UC Berkeley

Радости и заботы.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: UC Berkeley

Post by Vоvan »

Он ACT не делал.

SAT 1490 (superscored 1500 - когда берут лучшие результаты по секциям)

Но Беркли не смотрел на тесты - там GPA, grades + extracurriculars (per essays)

--
V.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: UC Berkeley

Post by Королевишна »

Easbayguy wrote: 03 May 2023 23:19 А нельзя ему сказать, если в Бэй Арии.
Живет дома и ездит в Беркли, то вы эти 15,000 в год на обучение оплачиваете, заканчивает без долгов. Если хочет жить на кампусе в Санта Барбаре, то на проживание придется брать кредиты. Заканчивает с 60-70тысяч долгов. Идет в Санта Клару заканчивает с 150-200 тысяч долгов!
Фига се долги…Впечатлилась
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: UC Berkeley

Post by Vоvan »

Пошел в Беркли. Захотел жить там (жилье не покрыто - у него finaid and grants покрыло почти весь tuition). Гдето 24к в год но работает и я помогаю. Но мое мнение - хочешь делать то что хочешь - работай.

Доволен как слон со своим major (Applied Math). А раньше вы..бывался :)

--
В.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: UC Berkeley

Post by Королевишна »

Vоvan wrote: 13 Nov 2023 17:56 Пошел в Беркли. Захотел жить там (жилье не покрыто - у него finaid and grants покрыло почти весь tuition). Гдето 24к в год но работает и я помогаю. Но мое мнение - хочешь делать то что хочешь - работай.

Доволен как слон со своим major (Applied Math). А раньше вы..бывался :)

--
В.
Вырос большой умница. Поздравляю от души!
Отличное начало отличного пути.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: UC Berkeley

Post by Vоvan »

Спасибо! Я за него рад. Совсем другая обстановка, и Беркли дает ему возможность увидеть совершенно "другой мир".

--
В.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UC Berkeley

Post by Vakdy »

Мы много раз были в Беркли в универе и это в конечном итоге повлияло на выбор. Нам очень не понравилась количество наркоманов, и преступлений в кампусе (наших друзей там ограбили), политическая активность сумасшедших там зашкаливает. Ну и как вишенка на торте слишком близко к дому. Хоть мой сын и поступил, он сразу же сказал что Беркли не для него. Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные, кому-то Беркли нравится, а кому-то нет. Я сам учился в Беркли бизнес школе и скажу вам что если приехать на лекции послушать и уехать то в принципе все нормально, но жить рядом с Беркли то ещё удовольствие.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: UC Berkeley

Post by Королевишна »

Мне кажется, что почти все из Uc такие… активные.
Мимо политики можно пройти, не оборачиваясь. А вот то, что там воруют - настораживает больше ((
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: UC Berkeley

Post by Vоvan »

Ну пока т.т.т. - он не шляется там где не надо. Если поздно ходят то их там толпа человек 15...

А то что либерализм - как увидет сколько с него налогов вычитать будут и куда они идут - сам поймет :)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UC Berkeley

Post by Vakdy »

Vоvan wrote: 20 Dec 2023 00:58 Ну пока т.т.т. - он не шляется там где не надо. Если поздно ходят то их там толпа человек 15...

А то что либерализм - как увидет сколько с него налогов вычитать будут и куда они идут - сам поймет :)
Если толпой ходят то нормально, я бы ещё посоветовал здоровенный фонарь купить, там запрещают брать с собой любые средства самообороны, а вот фонарь которым можно от любого отмахаться разрешают. И ни в коем случае не садиться ночью на скамейки не проверив предварительно. У нас так постдок один загнал себе в одно место иглу от шприца. Я очень надеюсь что служба безопасности стала там работать получше, так как контраст между академическим уровнем и бытовым просто гигантский
Last edited by Vakdy on 20 Dec 2023 20:36, edited 1 time in total.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: UC Berkeley

Post by Vоvan »

Вроде баллончик разрешают. По темну они не тусуются - обычно в каком-то дорме или у когото в доме (communal housing?). Мне очень нравится что много молодежы отовсюду и точки зрения совершенно разные. До Беркли у него был сильно ограниченный круг мнений.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1443
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: UC Berkeley

Post by alex5 »

Vakdy wrote: 03 Dec 2023 18:38 Мы много раз были в Беркли в универе и это в конечном итоге повлияло на выбор. Нам очень не понравилась количество наркоманов, и преступлений в кампусе (наших друзей там ограбили), политическая активность сумасшедших там зашкаливает.
Нихрена себе, и за такое образование еще и деньги берут?
Походу топик "Валить из США" становится все актуальнее, по крайней мере для меня.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34224
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UC Berkeley

Post by Sergunka »

Vоvan wrote: 20 Dec 2023 18:12 Вроде баллончик разрешают. По темну они не тусуются - обычно в каком-то дорме или у когото в доме (communal housing?). Мне очень нравится что много молодежы отовсюду и точки зрения совершенно разные. До Беркли у него был сильно ограниченный круг мнений.
Мы дочке купили в свое время POLICE Stun Gun with LED Flashlight вроде как фонарик, но если что может очень сильно добануть. Опять же довольно удобно вроде как идешь по темноте и себе подсвечиваешь дорогу. Балончик можно и не успеть достать.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UC Berkeley

Post by Vakdy »

Police stun gun замечательная штука. Но лучше маленький пистолетик с собой носить, конечно если сумел разрешение получить, что тоже непросто
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1685
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: UC Berkeley

Post by John Smith »

Всем привет!
вопрос такой, если взяли в UCLA (accepted) и могут взять в Berkeley (waitlisted), на some BS studies (собрался в law school), куда лучше пойти?

