Minor дитятко и колледж

Радости и заботы.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Minor дитятко и колледж

Post by Kostochka »

Родители с опытом, какие подводные камни могут встретиться на пути?
На самолет вроде можно посадить без проблем. Стоит ли дитя сопровождать до гейта?
Ехать на шатле от аэропорта до кампуса оказывается одному нельзя, нужно получать разрешение у компании :crazy:
В гостиницу нельзя.
Что еще нельзя? Какие еще могут возникнуть проблемы и пути решения?
Теперь я понимаю в чем смысл придержать деточку на год :D на сколько было бы легче с логистикой.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Laila »

Моя (16) летит в ЛА одна летом
До гейта провожать не собираюсь, до секьюрити доведём , увидем что зашла внутрь и достаточно.
Добраться до кампуса, ну или на убере (я своей не разрешаю, но знаю друзья моей ездят постоянно) или на общественном транспорте.
Ну еще удостовериться что есть кредитка с собой, а лучше две, кэш. На крайний пожарный апп убера (даже если не разрешаю, но мало ли в какой ситуации), дополнительная портабл батарейка для телефона, 2 кабеля зарядки, life360 что работает.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Sergunka »

Из моего опыта с девочкой. Я бы всеж сам приехал и осмотрел ситуацию на кампусе. Так же я лично собрал номера телефонов всех жителей в блоке у дочери блок из 4 комнат на 6 человек. Я просто записал номера телефонов у каждого и так или иначе это всегда может понадобиться. Так же хорошо бы пройтись посмотреть доступ к тем же магазинам что да как и как лучше добираться. В Калифорнии к примеру воду бутылированную где покупать, да и ту же туалетную бумагу и тп.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kapitula123 »

Крейзи папаня
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kapitula123 »

Дите воды не купит без папиного апрувала
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Sergunka »

Kapitula123 wrote: 08 May 2022 23:20 Крейзи папаня
Катя заткнись :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kapitula123 »

Вова, не хами.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kostochka »

Laila wrote: 08 May 2022 22:57 Моя (16) летит в ЛА одна летом
До гейта провожать не собираюсь, до секьюрити доведём , увидем что зашла внутрь и достаточно.
Добраться до кампуса, ну или на убере (я своей не разрешаю, но знаю друзья моей ездят постоянно) или на общественном транспорте.
Ну еще удостовериться что есть кредитка с собой, а лучше две, кэш. На крайний пожарный апп убера (даже если не разрешаю, но мало ли в какой ситуации), дополнительная портабл батарейка для телефона, 2 кабеля зарядки, life360 что работает.
На убере можно ездить детям младше 18?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kostochka »

Sergunka wrote: 08 May 2022 23:13 Из моего опыта с девочкой. Я бы всеж сам приехал и осмотрел ситуацию на кампусе. Так же я лично собрал номера телефонов всех жителей в блоке у дочери блок из 4 комнат на 6 человек. Я просто записал номера телефонов у каждого и так или иначе это всегда может понадобиться. Так же хорошо бы пройтись посмотреть доступ к тем же магазинам что да как и как лучше добираться. В Калифорнии к примеру воду бутылированную где покупать, да и ту же туалетную бумагу и тп.
Ситуацию на кампусе мы уже изучили. Осмотрели мы там все магазины, кафе и прочее.
Воду бутилированную.... там есть фонтанчик питьевой с очень хорошей и охлажденной водой, так что обойдется. В целом, там можно жить не выходя из кампуса, там все есть. Абсолютно все. Плюс мы ей взяли самый дорогой план на еду и мелкие расходы - так что должна выжить. И я поеду на заселение. Но она поедет раньше, т.к. для первокурсников есть "лагерь", а я подтянусь на неделю позже.
Ей придется ездить самой. И, как, оказалось, для тех кто моложе 18 есть много мелких неприятностей в виде запретов :angry: хочется предусмотреть по максимуму.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kostochka »

Довольно легко найти инфу про убер
To have an Uber account and be able to request rides, a rider has to be at least 18 years of age. Anyone under that age must be accompanied by an adult 18 years of age or older on all rides. As a driver, you should decline the ride request if you believe the person requesting the ride is under 18.
Все закончится - а покажи ка ты мне девочка ID...
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Minor дитятко и колледж

Post by мышка Машка »

