А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Дочь сказала что никто ничего не спрашивает
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

Старший спросил "а почему сейчас вдруг начали тему этой войны обсуждать, если там война уже восемь лет идёт?"
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Baloon wrote: 25 Feb 2022 18:11 Старший спросил "а почему сейчас вдруг начали тему этой войны обсуждать, если там война уже восемь лет идёт?"
:great: молодец, соображает!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

fdddy wrote: 25 Feb 2022 14:53
Тетя-Мотя wrote: 25 Feb 2022 07:57
fdddy wrote: 25 Feb 2022 05:56 Хороший вопрос. Думаю, что моим уже все сказали. Но они меня не стали напрягать. Младший утром ходил никакой. Дочь спросила, верить ли тому, что в телевизоре.
В телевизоре??
Мои всю жизнь смотрят "два телевизора" - специально хотела, чтобы они видели, как про одно и то же говорят прямо противоположные вещи. Так что у них таких вопросов просто не бывало... Они знают, что никакой "правды" не знают.
Мои не смотрят ни одного телевизора. Но сейчас не смотреть не возможно.
Я не смотрю и вам не советую. Во-первых, не знаешь кого смотреть, каждый своё показывает. Во-вторых, только паника начинается, что завтра ядерная война, а у нас сухой паёк не заготовлен. Одни нервы, пользы ноль
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Feb 2022 18:21
fdddy wrote: 25 Feb 2022 14:53
Тетя-Мотя wrote: 25 Feb 2022 07:57
fdddy wrote: 25 Feb 2022 05:56 Хороший вопрос. Думаю, что моим уже все сказали. Но они меня не стали напрягать. Младший утром ходил никакой. Дочь спросила, верить ли тому, что в телевизоре.
В телевизоре??
Мои всю жизнь смотрят "два телевизора" - специально хотела, чтобы они видели, как про одно и то же говорят прямо противоположные вещи. Так что у них таких вопросов просто не бывало... Они знают, что никакой "правды" не знают.
Мои не смотрят ни одного телевизора. Но сейчас не смотреть не возможно.
Я не смотрю и вам не советую. Во-первых, не знаешь кого смотреть, каждый своё показывает. Во-вторых, только паника начинается, что завтра ядерная война, а у нас сухой паёк не заготовлен. Одни нервы, пользы ноль
Ну вот я согласна - либо никакой пропаганде не подвергаться, либо хотя бы - при неизбежности - смотреть/слушать разнонаправленную.
В школе и т.д. они ж ведь ей все равно подвержены. Меня односторонняя информация ну совсем не устраивает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Я вчера с обоими поговорил: никого :х не спрашивали
Старший настроен агрессивно, спрашивает почему НАТО ничего не делает, не пошлёт войска. Я обосновал примером
Image

Младший считает , что Россию загнали в угол. И влезать не надо.
У самого второй день настроение плохое. Трудно сосредоточиться на работе :(
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 25 Feb 2022 18:31
Kapitula123 wrote: 25 Feb 2022 18:21
fdddy wrote: 25 Feb 2022 14:53
Тетя-Мотя wrote: 25 Feb 2022 07:57
fdddy wrote: 25 Feb 2022 05:56 Хороший вопрос. Думаю, что моим уже все сказали. Но они меня не стали напрягать. Младший утром ходил никакой. Дочь спросила, верить ли тому, что в телевизоре.
В телевизоре??
Мои всю жизнь смотрят "два телевизора" - специально хотела, чтобы они видели, как про одно и то же говорят прямо противоположные вещи. Так что у них таких вопросов просто не бывало... Они знают, что никакой "правды" не знают.
Мои не смотрят ни одного телевизора. Но сейчас не смотреть не возможно.
Я не смотрю и вам не советую. Во-первых, не знаешь кого смотреть, каждый своё показывает. Во-вторых, только паника начинается, что завтра ядерная война, а у нас сухой паёк не заготовлен. Одни нервы, пользы ноль
Ну вот я согласна - либо никакой пропаганде не подвергаться, либо хотя бы - при неизбежности - смотреть/слушать разнонаправленную.
В школе и т.д. они ж ведь ей все равно подвержены. Меня односторонняя информация ну совсем не устраивает.
Кто знает. Они американцы, может и нормально, что американские новости смотрят.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 23:15 Мои всем известны как русские. Да они и сами себя таковыми считают.
Вот за что я Вас тайно люблю Тетя-Мотя это за правильное воспитание детей :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Sergunka »

Fur_Elise wrote: 25 Feb 2022 17:42 Дочь сказала что никто ничего не спрашивает
Это обычный сценарий американцам дела нет до того, что происходит за границей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by чертополох »

