Выбор предметов в high school

Радости и заботы.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 19:35 AP physics C или 3 « ватевер ит воз» может механикал а может не знает
Математика калсулус BC
Ну вот, это же не Алгебра 3 и простая география с кулинарией, которую друзья моего сына сами навыбирали, а теперь не знают куда поступать.
Значит, ему в школе помогали с выбором, если это магнет особенно, они должны выпускать сильных студентов, чтобы к ним и дальше шли. А в публичных больше шансов не взять туже химию, а потом прочитать что колледж твоей мечты требует ее при поступлении.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Выбор предметов в high school

Post by Baloon »

А что со статистикой не так, что бывают дети ее не берут? Мой в 10 брал, самый любимый предмет, до сих пор к преподу этому заходит периодически чиста поболтать.
Это был один из классов которые можно было выбрать из АП. В 10 классе.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Выбор предметов в high school

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 29 Jan 2022 19:42
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 19:35 AP physics C или 3 « ватевер ит воз» может механикал а может не знает
Математика калсулус BC
Ну вот, это же не Алгебра 3 и простая география с кулинарией, которую друзья моего сына сами навыбирали, а теперь не знают куда поступать.
Значит, ему в школе помогали с выбором, если это магнет особенно, они должны выпускать сильных студентов, чтобы к ним и дальше шли. А в публичных больше шансов не взять туже химию, а потом прочитать что колледж твоей мечты требует ее при поступлении.
Если география АР то наверное ж тоже не простая. Кулинарии наверное вообще АР нет. Это больше развлекательно для кругозора
В школе не знаю про помощь, думаю скорей с друзьями обс ждали. Не он разговаривать не любит
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Выбор предметов в high school

Post by JN »

Все так,считается легким AP, берем на следующий год, чтоб математику не прерывать.
Получается- AP English, AP French, AP Stat, AP Bio, AP world history
Какой то электив, вроде хотела органическую химию
И физика- тоже не знаю какую возьмет
Last edited by JN on 29 Jan 2022 20:01, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

Baloon wrote: 29 Jan 2022 19:49 А что со статистикой не так, что бывают дети ее не берут? Мой в 10 брал, самый любимый предмет, до сих пор к преподу этому заходит периодически чиста поболтать.
Это был один из классов которые можно было выбрать из АП. В 10 классе.
В нашей школе ее только в 11м разрешают обычно, так как пререквизитом Алгебра 2 онорс стоит. У моего в 9м была геометрия онорс, алгебру 2 собирался в 10 проходить, и АП Статистику не давали, в том же 10м. Только в этом проблема была. В итоге все получилось, статистика сдана. И работа над ошибками родителей выполнена :D (младшая алгебру 2 в 8 классе пройдет).
Многие эту Алгебру 2 только в 11м классе прошли, и статистику вообще не рассматривают на 12й.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 19:53 Если география АР то наверное ж тоже не простая. Кулинарии наверное вообще АР нет. Это больше развлекательно для кругозора
В школе не знаю про помощь, думаю скорей с друзьями обс ждали. Не он разговаривать не любит
Да какие там АП, простые самые, один знакомый вообще ни одного онорс предмета не проходил в школе.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Выбор предметов в high school

Post by Baloon »

Да мой старший алгебру 2 в 8 классе брал.
Вот в Вирджинии хотели программу запустить чтобы максимум был алгебра 2 только в 11 классе доступна была. Теперь отменили
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Выбор предметов в high school

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 29 Jan 2022 20:00
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 19:53 Если география АР то наверное ж тоже не простая. Кулинарии наверное вообще АР нет. Это больше развлекательно для кругозора
В школе не знаю про помощь, думаю скорей с друзьями обс ждали. Не он разговаривать не любит
Да какие там АП, простые самые, один знакомый вообще ни одного онорс предмета не проходил в школе.
Я не понимаю в этом. И что что ни одного онерс, это хорошо или плохо? По-моему там или онерс или АР по каждому предмету
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Выбор предметов в high school

Post by Nwaylock »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 17:12 Так потерял год или таки взял и закончил вовремя?
Придётся нам агри ту дисагри на эту тему
Потерял год обучения в школе учась чему-то левому, а мог учиться этот год тому что хотел изучать.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Выбор предметов в high school

Post by Kapitula123 »

Nwaylock wrote: 29 Jan 2022 20:09
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 17:12 Так потерял год или таки взял и закончил вовремя?
Придётся нам агри ту дисагри на эту тему
Потерял год обучения в школе учась чему-то левому, а мог учиться этот год тому что хотел изучать.
Так почему он не взял что хотел? По кругу ходим
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

Baloon wrote: 29 Jan 2022 20:01 Да мой старший алгебру 2 в 8 классе брал.
Вот в Вирджинии хотели программу запустить чтобы максимум был алгебра 2 только в 11 классе доступна была. Теперь отменили
Мы упустили этот момент, в 6м классе было очень легко по математике, школа перевела его на математику 7. Надо было настоять на тесте, и двигать ещё на класс.
А в 12м какую математику сейчас ваш сын изучает?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Выбор предметов в high school

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 29 Jan 2022 20:12
Baloon wrote: 29 Jan 2022 20:01 Да мой старший алгебру 2 в 8 классе брал.
Вот в Вирджинии хотели программу запустить чтобы максимум был алгебра 2 только в 11 классе доступна была. Теперь отменили
Мы упустили этот момент, в 6м классе было очень легко по математике, школа перевела его на математику 7. Надо было настоять на тесте, и двигать ещё на класс.
А в 12м какую математику сейчас ваш сын изучает?
Ладно, раз вы тут такие разбирающиеся, скажите ещё раз. Моя в шестой пойдёт в следующем году. Сейчас делает что там самое высокое, и что в следующем правильно брать по математике?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 20:07 Я не понимаю в этом. И что что ни одного онерс, это хорошо или плохо? По-моему там или онерс или АР по каждому предмету
Теперь ограничен список вузов, лига плюща не светит :D
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Выбор предметов в high school

