Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Радости и заботы.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Frecken Bock »

Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 20:34 - градус можно повышать, но нельзя понижать (очерёдность всмысле, типа пиво, а.потом воттка - ок, но не наоборот).
Так классика же: "вино на пиво - сущее диво. Пиво на вино - сущее гов-о"
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Lepric0n »

Frecken Bock wrote: 11 Aug 2021 02:11
Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 20:34 - градус можно повышать, но нельзя понижать (очерёдность всмысле, типа пиво, а.потом воттка - ок, но не наоборот).
Так классика же: "вино на пиво - сущее диво. Пиво на вино - сущее гов-о"
Честно. Стишок не знал!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Бонька »

krem wrote: 11 Aug 2021 01:37
Бонька wrote: 10 Aug 2021 17:52 мой племянничек, который, как мы думали весь из себя пай мальчик, поступивший в отличный универ и занимающийся хоккеем каждый день после школы до глубокой ночи, рассказал моей дочке, что в хай скул и травку курил и много, и вейп, и напивался, что блевал потом. Все, короче, успел попробовать, и на А учиться и в спорте по пол дня проводить, и попробовать все substances
А дома - ну золотой ребенок.
Это он хотел впечатление произвести на дочку! 😉

Когда он это успевал всё делать если спорт по пол дня да ещё и оценки А?
Выходные на что
Да и много времени надо пацанам чтоб раскурить косячок?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Бонька »

Frecken Bock wrote: 11 Aug 2021 02:11
Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 20:34 - градус можно повышать, но нельзя понижать (очерёдность всмысле, типа пиво, а.потом воттка - ок, но не наоборот).
Так классика же: "вино на пиво - сущее диво. Пиво на вино - сущее гов-о"
Запутали
В вине же больше градусов
Значит после пива вино можно
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Lepric0n »

Бонька wrote: 11 Aug 2021 04:14
Frecken Bock wrote: 11 Aug 2021 02:11
Lepric0n wrote: 10 Aug 2021 20:34 - градус можно повышать, но нельзя понижать (очерёдность всмысле, типа пиво, а.потом воттка - ок, но не наоборот).
Так классика же: "вино на пиво - сущее диво. Пиво на вино - сущее гов-о"
Запутали
В вине же больше градусов
Значит после пива вино можно
Вино на пиво, имеется ввиду выпить вино, когда пиво уже в желудке... ну и дальше наоборот... :umnik1:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by apex »

Мне родители первый раз налили еще в садике, полрюмки Букета Молдавии. Я весь следующий день всем в садике хвастался.
До сих пор бухаю. :D
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Kostochka »

Тетя-Мотя wrote: 10 Aug 2021 23:04
Бонька wrote: 10 Aug 2021 17:47
krem wrote: 06 Aug 2021 21:50
А почему только алкоголь? А травку пробовать дома будете?
да, если захочет покурить, желательно будет это сделать дома, под присмотром взрослых.
Ну я этого вообще не понимаю... разве только у детей и родителей одна компания, что редко случается (у меня было некоторое время, впрочем).

Если этого нет, то с какой радости ребенок должен хотеть пить-курить не среди своих ровесников и друзей, общения ради, а с родителями?? Это... почти как... инцест!
И мне резануло.
А первый сексуальный опыт тоже чтоб родители рядом?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Kostochka »

Laila wrote: 10 Aug 2021 16:59
krem wrote: 06 Aug 2021 21:50
А почему только алкоголь? А травку пробовать дома будете?
да, мы сказали что когда ты захочешь попробовать травку, сделай добро, скажи нам, мы пойдем купим и вместе дома попробует.
Пусть это будет дома с нами, а не в компашке с друзьями.

вы, родители такие наивные. Моей 15 лет, ходила на парти всякие хайскулеров (фрешмен и софомор), если дома нет родителей, то половина вейпают, всегда есть алкоголь. Что она правда утверждает, что никаких насмешек и peer preasure нет, предложат косяк или бокал, если скажешь "нет спасибо" никто ничего не скажет. Нет, так нет. Она говорит, чтоб я по-меньше смотрела фильмы про молодежь .И что в жизни все не так как по ТВ

(показала мне видео, она засняла как ее подруга, боже мой нерд и синий чулок, индусска, вейпала. Вот теперь сижу и думаю, рассказывать ее родителям или не мое это дело)
Мы родители действительно наивные. А наши дети всегда совершают исключительно правильные поступки.
PS А зачем снимать курящую подругу? И потом родителям своим родителям показывать, что это за дружба такая?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

Kostochka wrote: 13 Aug 2021 02:12
Тетя-Мотя wrote: 10 Aug 2021 23:04
Бонька wrote: 10 Aug 2021 17:47
krem wrote: 06 Aug 2021 21:50
А почему только алкоголь? А травку пробовать дома будете?
да, если захочет покурить, желательно будет это сделать дома, под присмотром взрослых.
Ну я этого вообще не понимаю... разве только у детей и родителей одна компания, что редко случается (у меня было некоторое время, впрочем).

