UC Berkeley

Радости и заботы.
Vоvan
Уже с Приветом

Re: UC Berkeley

Post by Vоvan »

Ну вот я и думаю что повыпендривается, пойдет в Беркли и будет жить дома.

Заработает на апартмент - будет жить отдельно.

--
В.
Easbayguy
Уже с Приветом

Post by Easbayguy »

Vоvan wrote: 03 May 2023 23:34 Ну вот я и думаю что повыпендривается, пойдет в Беркли и будет жить дома.

--
В.
Я может чего то не понимаю, но вроде как последняя дата 1го Мая для UC SIR. Или его приняли с зимы/весны?

Acceptance of admission
Each campus that accepts you for admission will issue you a Statement of Intent to Register (SIR) form or direct you to a website where you can declare your intent to register. Use this form or website to indicate whether you accept or decline the admission offer.

You are strongly encouraged to wait until you hear from each campus you have applied to before you declare your intent to register.

Students who are admitted as fall-term freshmen must submit the SIR by May 1.

For most campuses, the SIR submission process is online. However, if you are required to mail a paper SIR form, it must be postmarked by these dates. Applicants admitted at a later date or for the winter or spring term should respond by the deadline indicated in the offer of admission.

You may accept admission to one campus only. You may not transfer your acceptance from one campus to another after you declare your intent to register. A $250 non-refundable deposit must accompany your acceptance.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Sergunka
Уже с Приветом
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Vоvan wrote: 03 May 2023 23:34 Ну вот я и думаю что повыпендривается, пойдет в Беркли и будет жить дома.
У нас был комьют 11 миль и машину дите бросал у друзей на драйв вее. Худо бедно нормально хотя кампус первый год лучше будет так как лекции обычно у первокурсников с 8 утра. Если ездить на барте то собственно довольно клево.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vоvan
Уже с Приветом

Post by Vоvan »

Easbayguy wrote: 03 May 2023 23:57

--
В.
Я может чего то не понимаю, но вроде как последняя дата 1го Мая для UC SIR. Или его приняли с зимы/весны?

Acceptance of admission
Each campus that accepts you for admission will issue you a Statement of Intent to Register (SIR) form or direct you to a website where you can declare your intent to register. Use this form or website to indicate whether you accept or decline the admission offer.

You are strongly encouraged to wait until you hear from each campus you have applied to before you declare your intent to register.

Students who are admitted as fall-term freshmen must submit the SIR by May 1.

For most campuses, the SIR submission process is online. However, if you are required to mail a paper SIR form, it must be postmarked by these dates. Applicants admitted at a later date or for the winter or spring term should respond by the deadline indicated in the offer of admission.

You may accept admission to one campus only. You may not transfer your acceptance from one campus to another after you declare your intent to register. A $250 non-refundable deposit must accompany your acceptance.
Верно. Он сказал что пойдет, но можно сказать и что в Санта Клару пойдет. Решать можно до конца Августа (можно withdraw) Но теряешь депозит.

С ездой из Марин проблема - тут транспорт через одно место работает особенно если ехать в East Bay.

--
V.
Vоvan
Уже с Приветом

Post by Vоvan »

Sergunka wrote: 04 May 2023 00:31
У нас был комьют 11 миль и машину дите бросал у друзей на драйв вее. Худо бедно нормально хотя кампус первый год лучше будет так как лекции обычно у первокурсников с 8 утра. Если ездить на барте то собственно довольно клево.
Ха, я в свое время в 5.30 вставал и чапал на остановку...

--
В.
Sergunka
Уже с Приветом
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Vоvan wrote: 04 May 2023 00:49
Sergunka wrote: 04 May 2023 00:31
Ха, я в свое время в 5.30 вставал и чапал на остановку...

