Homeschooling

Радости и заботы.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:52И к чему это приводит, к всеобщему равенству?
А вы не путаете термины "равенство" и "равноправие"?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Homeschooling

Post by ol123 »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:15 И смысл не в том чтобы идти "петь плясать" с дипломом Associate - а чтобы сэкономить время и деньги на General & Liberal Art кредитах, которые ей надо будет брать в "основном" колледже.
Вместо этого сосредоточиться на major.
Но ведь именно Вы постоянно упоминали Associate Degree как одну из задач. Именно поэтому народ и недоумевает потому, что для достижения "смысла" описанного выше это абсолютно не требуется.
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 19:54

"Узнать ту компанию" - вовсе не значит в нее влиться. Это значит видеть ее не в телевизоре, с близкого расстояния с просто возможностью интеракции. Любой. Обмен взглядами, жестами, боди-лэнгвидж. Дружественный или наоборот - все это полезно.
Конечно, посмотреть, даже со стороны, это полезно! как в зоопарке, они ж тоже полезны! :)
только все это не имеет никакого отношения к мультикультурализму. И к пониманию других людей
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Homeschooling

Post by мышка Машка »

Mariska wrote: 16 Mar 2022 20:44
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:52И к чему это приводит, к всеобщему равенству?
А вы не путаете термины "равенство" и "равноправие"?
Какое равноправие может быть в лотерее? в честность которой, похоже, не особо и верят
а гифтед школы в нашем штате именно по лотерее
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 21:25
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 19:54

"Узнать ту компанию" - вовсе не значит в нее влиться. Это значит видеть ее не в телевизоре, с близкого расстояния с просто возможностью интеракции. Любой. Обмен взглядами, жестами, боди-лэнгвидж. Дружественный или наоборот - все это полезно.
Конечно, посмотреть, даже со стороны, это полезно! как в зоопарке, они ж тоже полезны! :)
только все это не имеет никакого отношения к мультикультурализму. И к пониманию других людей
Если это и зоопарк - то взаимный, так что нормально.
К пониманию - конечно, имеет.
Понимание, впрочем, совершенно не обязательно должно иметь положительную окрашенность.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Baloon »

Mariska wrote: 16 Mar 2022 18:03
Baloon wrote: 16 Mar 2022 16:39 Одного вон вывозят на каталке - он только глазами может вращать, фактически овощ, а вот поди ж ты не дома держат. Не подходит ваша теория о том что домашнее обучениее это только для психически и физически нездоровых.
Вы передергиваете. Я сказала, что это вариант, если есть медицинские показания. А здоровые должны быть в школе.

Мне тоже предлагали спецшколу с аргументом "ну вам же надо отдыхать". На что были посланы в сад.
Там родители просто не хотят связываться и их можно понять, а варианта спецшколы на разумном расстоянии нет.
У меня знакомая с сыном с ограниченными умственными способностями бежала от этих спец школ роняя тапки, всеми силами устроила сына в обычную школу, чтоб его приводили к обычным детям общаться, чтоб была обычная обстановка.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Спецшколы разные. 😀 У меня старший ребенок в спецшколе. Спортивной.

А от предлагаемой районо я тоже убежала, теряя тапки. Пересидим на домашнем обучении. Но это не делает меня поклонником данного вида обучения.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 21:27
Mariska wrote: 16 Mar 2022 20:44
мышка Машка wrote: 16 Mar 2022 18:52И к чему это приводит, к всеобщему равенству?
А вы не путаете термины "равенство" и "равноправие"?
Какое равноправие может быть в лотерее? в честность которой, похоже, не особо и верят
а гифтед школы в нашем штате именно по лотерее
Хм... оригинально... такого я еще не встречала.
Но в некотором роде тоже реализует теорию вероятностей, так что принимается.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 20:23
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:15
Я НИКОМУ НЕ ДАЮ СОВЕТОВ, И ИХ НЕ ПРОШУ. :lol:
Мне СОВЕРШЕННО все равно, нравится или не нравится кому-то что я делаю со своим ребенком. От слова совсем.
Вам никто никаких советов не дает. И всем ровно так же совершенно все равно, что вы с этим своим ребенком делаете или не делаете. И даже есть ли он у вас.
Люди беседуют друг с другом. Обмениваются всякими "за" и "против".
Ваше полное неприятие других вызывает некоторое... недоумение... Хотя кое-что и объясняет.
Нет, люди высказывают свои ПРОТИВ когда их никто об этом не спрашивал.
ЗА прозвучало, помимо меня, может быть пару раз робко, и было тут же задушено агрессивным большинством.
ХОТЯ - тема изначально была не для вот этого вот всего.
Мое "неприятие" основано на том что большинство выступающих понятия не имеют о чем они говорят.
Если бы при этом не были столь категоричны и злобны - это было бы еще полбеды.
Last edited by Енотовидность on 16 Mar 2022 22:12, edited 1 time in total.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

ol123 wrote: 16 Mar 2022 20:58
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:15 И смысл не в том чтобы идти "петь плясать" с дипломом Associate - а чтобы сэкономить время и деньги на General & Liberal Art кредитах, которые ей надо будет брать в "основном" колледже.
Вместо этого сосредоточиться на major.
Но ведь именно Вы постоянно упоминали Associate Degree как одну из задач. Именно поэтому народ и недоумевает потому, что для достижения "смысла" описанного выше это абсолютно не требуется.
Ни слова не поняла, извините.
Чего не требуется?
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