Если этого нет, то с какой радости ребенок должен хотеть пить-курить не среди своих ровесников и друзей, общения ради, а с родителями?? Это... почти как... инцест!
И мне резануло.
А первый сексуальный опыт тоже чтоб родители рядом?
Во-во, "Как лежишь, мальчику же неудобно!"
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Komissar »

Тетя-Мотя wrote: 13 Aug 2021 03:37 Во-во, "Как лежишь, мальчику же неудобно!"
Мотрена понимает в извращениях! :oops: :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by daniel@ »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 06 Aug 2021 15:59 Вот такой вопрос.
Дочке будет 18, бухло будет везде вокруг неё, надо ли её учить безопасно дома пить или что вообще делать, чтобы она не передознула в колледже?? Надо это вообще или пустить всё на самотёк (как обычно)???
Она пока "даже не пробовала", мы дома иногда пьём вино пиво за ужином, ей не предлагали.
Вообще же могут посадить в США, тут до 21 ни-ни, что делать-то????

Ещё есть сын 14 лет, если ей наливать, то он тоже решит, что "теперь всё можно", как сиблинги обычно делают, будет ревновать её, как поступить?? Или вообще начнёт "экспериментировать" с пацанами.
у меня ребенок использует вино для готовки, ето считается за употребление?
думать не больно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Fur_Elise »

Вспомнила историю. Приехал мой американский родственник (русского происхождения) в Питер где встретился с моим братом (это уже в далеко взрослом возрасте, не так давно было). Раз такое дело, то пошли они куда-то бухать. А брат мой в молодости бухал будь здоров (хоть и имеет ученую степень), а потом ударился в религию, женился и тд, завязал короче (не насухо, но почти). А тут понимаешь родственник, давно не виделись. Довезли брата на такси до дома, а ему с семьей надо было вылетать в отпуск куда-то в Турцию чуть ли не в 3-4 утра. Жене пришлось вызывать наркологическую службу :( Но ничего, привели в чувство до полета.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Kostochka »

Подростки пьют не для того чтобы опьянеть.
А именно что в компании таких же подростков. Это один из этапов взросления, способ общения.
Поэтому обучение дома слабо работает.
Кроме количества и качества алкоголя, нужно обязательно рассказать о правилах безопасности. Например не оставлять свой стакан без присмотра, т. к. могут подлить, добавить чего-нибудь. И так далее.
Или рассказать о житейской мудрости, как то не стремится выпить все как можно скорей.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by JN »

Вот- не оставлять стакан, даже с водой. Пару лет назад в местной школе случай был- ради прикола одноклассники девчонку напоили- подмешали вроде какРаздели и изрисовали, пока она вырубилась. Никакого насилия, все свои и все друзья. И в чью то светлую голову пришла мысль выложить все это в интернет. А девочка взяла и повесилась. Шутников судили за доведение до самоубийства, но ее то не вернешь.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

Kostochka wrote: 13 Aug 2021 07:02 Подростки пьют не для того чтобы опьянеть.
Угу. И не для того, чтобы оценить "букет" или что-то там подобное.
А именно что в компании таких же подростков. Это один из этапов взросления, способ общения.
Поэтому обучение дома слабо работает.
Я вообще этого не понимаю. - "обучение" питию и курению... Я еще могу понять, если детей угощают просто как часть общего мероприятия, типа - всем наливают, ну и детям наливают чуток. Но если с целью "обучить" - меня бы это, вероятно, бесило в подростковом возрасте чудовищно. Нарочно бы даже пробовать не стала.
Кроме количества и качества алкоголя, нужно обязательно рассказать о правилах безопасности. Например не оставлять свой стакан без присмотра, т. к. могут подлить, добавить чего-нибудь. И так далее.
Или рассказать о житейской мудрости, как то не стремится выпить все как можно скорей.
А вот это вот - скорее рассматривала бы как общий подход, типа - иметь в виду, что много где могут подстерегать разного рода неприятности, которых можно избежать, если заранее понимать их возможность и то, что провоцировать не следует. Подход тот, что почти всегда есть возможность СО СВОЕЙ СТОРОНЫ влиять на ситуацию заранее: вот это вот с алкоголем, изнасилование, кражи-грабежи, много что. Не щелкать клювом, не считать, что мир вокруг дружественный и безопасный, что "что хочу то и ворочу", "где хочу там и хожу", "как хочу так и одеваюсь". Я как родитель высказываю своим детям непопулярное мнение, что да, "жертва" часто сама перед собой виновата.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Flash-04 »