--
В.
Я хочу заметить, что Вы еще пока плохо представляете какой прессинг по учебе в Беркли если сын пойдет на компсай. Основной момент, что там безумная конкуренция курс берут 2 с половинной тысячи человек и попадут на компсай всего 800 человек. На самом деле очень сильный временной цейтнот спать прийдется порядка 6 часов. Потеря пары часов на дорогу довольно критично.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar »

Ну если ребенок туповат, ему будет трудно не только в Беркли.

Мой старший без напряга получил 2 мейджорс в Беркли: CS и Math.
Мог бы закончить за 3 года, но проваландался 4й год: ходил на аспирантские курсы, наслаждался студенческой жизнью

сейчас у него денюх больше, чем у меня
alex5
Уже с Приветом

Post by alex5 »

Komissar wrote: 04 May 2023 20:31 Мой старший без напряга получил 2 мейджорс в Беркли: CS и Math.

У моих соседей парень Беркли закончил года 3 назад (на фри райде), тоже CS, работает где то в Шишконсине, что то не похоже что у него много денег. Вывод: для "много денюх" диплом не так важен как связи.
Vоvan
Уже с Приветом

Post by Vоvan »

Я ему рассказываю про applied math + statistics : это фундамент для Big Data и ML. И к нему взять курсы/классы по програмировнию или взять minor in finance - это вообще будет золотое дно...

Короче решает пусть сам.

--
В.
Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar »

alex5 wrote: 06 May 2023 18:03
Komissar wrote: 04 May 2023 20:31 Мой старший без напряга получил 2 мейджорс в Беркли: CS и Math.

У моих соседей парень Беркли закончил года 3 назад (на фри райде), тоже CS, работает где то в Шишконсине, что то не похоже что у него много денег. Вывод: для "много денюх" диплом не так важен как связи.
моему помогает 2nd major in Math, делает какие-то суперсложные алгоритмы. За это хорошо платят.
Fur_Elise
Уже с Приветом

Post by Fur_Elise »

У дочери друган учится в Беркли - индус кстати если это имеет значение - и очень недоволен оказался
Пишет Думал что встречу своих лучших друзей тут и эти люди будут меня challenge во всех смыслах чтобы я стал лучшей версией себя но оказалось все наоборот
Horrible, horrible people - про студентов
Ищучает CS
Last edited by Fur_Elise on 10 May 2023 00:22, edited 1 time in total.
Komissar
Уже с Приветом

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 10 May 2023 00:20 У дочери друган учится в Беркли и очень недоволен оказался
Пишет Думал что эти люди будут меня challenge во всех смыслах чтобы я стал лучшей версией себя но оказалось все наоборот
Ищучает CS
ну так Беркли в последние годы так сильно полевел - там теперь сплошная шушера учится. UCLA намного лучше.
Fur_Elise
Уже с Приветом

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 10 May 2023 00:22
Fur_Elise wrote: 10 May 2023 00:20 У дочери друган учится в Беркли и очень недоволен оказался
Пишет Думал что эти люди будут меня challenge во всех смыслах чтобы я стал лучшей версией себя но оказалось все наоборот
Ищучает CS
ну так Беркли в последние годы так сильно полевел - там теперь сплошная шушера учится. UCLA намного лучше.
я там дописала что он индус кстати
Easbayguy
Уже с Приветом

Post by Easbayguy »

Fur_Elise wrote: 10 May 2023 00:20 У дочери друган учится в Беркли - индус кстати если это имеет значение - и очень недоволен оказался
Пишет Думал что встречу своих лучших друзей тут и эти люди будут меня challenge во всех смыслах чтобы я стал лучшей версией себя но оказалось все наоборот
Ищучает CS
Ну как могут китаецы стать лучшими друзьями индуса?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Vоvan
Уже с Приветом

Post by Vоvan »

Я тут перечитал его FinAid - оказывается все покрыто кроме житья на кемпусе. Может и лучше что будет жить дома - ато совсем об-левится.

