Развод - ребенку промыты мозги...

Радости и заботы.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Vоvan »

Короче приплыли...

Ребенку 16 лет (как бы уже не ребенок) но напротяжении 2-х летнего развода екс промыла мозги тем что папа всех бросил, что ничего не платит, или если платит то мало и т.д. и т.п. Ессно все делается по решению суда и конечно полагаемый саппорт платится регулярно (и платился до решения суда). Нас в союзе воспитали никого не бросать если вдруг что.

Вроде бы как детей нельзя втягивать в эти все разборки, но тут такой факт что другая сторона его втянула и он теперь там где он есть, с такими мозгами...

Тащить его вместе со мной к терапевту чтобы точки расставил или забить и ждать пока ему 25 стукнет и сам поумнеет? Через год он вообще в колледж уедет и все...

--
В.
null
Уже с Приветом
Posts: 2983
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by null »

Vоvan wrote: 29 Mar 2022 17:58 Короче приплыли...

Ребенку 16 лет (как бы уже не ребенок) но напротяжении 2-х летнего развода екс промыла мозги тем что папа всех бросил, что ничего не платит, или если платит то мало и т.д. и т.п. Ессно все делается по решению суда и конечно полагаемый саппорт платится регулярно (и платился до решения суда). Нас в союзе воспитали никого не бросать если вдруг что.

Вроде бы как детей нельзя втягивать в эти все разборки, но тут такой факт что другая сторона его втянула и он теперь там где он есть, с такими мозгами...

Тащить его вместе со мной к терапевту чтобы точки расставил или забить и ждать пока ему 25 стукнет и сам поумнеет? Через год он вообще в колледж уедет и все...
не надо к терапевту
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Laila »

У моего дяди так было
В итоге старший сын так и остался «чужим», младший с возрастом потеплел

Терапевт может too much, но как можно больше проводить вместе время, ездить куда, и говорить говорить говорить
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Vоvan »

Дело в том что из-за промывки мозгов дитя не охотно время проводит с плохим папой, поэтому терапевт как вариант...

--
В.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Lolla »

в 16 лет ребенка вести к терапувту чтобы тот убедил что папа тоже хороший?
Сомнительная затея как по мне. Нужно показывать действиями думаю.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Vоvan »

Нет, чтобы обьяснить что он напичкан однобокой информацией. Сам потом решит кто плохой и кто хороший... Действий и так уже через край.

В.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12358
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by ReactoR »

Мой знакомый ничего не стал делать. Там экс тоже накрутила девочку, что их папа бросил, ушел к другой семье. Всё естественно не совсем верно, экс стерва ещё та, мужик не выдержал и развёлся, долго мыкался, пока нашел вторую половину. Сначала забирал ребенка, но потом та подросла и под влиянием экс встречи сошли на нет. Алименты платит исправно, но не общается. 16 лет уже практически взрослый человек, может принимать решения самостоятельно без терапевтов . Насильно мил не будешь, отдать реке времени
Last edited by ReactoR on 29 Mar 2022 19:02, edited 3 times in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Vоvan »

Понятно... Спасибо.

--
В.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Экономная »

Vоvan wrote: 29 Mar 2022 17:58 Короче приплыли...

Ребенку 16 лет (как бы уже не ребенок) но напротяжении 2-х летнего развода екс промыла мозги тем что папа всех бросил, что ничего не платит, или если платит то мало и т.д. и т.п. Ессно все делается по решению суда и конечно полагаемый саппорт платится регулярно (и платился до решения суда). Нас в союзе воспитали никого не бросать если вдруг что.

Вроде бы как детей нельзя втягивать в эти все разборки, но тут такой факт что другая сторона его втянула и он теперь там где он есть, с такими мозгами...

Тащить его вместе со мной к терапевту чтобы точки расставил или забить и ждать пока ему 25 стукнет и сам поумнеет? Через год он вообще в колледж уедет и все...