Kostochka wrote:Подростки пьют не для того чтобы опьянеть.
.
Старший (не пьёт вообще кстати) утверждает, что как раз пьют именно для того чтобы опьянеть гораздо быстрее, потому предпочтение отдаётся водке.
Особенно девушки, которые нажираются просто до свинячьего визга.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Flash-04 »


Тетя-Мотя wrote: Я как родитель высказываю своим детям непопулярное мнение, что да, "жертва" часто сама перед собой виновата.
Знакомая работавшая в hr универ, говорила что после больших вечеринок приходит не малое кол-во студенток с жалобами на изнасилование. При этом они вообще ничего не помнят. При этом я не удивлюсь, если нажравшись, они совсем не были против потрахаться, а может и вовсе лежали в отключке, когда менее пьяные парни пользовались их тушками. А если бы не нажрались, то этого бы не было.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by JN »

а чeго далеко ходить- пару лет назад было громкое дело в Стэнфорде, когда один мальчик- спортсмен, нажравшись аки свинья переспал с еше более пьяной девочкои возле помойки. Что он, что она могли только мычать, и, я считаю, что да, никого принуждать ни к чему нельзя. но она "нет" была не в состоянии сказать.
А по теме, может я и наивная фиалка, но специально учить пить и курить- не собираюсь. Ето как молчаливое одобрение, а я етого не одобряю. Более того, если в семье ето не принято, с какои стати я буду специально ето делать? Меня тоже никто не учил дома, мои родители не пили, ну иногда бокал вина на праздник ето не в счет. И у меня лично никогда не было потребности накидаться до состояния почтовой марки.

Дочь свою учу- держи свои напиток при себе, не слишком доверяй подругам, всегда имей заначку, чтоб вызвать такси. и абсолютно всегда можешь позвонить маме с папой.

КСтати, когда то одна знакомая рассказывала, что ее дочка записала отца в телефоне как " Honey", чтоб иметь возможность ему пoзвонить в шекотливых ситуациях, и чтоб не было насмешек
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2021 15:58
Kostochka wrote:Подростки пьют не для того чтобы опьянеть.
.
Старший (не пьёт вообще кстати) утверждает, что как раз пьют именно для того чтобы опьянеть гораздо быстрее, потому предпочтение отдаётся водке.
Особенно девушки, которые нажираются просто до свинячьего визга.
Вотка и иже с ней - это да.. кошмар, они ещё с кофеином её пьют, чтобы не заснуть. У меня лично опасные моменты бывали именно что после водки и креплёных портвейнов разных. То есть как-то надо образовывать, девки с малым весом и метаболизмом могут и помереть, либо рвотой захлебнуться с непривычки...
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Алкоголь - это часть западной культуры социальной, опасная при том, как-то надо образовывать. Но я согласен, без повода наливать специально домашней девушке, это странно, поэтому и вопрос. Типа как бы скрытое одобрение этого дела. Проблема в том, что каждую последующую дозу пьёт уже немного другой человек, с непривычки свою "дозу" никто не знает.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

JN wrote: 13 Aug 2021 16:34 Дочь свою учу- держи свои напиток при себе, не слишком доверяй подругам, всегда имей заначку, чтоб вызвать такси. и абсолютно всегда можешь позвонить маме с папой.

КСтати, когда то одна знакомая рассказывала, что ее дочка записала отца в телефоне как " Honey", чтоб иметь возможность ему пoзвонить в шекотливых ситуациях, и чтоб не было насмешек
Во! Всегда иметь запасной план! Сама всегда имела эту денежную заначку, с какими бы "надежными" друзьями ни развлекалась, если что не по мне - в любой момент могу уйти, найти машину, уехать. Кстати, пару раз приходилось пользоваться, ага. (Хотя помню, как вот эдак с подругой собираемся на гулянку, прихорашиваемся, и она видит, подводя глазки, как я лезу в кошелек и смотрю, сколько там денег, и иду догребаю еще довольно много... удивляется - зачем... мы же с этими вот... А я говорю - а мало ли...)
С дочерью, помню, был эпизод, что у нее какой-то там бойфренд, относительно "свеженький", типа - заведомо меньше полугода дружат, дело было на первом или на втором курсе, и его родители довольно настойчиво их зазывают к себе в гости в соседний город, с ночевкой и все такое. Мне это как-то не особо нравилось, и я ей говорила, что езжай куда хочешь, ради бога, но я бы тебе сильно посоветовала не с ним вместе на машине ехать, а приехать на своей, т.к. если что-то тебе там не понравится - ты в любой момент под благовидным предлогом и без неудобств для окружающих можешь свалить... Но решение было за ней, конечно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Бонька »

