надо подстичься и у них только на это и есть деньги. Или уважение можно только купить? Дали чаевые - хороший человек. Не дали - дерьмо. А ситуации-то разные бывают. Не так ли?[/quote:aa1caadb17]

расрешите мне с вами не согласиться....правда мне так не хочется впадать в палемику из-за типов...понимаете есть определенные нормы поведения в определенном обшестве, вот в америке принято давать типи за услуги, вот в европе они включени в щет и вы уже не должны ничего давать сверху-но меньше вы заплатить не можете. если вы не в состоянии оставить тип в ресторане-то как же вы в состоянии сходить в етот ресторан? вот вам надо постричся-например ето стоит 12$ и вы говорите что стричсюа -ета вам надо а на тип денег нет, но если повысят чену и стрижка будет стоить 14$-вы же опять пойдете стричься-не так ли....так почему бы сразу для себя не решить что 12+2=14$ стрижка и дальше думать можете вы себе ето позволить или нет.... :pain1:
конечно, ето дело каждого и никто к вам в карман не полезет :nono#: и денег не выташит :nono#: -но ето вот такя принятая норма в данном обшестве-ето не закон, то есть вы имеете право принять илu не принять, но если вы ету норму не приняли-то вы виделились из етого обшества.....вот и все. :wink:

а вообше, мне про вакс тоже интереснее услышать :))) :mrgreen:
User avatar
idle0
Уже с Приветом
Posts: 2846
Joined: 28 Jun 2000 09:01
Location: Milwaukee, WI

Post by idle0 »

[quote:961b301b51="Nati"][quote:961b301b51="Emta"]Девочки, такая интересная тема. Сразу захотелось в спа, тоже буду деньги копить. Только почему в "Наших детях"? Разделы "Здоровье" или "Отдых" вроде больше подходят. Или вы здесь надеялись от мужиков укрыться?[/quote:961b301b51]
___________________________________________________________________
да если даже будет рубрика:"между нами, девочками" все равно зайдут и советов и мнений оставят столько-мало не покажется.. :nono#: :mrgreen:[/quote:961b301b51]

Тут кто то про wax всe спрашивал, а никто не отвечает. Ну я тогда
отвечу. Вот здесь все про него написано http://members.tripod.com/agrrrrl/
moria# show running-config
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:4bbecdf737="idle0"][quote:4bbecdf737="Nati"][quote:4bbecdf737="Emta"]Девочки, такая интересная тема. Сразу захотелось в спа, тоже буду деньги копить. Только почему в "Наших детях"? Разделы "Здоровье" или "Отдых" вроде больше подходят. Или вы здесь надеялись от мужиков укрыться?[/quote:4bbecdf737]
___________________________________________________________________
да если даже будет рубрика:"между нами, девочками" все равно зайдут и советов и мнений оставят столько-мало не покажется.. :ноно#: :мргреен:[/quote:4bbecdf737]

Тут кто то про вах все спрашивал, а никто не отвечает. Ну я тогда
отвечу. Вот здесь все про него написано хттп://мемберс.трипод.цом/агррррл/[/quote:4bbecdf737]

ето все понятно, интересно же личные ошушения послушать... :wink:
вот одна моя знакомая сказала-так классно, чувствуеш себя девочкоы опять :oops: ....правда поморшилась и сказала ны больно конечно...и так мне не понравилось как она поморшилас :cry:
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Девочки, я в спа не работала ( у меня там знакомые работают, могу поинтересоваться у них), но одна моя знакомая делала ету процедуру, потом закончила, т.к., по ее словам, довольно болезненно :cry: , а у нее, почему-то, после етого волосы начали как-то закручиваться и врастать...в кожу 8O ..Я думаю что ето индвидуально, лично меня очень устраивает мой епилятор (причем в абсолютно любой зоне :wink: ). Так что , увы, поделится впечатлениями не могу, только со слов приятельницы, по ее словам-больно ето, больно... :cry:
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

Парикмахеры, я думаю, побольше получают. Но ей никто чаевых не дает!
___________________________________________________________________
Катя, в салонах-парикмахерских тоже принято оставлять, особенно если ты идешь стричься к одному и тому же стилисту (он знает твои волосы ,как они лежат и т.д.), ето как "подмаслит" на будущее, чтобы потом тоже так же старался..
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:039c21e07a="idle0"][quote:039c21e07a="Nati"][quote:039c21e07a="Emta"]Девочки, такая интересная тема. Сразу захотелось в спа, тоже буду деньги копить. Только почему в "Наших детях"? Разделы "Здоровье" или "Отдых" вроде больше подходят. Или вы здесь надеялись от мужиков укрыться?[/quote:039c21e07a]
___________________________________________________________________
да если даже будет рубрика:"между нами, девочками" все равно зайдут и советов и мнений оставят столько-мало не покажется.. :ноно#: :мргреен:[/quote:039c21e07a]

