Наши дети там vs тут

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наши дети там vs тут

Post by Komissar »

Lolla wrote: 24 Sep 2021 01:40 Но однозначно нужно жить там где вам нравится, где душа на месте.
а если там где нравится - не по карману?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

Чтобы понять, захочется ли остаться в РФ - надо приехать на несколько месяцев и пожить. В начальных классах это проще, хоть на осень, хоть на зиму уехать можно.
Знакомые после летних каникул в Питере передумали переезжать)))
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Наши дети там vs тут

Post by Lolla »

Komissar wrote: 24 Sep 2021 01:48
Lolla wrote: 24 Sep 2021 01:40 Но однозначно нужно жить там где вам нравится, где душа на месте.
а если там где нравится - не по карману?
тогда нужно пересматривать свои хотелки, а как иначе? можно еще в лотерею играть, как вариант )))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Наши дети там vs тут

Post by Lolla »

swlana wrote: 24 Sep 2021 01:53 Чтобы понять, захочется ли остаться в РФ - надо приехать на несколько месяцев и пожить. В начальных классах это проще, хоть на осень, хоть на зиму уехать можно.
Знакомые после летних каникул в Питере передумали переезжать)))
Я тоже знаю две семьи которые уезжали с детьми из Штатов на родину, тут прощались со всеми навсегда, все раздавали и распродавали, а потом возвращались. Все-таки ездить туда осозновая что ты в отпуске и вернешься в штаты это совсем другой настрой когда ты знаешь что живешь там.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Наши дети там vs тут

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Тетя-Мотя wrote: 24 Sep 2021 00:45
Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Sep 2021 00:29
Тетя-Мотя wrote: 23 Sep 2021 18:52
Eman N. Azi-Nagro wrote: 23 Sep 2021 14:58
Тетя-Мотя wrote: 22 Sep 2021 22:14 Мне нравится, что дети там более циничные и зубастые получаются.
По отношению ко всему, что происходит за пределами России?
По отношению ко всему, что считают внешним миром.
Иноагентам спуску не дают?
У вас своя какая-то... адженда... политическая штоль...
Не думаю, что нам есть о чем дискутировать в данном случае.
Европейцы, в целом, всегда были менее "дипломатичными" в личном общении, более грубыми, что ли, после жизни в США это очень хорошо видно. Я не могу сказать, что мне это очень нравится, привык к американскому политесу.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

Lolla wrote: 24 Sep 2021 05:16
Все-таки ездить туда осозновая что ты в отпуске и вернешься в штаты это совсем другой настрой когда ты знаешь что живешь там.
Возможно. Мне пока пары недель хватает, в последнюю поездку (на два месяца) еле продержалась :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Наши дети там vs тут

Post by Тетя-Мотя »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Sep 2021 14:02
Тетя-Мотя wrote: 24 Sep 2021 00:45
Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Sep 2021 00:29
Тетя-Мотя wrote: 23 Sep 2021 18:52
Eman N. Azi-Nagro wrote: 23 Sep 2021 14:58

По отношению ко всему, что происходит за пределами России?
По отношению ко всему, что считают внешним миром.
Иноагентам спуску не дают?
У вас своя какая-то... адженда... политическая штоль...
Не думаю, что нам есть о чем дискутировать в данном случае.
Европейцы, в целом, всегда были менее "дипломатичными" в личном общении, более грубыми, что ли, после жизни в США это очень хорошо видно. Я не могу сказать, что мне это очень нравится, привык к американскому политесу.
Не, я не в восторге от тутошнего, хотя я не вполне об этом.

Для иллюстрации вашего поинта - у меня дочь учится на дантиста, и вот она говорит - один профессор у них немец. И когда она делает что-то в лабе, лепит зуб, профессор этот вовсю ее произведение критикует - и то не так, и это не эдак, она потом по второму заходу шла в лабу вечером и переделывала этот свой зуб, пока он не скажет "хорошо". А остальные профессора, молодые-тутошние, вовсю "гудджобят", за тот же самый зуб не задумываясь дали бы 100. Я ей говорю - цени "фашиста"!

Мне не нравится, когда молодежь тутошняя "гуд-джобы" в свой адрес всерьез воспринимает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Наши дети там vs тут

Post by JN »

Это точно, у нас была француженка из Канады. Судя по оценкам- хоть сейчас в Париж, в Сорбонну. А на следующий год пришла настоящая мадам и устроила им всм Варфоломеевскую ночь. Крики, плач, сопли, родители бьются в истерике. И только я говорю- учитесь, у такой есть шанс научиться реально
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Наши дети там vs тут

Post by mehtery »

Тетя-Мотя wrote: 24 Sep 2021 20:49
Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Sep 2021 14:02
Тетя-Мотя wrote: 24 Sep 2021 00:45
Eman N. Azi-Nagro wrote: 24 Sep 2021 00:29
Тетя-Мотя wrote: 23 Sep 2021 18:52
По отношению ко всему, что считают внешним миром.
Иноагентам спуску не дают?
У вас своя какая-то... адженда... политическая штоль...


