Как надо было поступить?

Радости и заботы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

Fur_Elise wrote: 10 Jul 2021 05:14
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 20:58
Sergunka wrote: 09 Jul 2021 19:31 Как минимум надо подойти и спросить нужна ли им помощь? Я бы звонить не стал так как у них могут быть при себе вещества и таким образом можно назвонить на срок детям.
они не были в состоянии реагировать, тем более вербально.
kстати, если бы я позвонила 911 и приехала бы полиция (не известно через сколько) и допустим ети дети смогли бы (пока не понятно как) куда то оттащить себя за ето время. Получается что false alarm?
другой момент, без определенных навыков и знаний вовлекать себя в такую ситуацию, не самое разумное. если бы, например, кто то из них откинулся (в таком состоянии ето вполне реально) и я нахожусь рядом из самых добрых побуждения, as a good samaritan, then my actions/presence could very much questioned.
а что вы так беспокоитесь про false alarm? Правилo простое , проще некуда: see something? say something
pro false alarm, у меня была ситуация когда я позвонила в 911, за мной тащился какой то хиспаник и кричал что я что то у него украла. я сначала с ним начала разговор, но смотрю что он дико агрессивный. разумеется, я пыталась побыстрее отвалить. в 911 она долго меня интервьюировала, потом сказала что приедет полице. police я так и не увидела. я позвонила еще раз, оказалось приехала вообще не туда. классно для ситуации когда ты расчитываешь на помощь. все таки я дошла до дома, хиспаник отстал. хорошо что не вломился в дом. но мне сказали что в полиции ведут какой то рецорд о том что ты не по делу звонишь в полицию. я честно говоря не знаю так ли ето на самом деле.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

VI wrote: 10 Jul 2021 05:55
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 22:53 какие еще варианты?
Присоединиться к хихикающим или добавить что-нибудь из садистского репертуара.
мы же не в песочнице разговариваем. мне на самом деле хочется понять как помочь
думать не больно
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Как надо было поступить?

Post by backinblack »


daniel@ wrote:..в 911 она долго меня интервьюировала, потом сказала что приедет полице. police я так и не увидела. я позвонила еще раз, оказалось приехала вообще не туда...
Классика жанра. Лыжи на асфальте, вид в профиль.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

backinblack wrote: 10 Jul 2021 17:42
daniel@ wrote:..в 911 она долго меня интервьюировала, потом сказала что приедет полице. police я так и не увидела. я позвонила еще раз, оказалось приехала вообще не туда...
Классика жанра. Лыжи на асфальте, вид в профиль.
не помню. откуда ето?
думать не больно
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Как надо было поступить?

Post by backinblack »

daniel@ wrote:
backinblack wrote: 10 Jul 2021 17:42
daniel@ wrote:..в 911 она долго меня интервьюировала, потом сказала что приедет полице. police я так и не увидела. я позвонила еще раз, оказалось приехала вообще не туда...
Классика жанра. Лыжи на асфальте, вид в профиль.
не помню. откуда ето?
"Стою на асфальте я в лыжи обутый.
Толь лыжи не едут, толь я – еб@#утый."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Как надо было поступить?

Post by Sergunka »

6. What about helping someone in a drug overdose case?
Under California Health and Safety Code 11376.5, a person will not be charged with drug possession or use crimes if that person:

acts in good faith, and
seeks medical assistance/ emergency medical services for another person experiencing a drug-related overdose.7
Вроде как в Калифорнии попроще с этим делом.

https://www.shouselaw.com/ca/personal-i ... ritan-law/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как надо было поступить?

Post by Laila »

daniel@ wrote: 09 Jul 2021 01:46 Сегодня шла по улице и наблюдала двух подростков (мальчик и девочка, не старше high school) в коматозном состоянии, наркотики.
через дорогу стояли подростки и наблюдали,смеялись.
если честно, мне стало жалко етих несчастных, но что можно сделать в такой ситуации, позвонить 911?
Как можно НЕ позвонить в 911. Они же чьи то дети и с ними случилась беда. У моей дочки только что одноклассник od’d, его откачали, его гф вызвала скорую, но через что прошли его родители. А если бы они знали что друзья могли спасти, но этого не сделали и он бы умер?