Тут кто то про вах все спрашивал, а никто не отвечает. Ну я тогда
отвечу. Вот здесь все про него написано хттп://мемберс.трипод.цом/агррррл/[/quote:039c21e07a]
___________________________________________________________________
Вот то я понимаю-четко и по существу.. :D
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

[quote:f11f5a5032="Boria"]Или уважение можно только купить? [/quote:f11f5a5032]

Мне тут недавно явно показали что да, размер (величина) уважения зависит от цены подарков (типов). Но йето уже тема для другого разговора... Так что могу сказать: тех, кто думает, что типать не надо, очень много. Или они имеют свои внутренние расценки: таксисту - доллар, пицца - округляем, парикмахерша и маникюрша - под настроение :)
Сколько людей, как говорится... :)
Живу я тут!
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Нати,
так, вакс я уже не хочу, мне не понравилась как чья-то подруга морщилась :) :) :) , и про врастание в под кожу тоже не из приятного - выкалупывать то как потом???
Чем хорош ваш епилятор? Kak chasto on nuzhen? (na raz v dve nedeli soglasna :) )
[i:055d88e50e](Я так выспрашиваю, потому как НАДОЕЛО по 30 мин каждыи другой день в ванне сидеть - никакой муж не дождется :)[/i:055d88e50e]
Живу я тут!
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:330cf6b443="Nafania"]Нати,
так, вакс я уже не хочу, мне не понравилась как чья-то подруга морщилась :) :) :) , и про врастание в под кожу тоже не из приятного - выкалупывать то как потом???
Чем хорош ваш епилятор? Как часто он нужен? (на раз в две недели согласна :) )
[i:330cf6b443](Я так выспрашиваю, потому как НАДОЕЛО по 30 мин каждыи другой день в ванне сидеть - никакой муж не дождется :)[/i:330cf6b443][/quote:330cf6b443]
___________________________________________________________________
Нафаня, у нее ето выглядело как покрасневшие бугорочки маленькие, она сдерет-а там волос уже проросший и как-то закрученный. 8O Я не хочу сказать, что ето обязательно должно быть после подобной роцедуры,она девушка темненькая, может у нее волос настолько толстый и крепкий-не знаю..
А у меня обычный Брауновскиий епилятор, т.к. пользуюсь давно получается даже раз в полтора, а то и два месяца... Первые процедуры чаще, т.к. выдерется верхний "етаж" (я ету растительность так обзываю :mrgreen: ), а за ним "пролесок" лезет :mrgreen: , вот когда ето все очистится (почти каждую неделю делала первые два месяца), тогда зна-а-чительно реже..

простите, а что Вы по 30 мин, в ванне сидите?? ну там, с масками и т.д., может и получится, а так...только из-за етого..Чем Вы пользуетесь? (а вообще нам действитeльно нужна рубрика:"между нами, девочками, или посторонним вход воспрещен")
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

Еще раз по поводу типов (простите за назойливость :wink: ). Во-первых, типы - дело конечно добровольное. Но с другой стороны, как тут правильно заметили, есть определенные нормы поведения. И здесь дело даже не в том, что вы "выделились". Типы - это как бы негласный язык. 15% - норма. Меньше - вам что-то не понравилось, больше - вы супер довольны. Не дали совсем - значит, что вам абсолютно не понравилось, и вы больше никогда не придете в это место. Кстати, этим и работника можно сильно подставить - у хозяина может возникнуть подозрение, что тот отработал плохо, и бизнес потерял клиента. Другой вопрос, что многим и мне в том числе не нравится система, что хозяева решают проблему оплаты работников за счет клиентов (хотя хозяева утверждают, что этим стимулируют работников к лучшему сервису). Я было не верила, что зарплата официантки может быть 3-4 долл. в час. Или вот одна моя знакомая работает, заполняя мини-бары в отеле. Ее зарплата - 4.5 долл. :pain1: Так что уважаемые собеседницы, если нет денег на типы, подумайте, не лучше ли отказаться от услуги или пользоваться ею реже, чем возмущаться сложившейся системой.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:a528e03a1d="Nati"]
п.с. а на Тигру никто и не нападает, просто мы о разных вещах говорим...[/quote:a528e03a1d]
Ну, как же нет. А комментарии о личной заинтересованности и "что вы гоните?" :pain1: (речь не о вас)
Не претендуя на истину в последней инстанции
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