дубль
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 22:09
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 20:23
Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 20:15
Я НИКОМУ НЕ ДАЮ СОВЕТОВ, И ИХ НЕ ПРОШУ. :lol:
Мне СОВЕРШЕННО все равно, нравится или не нравится кому-то что я делаю со своим ребенком. От слова совсем.
Вам никто никаких советов не дает. И всем ровно так же совершенно все равно, что вы с этим своим ребенком делаете или не делаете. И даже есть ли он у вас.
Люди беседуют друг с другом. Обмениваются всякими "за" и "против".
Ваше полное неприятие других вызывает некоторое... недоумение... Хотя кое-что и объясняет.
Нет, люди высказывают свои ПРОТИВ когда их никто об этом не спрашивал.
ЗА прозвучало, помимо меня, может быть пару раз робко, и было тут же задушено агрессивным большинством.
ХОТЯ - тема изначально была не для вот этого вот всего.
Мое "неприятие" основано на том что большинство выступающих понятия не имеют о чем они говорят.
Если бы при этом не были столь категоричны и злобны - это было бы еще полбеды.
Что значит "никто" их об этом не спрашивал? Кто этот "никто"? И почему для того, чтобы кто-то что-то мог сказать - он их должен об этом спросить? В теме о домашнем обучении вполне уместны как "за", так и " против".
Вместо того, чтобы людей дискриминировать по... ээээ.. национальному признаку - рассказали бы побольше всяких "за"! (Не примите, впрочем, за совет! Можете и не рассказывать.)
Last edited by Тетя-Мотя on 16 Mar 2022 22:17, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 22:16 В теме о домашнем обучении вполне уместны как "за", так и " против".
Тема не дискуссионная. Тема открывалась для поиска хомскулеров.
Покажите где был вопрос изначально в теме. Процитируйте. :)
Или, хрен с ним даже, вопрос от участников по теме. Где?

Но вы и Ко превратили ее в паноптикум :)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Mariska wrote: 16 Mar 2022 22:00 Спецшколы разные. 😀 У меня старший ребенок в спецшколе. Спортивной.

А от предлагаемой районо я тоже убежала, теряя тапки. Пересидим на домашнем обучении. Но это не делает меня поклонником данного вида обучения.
В Штатах есть спортивные спецшколы?
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 22:16
Вместо того, чтобы людей дискриминировать по... ээээ.. национальному признаку - рассказали бы побольше всяких "за"! (Не примите, впрочем, за совет! Можете и не рассказывать.)
Зачем? Чтобы услышать в ответ "а вот у нас", "да это фигня полная" и тд?
Сколько раз я должна повторять что у меня нет цели кого-то в чем-то убеждать?
Вы замечательно тут общаетесь и без меня. Я даже уже, честно говоря, не знаю, зачем и захожу.
Видимо закрыть тему уже не получится, хотя просьбу я послала.
Но всегда можно выйти.
Вообще с моей стороны было конечно крайне наивно начинать эту тему в этом форуме. :D
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Homeschooling

Post by Kapitula123 »

Чего шумите. Форумы нужны для общения. Сидят тетки болтают. Идиллия
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 22:17
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 22:16 В теме о домашнем обучении вполне уместны как "за", так и " против".
Тема не дискуссионная. Тема открывалась для поиска хомскулеров.
Покажите где был вопрос изначально в теме. Процитируйте. :)
Или, хрен с ним даже, вопрос от участников по теме. Где?

Но вы и Ко превратили ее в паноптикум :)
Раз уж вы так настаиваете на формальностях - вот он: а какие "против" вы, дорогие собеседники, видите в домашнем обучении? - (Я и Ко.) И вот еще: а какие "за"?

Теперь можно цитировать!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 22:19
Mariska wrote: 16 Mar 2022 22:00 Спецшколы разные. 😀 У меня старший ребенок в спецшколе. Спортивной.

