Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Радости и заботы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Vakdy »

Я думаю что если не вкладывать дополнительные усилия в талантливых детей, то есть шанс что они просто будут скучать на уроках. Для того и разделяют детей в школе чтобы каждый получил максимум. Есть дети с проблемами со здоровьем, есть очень умные, а есть масса середнячков. Для каждой категории должны быть созданы условия для максимального развития.
lms
Posts: 10
Joined: 12 May 2020 17:32

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by lms »

city_girl wrote: 23 May 2021 02:48
lms wrote: 22 May 2021 22:34 ФААНГ будут больше рабочих мест создавать в Техасе, NC и других местах, где безграмотные правители на правят бал. Плюс частные школы в долине уже цветут...
А у вас мечта чтобы ваш ребенок жизнь на Фейсбук положил?

Или все таки о чем то другом мечтается?
мечтается чтобы работа была у них интересная и среди умных людей. Хорошая компенсация и возможность увидеть мир тоже не повредит. А Вам о чем мечтается для ваших детей? Официантами чтобы голову на забивать?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Flash-04 »

А тем временем российские школьники взяли все 8 золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике. Побили китайцев "дома" :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by city_girl »

lms wrote: 24 May 2021 21:52
city_girl wrote: 23 May 2021 02:48
lms wrote: 22 May 2021 22:34 ФААНГ будут больше рабочих мест создавать в Техасе, NC и других местах, где безграмотные правители на правят бал. Плюс частные школы в долине уже цветут...
А у вас мечта чтобы ваш ребенок жизнь на Фейсбук положил?

Или все таки о чем то другом мечтается?
мечтается чтобы работа была у них интересная и среди умных людей. Хорошая компенсация и возможность увидеть мир тоже не повредит. А Вам о чем мечтается для ваших детей? Официантами чтобы голову на забивать?
А у вас только или дрючить математикой по «ускоренной программе» с начальной школы, или официантом?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by city_girl »

Flash-04 wrote: 25 May 2021 00:09 А тем временем российские школьники взяли все 8 золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике. Побили китайцев "дома" :great:
Да молодцы!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Ion Tichy »

Flash-04 wrote: 25 May 2021 00:09 А тем временем российские школьники взяли все 8 золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике. Побили китайцев "дома" :great:
Патамушта результаты допинг-контроля подменили.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Komissar »

city_girl wrote: 25 May 2021 04:00
Flash-04 wrote: 25 May 2021 00:09 А тем временем российские школьники взяли все 8 золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике. Побили китайцев "дома" :great:
Да молодцы!
Ура!
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by sondo »

city_girl wrote: 22 May 2021 15:25
Vakdy wrote: 20 May 2021 02:49 Согласно новой учебной программе предложенной в Калифорнии, если учитель указывает на ошибки студентов в математике, это будет рассматриваться как form of white supremacy.
https://www.wsj.com/articles/california ... 1621355858

Почитайте до чего додумались калифорнийские демократы.
“The concept of mathematics being purely objective is unequivocally false,” the manual explains. “Upholding the idea that there are always right and wrong answers perpetuates ‘objectivity.’ ” Apparently, that’s also racist.
Более того "In the Name of Equity, California Will Discourage Students Who Are Gifted at Math
The new framework aims to keep everyone learning at the same level for as long as possible. The department is worried that too many students are sorted into different math tracks based on their natural abilities, which leads some to take calculus by their senior year of high school while others don't make it past basic algebra. The department's solution is to prohibit any sorting until high school, keeping gifted kids in the same classrooms as their less mathematically inclined peers until at least grade nine."
Скоро мы все будем жить в Оруеловском мире.
На счет расизма не знаю зачем сюда было его вклинивать, но в остальном чем это отличается от советских школ, где все дружно учили одно и то же? И никто не умер? Более того, из обычных школ вышла масса инженеров и ученых. Спец школы и спецклассы были, но не массово.

Зачем для одних делать усиленное, а для других ослабленное образование? Надо делать для всех средне нормальное с обязательной программой.

Я не вижу самоценности в усиленном изучении математики в течении всей школы, вижу ценность в широком школьном образовании, и да сегрегация начинается слишком рано. Сегрегация не по расовому признаку, а вообще.

