Подросток в депрессии, курит марихуану, нет друзей

Радости и заботы.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Подросток в депрессии, курит марихуану, нет друзей

Post by Енотовидность »

fdddy wrote: 15 Feb 2023 18:34 Ну хоть и старый топ, но традиционно скажу, что есть 2 проблемы - мама и ребенок. Мама боится таблеток, марихуаны, депрессии и, по существу, тормозит выздоровление ребенка своими страхами. И есть ребенок в депрессии, у которого "бросили пить таблетки, тк они не помогают", и он нашел способ держаться на плаву с помощью марихуаны. Хоть и то, и другое пугает маму, но ребенок тонет, и ищет способы спастись.
Все остальное - страшилки про "ой, что будет" и советы про то, как добить интроверта в депрессии. Дайте ребенку нормального врача и таблеток, не важно каких, с какими страшилками, лишь бы помогали. Или оставьте марихуану. Ну и я бы перерыла все возможности по переключению деятельности, не "отправить в армию или в Россию" - с глаз долой, из сердца вон, а взять за ручку и отвести на такие занятия, которые не напрягают дисциплиной и ответственностью, но могут понравиться и увлечь. Без какой либо пользы. И да, я читала, что ребенку 17. Но именно отвести за ручку и пристроить, тк настоящий интроверт в депрессии сам никуда не пойдет.
Да, Да и да. Полностью согласна.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Подросток в депрессии, курит марихуану, нет друзей

Post by Королевишна »

Мне кажется, что найти марихуану в российской хорошей школе крупного города - задача малореалистичная.
Может в глубинке попроще, черт его знает.
Но сын был в разных московских школах и наркотиков, слава богу, нигде не было. Мальчишки знали, что наркотики существуют из телевизионных программ. Зато после года учебы в Америке сын сказал, что впервые увидел курящих травку.
Но, насколько поняла, в России отправлять не хотят.

Return to “Наши дети”