Post by Nwaylock »

swlana wrote: 29 Jan 2022 18:49 ... Ответ: берите рисование и не парьтесь. ... Вот как бери что хочешь? Потом не поступишь куда хочешь из-за ненужных предметов. А у нас всего 6 предметов в год, не разбежишься.
Вот-вот. Берите керамику. Или возьмите бизнес. Да нам не интересно ни то ни другое, и не нужно оно нам ни для чего.

Кансолорам и школе абсолютно все равно при этом что ребенок будет изучать во всех случаях.
Это чистая правда, что школа в состоянии забить расписание студенту какой-то галиматьей.
Число курсов ограничено, пререквизиты к ним занимает годы чтобы их получить. Время, и когда что можно брать тоже имеет ограничение.
А так да, берите что хотите.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Выбор предметов в high school

Post by JN »

У нас прямо path рисуют, по нему и шуруешь
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 20:14 Моя в шестой пойдёт в следующем году. Сейчас делает что там самое высокое, и что в следующем правильно брать по математике?
Зависит от текущего курса. Лучше на два года вперед идти, на три сложнее добиться. Моя по ускоренной программе с первых классов шла, и на 6й планировалась математика 8, мы еще год ускорили до Алгебры 1.
Но вполне хватит и на два года вперед. Тогда ап калькулюс ВС в 11м или 12м.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

JN wrote: 29 Jan 2022 20:20 У нас прямо path рисуют, по нему и шуруешь
Дали целых три варианта: для КК, для штатного вуза, для селективных вузов.
Так вот в третьем варианте все онорс да АП, на фан предметы места не остается.
У друзей в школе 8 предметов в год, можно и керамику выбрать при желании))
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Выбор предметов в high school

Post by Nwaylock »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 20:10 Так почему он не взял что хотел? По кругу ходим
Потому что ему поставили эту фигню в расписание. Возьмите-распишитесь. Он и взял. Думал что так и надо, потому что школа представила предмет как еквивалентную опцию к одному из обязательных (биологии), а предмет оказался необязательным. Формулировка от школы была такая "here is your schedule".
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Выбор предметов в high school

Post by Nwaylock »

swlana wrote: 29 Jan 2022 20:30
JN wrote: 29 Jan 2022 20:20 У нас прямо path рисуют, по нему и шуруешь
Дали целых три варианта: для КК, для штатного вуза, для селективных вузов.
Так вот в третьем варианте все онорс да АП, на фан предметы места не остается.
У друзей в школе 8 предметов в год, можно и керамику выбрать при желании))
Пошла запрашивать path. Спасиб.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Выбор предметов в high school

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 29 Jan 2022 20:15
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 20:07 Я не понимаю в этом. И что что ни одного онерс, это хорошо или плохо? По-моему там или онерс или АР по каждому предмету
Теперь ограничен список вузов, лига плюща не светит :D
Так на некоторых предметах АР нет, только онерс. Их вообще не брать?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

Могу наши варианты скинуть сюда, вдруг кому пригодится.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Выбор предметов в high school

Post by Kapitula123 »

Средняя делает прекалькулюс в 10. А алгебру 2 делала в девятом. Благодаря вам, поговорила с ней сегодня с умным лицом. Будто знаю что происходит.
А сейчас АР инвайронментал сайнс и психология.
Похоже на географию с кулинарией :D
Ну что взяла
User avatar
Nwaylock
Уже с Приветом
Posts: 5143
Joined: 29 Nov 2000 10:01

Re: Выбор предметов в high school

Post by Nwaylock »

У нас ты сам должем прописать свой путь обучения в школе и опции раздвоения-растроения этого пути. Иначе школа понапихивает в этот путь мертвых ветвей и палок. Дерево обучения в большинстве случаев будет выглядеть как туго стянутый веник. А если надо чтобы выглядело как нормальное дерево, то надо самому разбираться. Конечно веник хорош для многих целей, можно набрать много опыта через него, самого разного. Но для пути в смысле набора каких-то конечных точек в виде АП и онорз, то веник тут работает плохо, потому что с веником мы никуда по сути не идем.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Выбор предметов в high school

Post by swlana »

Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 20:41 Так на некоторых предметах АР нет, только онерс. Их вообще не брать?
Почему, онорс берите, если ребенок хорошо учится. Не для всех линеек предметов есть АП, и не всем они нужны в итоге.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Выбор предметов в high school

Post by Kapitula123 »

swlana wrote: 29 Jan 2022 20:20
Kapitula123 wrote: 29 Jan 2022 20:14 Моя в шестой пойдёт в следующем году. Сейчас делает что там самое высокое, и что в следующем правильно брать по математике?
Зависит от текущего курса. Лучше на два года вперед идти, на три сложнее добиться. Моя по ускоренной программе с первых классов шла, и на 6й планировалась математика 8, мы еще год ускорили до Алгебры 1.
Но вполне хватит и на два года вперед. Тогда ап калькулюс ВС в 11м или 12м.
Ой. Нет. Забью ка я на все взад. Мудрые люди говорят « меньше знаешь- лучше спишь»

Return to “Наши дети”