У меня мама спасла жизнь 37-летнему мужчине. Он валялся рядом с магазином с открытым ртом. Все были уверены что он overdosed и literally переступали через него и шли дальше.

Мама позвонила в скорую, услышав что он молодой, они не хотели приезжать, она настояла и держала их на линии пока они не приехали. У него был инсульт! Врачи сказали что скорей всего он очухается только потому что ему была оказана мед помощь
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Как надо было поступить?

Post by Laila »

daniel@ wrote: 09 Jul 2021 20:58
другой момент, без определенных навыков и знаний вовлекать себя в такую ситуацию, не самое разумное. если бы, например, кто то из них откинулся (в таком состоянии ето вполне реально) и я нахожусь рядом из самых добрых побуждения, as a good samaritan, then my actions/presence could very much questioned.
на ваших глазах могли умереть чьи то дети «не старше хай скул», а вас волновал ваш статус? Хотя наверно brain freeze может случиться с каждым. Не мне судить. Я б тоже может зависла б в такой ситуации. Кто знает.

Знаю пример когда полный нёрд/отличник, поступивший в отличный универ, проглотил первую и единственную таблетку в своей жизни по дурости и запил ее пивом и лежит теперь овощем. И это друзья еще сразу скорую вызвали.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Как надо было поступить?

Post by Бонька »

daniel@ wrote: 10 Jul 2021 16:20
alex_127 wrote: 10 Jul 2021 06:25 Почитайте есть ли у вас в штате "innocent Samaritan law" и его границы.
This legal doctrine states that as an average person you are under no legal obligation to help someone in distress. Even if helping an imperiled person would impose little or no risk to yourself, you do not commit a crime if you choose not to render assistance.

ну вот прекрасный пример legal and moral dilemma
Пф. Не, ну теперь точно спите спокойно
Закон вы не нарушили, а что пару детишек могли умереть, так то ж не свои, а джанки какие-то. Подумаешь у них есть мама с папой.

В прошлом году в нашей школе od’d двое детей. Одна девочка умерла, потому что тот, с кем она пила алкоголь и таблетки, побоялся звонить в полицию. Его кстати таки арестовали потому что он был 18+. А ей 15. И будут судить не только за то что наливал несовершеннолетней, но и что оставил ее умирать. Непредумышленное убийство.

Второго откачали, потому что его друг не побоялся последствий и 911 все же вызвал.

И если в первом случае семья была далеко от благополучной, то во втором-интеллигентная русская семья, прекрасные родители, достаток и еще двое замечательных детей.
А вот средний вышел такой, хулиганистый двоечник. И когда родители уехали на лонг уикенд , он пару таблеток принял и запил их алкоголем. Для них его поведение жуткая трагедия и они скрывают это. Хотя парень хороший, красавец и спортсмен
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Как надо было поступить?

Post by Virginian »

Sergunka wrote: 09 Jul 2021 22:47
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 22:43 понимаете, в любой ситуации спасения кого либо, я в первую очередь думаю спасаю ли я своего ребенка. в случае если меня не правильно поймут
Ну там правила довольно обычные: близко не подходить, руками не трогать если попросят о помощи то помочь. Не обязательно звонить в 911 могут попросить позвонить кому нибудь из родственников.

Медицинскую помощь я бы не рискнул оказывать слава богу у меня здесь в США таких случаев не было.
Если не знаешь как, то конечно. Я проходил курсы первой помощи на работе и смогу как минимум сделать искусственное дыхание, помочь если человек подавился. Как максимум использовать дефибриллятор, хотя там все довольно просто все устроено, сам говорит что надо делать.

Капканы тут есть, делая искусственное дыхание детям и пожилым людей вы можете перестараться и переломать им ребра.

Как бы то ни было, в Виргинии действует Good Samaritan Law:

Under Virginia law, anyone who renders emergency aid to someone who is at risk of serious harm or death is immune from civil liability for injuries or death of that person.

Есть только один момент, если вы уж начали оказывать помощь, вы не должны ее прекращать до тех пор пока не приедет помощь, полиция или парамедики.