Kostochka wrote: 13 Aug 2021 02:12
Тетя-Мотя wrote: 10 Aug 2021 23:04
Бонька wrote: 10 Aug 2021 17:47
krem wrote: 06 Aug 2021 21:50
А почему только алкоголь? А травку пробовать дома будете?
да, если захочет покурить, желательно будет это сделать дома, под присмотром взрослых.
Ну я этого вообще не понимаю... разве только у детей и родителей одна компания, что редко случается (у меня было некоторое время, впрочем).

Если этого нет, то с какой радости ребенок должен хотеть пить-курить не среди своих ровесников и друзей, общения ради, а с родителями?? Это... почти как... инцест!
И мне резануло.
А первый сексуальный опыт тоже чтоб родители рядом?
Странное сравнение
Вы со своими родителями тоже не пьете?
А в чем разница ?
А я знаю где и косячки вместе курят. Если взрослые все люди, почему нет
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Бонька »

Kostochka wrote: 13 Aug 2021 07:02 Подростки пьют не для того чтобы опьянеть.
Это вы по своим пай девочкам судите
У меня много племянников
У студентов цель именно напиться и, желательно быстрее и дешевле.

У хайскулеров, там да, алкоголь больше для фана, типа вот какие мы уже взрослые и парти у нас с алкоголем.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Бонька »

Про «не оставляй стакан нигде и не доверяй подругам» я жужжу так часто, что скоро моя и дома начнет чашки прятать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как вы учили своих детей пить алкоголь?

Post by Тетя-Мотя »

Бонька wrote: 13 Aug 2021 17:25
Kostochka wrote: 13 Aug 2021 02:12
Тетя-Мотя wrote: 10 Aug 2021 23:04
Бонька wrote: 10 Aug 2021 17:47
krem wrote: 06 Aug 2021 21:50
А почему только алкоголь? А травку пробовать дома будете?
да, если захочет покурить, желательно будет это сделать дома, под присмотром взрослых.
Ну я этого вообще не понимаю... разве только у детей и родителей одна компания, что редко случается (у меня было некоторое время, впрочем).

Если этого нет, то с какой радости ребенок должен хотеть пить-курить не среди своих ровесников и друзей, общения ради, а с родителями?? Это... почти как... инцест!
И мне резануло.
А первый сексуальный опыт тоже чтоб родители рядом?
Странное сравнение
Вы со своими родителями тоже не пьете?
А в чем разница ?
А я знаю где и косячки вместе курят. Если взрослые все люди, почему нет
Ничего странного.
А разница вот в чем...
То, что вы описываете - "косячки вместе курят" и т.д. - это одна семья. А то, где родители очень озабочены тем, что как же это кровиночка окажется в компании и смертельно нажрется, надо это упредить, оградить, научить, обезопасить - это совсем какая-то другая семья, и между ними нет ничего общего.
В "первой семье" - это просто естественное совместное времяпрепровождение. Причем вовсе не обязательно "взрослые все люди". Подростки вполне, бывает, участвуют. Я это описывала в варианте "если у родителей и детей - общая компания". Как уже писала - у меня такое было. Класса с восьмого и лет до 19. Папаша мой женился на новой молодой жене, артистической натуре, и там у них был дым коромыслом целыми днями, а также общие поездки с компаниями, меня всячески зазывали и привлекали (возраст участников веселья был, как правило, +10-20 лет относительно меня), так что я во всем принимала активное и равноценное (по желанию) участие. На деле я выпивала вместе со всеми, но всегда выбирала вино-шампанское, а водку и прочее крепкое не пила вообще. И до сих пор не пью. Также все курили, разумеется, но вот курить я никогда так и не стала. Хотя со всех сторон всегда предлагали, подносили, зажигали... И девки в школе поражались, чего ж это я с ними, всеми, не курю.
А "вторая семья", озабоченная которая - это совсем другое дело. И при таком раскладе "обучение" ребенка питию-курению, не веселья-общения ради, а... страха из... - выглядит неестественно и странно. Впрочем, ребенок и сам вряд ли пожелает подвергаться обучению этому, думаю. Ну, я бы не пожелала, по крайней мере.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”