Dual Credit Classes

Радости и заботы.
Murzon
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Dec 2008 20:11

Dual Credit Classes

Post by Murzon »

Ребята, возник такоy вопрос. Детям (10 класс) предлагаут в школе зарегестрироват6ся на dual-credit classes в местном community college. То ест6 они проходят ети предмети в школе и им зачитиваутся credits в етом college.

Стоит ли ето делат6? Ети класси зачитиваутся тол6ко в етом college или где-то еше? Все classes которие они могут зачест6 ето AP classes. При сдаче екзамена они и так долгни учитиват6ся в colleges, зачем ге еше дополнител6но имет6 dual

credit?

Я написала counselor, но она не отвечает пока.

Поделитес6 позалуиста опитом.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Dual Credit Classes

Post by Clothilda »

Murzon wrote: 02 Nov 2021 15:01 Ребята, возник такоy вопрос. Детям (10 класс) предлагаут в школе зарегестрироват6ся на dual-credit classes в местном community college. То ест6 они проходят ети предмети в школе и им зачитиваутся credits в етом college.

Стоит ли ето делат6? Ети класси зачитиваутся тол6ко в етом college или где-то еше? Все classes которие они могут зачест6 ето AP classes. При сдаче екзамена они и так долгни учитиват6ся в colleges, зачем ге еше дополнител6но имет6 dual

credit?

Я написала counselor, но она не отвечает пока.

Поделитес6 позалуиста опитом.
Плюс - сдать dual credit class несравнимо проще чем AP. Tем более, вы можете брать ограниченное число AP во время года. Dual credits можно набирать летом online, практически неограниченное количество.
Минус - будет полностью учитываться только местнымо штатными колледжами. Возможно частично другими штатными колледжами. Не будет учитываться совсем частными.
Depends - как ваша школа учитывает оценки dual кредит в GPA. Если по цене AP, то имеет смысл. Если по цене honors классов, то смотрите по уровню вашего ребенка.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Dual Credit Classes

Post by swlana »

Мы в этом году подписались на два предмета, сказали что в основном колледжи штата их засчитывают. Причем, у нас эти кредиты не для AP предметов, а для honors.
Испанский 4 - решили dual-credit взять, а в прошлом году на 3й не стали (сказали толку нет от кредита, если продолжать предмет в следующем году).

Засчитают ли их вузы других штатов, пока непонятно.
Вес предмета для AP и honors у нас одинаковый.
Murzon
Новичок
Posts: 98
Joined: 18 Dec 2008 20:11

Re: Dual Credit Classes

Post by Murzon »

Clothilda wrote: 02 Nov 2021 15:19
Murzon wrote: 02 Nov 2021 15:01 Ребята, возник такоy вопрос. Детям (10 класс) предлагаут в школе зарегестрироват6ся на dual-credit classes в местном community college. То ест6 они проходят ети предмети в школе и им зачитиваутся credits в етом college.

Стоит ли ето делат6? Ети класси зачитиваутся тол6ко в етом college или где-то еше? Все classes которие они могут зачест6 ето AP classes. При сдаче екзамена они и так долгни учитиват6ся в colleges, зачем ге еше дополнител6но имет6 dual

credit?

Я написала counselor, но она не отвечает пока.

Поделитес6 позалуиста опитом.
Плюс - сдать dual credit class несравнимо проще чем AP. Tем более, вы можете брать ограниченное число AP во время года. Dual credits можно набирать летом online, практически неограниченное количество.
Минус - будет полностью учитываться только местнымо штатными колледжами. Возможно частично другими штатными колледжами. Не будет учитываться совсем частными.
Depends - как ваша школа учитывает оценки dual кредит в GPA. Если по цене AP, то имеет смысл. Если по цене honors классов, то смотрите по уровню вашего ребенка.
Я не совсем поняла. Если ето AP class и одновременно dual credit, то будет отдел6ниы екзамен?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Dual Credit Classes

Post by Clothilda »

Murzon wrote: 02 Nov 2021 18:35 Я не совсем поняла. Если ето AP class и одновременно dual credit, то будет отдел6ниы екзамен?
Одновременно не будет. Он возьмет либо AP класс в школе, по окончании которого надо брать екзамен, чтобы колледжи его зачли, либо dual кредит класс. Dual кредит класс будет учитываться колледжем если он просто получит за семестр оценку C или выше.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Dual Credit Classes

Post by Lolla »

у меня у начальницы дочка берет такие классы сейчас, она в хай скул. Чтобы класс засчитали нужно сдлать не ниже определенной оценки, Б кажется если я не ошибаюсь.

Меня в свое время остерегали по поводу колледж левел классов, не брать сильно много и ни в коем случае не получать асошиейт дегри вместе с хай скул диплома, так как это ограничет возможность получить скаларшипы которые расчитываны на получение first degree имея только хай скул диплом. У нее сын так прокололся, всегда шел впереди программы, очень гордился тем что получил AA дегри пока в школе учился и пролетел со сколоршипом от штата именно из-за наличия одной дегри...
какое блаженство быть совершенством! :)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Dual Credit Classes

Post by ol123 »

Эти программы настолько отличаются по штатам и даже школам, что принимайте все советы здесь с большой осторожностью и узнайте абсолютно все детали своей программы.
У нас в школе не было dual classes. Была программа под названием Middle College, когда ребенок числился в школе, мог участвовать в оркестре/театре/спорте, но все классы брал в соседнем колледже. Там обычно и оставался после школы где то еще на год и потом переводился как трансфер, хотя мог поступать и сразу.
Clothilda wrote: 02 Nov 2021 15:19 [ Dual credits можно набирать летом online, практически неограниченное количество.
Минус - будет полностью учитываться только местнымо штатными колледжами. Возможно частично другими штатными колледжами. Не будет учитываться совсем частными.
Depends - как ваша школа учитывает оценки dual кредит в GPA. Если по цене AP, то имеет смысл. Если по цене honors классов, то смотрите по уровню вашего ребенка.
Вот вам пример насколько все отличается. У нас на каждый класс в колледже для подростка требовалось разрешение школы. Ты просто не можешь зарегестрироваться без оного. Летом можно было взять 1 или 2 класса в зависимости от кредитов. Конкретно наша школа принципиально не давала разрешение на классы, которые предлагались в школе. То есть если в школе есть физика, то взять физику в колледже шансов нет. Доходило до идиотизма. Моей дочке не дали взять creative writing ибо есть в школе. Аргументы, что как раз этот класс можно брать несколько раз ибо уровень ожидается все таки разный, ребенок хочет продолжать, а вы ему предложить ничего не можете.... не помогли.
Дальше, оценки: наша школа пишет в транскрипт 80 кредитов в год максимум. в 9/10 классе у моих было по 7 предметов в семестр, это 70 кредитов в год. Это оставляет место для 1 класса..... Короче, лично мы плюнули на школу. Классы брали (creative ways получения разрешений у principal на одно, у vice principle на другое и пр), в транскрипт ни один не вписали, посылали отдельно транскрипт из колледжа

Return to “Наши дети”