По поводу описанного случая позвонил бы безо всяких. Если этих перцов не возьмут потом в FBI работать, тем будет лучше и для них и для FBI.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

Laila wrote: 11 Jul 2021 00:11
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 20:58
другой момент, без определенных навыков и знаний вовлекать себя в такую ситуацию, не самое разумное. если бы, например, кто то из них откинулся (в таком состоянии ето вполне реально) и я нахожусь рядом из самых добрых побуждения, as a good samaritan, then my actions/presence could very much questioned.
на ваших глазах могли умереть чьи то дети «не старше хай скул», а вас волновал ваш статус? Хотя наверно brain freeze может случиться с каждым. Не мне судить. Я б тоже может зависла б в такой ситуации. Кто знает.

Знаю пример когда полный нёрд/отличник, поступивший в отличный универ, проглотил первую и единственную таблетку в своей жизни по дурости и запил ее пивом и лежит теперь овощем. И это друзья еще сразу скорую вызвали.
да я услышала общественное порицание
у знакомых знакомых девочка умерла от передозировки. мой ребенок ее видел пару раз, сказал что никогда бы не подумал что она на наркоте.
сегодня иду по улице, валяется пьяный мекс, спит сопкойно под магазином. спасать? звонить 911?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

Бонька wrote: 11 Jul 2021 00:37
daniel@ wrote: 10 Jul 2021 16:20
alex_127 wrote: 10 Jul 2021 06:25 Почитайте есть ли у вас в штате "innocent Samaritan law" и его границы.
This legal doctrine states that as an average person you are under no legal obligation to help someone in distress. Even if helping an imperiled person would impose little or no risk to yourself, you do not commit a crime if you choose not to render assistance.

ну вот прекрасный пример legal and moral dilemma
Пф. Не, ну теперь точно спите спокойно
Закон вы не нарушили, а что пару детишек могли умереть, так то ж не свои, а джанки какие-то. Подумаешь у них есть мама с папой.

В прошлом году в нашей школе od’d двое детей. Одна девочка умерла, потому что тот, с кем она пила алкоголь и таблетки, побоялся звонить в полицию. Его кстати таки арестовали потому что он был 18+. А ей 15. И будут судить не только за то что наливал несовершеннолетней, но и что оставил ее умирать. Непредумышленное убийство.

Второго откачали, потому что его друг не побоялся последствий и 911 все же вызвал.

И если в первом случае семья была далеко от благополучной, то во втором-интеллигентная русская семья, прекрасные родители, достаток и еще двое замечательных детей.
А вот средний вышел такой, хулиганистый двоечник. И когда родители уехали на лонг уикенд , он пару таблеток принял и запил их алкоголем. Для них его поведение жуткая трагедия и они скрывают это. Хотя парень хороший, красавец и спортсмен
вы уж не додумывайте про junk и проч..
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

Laila wrote: 11 Jul 2021 00:11
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 20:58
другой момент, без определенных навыков и знаний вовлекать себя в такую ситуацию, не самое разумное. если бы, например, кто то из них откинулся (в таком состоянии ето вполне реально) и я нахожусь рядом из самых добрых побуждения, as a good samaritan, then my actions/presence could very much questioned.
на ваших глазах могли умереть чьи то дети «не старше хай скул», а вас волновал ваш статус? Хотя наверно brain freeze может случиться с каждым. Не мне судить. Я б тоже может зависла б в такой ситуации. Кто знает.

Знаю пример когда полный нёрд/отличник, поступивший в отличный универ, проглотил первую и единственную таблетку в своей жизни по дурости и запил ее пивом и лежит теперь овощем. И это друзья еще сразу скорую вызвали.
"статус" ето ваш текст, не мой
не надо думать за меня что меня интересовало.
думать не больно
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Как надо было поступить?

Post by Kostochka »

daniel@ wrote: 09 Jul 2021 22:53
Sergunka wrote: 09 Jul 2021 22:47
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 22:43 понимаете, в любой ситуации спасения кого либо, я в первую очередь думаю спасаю ли я своего ребенка. в случае если меня не правильно поймут
Ну там правила довольно обычные: близко не подходить, руками не трогать если попросят о помощи то помочь. Не обязательно звонить в 911 могут попросить позвонить кому нибудь из родственников.