--
В.
Fur_Elise
Уже с Приветом

Post by Fur_Elise »

Easbayguy wrote: 16 May 2023 22:27
Fur_Elise wrote: 10 May 2023 00:20 У дочери друган учится в Беркли - индус кстати если это имеет значение - и очень недоволен оказался
Ищучает CS
Ну как могут китаецы стать лучшими друзьями индуса?
а что - там прям одни китайцы?
А индуса взяли чтоб мучался?
ol123
Уже с Приветом

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 18 May 2023 20:02 а что - там прям одни китайцы?
Да ладно, "одни китайцы" - каждой твари по паре :), азиатов около 40% (индусы, кстати, в этой же категории, китайцев около 15%), кто ж виноват, что они умные и учатся как проклятые
При этом дочка умудрилась год прожить в доме, где 5 девиц и все белые, в следующем году подружка вьетнамка им статистику разбавит слегка.
Fur_Elise
Уже с Приветом

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 19 May 2023 07:54
Fur_Elise wrote: 18 May 2023 20:02 а что - там прям одни китайцы?
Да ладно, "одни китайцы" - каждой твари по паре :), азиатов около 40% (индусы, кстати, в этой же категории, китайцев около 15%), кто ж виноват, что они умные и учатся как проклятые
При этом дочка умудрилась год прожить в доме, где 5 девиц и все белые, в следующем году подружка вьетнамка им статистику разбавит слегка.
Как у дочки впечатления именно о социальном аспекте?
ol123
Уже с Приветом

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 19 May 2023 14:29 Как у дочки впечатления именно о социальном аспекте?
прекрасные. Она моментально нашла людей с кем жить, с кем учиться, с кем мяч пинать, с кем по горам лазить. Часть всех этих компаний за второй год перемешалась и теперь учатся и пинают мяч одновременно :). У этого ребенка в социальном аспекте все просто супер. Но у меня ощущение, что это, главным образом, не от места зависит
Vоvan
Уже с Приветом

Post by Vоvan »

Опять спрашиваю здесь...

Вот чадо сделало себе расписание. Это нормально или можно еще дополнить во Вторник и Четверг? Чадо привыкло ваньку валять в школе потому-что ему там легко все давалось, и я боюсь что оно баклуши будет бить...
ucb_1.jpg
?

Спасибо!

--
В.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
okop
Уже с Приветом

Post by okop »

Выглядит, как 18 кредитных часов. Наверное, для 1-го семестра достаточно. Тем более, понедельник и среда сильно загружены.
Vоvan
Уже с Приветом

Post by Vоvan »

Ок. Спасибо... Расслабимся тогда.

--
В.
okop
Уже с Приветом

Post by okop »

На самом деле, со студентом надо обсудить, какие классы он собирается брать через 2-3 года. Для этих классов могут быть такие пререквизитсы, за попадание в которые надо будет бороться. У меня так младший ребёнок попал, забыл на какой-то класс вовремя записаться и пришлось лишние полгода университет посещать. Там уже очередь была на этот класс и он не каждый семестр был. Так же, если студент собирается идти в градпрограмму, то надо выяснить, в каких классах критически важно получить А. Скажем, для медиков, если по химии получили А-, значит через год надо снова брать химию, чтобы кровь из носа, но получить А.
fdddy
Уже с Приветом

Post by fdddy »

Vоvan wrote: 13 Jul 2023 18:41 Опять спрашиваю здесь...

Вот чадо сделало себе расписание. Это нормально или можно еще дополнить во Вторник и Четверг? Чадо привыкло ваньку валять в школе потому-что ему там легко все давалось, и я боюсь что оно баклуши будет бить...

Спасибо!

--
В.
Оставьте эти дни не загружеными - уроки надо делать, стираться-убираться надо, выспаться надо и тп.
sasha_z
Уже с Приветом

Post by sasha_z »

Поздравляю! Молодец сынуля. Не слушайте тех, кто говорит "не берите большой лоун". В коммьюните колледже ваапче почти бесплатно. Но оно нам надо?

У меня сын просит вас спросить - какой АCТ был у вашего сына? Спасибо.

Return to “Наши дети”