Младший вчера - 11 лет - в школе оказался в ситуации. Учитель на сошиал стадиз стал говорить о диктатурах, и не особо вроде бы о войне, но что мол в России диктатура, нет совсем свободы слова и прессингуют за религию, нет свободы вероисповедания. Мой ребенок встал и сказал, что он русский, был в России много раз, и это неправда, - мы ходили в красивые русские церкви поставить свечку, и ничего нам за это не было. Я вообще чуть не заплакала...я бы промолчала наверное, перед всеми вот так встать и высказать, ребенок ведь. К чести учителя, он сказал, что может и неправ и знает не все, после урока подошел к сыну, поговорил с ним, что мол информация меняется и если интересуешься чем-то , надо делать ресерч. Так хочется оградить детей от всего этого...
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by чертополох »

А сейчас только что говорила с подругой из Англии, ее дочка учится в Коламбии сейчас (университет, не страна), и девочка сидела в кафе с ближайшими 3 подругами. У нее двойное гражданство, русское и британское, но о русском знают близкие друзья, она не афиширует это. Ее подруга спросила, как бабушка и дед в России, и родственники на Украине - та отвечает, мол, волнуюсь за них всех, что сказать...тут из за соседнего столика встала компания - и на девчонку обрушили тонны такого словесного буллинга и грязи... она просто оцепенела, и они ушли с подружками. Так жалко ее, подруга собирается писать письмо администрации Коламбии, нельзя оставлять этот случай без внимания. Очень переживаю за детей...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

чертополох wrote: 25 Feb 2022 19:43 К чести учителя, он сказал, что может и неправ и знает не все, после урока подошел к сыну, поговорил с ним, что мол информация меняется и если интересуешься чем-то , надо делать ресерч.
Ну вот пусть и делает "ресерч". Или он имел в виду, что это ребенку надо "ресерч делать"?
Я вон из реальных людей оттуда - только Максишу и знаю.
Last edited by Тетя-Мотя on 25 Feb 2022 20:47, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 25 Feb 2022 19:06
Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 23:15 Мои всем известны как русские. Да они и сами себя таковыми считают.
Вот за что я Вас тайно люблю Тетя-Мотя это за правильное воспитание детей :fr:
Я что-то не очень в себе уверена, впрочем. И вообще не уверена, что это какое-то воспитание прям.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Sergunka »

чертополох wrote: 25 Feb 2022 19:43 Младший вчера - 11 лет - в школе оказался в ситуации. Учитель на сошиал стадиз стал говорить о диктатурах, и не особо вроде бы о войне, но что мол в России диктатура, нет совсем свободы слова и прессингуют за религию, нет свободы вероисповедания. Мой ребенок встал и сказал, что он русский, был в России много раз, и это неправда, - мы ходили в красивые русские церкви поставить свечку, и ничего нам за это не было. Я вообще чуть не заплакала...я бы промолчала наверное, перед всеми вот так встать и высказать, ребенок ведь. К чести учителя, он сказал, что может и неправ и знает не все, после урока подошел к сыну, поговорил с ним, что мол информация меняется и если интересуешься чем-то , надо делать ресерч. Так хочется оградить детей от всего этого...
Технически учитель просто отрабатывал повестку из серии "слышу звон да не знаю где он". То что в России диктатура это скорее правда чем не правда, нет свободы слова тут даже спорить не имеет смысла за репост Рамштейна дают реальный срок, то, что те же Свидетели Иеговы запрещены и людей из секты садят в тюрьмы тоже правда, просто это все очень сложные вопросы и высыпать их на голову 11 летних детей не имеет смысла тут вопрос больше к учителю чем к детям.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Sergunka »

Тетя-Мотя wrote: 25 Feb 2022 20:46
Sergunka wrote: 25 Feb 2022 19:06
Тетя-Мотя wrote: 24 Feb 2022 23:15 Мои всем известны как русские. Да они и сами себя таковыми считают.
Вот за что я Вас тайно люблю Тетя-Мотя это за правильное воспитание детей :fr:
Я что-то не очень в себе уверена, впрочем. И вообще не уверена, что это какое-то воспитание прям.
Неее, Тетя-Мотя, не отвертитесь я давно за Вами слежу :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by VI »