А от предлагаемой районо я тоже убежала, теряя тапки. Пересидим на домашнем обучении. Но это не делает меня поклонником данного вида обучения.
В Штатах есть спортивные спецшколы?
Не знаю. В Квебеке есть.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 22:21
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 22:16
Вместо того, чтобы людей дискриминировать по... ээээ.. национальному признаку - рассказали бы побольше всяких "за"! (Не примите, впрочем, за совет! Можете и не рассказывать.)
Зачем? Чтобы услышать в ответ "а вот у нас", "да это фигня полная" и тд?
Да вовсе не за этим.
Вдруг все это будет столь заманчиво звучать, что народ побросает свои школы и массово переметнется?
Вот и единомышленниеи образуются!


Сколько раз я должна повторять что у меня нет цели кого-то в чем-то убеждать?
Вы замечательно тут общаетесь и без меня. Я даже уже, честно говоря, не знаю, зачем и захожу.
Видимо закрыть тему уже не получится, хотя просьбу я послала.
Но всегда можно выйти.
Вообще с моей стороны было конечно крайне наивно начинать эту тему в этом форуме. :D
Вы вообще ничего не должны. Сколько хотите - столько и повторяете.
Или не повторяете. Или уходите. Или остаетесь. Полнейшая свобода! Как и у остальных.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Homeschooling

Post by Mariska »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 22:21
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 22:16
Вместо того, чтобы людей дискриминировать по... ээээ.. национальному признаку - рассказали бы побольше всяких "за"! (Не примите, впрочем, за совет! Можете и не рассказывать.)
Зачем? Чтобы услышать в ответ "а вот у нас", "да это фигня полная" и тд?
Сколько раз я должна повторять что у меня нет цели кого-то в чем-то убеждать?
Вы замечательно тут общаетесь и без меня. Я даже уже, честно говоря, не знаю, зачем и захожу.
Видимо закрыть тему уже не получится, хотя просьбу я послала.
Но всегда можно выйти.
Вообще с моей стороны было конечно крайне наивно начинать эту тему в этом форуме. :D
Есть хомскулеры? Поболтать?
Призыв поболтать воспринят буквально.
:D
Вы как-то агрессивно реагируете.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Kapitula123 wrote: 16 Mar 2022 22:23 Чего шумите. Форумы нужны для общения. Сидят тетки болтают. Идиллия
Конечно. Только если при этом переходят на личности - это уже не общение а серпентарий. Мне лично такой формат неинтересен.
User avatar
Енотовидность
Уже с Приветом
Posts: 559
Joined: 11 Sep 2012 06:19
Location: Питер - PA

Re: Homeschooling

Post by Енотовидность »

Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 22:28
Вдруг все это будет столь заманчиво звучать, что народ побросает свои школы и массово переметнется?
Вот и единомышленниеи образуются!
Меня не интересуют "потенциальные", меня интересуют сложившиеся.
Нет - и не надо. Рекламировать я не нанималась, никакого интереса для меня в этом нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Homeschooling

Post by Тетя-Мотя »

Енотовидность wrote: 16 Mar 2022 22:38
Тетя-Мотя wrote: 16 Mar 2022 22:28
Вдруг все это будет столь заманчиво звучать, что народ побросает свои школы и массово переметнется?
Вот и единомышленниеи образуются!
Меня не интересуют "потенциальные", меня интересуют сложившиеся.
Нет - и не надо. Рекламировать я не нанималась, никакого интереса для меня в этом нет.
Ну нет и не надо. Мы и без вас поболтаем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Baloon »

Mariska wrote: 16 Mar 2022 18:03
Baloon wrote: 16 Mar 2022 16:39 Одного вон вывозят на каталке - он только глазами может вращать, фактически овощ, а вот поди ж ты не дома держат. Не подходит ваша теория о том что домашнее обучениее это только для психически и физически нездоровых.
Вы передергиваете. Я сказала, что это вариант, если есть медицинские показания. А здоровые должны быть в школе.
Так это вы передёргиваете, заявляя следующее
Mariska wrote: 13 Mar 2022 21:38

Домашнее обучение -- выбор при наличии медицинских проблем.
На домашнем обучении и спортсмены, у которых соревнования и они не вписываются в школьное расписание.

Да ещё куча людей которые выбирают обучение вне стен школы. И это не "обложены подушками", там жизнь кипит и бурлит и социальная в том числе.

Но я понимаю тех кто запер своих детей под страхом вируса на два года, оставив только экран с онлайн школой. Часто читаю от таких что они против такого "домашнего обучения". Только это никакого отношения не имеет к тому что имеют дети именно по своему выбору и с помощью родителей при обучении вне школы.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Homeschooling

Post by Baloon »

Mariska wrote: 16 Mar 2022 22:00 Спецшколы разные. 😀 У меня старший ребенок в спецшколе. Спортивной.

А от предлагаемой районо я тоже убежала, теряя тапки. Пересидим на домашнем обучении. Но это не делает меня поклонником данного вида обучения.
Ну так получается что это вынужденный ваш выбор. Тогда понятно почему не нравится.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.

Return to “Наши дети”