[quote:e7506e9b43]простите, а что Вы по 30 мин, в ванне сидите?? ну там, с масками и т.д., может и получится, а так...только из-за етого..Чем Вы пользуетесь? (а вообще нам действитeльно нужна рубрика:"между нами, девочками, или посторонним вход воспрещен") [/quote:e7506e9b43] :oops: :oops: :oops: Venis... britva takaja...
Живу я тут!
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Lightick, как Вы хорошо пояснили все. Я, кстати, на чаевых не работала и интерес у меня к ним, а вернее к налогам, чисто профессиальный, как и у Вас.
[/quote]

П.С. Я на чаевых никогда не работала :wink: , но сейчас серьезно, на профессиональном уровне изучаю налоги, так что на Тигру нападать незачем, в ее словах много здравого смысла.[/quote]


Но это так, лирическое отстурление, а топик, я думаю, правда, очень полезный. Я помню тоже когда-то слабо представляла, что там в спа делают.

Вот если кто посоветует мне хорошего массажиста в Атланте внутри "периметра" - я буду очень благодарна.

Мне бы хотелось такой массаж как в России делают. Swedish мне не нравится, так как от него толка мало, хотя все равно есть (толк), конечно.
User avatar
Kseniya
Уже с Приветом
Posts: 1166
Joined: 28 May 2002 20:00
Location: Minsk ->MO ->OR -> CO->NH->NJ

Post by Kseniya »

[quote:4f470e21d5="annushka13"] понимаете есть определенные нормы поведения в определенном обшестве, вот в америке принято давать типи за услуги, вот в европе они включени в щет и вы уже не должны ничего давать сверху-но меньше вы заплатить не можете. если вы не в состоянии оставить тип в ресторане-то как же вы в состоянии сходить в етот ресторан? вот вам надо постричся-например ето стоит 12$ и вы говорите что стричсюа -ета вам надо а на тип денег нет, но если повысят чену и стрижка будет стоить 14$-вы же опять пойдете стричься-не так ли....так почему бы сразу для себя не решить что 12+2=14$ стрижка и дальше думать можете вы себе ето позволить или нет.... :pain1:
[/quote:4f470e21d5]
Я полностью с этим согласна :gen1:
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Девчоночки, милые, если мы щас застрянем на типах, я так никогда и не узнаю как избавиться от повышенной растительности на длииныя срок :)
А ДЕНь Ч всё ближей и ближей!!! :) :) :)
Живу я тут!
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:391e3108a4="Nafania"][quote:391e3108a4]простите, а что Вы по 30 мин, в ванне сидите?? ну там, с масками и т.д., может и получится, а так...только из-за етого..Чем Вы пользуетесь? (а вообще нам действительно нужна рубрика:"между нами, девочками, или посторонним вход воспрещен") [/quote:391e3108a4] :оопс: :оопс: :оопс: Венис... бритва такая...[/quote:391e3108a4]
___________________________________________________________________
Нафаня, а может имеет смысл сходить к врачу ( может с гормонами что не так?) я знаю ету бритву, пользовалась некоторое время, когда мой старый "полетел" ,а новый епилятор еще не купила, так ей вообще 5 минут "работы" :mrgreen: , ето как зубы почистить.Если действител'но ето-проблема, может стоит поискать причину,а не делать упор на следствие?
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

[quote:d808b8f81b="Nafania"]Девчоночки, милые, если мы щас застрянем на типах, я так никогда и не узнаю как избавиться от повышенной растительности на длииныя срок :)
А ДЕНь Ч всё ближей и ближей!!! :) :) :)[/quote:d808b8f81b]

ладно скажу о себе-лезвием...вакса боюсь, точнее боюсь боли
я даже когда уши прокалывала в обморок грохнулась-а ведь ето не больно,
а если я во время ваксовоы процедуры загремлю ....нет я лучше лезвийком
я думала услишать может кто-то знает какие-то крема :pain1: , типо намазал, стер-чистота :wink: -ну есть же такие для лича-ну для женшин у кого усики есть
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:f5950b0c29="Nafania"]Девчоночки, милые, если мы щас застрянем на типах, я так никогда и не узнаю как избавиться от повышенной растительности на длииныя срок :)
А ДЕНь Ч всё ближей и ближей!!! :) :) :)[/quote:f5950b0c29]
__________________________________________________________________
мини-бикини? :wink: Тогда нечего делать, поступательные движения займут достаточно много времени, зажмуривайте глаза, Нафанечка, и в спа, на wax. :pain1:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:e1d8f74c2c="annushka13"][quote:e1d8f74c2c="Nafania"]Девчоночки, милые, если мы щас застрянем на типах, я так никогда и не узнаю как избавиться от повышенной растительности на длииныя срок :)
А ДЕНь Ч всё ближей и ближей!!! :) :) :)[/quote:e1d8f74c2c]