Kostochka wrote: 09 May 2022 01:38
Sergunka wrote: 08 May 2022 23:13 Из моего опыта с девочкой. Я бы всеж сам приехал и осмотрел ситуацию на кампусе. Так же я лично собрал номера телефонов всех жителей в блоке у дочери блок из 4 комнат на 6 человек. Я просто записал номера телефонов у каждого и так или иначе это всегда может понадобиться. Так же хорошо бы пройтись посмотреть доступ к тем же магазинам что да как и как лучше добираться. В Калифорнии к примеру воду бутылированную где покупать, да и ту же туалетную бумагу и тп.
Ситуацию на кампусе мы уже изучили. Осмотрели мы там все магазины, кафе и прочее.
Воду бутилированную.... там есть фонтанчик питьевой с очень хорошей и охлажденной водой, так что обойдется. В целом, там можно жить не выходя из кампуса, там все есть. Абсолютно все. Плюс мы ей взяли самый дорогой план на еду и мелкие расходы - так что должна выжить. И я поеду на заселение. Но она поедет раньше, т.к. для первокурсников есть "лагерь", а я подтянусь на неделю позже.
Ей придется ездить самой. И, как, оказалось, для тех кто моложе 18 есть много мелких неприятностей в виде запретов :angry: хочется предусмотреть по максимуму.
Наш, конечно, учился давно, первые полгода ему было 17, причем он считался в это время иностранным студентом, с H4. Даже в голову не приходили какие-то проблемы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by JN »

Kapitula123 wrote: 08 May 2022 23:20 Крейзи папаня
Как по мне- совершенно адекватный подход
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by JN »

Косточка, а лагерь ничего не предлагает в плане встречи в аэропорту?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Sergunka »

Kostochka wrote: 09 May 2022 01:38
Sergunka wrote: 08 May 2022 23:13 Из моего опыта с девочкой. Я бы всеж сам приехал и осмотрел ситуацию на кампусе. Так же я лично собрал номера телефонов всех жителей в блоке у дочери блок из 4 комнат на 6 человек. Я просто записал номера телефонов у каждого и так или иначе это всегда может понадобиться. Так же хорошо бы пройтись посмотреть доступ к тем же магазинам что да как и как лучше добираться. В Калифорнии к примеру воду бутылированную где покупать, да и ту же туалетную бумагу и тп.
Ситуацию на кампусе мы уже изучили. Осмотрели мы там все магазины, кафе и прочее.
Воду бутилированную.... там есть фонтанчик питьевой с очень хорошей и охлажденной водой, так что обойдется. В целом, там можно жить не выходя из кампуса, там все есть. Абсолютно все. Плюс мы ей взяли самый дорогой план на еду и мелкие расходы - так что должна выжить. И я поеду на заселение. Но она поедет раньше, т.к. для первокурсников есть "лагерь", а я подтянусь на неделю позже.
Ей придется ездить самой. И, как, оказалось, для тех кто моложе 18 есть много мелких неприятностей в виде запретов :angry: хочется предусмотреть по максимуму.
У нас с мил планом не покатило. Мы сразу просто купили ей на студеческий флексибл доллары, чтоб можно было платить каждый раз когда ешь в студенческой столовой. За год дочка потратила порядка 500 долларов. Т.е. в местную столовку она ходит не чаще двух раз в неделю. Каждый визит это порядка 10 долларов +- один доллар в зависимости от времени.

Еда однообразная и ей не очень нравится, больше готовит у себя на кампусе там отличная кухня и большой холодильник. Так же ей нравится выпечка в столовой так, что каждый визит еще с собой что-то берет в общагу.

Потом она обнаружила, что есть курс кулинарии и там, что было приготовлено на занятиях раздают в студенческом кафе бесплатно тоже заглядывает раз в неделю поесть на халяву и там приятная обстановка в кафе можно посидеть позаниматься не все же время торчать в комнате в общаге или в библиотеке.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kostochka »

JN wrote: 09 May 2022 01:53 Косточка, а лагерь ничего не предлагает в плане встречи в аэропорту?
Нет, к сожалению. Т.е. шатл то ходит от аэропорта до кампуса, но тем кто моложе 18 нужно разрешение компании. Т.е. я буду связываться с хозяевами шатла и договариваться, надеюсь получится.
Хорошо что я правила перевозки прочитала :shock: вот бы был сюрприз. Честно, я даже не думала про такое. Шатл работает именно для универа. Я думала что само собой они возят студентов и проблем быть не должно.
Last edited by Kostochka on 09 May 2022 02:35, edited 1 time in total.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Sergunka »

Помятуя как мой доча списывалась со своей руметкой из Глазго, то мы даже предлагали ее встретить в аэропорту в СФО так как нам все одно по пути было ее подобрать.