Медицинскую помощь я бы не рискнул оказывать слава богу у меня здесь в США таких случаев не было.
давайте еще раз, два ребенка в неадекватном состоянии, ступор, без реакций на окружающую среду, no self regilation, awareness , u name it.
в таком состоянии я предлагаю им помозщь. вы думаете они бы поняли о чем я? мне так не показалось.
вариант полиции и worst case scenario, я описала выше.
какие еще варианты?
Не надо ничего предлагать. Не надо ни с кем разговаривать. Если вы считаете что дети/взрослые находятся в опасном состоянии - звоните 911. Они приезжают быстро. Если опасаетесь за себя - не подходите к ним близко.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

Kostochka wrote: 11 Jul 2021 01:27
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 22:53
Sergunka wrote: 09 Jul 2021 22:47
daniel@ wrote: 09 Jul 2021 22:43 понимаете, в любой ситуации спасения кого либо, я в первую очередь думаю спасаю ли я своего ребенка. в случае если меня не правильно поймут
Ну там правила довольно обычные: близко не подходить, руками не трогать если попросят о помощи то помочь. Не обязательно звонить в 911 могут попросить позвонить кому нибудь из родственников.

Медицинскую помощь я бы не рискнул оказывать слава богу у меня здесь в США таких случаев не было.
давайте еще раз, два ребенка в неадекватном состоянии, ступор, без реакций на окружающую среду, no self regilation, awareness , u name it.
в таком состоянии я предлагаю им помозщь. вы думаете они бы поняли о чем я? мне так не показалось.
вариант полиции и worst case scenario, я описала выше.
какие еще варианты?
Не надо ничего предлагать. Не надо ни с кем разговаривать. Если вы считаете что дети/взрослые находятся в опасном состоянии - звоните 911. Они приезжают быстро. Если опасаетесь за себя - не подходите к ним близко.
абсолютно согласна
так и надо было сделать.
думать не больно
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Как надо было поступить?

Post by Kostochka »

daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:35 абсолютно согласна
так и надо было сделать.
В такой ситуации очень легко растеряться. Когда на меня напали на улице, а потом все благополучно закончилось :mrgreen: был момент когда я думала не звонить. Даже думала на работу пойти :mrgreen:
пришлось себя заставить набрать эти чертовы 911
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

Kostochka wrote: 11 Jul 2021 04:08
daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:35 абсолютно согласна
так и надо было сделать.
В такой ситуации очень легко растеряться. Когда на меня напали на улице, а потом все благополучно закончилось :mrgreen: был момент когда я думала не звонить. Даже думала на работу пойти :mrgreen:
пришлось себя заставить набрать эти чертовы 911
боюсь спросить, вы пострадали?
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Как надо было поступить?

Post by Тетя-Мотя »

В нашей местности очень часто проезжающие машины останавливаются, если видят в странном месте стоящую машину или идущего человека, спрашивают, все ли в порядке и не надо ли чего... Как-то раз прям не давали на закат нам полюбоваться!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Как надо было поступить?

Post by Kostochka »

daniel@ wrote: 11 Jul 2021 17:53
Kostochka wrote: 11 Jul 2021 04:08
daniel@ wrote: 11 Jul 2021 02:35 абсолютно согласна
так и надо было сделать.
В такой ситуации очень легко растеряться. Когда на меня напали на улице, а потом все благополучно закончилось :mrgreen: был момент когда я думала не звонить. Даже думала на работу пойти :mrgreen:
пришлось себя заставить набрать эти чертовы 911
боюсь спросить, вы пострадали?
Физически практически нет, мелочи.
Долго были панические атаки когда видела боковым зрением машину такого же цвета.
Появились пару пароноидальных привычек :) что наверно даже хорошо в плане безопасности.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как надо было поступить?