ладно скажу о себе-лезвием...вакса боюсь, точнее боюсь боли
я даже когда уши прокалывала в обморок грохнулась-а ведь ето не больно,
а если я во время ваксовоы процедуры загремлю ....нет я лучше лезвийком
я думала услишать может кто-то знает какие-то крема :pain1: , типо намазал, стер-чистота :wink: -ну есть же такие для лича-ну для женшин у кого усики есть[/quote:e1d8f74c2c]
Полно таких кремов, депиляторы назывются. :D Проблема в том, что кожа как у младенца только первые два дня, потом отрастать начинает, а эффективно воспользоваться кремом очередной раз можно только после того как милиметра на 3 отрастет (а это 7-10 дней :| ), иначе половина остается на месте. А видок при отрастании еще тот. Но для времени Ч - в самый раз! :D Ив Роша могу порекомендовать (на сайте), прекрасно действует и недорогой.
Не претендуя на истину в последней инстанции
User avatar
Nati
Уже с Приветом
Posts: 3951
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA, GA

Post by Nati »

[quote:33800fdfa4="annushka13"][quote:33800fdfa4="Nafania"]Девчоночки, милые, если мы щас застрянем на типах, я так никогда и не узнаю как избавиться от повышенной растительности на длииныя срок :)
А ДЕНь Ч всё ближей и ближей!!! :) :) :)[/quote:33800fdfa4]

ладно скажу о себе-лезвием...вакса боюсь, точнее боюсь боли
я даже когда уши прокалывала в обморок грохнулась-а ведь ето не больно,
а если я во время ваксовоы процедуры загремлю ....нет я лучше лезвийком
я думала услишать может кто-то знает какие-то крема :паин1: , типо намазал, стер-чистота :винк: -ну есть же такие для лича-ну для женшин у кого усики есть[/quote:33800fdfa4]
____________________________________________________________________
я и крема ети пользовала, еффекта, который обещают (что-то вроде, как разрушение луковички, месяц не будешь тревожиться)-ноль, :pain1: а времени занимает значительно больше , чем с лезвием-с етим кремом еще сидеть определенное время надо.Да ,потом вытер и чисто, а потом лезут также как и после бритвы. :pain1: .
annushka13
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 29 May 2002 15:07
Location: NY

Post by annushka13 »

даваите site-будем посмотреть...
с лезвием-то оно тоже быстро отрастает :cry:
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Post by Lightick »

[quote:a07c01e5a5="annushka13"]даваите site-будем посмотреть...
с лезвием-то оно тоже быстро отрастает :cry:[/quote:a07c01e5a5]
Сайт то он вот, да сходу крем не нашла, позвоню попозже подруге, она этим брендом увлекается, а я давно уже не покупала.
http://www.yvesrocherusa.com/shop_app/a ... B%2Fz3gNCw
Можно еще в поиске порыскать. У меня сходу много выдалось.
http://www.drugstore.com/templates/stdc ... ir_removal
http://search.msn.com/results.asp?RS=CH ... oval+cream
http://www.google.com/search?hl=en&ie=U ... gle+Search
Не претендуя на истину в последней инстанции
Nafania
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 03 May 2002 19:47
Location: Minsk - Boston

Post by Nafania »

Не к врачу не надо :)
Наследственность не обманешь :) Хотя может надо? Но не про ноги, про лицо. :(
Вот мне варианд про Браун понравился.
А про день ч я очень извиняюсь, пошутила - я не думала в таком смысле, я думала в другом :) :) .
Живу я тут!
User avatar
Goldie
Уже с Приветом
Posts: 2216
Joined: 29 Apr 2002 19:58
Location: OH

Post by Goldie »

Интересно-то как у вас, девушки... и главное, не где-нибудь, а в "наших детях" :mrgreen:

Теперь по существу. Крема - лично у меня вызывают страшное раздражение, поэтому сначала советую попробовать на небольшом участке кожи, где не сильно видно (на ваш выбор :oops:) -- не на лице, короче.

Нати, можно поподробнее про Браун, у меня есть эпилятор, но он берет только волосы длиной 1-2 см, а не будешь же их отращивать... особенно летом... а бритвой, все-таки, эффект не тот. Хотелось бы что-то более совершенное :) цена на данном этапе уже не имеет значения, т.к. задолбалась :)

Return to “Наши дети”