Другое дело, что ориентир на самых слабых учеников есть нонсенс, но отделять их от умных, это лишать их всяческого стимула и примера.
Сравнивая программы (темы которые проходятся), советское среднее по математике как минимум эквиваленто "усиленному" здесь. Дохождение до нашего среднего здесь, в северной америке, делалось тем что его давали детям которые хотели/тянули, а не всем. Да, не всем надо брать прекалкулус, но некоторым то надо, для того чтобы учиться в университете. То есть уже было то что вам нравится: средний уровень в Калифорнии уже был понижен, и никто не был обязан брать прекалкулус (в отличии от советского образования в старших классах). А теперь похоже начинают убирать возможность для тех кто может учиться немного быстрее, и кому прекалкулус понадобится. Разве что есть деньги на частные школы или туторов. То что было в Калифорнии в гос школах было лучше канадской системы, в которой квадратные уравнения можно взять только в 10 классе, как ни бейся, разве что уходить на домашнее обучение или в частную школу. Теперь будет как в Канаде. Я привожу в пример Канаду потому что здесь уже так и видно как это работает и как это отражается на детях которые выше среднего. Хорошо работает на крепкого троечника (в результате скор страны по математике PISA хороший), но плохо для тех кто хочет быть выше троечника. То есть конечно все не смертельно, но детям которые могут понять квадратные уравнения в 7 классе (как российские дети) будет очень тоскливо на математике в течении нескольких лет, у нас в Канаде жвачка тянется с 7 по 9 класс, в течении этих 3 лет похоже ничему новому не учат. В результате, в Канаде туторов по математике до фига и больше. Потому что из за общего расслабона до 10 класса, потом, в течении 3 лет с 10 по 12 класс детям которые идут на научные или инженерные спциальности в университет надо внезапно брать 5 годовых курсов по математике, вместо того чтобы брать их в течении 5 лет с 8 класса. А так же внезапно из ниоткуда появляется физика, химия, биология и т.д. (до 10 класса ничего нет). Дети немного сходят с ума от внезапной перегрузки, и в результате и куча туторов, и самоубийства.
В общем, ранее я немного завидовала американской системе обучение по сравнению с канадской, из за возможности детям брать классы чуть повыше чем для среднего ребенка, и возможности размазать нагрузку на несколько лет, а у нас это проблемы. Теперь посмотрим что от всего этого останется в Калифорнии.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by city_girl »

sondo wrote: 25 May 2021 06:21

На счет расизма не знаю зачем сюда было его вклинивать, но в остальном чем это отличается от советских школ, где все дружно учили одно и то же? И никто не умер? Более того, из обычных школ вышла масса инженеров и ученых. Спец школы и спецклассы были, но не массово.

Зачем для одних делать усиленное, а для других ослабленное образование? Надо делать для всех средне нормальное с обязательной программой.

Я не вижу самоценности в усиленном изучении математики в течении всей школы, вижу ценность в широком школьном образовании, и да сегрегация начинается слишком рано. Сегрегация не по расовому признаку, а вообще.

Другое дело, что ориентир на самых слабых учеников есть нонсенс, но отделять их от умных, это лишать их всяческого стимула и примера.
То есть уже было то что вам нравится:
И где я написала, что мне нравится то что есть? В вашем воображении?

Вы яркий пример как советское образование «усиленной математикрй» не в коня корм. Читать и понимать смысл, учитывать многофакторность, все это у вас очень слабого уровня.

Я не хотела бы чтобы моему ребенку в унивеситете/ колледже преподавал такой человек как вы. Хотя везде много не очень хороших и даже откровенно плохих специалистов, и это тоже неотъемлемая часть школы жизни.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Flash-04 »

В Канаде сейчас просто полная жопа со школами. Пришлось отдать младшего в частную школу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Flash-04 »

city_girl wrote:
Flash-04 wrote: 25 May 2021 00:09 А тем временем российские школьники взяли все 8 золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике. Побили китайцев "дома" :great:
Да молодцы!
Там просто монстры. Самый младший (7 класс вроде) сам выучил интегральное исчисление, чтобы проверять решения задач по физике. Наверное знаете, что в школьном обучении есть "естественный" разрыв в программе физики: многие задачи приходится решать "в обход" так как школьники не владеют необходимым математически аппаратом. Ну вот преодолел :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Komissar »

city_girl wrote: 25 May 2021 12:24

Вы яркий пример как советское образование «усиленной математикрй» не в коня корм. Читать и понимать смысл, учитывать многофакторность, все это у вас очень слабого уровня.
мать, если у тебя трудности с математикой, давай я помогу. Начнем с дробей! 8) :food:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by city_girl »

Komissar wrote: 26 May 2021 00:48
city_girl wrote: 25 May 2021 12:24

Вы яркий пример как советское образование «усиленной математикрй» не в коня корм. Читать и понимать смысл, учитывать многофакторность, все это у вас очень слабого уровня.
мать, если у тебя трудности с математикой, давай я помогу. Начнем с дробей! 8) :food:
Спасибо, у меня трудностей нет. Я всегда была из лучших, что в школе, что в институте. Физика кстати тоже, а наша химичка в школе мечтала, чтобы я пошла в химики.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Вишенка1 »

Kostochka wrote: 22 May 2021 21:15
JN wrote: 22 May 2021 20:11 А кто виноват, что белые не хотят напрягаться?
Всегда были родители у которых виноваты друзья, учителя, руководство школы, партийная организация.
Теперь вот новые законы виноваты :mrgreen:
знаете что.. Вы больше мне не отвечайте никогда. Видать, в США вас жизнь не била. Била в Беларуси - кстати, как? :D Вот меня в СССР и России жизнь не била, но побила серьезно так в США, у меня пост-травматический синдром на всю жизнь. :х И вы мне еще где-то будете указывать и советовать? Даже не пытайтесь.