Post by Lolla »

Я вот с чем столкнулась. Уже дважды. По городку разъезжали на голф карт дети. Лет 10-12 на вид. Человек 6 друг у друга на головах сидело. Им было весело и они то по тратуару, то по дороге виляли. И все бы ничего да темнело и их тупо было не видно. Я их чуть не сбила когда они выскочили передо мной. Меня аж трясло потом от осознания что могло случиться. Они даже не остановились, весело смеясь уехали дальше. Я позвонила в 911. Меня перевели на нон-эмердженси номер так как нет активной угрозы жизни. Полиция приехала через.. полтора часа. Все это время я постила на сайте некстдор нашего коммунити - чьи дети, заберите их иначе ничем хорошим это не кончится. Дети разошлись по домам когда окончательно стемнело. От родителей и других соседей я получила по полной онлайн - не мое дело, это же дети, мы все были детьми, что вы у них детство отбираете, оставьте их в покое и тп. Родителям плевать что будет чувствовать человек вот так вот случайно сбивший детей...
Второй раз было тоже самое, дети гоняли по дорогам на ATV машинках не смотря по сторонам. Те же самые дети надо сказать. Я позвонила по нон-эмерженси номеру. Полиция приехала спустя два часа и ничего не сделала, дети еще гоняли, они подошли сказали что нельзя этого делать, подъехали к дому, поговорили с родителями и уехали. Дети сели обратно и продолжили гонять. Родители детей на сайте некстдор не стесняясь в выражениях высказали что они думают о тех кто позвонил.
Когда у нас звонишь по нон-эмерженси номеру они всегда спрашивают если звонящих хочет поговорить с полицейским который приедит и я отвечаю что хочу. Приезжают они надо сказать не очень быстро. Не так давно во Флориде были случае гибели детей при таких же обстоятельствах. Дорога пренаджелит каунти, а не НОА то есть каунти в ответе и такой пофигизм.
Так что сомневаюсь я что позвони ты на счет обкуренных подростков которые не стоят на ногах, отреагируют быстро. Вот есть жизни что то угрожает, приедут все и полиция, и пожарные и скорая и даже не одна... Лишь звонивший будет думать что попытался что-то сделать случись что с подростками...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Как надо было поступить?

Post by daniel@ »

Lolla wrote: 13 Jul 2021 20:33 Я вот с чем столкнулась. Уже дважды. По городку разъезжали на голф карт дети. Лет 10-12 на вид. Человек 6 друг у друга на головах сидело. Им было весело и они то по тратуару, то по дороге виляли. И все бы ничего да темнело и их тупо было не видно. Я их чуть не сбила когда они выскочили передо мной. Меня аж трясло потом от осознания что могло случиться. Они даже не остановились, весело смеясь уехали дальше. Я позвонила в 911. Меня перевели на нон-эмердженси номер так как нет активной угрозы жизни. Полиция приехала через.. полтора часа. Все это время я постила на сайте некстдор нашего коммунити - чьи дети, заберите их иначе ничем хорошим это не кончится. Дети разошлись по домам когда окончательно стемнело. От родителей и других соседей я получила по полной онлайн - не мое дело, это же дети, мы все были детьми, что вы у них детство отбираете, оставьте их в покое и тп. Родителям плевать что будет чувствовать человек вот так вот случайно сбивший детей...
Второй раз было тоже самое, дети гоняли по дорогам на ATV машинках не смотря по сторонам. Те же самые дети надо сказать. Я позвонила по нон-эмерженси номеру. Полиция приехала спустя два часа и ничего не сделала, дети еще гоняли, они подошли сказали что нельзя этого делать, подъехали к дому, поговорили с родителями и уехали. Дети сели обратно и продолжили гонять. Родители детей на сайте некстдор не стесняясь в выражениях высказали что они думают о тех кто позвонил.
Когда у нас звонишь по нон-эмерженси номеру они всегда спрашивают если звонящих хочет поговорить с полицейским который приедит и я отвечаю что хочу. Приезжают они надо сказать не очень быстро. Не так давно во Флориде были случае гибели детей при таких же обстоятельствах. Дорога пренаджелит каунти, а не НОА то есть каунти в ответе и такой пофигизм.
Так что сомневаюсь я что позвони ты на счет обкуренных подростков которые не стоят на ногах, отреагируют быстро. Вот есть жизни что то угрожает, приедут все и полиция, и пожарные и скорая и даже не одна... Лишь звонивший будет думать что попытался что-то сделать случись что с подростками...
спасение утопающий дело рук самих утопающих, ето я о детях...и их родителях.
думать не больно
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как надо было поступить?

