Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Радости и заботы.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Физик-Лирик »

Народ, кто-нибудь знает, как борд образования штата, борд образования дистрикта и суперинтендант дистрикта взаимодействуют в смысле, кто кому отдает распоряжения. Мне казалось, что борд штата является более "рекомендующим" органом, а дистрикт принимает самостоятельные решения. Правильно ли я понимаю, что суперинтендант выполняет решения своего борда или же он тоже принимает решения?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Fur_Elise »

Board of education of district X из того что я вижу не принимает особо каких-то решений касательно самого образования. Из тех митингов что я смотрела, они решают вопросы - школьный календарь, ковидная безопасность, у нас недавно решили убрать high school mascot найдя его offensive, также вопросы budgeting они могут решать. Я не знаю что такое STATE board of education, не говорю что такого нет, просто я лично с таким не сталкивалась. Есть STATE DEPARTMENT OF EDUCATION - вот этот, как мне кажется, принимает решения как и чему учить и паблик школы должны этому подчиняться.
Суперинтендант делает рекомендации борду своего дистрикта, но решения они принимают голосованием в которых суперинтендант не имеет голоса
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Бонька »

Физик-Лирик wrote: 15 Aug 2021 03:31 Народ, кто-нибудь знает, как борд образования штата, борд образования дистрикта и суперинтендант дистрикта взаимодействуют в смысле, кто кому отдает распоряжения. Мне казалось, что борд штата является более "рекомендующим" органом, а дистрикт принимает самостоятельные решения. Правильно ли я понимаю, что суперинтендант выполняет решения своего борда или же он тоже принимает решения?
Да. У нас так как вы написали
Но супер кое-что тоже сам решает.
То есть что-то идет от борда, а по мелочам от него
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Физик-Лирик »

Мне интересно, кто принимает решение по удаленке в связи с ковидом. Суперинтендант утверждает, что им штат говорит, что школа должна быть "ин-персон". Родители учеников звонили в штат (по моему, в борд, но может и департамент). Там утверждают, что все решает дистрикт. Звонили снова в дистрикт, они говорят, что нет. Короче, родители хотят иметь опцию с удаленкой, а дистрикт как то не хочет. Правда после кучи родительских жалоб обещали подумать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Fur_Elise »

Пишите членам своего борда... А зачем вам удаленка?
У нас в этом году отделили тех кто хотят на удаленку, в специальную школу remote education. это же такой геморрой учителям, учить тех и других.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Бонька »

Про удаленку это вроде правительство решило. CDC сказали школы открывать.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Физик-Лирик »

Fur_Elise wrote: 16 Aug 2021 06:08 Пишите членам своего борда... А зачем вам удаленка?
У нас в этом году отделили тех кто хотят на удаленку, в специальную школу remote education. это же такой геморрой учителям, учить тех и других.
Да пишут родители, много пишут. Поэтому наш местный борд стал суетиться.
Зачем удаленка? От ковида прятаться. А вы спокойно к этому относитесь? У нас тут все на подъеме. И как школы социальное расстояниебудут поддерживать, особенно в элементарной школе? Ну-ну. А целый день в масках сидеть (у нас так постановили)?
У нас тоже открыли специальную удаленку, но для старших классов. Абсолютно никакой инфы. Типа записывайтесь, а там видно. Расскажите про вашу спецколу. Думаю, там все одинаково.
Учителям геммор? Да как они учат? Слезы одни :D .
Бонька wrote: 16 Aug 2021 13:43 Про удаленку это вроде правительство решило. CDC сказали школы открывать.
.
Какое правительство? Вообще, насколько я знаю, дистрикты достаточно независимы в своих решениях. Например, губернатор может рекомендовать, а дистрикты сами решают (да, они не могут ослабить ограничения). Разве не так?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Fur_Elise »

Бонька wrote: 16 Aug 2021 13:43 Про удаленку это вроде правительство решило. CDC сказали школы открывать.
не, борды не обязаны подчиняться, они только могут прислушаться или нет.
Прощу прощения, но именно этим в прошлом году объясняется то что школы были открыты или неоткрыты очень по-разному
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Fur_Elise »

Физик - Лирик. Школа полностью онлайн существовала всегда. У меня соседка в такой учится. У нее проблема с anxiety в больших школах (а у нас школы большие). Какая она, эта школа, я без понятия... Думаю что не очень...Но соседке подходит и это главное. Вот эту самую школу у нас расширили и пригласили всех боящихся ковида туда перейти.
А вынуждать одного и того же учителя учить и тех кто в классе и тех кто дома сидит - этим в прошлом году наелись. Получалось вроде не очень хорошо. Учителям так точно мука, как бы плохо или хорошо они не учили
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Физик-Лирик »