Не, я не в восторге от тутошнего, хотя я не вполне об этом.

Для иллюстрации вашего поинта - у меня дочь учится на дантиста, и вот она говорит - один профессор у них немец. И когда она делает что-то в лабе, лепит зуб, профессор этот вовсю ее произведение критикует - и то не так, и это не эдак, она потом по второму заходу шла в лабу вечером и переделывала этот свой зуб, пока он не скажет "хорошо". А остальные профессора, молодые-тутошние, вовсю "гудджобят", за тот же самый зуб не задумываясь дали бы 100. Я ей говорю - цени "фашиста"!

Мне не нравится, когда молодежь тутошняя "гуд-джобы" в свой адрес всерьез воспринимает.
Да, всё верно. Очень бесит этот гуджоб,отбивает мотивацию- зачем напрягаться, если и так умный. В этом плане сбили спесь с моего ребёнка в русской школе,хотя там тоже немножко перегиб- всегда скажут, что могло бы быть и получше)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наши дети там vs тут

Post by Komissar »

JN wrote: 24 Sep 2021 21:03 Это точно, у нас была француженка из Канады. Судя по оценкам- хоть сейчас в Париж, в Сорбонну. А на следующий год пришла настоящая мадам и устроила им всм Варфоломеевскую ночь. Крики, плач, сопли, родители бьются в истерике. И только я говорю- учитесь, у такой есть шанс научиться реально
иногда устраивают варфоломеевскую ночь, а знаний все равно не дают.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Наши дети там vs тут

Post by JN »

Komissar wrote: 24 Sep 2021 22:40
JN wrote: 24 Sep 2021 21:03 Это точно, у нас была француженка из Канады. Судя по оценкам- хоть сейчас в Париж, в Сорбонну. А на следующий год пришла настоящая мадам и устроила им всм Варфоломеевскую ночь. Крики, плач, сопли, родители бьются в истерике. И только я говорю- учитесь, у такой есть шанс научиться реально
иногда устраивают варфоломеевскую ночь, а знаний все равно не дают.
Не, от нашей мадам толк был, жалко, что она AP не ведет
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наши дети там vs тут

Post by Grand Canyon »

CptnMorgan wrote: 22 Sep 2021 16:02

По поводу переезда: я всегда считал что если работа низкооплачиваемая (по сегодняшнему уровню цен скажем около $100к в год) и нет перспектив зарабатывать больше, то лучше жить в России чем в Америке, но это моё мировоззрение, многие наверное не согласятся.
На самом деле это уровень з/п довольно большой группы людей, но что они там обретут вместо 100К? Что там смогут заработать по своей специальности профессор, химический инженер, гражданский инженер, мед сестра, юрист, бухгалтер, дальнобойщик, ближнебойщик?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наши дети там vs тут

Post by kyk »

Komissar wrote: 24 Sep 2021 01:48а если там где нравится - не по карману?
тебе? Или обо мне печёшься?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наши дети там vs тут

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 25 Sep 2021 00:33На самом деле это уровень з/п довольно большой группы людей... 100К ..... химический инженер
ну Коммисар по его легенде навроде химического инженера и якобы бапки гребёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наши дети там vs тут

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 25 Sep 2021 00:38
Grand Canyon wrote: 25 Sep 2021 00:33На самом деле это уровень з/п довольно большой группы людей... 100К ..... химический инженер
ну Коммисар по его легенде навроде химического инженера и якобы бапки гребёт
Так он гребёт тут, к тому же не в качестве хим инженера, а речь о том чтобы отсюда туда, и как минимум не потерять в уровне жизни, а возможно улучшить его. И ещё не забываем про возраст.
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Наши дети там vs тут

Post by CptnMorgan »

Grand Canyon wrote: 25 Sep 2021 00:33
CptnMorgan wrote: 22 Sep 2021 16:02

По поводу переезда: я всегда считал что если работа низкооплачиваемая (по сегодняшнему уровню цен скажем около $100к в год) и нет перспектив зарабатывать больше, то лучше жить в России чем в Америке, но это моё мировоззрение, многие наверное не согласятся.
На самом деле это уровень з/п довольно большой группы людей, но что они там обретут вместо 100К? Что там смогут заработать по своей специальности профессор, химический инженер, гражданский инженер, мед сестра, юрист, бухгалтер, дальнобойщик, ближнебойщик?
Заработать могут чтоб хватало на нормальную жизнь, а вдобавок многое приобретут: круг старых друзей, ограждение своих детей от пропаганды педерастии в школе и в целом в обществе, отсутствие маразма "дайверсити" и прочих БЛМов, привитие детям реальных ценностей вместо либеральной адженды...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наши дети там vs тут

Post by Komissar »

kyk wrote: 25 Sep 2021 00:36
Komissar wrote: 24 Sep 2021 01:48а если там где нравится - не по карману?
тебе? Или обо мне печёшься?
извини, о тебе не подумал.
все о себе любимом
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Наши дети там vs тут