Post by NtNet »

У меня была несколько раз подобная ситуация
Недавно гуляла по нашему району и увидела лежащую на тротуаре китайскую бабушку. А рядом сумка с фруктами валялась.
Я подошла спросила- не нужна ли помощь , она не реагировала
Тогда позвонила 911 и сказала им что пжлст быстрее тут чел в критическом состоянии. Получила ответ что едут, будут через 2 мин
Пока с ними говорила- бабушка ожила и пытаться встать. Ну я и кажется еще кто-то помогли ей встать. Собрали яблоки ее, ну она и пошла себе... Я пыталась сказать ей - что мол подождите - сейчас за вами 911 приедет, 0 реакции
Бабушка шла дальше пока не скрылась ))
Пришлось звонить им и сказать что false alarm и что жертва уже ушла!

Ну и давно еще когда в другом районе жила - вечером в пт - после весёлой ночи напротив нас - парень кажется пытался угнать машину у девушки. Та кричала
Он уехал, ну я тогда тоже 911 позвонила- они долго спрашивали приметы парня - как будто я видела его - с др стороны улицы. В итоге полиция приехала но где-то мин через 15. Парень кажется уехал уже Чем там у них закончилось- не знаю
Пошла спать

Точно не помню но кажется никто моих данных не брал в обоих случаях
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как надо было поступить?

Post by KVA »

Я звонил когда у дома обдолбыш валялся. Приехали через несколько минут. У нас быстро приезжают. Я еще раза три звонил в разных ситуациях, приезжали в течении 5 минут. Наверное специфика приличного городишки.

Звонить и все, дальше дело полиции, а моя совесть будет чиста.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Как надо было поступить?

Post by Lolla »

Я еще вспомнила как звонила в полицию, лет 10 назад. Утром услышала крики на улице, выглянула в окно сосед орет, из-за дерева не видно что происходит. Оказалось он со своей собакой боксером вышел гулять и их атаковал питбультерьер. Я только слышала как он кричал накрывший собой свою собаку а питбуль бросался на него сверху, видела как кровь вокруг разливается на тратуаре... Я позвонила в 911. Сказала что человек кричит, вижу море крови, приезжайте скорей. Сказала что выглядит так что собака его атакует, он сам на земле лежит. Оператор спрашивал меня приметы человека, примерный возраст, рост, я офигела. В итоге сказали что нужно звонить в энимал контрол, дали телефон и положили трубку. Я была в шоке. Туда дозвонилась пока, они сказали в течении получаса приедут... Другой сосед услышал крики, с лопатой выскочил чтобы питбуля отогнать, у того вся морда в крови, жесть просто была... Тут выбегают хозяева питбуля, и сами к своей собаке подойти боятся, и бить не дают. Энимал контроль приехал, еще минут 15 гоняли собаку по всему городку, в итоге выстрелили каким то лекарством, усыпили и увезли. Я если честно так и не поняла почему 911 скорую не прислали.
какое блаженство быть совершенством! :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как надо было поступить?

Post by NtNet »

Lolla wrote: 14 Jul 2021 02:33 Я еще вспомнила как звонила в полицию, лет 10 назад. Утром услышала крики на улице, выглянула в окно сосед орет, из-за дерева не видно что происходит. Оказалось он со своей собакой боксером вышел гулять и их атаковал питбультерьер. Я только слышала как он кричал накрывший собой свою собаку а питбуль бросался на него сверху, видела как кровь вокруг разливается на тратуаре... Я позвонила в 911. Сказала что человек кричит, вижу море крови, приезжайте скорей. Сказала что выглядит так что собака его атакует, он сам на земле лежит. Оператор спрашивал меня приметы человека, примерный возраст, рост, я офигела. В итоге сказали что нужно звонить в энимал контрол, дали телефон и положили трубку. Я была в шоке. Туда дозвонилась пока, они сказали в течении получаса приедут... Другой сосед услышал крики, с лопатой выскочил чтобы питбуля отогнать, у того вся морда в крови, жесть просто была... Тут выбегают хозяева питбуля, и сами к своей собаке подойти боятся, и бить не дают. Энимал контроль приехал, еще минут 15 гоняли собаку по всему городку, в итоге выстрелили каким то лекарством, усыпили и увезли. Я если честно так и не поняла почему 911 скорую не прислали.
Ужас какой!
Что с тем соседом и его собакой в итоге?

Return to “Наши дети”