Один из вариантов списаться с румейтами и договориться прилететь в одно и тоже время и доехать до кампуса вместе разделив так сказать оплату того же убера :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kostochka »

Sergunka wrote: 09 May 2022 02:03
У нас с мил планом не покатило. Мы сразу просто купили ей на студеческий флексибл доллары, чтоб можно было платить каждый раз когда ешь в студенческой столовой. За год дочка потратила порядка 500 долларов. Т.е. в местную столовку она ходит не чаще двух раз в неделю. Каждый визит это порядка 10 долларов +- один доллар в зависимости от времени.

Еда однообразная и ей не очень нравится, больше готовит у себя на кампусе там отличная кухня и большой холодильник. Так же ей нравится выпечка в столовой так, что каждый визит еще с собой что-то берет в общагу.

Потом она обнаружила, что есть курс кулинарии и там, что было приготовлено на занятиях раздают в студенческом кафе бесплатно тоже заглядывает раз в неделю поесть на халяву и там приятная обстановка в кафе можно посидеть позаниматься не все же время торчать в комнате в общаге или в библиотеке.
У нас должно покатить. Выбора нет.
Еда нормальная. Есть несколько "столовок" на кампусе и везде есть из чего выбрать. Реально есть (и нечего носом крутить).
Кухни нет. Вернее одна на весть дорм. Создана она исключительно для развлечения.
Да и времени готовить особо не будет, расписание довольно забитое. Нам нужно что бы ребенок встал, сходил на завтрак, занятия, обед, ужин, мог взять себе снек в автомате. Кроме того, эти их "доллары" можно тратить в кафешках на территории кампуса, т.е. не только в столовых. На них же можно канцелярку мелкую купить.
В общем, нам нужно чтоб ребенок ел и не думал что и где купить и как приготовить.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kostochka »

Sergunka wrote: 09 May 2022 02:14 Помятуя как мой доча списывалась со своей руметкой из Глазго, то мы даже предлагали ее встретить в аэропорту в СФО так как нам все одно по пути было ее подобрать.

Один из вариантов списаться с румейтами и договориться прилететь в одно и тоже время и доехать до кампуса вместе разделив так сказать оплату того же убера :fr:
Руммейты будут известны не скоро.
Тут дело такое, мне нужно купить билеты уже сейчас. Позже будет гораздо сложнее, хуже рейсы и с неудобными пересадками, дороже (тоже важно), да и хорошо если будут. Не так много самолетов летает туда куда нам надо :D
Да и едет она на неделю раньше от начала учебного года - лагерь.
А там, надеюсь найдутся попутчики. Впереди еще годы учебы
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Бонька »

Kostochka wrote: 09 May 2022 01:28
Laila wrote: 08 May 2022 22:57 Моя (16) летит в ЛА одна летом
До гейта провожать не собираюсь, до секьюрити доведём , увидем что зашла внутрь и достаточно.
Добраться до кампуса, ну или на убере (я своей не разрешаю, но знаю друзья моей ездят постоянно) или на общественном транспорте.
Ну еще удостовериться что есть кредитка с собой, а лучше две, кэш. На крайний пожарный апп убера (даже если не разрешаю, но мало ли в какой ситуации), дополнительная портабл батарейка для телефона, 2 кабеля зарядки, life360 что работает.
На убере можно ездить детям младше 18?
Да можно. Дитятко подключается к родительскому эккаунту. Родитель видит всю дорогу в аппе езду как будто когда едет сам. У нас даже в школу вызывают уберы, если ребенок на автобус опоздал
Друзья дочки ездят постоянно
Я своей не разрешаю ни за что. Если надо срываюсь и везу везде сама
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Бонька »

Kostochka wrote: 09 May 2022 02:14
JN wrote: 09 May 2022 01:53 Косточка, а лагерь ничего не предлагает в плане встречи в аэропорту?
Нет, к сожалению. Т.е. шатл то ходит от аэропорта до кампуса, но тем кто моложе 18 нужно разрешение компании. Т.е. я буду связываться с хозяевами шатла и договариваться, надеюсь получится.
Конечно. Не она первая.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Kostochka »