Post by kyk »

Grand Canyon wrote: 25 Sep 2021 01:03 И ещё не забываем про возраст.
думаешь, пора его в утиль?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Наши дети там vs тут

Post by Komissar »

kyk wrote: 25 Sep 2021 01:21
Grand Canyon wrote: 25 Sep 2021 01:03 И ещё не забываем про возраст.
думаешь, пора его в утиль?
цыц, разговорчики в строю!
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

Там своя пропаганда, что в школе, что в новостях. Да и курящие (матерящиеся, дерущиеся или обзывающие за очки и вообще непохожесть на других, т.д.) младшешкольники оптимизма не добавляют, видимо им реальные ценности не успевают привить за начальную школу :)
User avatar
CptnMorgan
Уже с Приветом
Posts: 315
Joined: 10 Nov 2017 21:49

Re: Наши дети там vs тут

Post by CptnMorgan »

Нет места идеального, но хоть там ещё и есть быкование и прочие признаки поведения крупных приматов, они идут на убыль. А в Америке, наоборот, наши загорелые братья, их собственно вышеописанный стиль поведения получают одобрение и распространения в обществе. Так что тенденции противоположны.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наши дети там vs тут

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 25 Sep 2021 01:21
Grand Canyon wrote: 25 Sep 2021 01:03 И ещё не забываем про возраст.
думаешь, пора его в утиль?
Если наниматься на работу, то по возрасту там не пройдет 80% здешних участников :pain1:
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Наши дети там vs тут

Post by swlana »

CptnMorgan wrote: 25 Sep 2021 01:57 Нет места идеального, но хоть там ещё и есть быкование и прочие признаки поведения крупных приматов, они идут на убыль. А в Америке, наоборот, наши загорелые братья, их собственно вышеописанный стиль поведения получают одобрение и распространения в обществе. Так что тенденции противоположны.
Совсем недавно обсуждали эту тему, в том числе со знакомыми из крупных городов (Москва, Питер, Нск). Так вот они сетовали, что у них много стало ближневосточных братьев, со своей спецификой и наглостью. На некоторые факультеты просто не пробиться, заняты детьми с аулов со 100% ЕГЭ. Криминал и разборки.
То же и в Европе происходит. Миграция ухудшает положение дел. Если в какой-то школе или районе с этим не сталкиваются, то не значит что этого нет.
Last edited by swlana on 25 Sep 2021 02:14, edited 2 times in total.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наши дети там vs тут

Post by Grand Canyon »

CptnMorgan wrote: 25 Sep 2021 01:13
Grand Canyon wrote: 25 Sep 2021 00:33
CptnMorgan wrote: 22 Sep 2021 16:02

По поводу переезда: я всегда считал что если работа низкооплачиваемая (по сегодняшнему уровню цен скажем около $100к в год) и нет перспектив зарабатывать больше, то лучше жить в России чем в Америке, но это моё мировоззрение, многие наверное не согласятся.
На самом деле это уровень з/п довольно большой группы людей, но что они там обретут вместо 100К? Что там смогут заработать по своей специальности профессор, химический инженер, гражданский инженер, мед сестра, юрист, бухгалтер, дальнобойщик, ближнебойщик?
Заработать могут чтоб хватало на нормальную жизнь, а вдобавок многое приобретут: круг старых друзей, ограждение своих детей от пропаганды педерастии в школе и в целом в обществе, отсутствие маразма "дайверсити" и прочих БЛМов, привитие детям реальных ценностей вместо либеральной адженды...
Ну автор темы как бы рассматривает вариант работы там, и видимо работы по найму.
Насчёт накоплений в целом согласен, но опять же если говорить о низкооплачиваемой с ваших слов работе тут, то с нее вряд ли хватит накоплений на нормальную жизнь там.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Наши дети там vs тут

Post by Grand Canyon »

swlana wrote: 25 Sep 2021 02:09
CptnMorgan wrote: 25 Sep 2021 01:57 Нет места идеального, но хоть там ещё и есть быкование и прочие признаки поведения крупных приматов, они идут на убыль. А в Америке, наоборот, наши загорелые братья, их собственно вышеописанный стиль поведения получают одобрение и распространения в обществе. Так что тенденции противоположны.
Совсем недавно обсуждали эту тему, в том числе со знакомыми из крупных городов (Москва, Питер, Нск). Так вот они сетовали, что у них много стало ближневосточных братьев, со своей спецификой и наглостью. На некоторые факультеты просто не пробиться, заняты детьми с аулов со 100% ЕГЭ. Криминал и разборки.
То же и в Европе проиходит, миграция ухудшает положение дел. Если в какой-то школе или районе с этим не сталкиваются, то не значит что этого нет.
Кстати да, про этот немаловажный вопрос забыли. Даже Подмосковье уже активно заполнено мигрантами :pain1:

Return to “Наши дети”