Fur_Elise wrote: 17 Aug 2021 05:03 А вынуждать одного и того же учителя учить и тех кто в классе и тех кто дома сидит - этим в прошлом году наелись. Получалось вроде не очень хорошо. Учителям так точно мука, как бы плохо или хорошо они не учили
Учителям лучше удаленка. Они сами об этом говорили. Гибрид, да, не лучший вариант. А что делать, ковид же. Да, в конце учебного года у нас был гибрид. Писали, что дети ковиду мало подвержены, когда открывали. Но сейчас же дельта. Вон новости приходят. У нас случаи все растут, растут.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by BitterSean »

Я учусь онлайн. Если мне это ещё куда ни шло, то детям я бы такое никогда не посоветовал.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 18 Aug 2021 00:53 Я учусь онлайн. Если мне это ещё куда ни шло, то детям я бы такое никогда не посоветовал.
Очень сильно зависит. Для младшеклассников, да, лучше в школе. Для старшеклассников - удаленка может очень хорошо сработать. А что плохого в удаленке вы конкретно видите (если не считать лаб)? Опять же, мы сейчас не сравниваем удаленку и неудаленку в целом, а конкретную ситуацию, связанную с ковидом.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 18 Aug 2021 16:15
BitterSean wrote: 18 Aug 2021 00:53 Я учусь онлайн. Если мне это ещё куда ни шло, то детям я бы такое никогда не посоветовал.
Очень сильно зависит. Для младшеклассников, да, лучше в школе. Для старшеклассников - удаленка может очень хорошо сработать. А что плохого в удаленке вы конкретно видите (если не считать лаб)? Опять же, мы сейчас не сравниваем удаленку и неудаленку в целом, а конкретную ситуацию, связанную с ковидом.
Полное отсутствие личного общения. Можно сидеть на лекции в рубашке и без трусов. Можно пьяным сидеть. Баб за юбку не пощупаешь. Полная деградация социальных связей и умений. Если сравнить моё обучение на стационаре изначально дома то примерно 50% фана от образования отсутствует. Т.е. сейчас я вспоминаю свой первый универ как лучшее время в своей жизни, а текущее образование просто как сухую подачу материала.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 18 Aug 2021 17:12
Физик-Лирик wrote: 18 Aug 2021 16:15
BitterSean wrote: 18 Aug 2021 00:53 Я учусь онлайн. Если мне это ещё куда ни шло, то детям я бы такое никогда не посоветовал.
Очень сильно зависит. Для младшеклассников, да, лучше в школе. Для старшеклассников - удаленка может очень хорошо сработать. А что плохого в удаленке вы конкретно видите (если не считать лаб)? Опять же, мы сейчас не сравниваем удаленку и неудаленку в целом, а конкретную ситуацию, связанную с ковидом.
Полное отсутствие личного общения. Можно сидеть на лекции в рубашке и без трусов. Можно пьяным сидеть. Баб за юбку не пощупаешь. Полная деградация социальных связей и умений. Если сравнить моё обучение на стационаре изначально дома то примерно 50% фана от образования отсутствует. Т.е. сейчас я вспоминаю свой первый универ как лучшее время в своей жизни, а текущее образование просто как сухую подачу материала.
Да они сейчас по видео и так общаются. По мне, так пусть лучше учаться. Все остальное - в аспирантуре.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by BitterSean »

Физик-Лирик wrote: 18 Aug 2021 18:56
BitterSean wrote: 18 Aug 2021 17:12
Физик-Лирик wrote: 18 Aug 2021 16:15
BitterSean wrote: 18 Aug 2021 00:53 Я учусь онлайн. Если мне это ещё куда ни шло, то детям я бы такое никогда не посоветовал.
Очень сильно зависит. Для младшеклассников, да, лучше в школе. Для старшеклассников - удаленка может очень хорошо сработать. А что плохого в удаленке вы конкретно видите (если не считать лаб)? Опять же, мы сейчас не сравниваем удаленку и неудаленку в целом, а конкретную ситуацию, связанную с ковидом.
Полное отсутствие личного общения. Можно сидеть на лекции в рубашке и без трусов. Можно пьяным сидеть. Баб за юбку не пощупаешь. Полная деградация социальных связей и умений. Если сравнить моё обучение на стационаре изначально дома то примерно 50% фана от образования отсутствует. Т.е. сейчас я вспоминаю свой первый универ как лучшее время в своей жизни, а текущее образование просто как сухую подачу материала.
Да они сейчас по видео и так общаются. По мне, так пусть лучше учаться. Все остальное - в аспирантуре.
Социальные навыки абсолютно никак в зуме не развиваются. Белые люди сейчас и без этого полные аутисты, что будет если нынешнее поколение будет учиться в зуме даже боюсь себе представить. Болванчики.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Как борды образования и дистрикта взаимодействуют

Post by Физик-Лирик »

BitterSean wrote: 18 Aug 2021 19:11 Социальные навыки абсолютно никак в зуме не развиваются. Белые люди сейчас и без этого полные аутисты, что будет если нынешнее поколение будет учиться в зуме даже боюсь себе представить. Болванчики.
Вот я и говорю, может надо батаном быть? Много всего упростится. :D

Return to “Наши дети”