--
В.
Общаться, хотя бы в одностороннем порядке. Постоянно давать знать, что Вы здесь, рядом, обращайся за любой поддержкой, пиши, что нужно, люблю—скучаю и всё такое, даже если не отвечает. Через год будет не всё, а наоборот ослабнет давление бывшей супруги и шанс налаживания отношений возрастёт.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

А какие custody arrangements у вас? Экса сволочь конечно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Vоvan wrote: 29 Mar 2022 18:51 Нет, чтобы обьяснить что он напичкан однобокой информацией. Сам потом решит кто плохой и кто хороший... Действий и так уже через край.

В.
в принципе, если Вас это беспокоит, а оно судя по всему беспокоит, то почему бы и не попробовать? хуже по идее не будет? или будет? (только тераписта выбирайте тщательно)
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Vоvan »

Развод попал на Ковид и она детей "изолировала". Суды не работали. Детей не давала. Суды заработали и с трудом получилось выбить почти половину на младшую и меньше на старшего потому что ему было больше 13 и он сказал что хочет маму - суд сервис сказал что он типа большой и его нельзя заставлять. С младшей проблем нету.

--
В.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Fur_Elise »

Vоvan wrote: 29 Mar 2022 20:13 Развод попал на Ковид и она детей "изолировала". Суды не работали. Детей не давала. Суды заработали и с трудом получилось выбить почти половину на младшую и меньше на старшего потому что ему было больше 13 и он сказал что хочет маму - суд сервис сказал что он типа большой и его нельзя заставлять. С младшей проблем нету.
и то хорошо! странно, почему мозги промываются неравномерно?
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Vоvan »

У нее характер моей матери... палец в рот не ложи.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Тетя-Мотя »

Надо отправляться в поездку увеселительную, причем желательно в компании, а не папа с ребенком. Кемпинг, рафтинг, что-нибудь туристическое и с "трудностями".
Когда мои развелись, мне было лет 14, и хотя меня никто и не "науськивал" - общаться с папашей мне было очень тяжело и неестественно. Раньше же была просто семейная жизнь, никак он со мною пристально не общался, а тут надо было с ним ходить чуть ли не на "дейт", а это вообще какая-то фигня. Фу.
Зато когда он женился - стало прекрасно. Общаться в компании, ездить куда-то (они меня всегда с собой брали во всякое такое, и ее дочь от первого брака тоже, и вообще людей было много разных).
Короче, не сосредотачивайтесь на "общении тет-а-тет", особенно если раньше его не было. Проблема может быть и в этом тоже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4206
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Gutiusha »

Vоvan wrote: 29 Mar 2022 18:51 Нет, чтобы обьяснить что он напичкан однобокой информацией. Сам потом решит кто плохой и кто хороший... Действий и так уже через край.

В.
мне кажется, то, что ребёнок так легко принял данную версию (допустим, что вы говорите правду и ребёнку действительно пичкают мозг грязной ложью в ваш адрес) - очень хорошо демонстрирует то, какие отношения с ребёнком у вас сложились до этого. Может быть, я не права. Но, судя по моей 16-летке, они в этом возрасте уже очень хорошо понимают, на чьей они стороне. Ну не сложилось у вас. Может быть раньше надо было что-то делать. А может быть просто ребёнок очень от вас отличается, и вам и до этого было трудно найти общий язык, такое тоже бывает
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by kyk »

Vоvan wrote: 29 Mar 2022 20:18 палец в рот не ложи.
не ложь
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Я бы таки попробовала больше времени проводить. В кино сходить. В Орландо съездить, можно друга взять. Что-то, что ребёнка интересует.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 931
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Пулька »

Vоvan wrote: 29 Mar 2022 18:36 Дело в том что из-за промывки мозгов дитя не охотно время проводит с плохим папой, поэтому терапевт как вариант...