Если вы спросите, к чему это я, а к тому посту, что вы мне про чтение указали. Ну, я прошлась по вашим постам. Так вот - не у всех здесь жизнь медом намазана. Учтите это в след. серии ваших высказываний.

Просмотрела весь топик и не вижу к кому вы обращаетесь? Но ваш трагический опыт в Америке не дает вам права указывать другим что писать или угрожать. Ваша задача не учить других, а пытаться самой следовать правилам форума. Причем я вижу это не первый раз когда вы выставляете щит в виде "вашего трагического опыта" и считая это лучшим агрументов в споре. Вы нарушили как минимум три правила форума ( нашла даже 5):
1.10. Совершенно недопустимо прямо или косвенно предлагать участнику покинуть форум. Недопустимо в любой форме указывать кому-то, что ему/ей/им здесь не место. Недопустимы утверждения, что этот форум предназначен только для определённого круга лиц. Например, весьма популярно заблуждение, что это эмигрантский форум.
1.12. Если Вас оскорбили на форуме, то нажмите в этом сообщении восклицательный знак и напишите пару слов для модератора. Если же Вы сами вступите в перепалку, то будете наказаны не меньше, чем тот, который Вас оскорбил. Вполне вероятно, что в этом случае будете наказаны только Вы.
3.4. Не плодите офтопик. Прежде, чем, что-то написать в топик прочитайте, пожалуйста его первое сообщение, чтобы знать о чём этот топик. Если хотите написать что-то, что не совпадает с темой топика, то, откройте, пожалуйста, новый топик.
3.6. Если несколько участников в каком-то топике "замкнулись" друг на друга, то этот обмен может быть вынесен в другой топик.
4.6. На форуме действует простое правило - не нравится топик - не участвуй. Не нравится вопрос - не отвечай, [

Принимая во внимание вышесказанное вам выдается бан на 3 дня/color]
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Flash-04 »


sondo wrote: В общем, ранее я немного завидовала американской системе обучение по сравнению с канадской, из за возможности детям брать классы чуть повыше чем для среднего ребенка, и возможности размазать нагрузку на несколько лет, а у нас это проблемы. Теперь посмотрим что от всего этого останется в Калифорнии.
А все, кранты математике в Канаде. Общаемся с тьюторами тут местными, жалуются что их подопечные дроби не могут складывать. 6-7 класс между прочим.
Ребёнка пришлось отдать в частную школу, паблик и до Ковида была не очень, а теперь полный звиздец.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Vakdy »

И когда это началось в Канаде? У меня друзья в Торонто живут, но у них дети маленькие так что они не видят пока что проблемы в школе.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Flash-04 »

Старший успел отучиться. Младший уже нет.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Vakdy »

А сколько в Канаде стоит частная школа?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 07 Jul 2021 22:56 А сколько в Канаде стоит частная школа?
хорошая-престижная: от 40К каксов в год
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Flash-04 »

UTS стоит 30K в год. Наша ещё дешевле. Ну если вам денег девать некуда, то идите в Upper Canada College.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Komissar »

Flash-04 wrote: 07 Jul 2021 23:47 UTS стоит 30K в год. Наша ещё дешевле. Ну если вам денег девать некуда, то идите в Upper Canada College.
спасибо, мы уже отучились.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Mariska »

Vakdy wrote: 07 Jul 2021 16:22 И когда это началось в Канаде? У меня друзья в Торонто живут, но у них дети маленькие так что они не видят пока что проблемы в школе.
Еще не вечер.

Проблема в том, что в Канаде отсутствует как таковой стандарт федерального образования или как его там назвать. Есть "минимальные требования" и на этом все. Поэтому класс сильный -- проходят квадратные уравнения, класс слабый -- проходят дроби.
С частными школами тоже засада -- чтобы работать в государственной, надо сдать экзамен, чтобы работать в частной -- пройти собеседование с директором. Фигурально, даже я могу преподавать математику в частной школе Канады, буде среди моих знакомых директор частной школы, который меня возьмет. Поэтому квалификация преподавателей государственных школ хоть как-то подтверждена, с частными же -- полный вперед. Лотерея. Поэтому пока наш выбор: государственная школа + русская школа + пиздить (зачеркнуто) учебником Перышкина и Сканави. В государственной школе на это хотя бы время остается.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by Flash-04 »

Ну прямо таки лотерея. Мы шли в Абелард с хорошей рекомендацией о школе. У упомянутого UTS репутация и так будь здоров.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Математике скоро кирдык в Калифорнийских школах

Post by kpokodilla »

Vakdy wrote: 07 Jul 2021 16:22 И когда это началось в Канаде? У меня друзья в Торонто живут, но у них дети маленькие так что они не видят пока что проблемы в школе.
А пока дети маленькие, многие не видят. В другом форуме дама мне рассказывала, что я просто ничего не понимаю, ведь главное, что ребенок бежит в школу с радостью. А через несколько лет, что математику понимать незачем, достаточно знать алгоритмы решения задач:). А потом ее дочка стала таскать из школы F и она начала плеваться на школы, и забрала дочку на домашнее обучение. Сейчас рассказывает, какая это прелесть.

Return to “Наши дети”