Berkley, знаменит, has top law school, #1 в IP law. UCLA - better campus, food, weather.
UCLA has quarter system, янаарь начинается с 6го числа.

У него на январь поездка в Антарктиду запланирована, может быть облом.

Учиться будет 2 года - out of state transfer.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UC Berkeley

Post by Vakdy »

Однозначно UCLA, Berkeley стал просто ужасным, наркоманы повсюду, грабят средь бела дня, дебильные протестующие повсюду, рестораны и магазины вокруг закрываются, еда на кампусе дрянь, погода тоже зимой та еще хрень.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10709
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: UC Berkeley

Post by Easbayguy »

John Smith wrote: 15 May 2024 20:16 Всем привет!
вопрос такой, если взяли в UCLA (accepted) и могут взять в Berkeley (waitlisted), на some BS studies (собрался в law school), куда лучше пойти?

Berkley, знаменит, has top law school, #1 в IP law. UCLA - better campus, food, weather.
UCLA has quarter system, янаарь начинается с 6го числа.

У него на январь поездка в Антарктиду запланирована, может быть облом.

Учиться будет 2 года - out of state transfer.
В ЛА конечно, Беркли уж совсем дыра.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34224
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UC Berkeley

Post by Sergunka »

John Smith wrote: 15 May 2024 20:16 Всем привет!
вопрос такой, если взяли в UCLA (accepted) и могут взять в Berkeley (waitlisted), на some BS studies (собрался в law school), куда лучше пойти?

Berkley, знаменит, has top law school, #1 в IP law. UCLA - better campus, food, weather.
UCLA has quarter system, янаарь начинается с 6го числа.

У него на январь поездка в Антарктиду запланирована, может быть облом.

Учиться будет 2 года - out of state transfer.
Поздравляю!!! :fr:
В ЛА больше фана и океан рядом. Беркли хреновые общаги и снимать комнату будет сложно. Тут лучше если ребенок будет сам выбирать, что лучше. В ЛА последние протесты были с мордобоем между студентами в Беркли пока до этого не дошли :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34224
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UC Berkeley

Post by Sergunka »

К слову сказать если наметился в лоу скул то вроде там профессура вменяемая один из профессоров даже письмо написал открытое не нанимайте моих студентов они реально еб"нутые на почве "либеральных ценностей". А после скандала с деканом ло школы которому там палестинка устроила прокломации у него на бекярде. Возможно даже профессура еще будет лучше.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1685
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: UC Berkeley

Post by John Smith »

Спасибо.
Он хочет в ЛА, но и в Антарктиду тоже хочет,
проблема в том что winter quarter начинается 6 января
Антарктида с 6го по 21го, те надо прогулять 2 недели.

Про non-stem классы пишут, что требуют attendance в ucla, те может сильно просесть gpa, а ему он ещё пригодится для law.
В Беркли такого нет, каникулы до 21 января.

В общем, похоже придётся кому то, чем то пожертвовать
Дедушку пошлём вместо него:)
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1685
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: UC Berkeley

Post by John Smith »

мне кажется он смирился уже с потерей:)
посмотрит пингвинов в зоопарке
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: UC Berkeley

Post by Vakdy »

Пусть перенесет поездку на год или два, поверьте это небольшая потеря. Мой сын тоже выбирал между этими универами и он не был даже на waitlist и так как мы жили недалеко от Беркли, то ездили туда много раз. Уже тогда всё было не очень хорошо, а сейчас там совсем печально. У меня коллега жили недалеко от универа, много лет, так как им аренду не мог хозяин поднять и то не выдержали и в апреле переехали, после того как его в очередной раз ограбили ночью. Да и СФ там рядом, раньше это было достоинством а сейчас это источник проблем. оттуда все бегут, и люди, и бизнесы.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1685
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: UC Berkeley

Post by John Smith »

Vakdy wrote: 16 May 2024 07:33 Пусть перенесет поездку на год или два, поверьте это небольшая потеря.
Перенести не сможет, билет 30К на двоих, мама собиралась подарить ему с братом. Сам один не поедет - некогда и бедный. Ну - найдём замену ему.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4534
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: UC Berkeley

Post by Vоvan »

Ну вроде первый год отучился с отличием и без проблем. Занят все время, нигде не шлялся.
Правда 3.14дор мелкий появляется только когда деньги нужны.

--
В.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34224
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: UC Berkeley

Post by Sergunka »

Vоvan wrote: 17 May 2024 18:34 Ну вроде первый год отучился с отличием и без проблем. Занят все время, нигде не шлялся.
Правда 3.14дор мелкий появляется только когда деньги нужны.
--
В.
Поздравляю!!! Если поднажмет может за три года бакалавра получить.
Первый год очень сложно найти интершип, проще взять летнию сессию.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1685
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: UC Berkeley

Post by John Smith »

NYU vs UCLA, pre-law,
что выбрать?

Return to “Наши дети”