--
В.
Вы знаете, может дело совсем не в промывке мозгов? Вот у меня был просто замечательный папа, но проводить время с ним наедине я не очень любила. Некомфортно мне было. С мамой или втроем нормально, а вдвоем с папой - нет. А у него отпуск был в полтора раза длиннее маминого, и меня часто с ним отдыхать отправляли. Но удовольствия от этого особого не получала, лучше бы дома оставалась.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Lolla »

Я пожалуй выступлю на стороне бывшей жены. Мы же не знаем ее версию происходящего. Обычно когда кастоди делится 50-50 или почти так, алименты минимальные назначаются. Возможно 16 летний ребенок, который кстати в свете развода мог очень быстро повзрослеть и вообще уже не ребенок как бы, видит как матери тяжело включая финансово. Автор написал что "все делается по решению суда и конечно полагаемый саппорт платится регулярно" - я вот например знаю реальные случаи когда "полагаемого" супорта не хватало чтобы обеспечить ребенку то, что у него было до развода. Но там вообще дурная ситуация была когда при разводе муж морально и материально пытался утопить жену - бился за 50-50 кастоди, получил, платит копейки (около 200 долларов в месяц но обеспецивает мед страховкой правда еще) и при этом ребенка видит два выходных в месяц потому что вечно поездки по работе и тп. В моем понимаении 16 летний в отличии от младшей сестры может быть на стороне матери и без накрутов от той, просто видеть все как есть. Но я конечно могу ошибаться.
Опять же автор написал что бывшая "промыла мозги тем что папа всех бросил, что ничего не платит, или если платит то мало" - когда я предыдущем посте писала про показать действиями что-то я например имела в виду финансово - платить больше чем суд назначил, может там и в правду напряг с деньгами и хоть вы и платите все исправно и сколько сказали, но мало ли какая ситуация там. Если давать больше то во первый ребенок об этом будет знать, а во-вторых это может вас реабилиторовать в его глазах. Просто как вариант. Вы сами именно про финансы упоминули, делаете упор на это и видимо бывшая тоже, по этому это то что можно поменять чтобы ребенок увидел что вы готовы делать больше. Терапевт 16 летнего ни в чем не переубедит я думаю. Просто попробует разговорить за ваши деньги если получится вы услышите тоже самое что вы уже и так слышали/знаете/о чем догадываетесь.
Last edited by Lolla on 30 Mar 2022 02:31, edited 1 time in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Kapitula123 »

Ни разу не видела 16 летнего, кому бы нравилось ходить к терапевту. Только ещё больше озлобит.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 30 Mar 2022 02:28 Ни разу не видела 16 летнего, кому бы нравилось ходить к терапевту. Только ещё больше озлобит.
А ходить гулять с папой по выходным? Тоже мне счастье для подростка..
И в случае развода это еще более как-то искусственно и неприятно. Никакого науськивания не надо для того, чтобы этого избегать.
Кстати, если бы меня один родитель против другого настраивал в этом возрасте - я бы скорее окрысилась на того, кто это делает. Это же не дитя малое, 16 лет. И это при том, что папаша мой был так себе мужем и отцом, но если бы меня подговаривали - нееее, сработало бы ровно наоборот.

С мамой-то сын ваш просто живет, а не "время проводит". Думаете, если бы ему нужно было с мамой в кино ходить - он был бы страшно счастлив?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OBEH
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 27 Aug 2006 16:31
Location: NC

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by OBEH »

Я бы сказала что у Вас ситуация по класическому Фрейду - сын ближе к матери, а дочь к отцу. На мой взгляд самый хороший способ наладить отношения это быть авторитетом в интересах сына ( учёба, хобби ). Если есть у парня интерес к спорту то ходить на спортивные соревнования или спонсировать его увлечения.
Life is tough and sometimes it`s rough.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Sergunka »

В 16 лет ребенку нужны карманные деньги долларов 200 в месяц - самый рабочий вариант. Можно просто дать карточку и пополнять по мере расходования средств. Сразу появится общая тема для разговора и всего прочего как потратить деньги и тд. Поддержу Тетю-Мотю поездки тоже очень хорошо работают.

Мои глубокое сочувствие по поводу развода и ситуации с детьми.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Развод - ребенку промыты мозги...

Post by Sergunka »

Да походу дитю пора сдавать на водительские права - самое то время поездить вместе с дитем для дравинг теста.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”