Бонька wrote: 09 May 2022 02:32
Kostochka wrote: 09 May 2022 01:28
Laila wrote: 08 May 2022 22:57 Моя (16) летит в ЛА одна летом
До гейта провожать не собираюсь, до секьюрити доведём , увидем что зашла внутрь и достаточно.
Добраться до кампуса, ну или на убере (я своей не разрешаю, но знаю друзья моей ездят постоянно) или на общественном транспорте.
Ну еще удостовериться что есть кредитка с собой, а лучше две, кэш. На крайний пожарный апп убера (даже если не разрешаю, но мало ли в какой ситуации), дополнительная портабл батарейка для телефона, 2 кабеля зарядки, life360 что работает.
На убере можно ездить детям младше 18?
Да можно. Дитятко подключается к родительскому эккаунту. Родитель видит всю дорогу в аппе езду как будто когда едет сам. У нас даже в школу вызывают уберы, если ребенок на автобус опоздал
Друзья дочки ездят постоянно
Я своей не разрешаю ни за что. Если надо срываюсь и везу везде сама
Что значит подключается? Ну вот я прочитала правила убера и там сказано - нельзя. Пойду ка изучу свой апп
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Minor дитятко и колледж

Post by JN »

Бонька wrote: 09 May 2022 02:32
Kostochka wrote: 09 May 2022 01:28
Laila wrote: 08 May 2022 22:57 Моя (16) летит в ЛА одна летом
До гейта провожать не собираюсь, до секьюрити доведём , увидем что зашла внутрь и достаточно.
Добраться до кампуса, ну или на убере (я своей не разрешаю, но знаю друзья моей ездят постоянно) или на общественном транспорте.
Ну еще удостовериться что есть кредитка с собой, а лучше две, кэш. На крайний пожарный апп убера (даже если не разрешаю, но мало ли в какой ситуации), дополнительная портабл батарейка для телефона, 2 кабеля зарядки, life360 что работает.
На убере можно ездить детям младше 18?
Да можно. Дитятко подключается к родительскому эккаунту. Родитель видит всю дорогу в аппе езду как будто когда едет сам. У нас даже в школу вызывают уберы, если ребенок на автобус опоздал
Друзья дочки ездят постоянно
Я своей не разрешаю ни за что. Если надо срываюсь и везу везде сама
У нас школа строго настрого запрещает
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Minor дитятко и колледж

Post by sondo »

Хотя в гостиницу нельзя, бывает что можно в airb&b (родители платят).
Узнала об этом после того как прочитала о том как майнор за которых даже заплатили за сопровождение, авиакопании не могут поселить в гостиницу если полет отменен, и им приходилось или спать в аэропорту, либо родители заказывали airb&b.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 09 May 2022 01:43 Довольно легко найти инфу про убер
To have an Uber account and be able to request rides, a rider has to be at least 18 years of age. Anyone under that age must be accompanied by an adult 18 years of age or older on all rides. As a driver, you should decline the ride request if you believe the person requesting the ride is under 18.
Все закончится - а покажи ка ты мне девочка ID...
огласите как долго дочери будет меньше 18
Моя недавно ездила сама на Убере, никакого Айди никто не спрашивал. Но, ей 17 , и выглядит нормально, не поймешь то ли 17, то ли 18.

А что, шатл у всех прям будет проверять Айди при посадке? (я конечно не знаю, может у вас вундеркинд 15 летний едет в колледж , а на вид 13 лет)

Хочу дать совет (если ребенок выглядит не откровенно по-малолетски), рот лишний раз не открывать, разговоры про возраст не заводить.
А то у нас была недавно ситуация. Дочь летела одна, авиакомпания продала слишком много билетов и сказала что не полетит пока несколько человек не откажутся. Предлагали 600, ребеночек купился и вызвался лететь следующим утром. Предлагали гостиницу, еще расписывали какая классная гостиница. Она давай вопросы задавать, а пустят ли ее на ночлег в гостиницу, если ей нет 18. Сказали все ОК. А потом пришел главный, надавал по башке тем кто обещал и сказал, что никакой гостиницы, будет сидеть в аэропорту в "детской комнате". Знала бы, полетела бы домой. Ничего с ней конечно не случилось, переночевала на каком-то топчане. А в гостиницу поехала пара, муж и жена. Я уже потом доперла, что надо было жене сказать что моя дочь с ней в одной комнате , а мужику взять вторую комнату на себя и потом дочь туда пошла бы спать (но все равно страшно - а вдруг украдут?). Тогда ее возраст был бы не проблемой. Меня еще заставили потом расписываться когда ее встречала - мол ребеночек доставлен.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Minor дитятко и колледж

Post by Fur_Elise »

Kostochka wrote: 08 May 2022 19:21 Ехать на шатле от аэропорта до кампуса оказывается одному нельзя, нужно получать разрешение у компании :crazy:
То есть его можно получить - это разрешение? тогда взять и получить

Return to “Наши дети”