чертополох wrote: 25 Feb 2022 19:48 А сейчас только что говорила с подругой из Англии, ее дочка учится в Коламбии сейчас (университет, не страна), и девочка сидела в кафе с ближайшими 3 подругами. У нее двойное гражданство, русское и британское, но о русском знают близкие друзья, она не афиширует это. Ее подруга спросила, как бабушка и дед в России, и родственники на Украине - та отвечает, мол, волнуюсь за них всех, что сказать...тут из за соседнего столика встала компания - и на девчонку обрушили тонны такого словесного буллинга и грязи... она просто оцепенела, и они ушли с подружками. Так жалко ее, подруга собирается писать письмо администрации Коламбии, нельзя оставлять этот случай без внимания. Очень переживаю за детей...
Если бы такое произошло с чёрными, то марксисты давно бы подняли весь кампус вверх тормашками.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Sergunka wrote: 25 Feb 2022 22:51
чертополох wrote: 25 Feb 2022 19:43 Младший вчера - 11 лет - в школе оказался в ситуации. Учитель на сошиал стадиз стал говорить о диктатурах, и не особо вроде бы о войне, но что мол в России диктатура, нет совсем свободы слова и прессингуют за религию, нет свободы вероисповедания. Мой ребенок встал и сказал, что он русский, был в России много раз, и это неправда, - мы ходили в красивые русские церкви поставить свечку, и ничего нам за это не было. Я вообще чуть не заплакала...я бы промолчала наверное, перед всеми вот так встать и высказать, ребенок ведь. К чести учителя, он сказал, что может и неправ и знает не все, после урока подошел к сыну, поговорил с ним, что мол информация меняется и если интересуешься чем-то , надо делать ресерч. Так хочется оградить детей от всего этого...
Технически учитель просто отрабатывал повестку из серии "слышу звон да не знаю где он". То что в России диктатура это скорее правда чем не правда, нет свободы слова тут даже спорить не имеет смысла за репост Рамштейна дают реальный срок, то, что те же Свидетели Иеговы запрещены и людей из секты садят в тюрьмы тоже правда, просто это все очень сложные вопросы и высыпать их на голову 11 летних детей не имеет смысла тут вопрос больше к учителю чем к детям.
Не знааааююю... У меня подруга одна - многолетняя "свидетельница". Нет, не сиживала.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

мой старший пришел из школы (мидл скул) что достал выслушивать в свой адрес в последнии дни - начиная от того что он русский шпион и заканчивая "скажи своему Влади" чтобы отвалил от Украины с кучей гадостой по середине. Я как то не ожидала что в школе будет такое...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Yvsobol »

Такое даже в начальной школе..шо говорить за средную или старшеклассников..
Хреново..и сделать ничего нельзя. Они еще и в Тик Токах и прочих интернетях все ето видят тоже...
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 25 Feb 2022 23:30 мой старший пришел из школы (мидл скул) что достал выслушивать в свой адрес в последнии дни - начиная от того что он русский шпион и заканчивая "скажи своему Влади" чтобы отвалил от Украины с кучей гадостой по середине. Я как то не ожидала что в школе будет такое...
Моей тоже подобное «позвони своему Путину, чтобы он это прекратил». Она дала этому мальчику телефон со словами «вот сам и позвони».
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 25 Feb 2022 23:42
Lolla wrote: 25 Feb 2022 23:30 мой старший пришел из школы (мидл скул) что достал выслушивать в свой адрес в последнии дни - начиная от того что он русский шпион и заканчивая "скажи своему Влади" чтобы отвалил от Украины с кучей гадостой по середине. Я как то не ожидала что в школе будет такое...
Моей тоже подобное «позвони своему Путину, чтобы он это прекратил». Она дала этому мальчику телефон со словами «вот сам и позвони».
мой говорит коммантарии про "твоего Влади" были от черных. Он сказал ничего не ответил а про себя подумал, "молчите, рабы". Я чуть не заржала, еле сдержалась. Не знаю откуда у него это, мы вообще про черных дома не говорим никогда и ни в каких контекстах, он дружит по хоккею с черными ребятами то есть проблем не было.
Но моего довели за два дня конечно. Если на средующей неделе лучше не станет я наведу шороху сначала в школе а потом в скул борде каунти. Это самый растоящий булинг. Ребенок родился здесь. Хоть и считает себя русским да и русские имя и фамилия у него но это не повод чтобы мешать с грязью.
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by fdddy »

Мою дочь тоже в институте спрашивают, сколько бомб и ракет она принесла. На каждом классе, говорит. У младшего были каникулы, не знаю, что будет в понедельник очно
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

На позитивной ноте. Я думаю что теже чёрные просто подначивают. Неполиткорректно шутят так сказать. Я с чёрными парнями на складе работал когда-то. Как мы только друг друга не обзывали. Никто из них ни Украину ни скорее всего Россию и на карте показать не сможет.
А вот учителей, да надо " воспитывать"
Ко мне сегодня на работе трое подошли выразили сочувствие. Спасибо им большое! Американцы они разные ведь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Komissar »

inock wrote: 26 Feb 2022 00:34
Ко мне сегодня на работе трое подошли выразили сочувствие.
а что у тебя случилось?
rx300
Уже с Приветом
Posts: 228
Joined: 23 Jul 2020 08:08

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by rx300 »

Baloon wrote: 25 Feb 2022 18:11 Старший спросил "а почему сейчас вдруг начали тему этой войны обсуждать, если там война уже восемь лет идёт?"
Уржаться. Ничего тупее придумать не смогли?

Return to “Наши дети”