Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Экономная wrote: 17 Dec 2021 18:44
Oleg Co wrote: 17 Dec 2021 18:07
Калинка wrote: 17 Dec 2021 00:59 До какой суммы вообще имеет смысл все эти FAFSA заполнять? На собрании в школе сказали заполнять всем, но есть ли вообще смысл?
Я сталкивался с очень умными людьми, начавшими учиться в комьюнити колледжах и после пары лет там переведшихся в довольно котируемые state universities. У нас это University of California. Т.е. многое зависит от ребенка, а не только от учебного заведения.
Я с одним таким умным хорошо знакома )) и точно знаю, что после 4х семестров КК очень хороший вуз засчитал меньше одного семестра, буквально предмета три. Этот путь может быть рабочим вариантом для зачисления, но очень ненадёжным для экономии.
кстати да, нет никакой гарантии что зачтут все что надо. Только если у универов и КК договоры, это накладывает большие ограничения на выбор универа
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: 17 Dec 2021 18:38 Еще зависит от того какие колледжи в своем штате есть (и хочет ли ребенок оставаться у себя в штате) - а то бывает что обнять и плакать (местные универы и колледжи)
Еще у моей аргумент - для чего рвать зад в IB программе, если потом все равно окажешься с теми, кто не напрягался?
Да, именно так. А ещё, формально один и тот же курс, какой-нибудь "МММ 101" формально будет считаться одним и тем же классом в сильном и слабом универе, а по факту это будут два разнух курса - уровень задач, уровень требуемoги понимания будет принципиально разным. Хотя ну очень умный и целеустрмлённый ребёнок и сам по книгам может всё выучить, конечно... но хотим ли мы ему такой жизни?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Экономная »

Калинка wrote: 17 Dec 2021 17:26 Всем спасибо, понятно все.
Будем делать ставку на местные паблик и учебу за 2 года за счёт перезачетов. Видимо это единственный путь сэкономить сейчас.
У нас в местные паблик надо ещё попасть, берут верхние 10% школы. Еще зависит от профессии. Иногда очень желательно или нужно учиться дальше, а там такие суммы, что при дорогом бакалавре можно и не решиться.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Kostochka »

Экономная wrote: 17 Dec 2021 18:44
Oleg Co wrote: 17 Dec 2021 18:07
Калинка wrote: 17 Dec 2021 00:59 До какой суммы вообще имеет смысл все эти FAFSA заполнять? На собрании в школе сказали заполнять всем, но есть ли вообще смысл?
Я сталкивался с очень умными людьми, начавшими учиться в комьюнити колледжах и после пары лет там переведшихся в довольно котируемые state universities. У нас это University of California. Т.е. многое зависит от ребенка, а не только от учебного заведения.
Я с одним таким умным хорошо знакома )) и точно знаю, что после 4х семестров КК очень хороший вуз засчитал меньше одного семестра, буквально предмета три. Этот путь может быть рабочим вариантом для зачисления, но очень ненадёжным для экономии.
Значит не такой умный.
КК нужно брать тот, у которых есть трансфер. Далеко не у каждого КК такое есть.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Экономная »

Kostochka wrote: 17 Dec 2021 20:40
Экономная wrote: 17 Dec 2021 18:44
Oleg Co wrote: 17 Dec 2021 18:07
Калинка wrote: 17 Dec 2021 00:59 До какой суммы вообще имеет смысл все эти FAFSA заполнять? На собрании в школе сказали заполнять всем, но есть ли вообще смысл?
Я сталкивался с очень умными людьми, начавшими учиться в комьюнити колледжах и после пары лет там переведшихся в довольно котируемые state universities. У нас это University of California. Т.е. многое зависит от ребенка, а не только от учебного заведения.
Я с одним таким умным хорошо знакома )) и точно знаю, что после 4х семестров КК очень хороший вуз засчитал меньше одного семестра, буквально предмета три. Этот путь может быть рабочим вариантом для зачисления, но очень ненадёжным для экономии.
Значит не такой умный.
КК нужно брать тот, у которых есть трансфер. Далеко не у каждого КК такое есть.
В этот КК отправил сам университет.
И трансфер там есть, но потом университеты засчитывают, что сочтут должным. Им как бы нужно и деньги за обучение собрать и репутацию и академическое качество не растерять.
С некоторыми другими университетами у этого КК отдельный договор и они наверняка засчитывали больше предметов, но те места нас не интересовали.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Калинка »

Tanya2 wrote: 17 Dec 2021 18:52
Fur_Elise wrote: 17 Dec 2021 18:38 Еще зависит от того какие колледжи в своем штате есть (и хочет ли ребенок оставаться у себя в штате) - а то бывает что обнять и плакать (местные универы и колледжи)
Еще у моей аргумент - для чего рвать зад в IB программе, если потом все равно окажешься с теми, кто не напрягался?
Да, именно так. А ещё, формально один и тот же курс, какой-нибудь "МММ 101" формально будет считаться одним и тем же классом в сильном и слабом универе, а по факту это будут два разнух курса - уровень задач, уровень требуемoги понимания будет принципиально разным. Хотя ну очень умный и целеустрмлённый ребёнок и сам по книгам может всё выучить, конечно... но хотим ли мы ему такой жизни?
Нет, там другой расклад. Пока учишься в школе надо брать обязательные предметы для штатного универа либо через dual, либо как класс в комьюнити колледже. Для технарей надо взять, к примеру, экономику, правительство США, правительство Техаса (это у нас обязательно для всех паблик), Арт, инглиш композ., история США, если вспомню что-то ещё допишу потом. Итого только этих предметов наберется на год перезачета. Плюсом сдать технические АР экзамены (калк, физику, тп), так как для технарей калкулус из КК могут не перезачесть как раз в силу того, что это совершенно разный уровень классов сложности.
Вот примерно так мне объяснили. Скоро проверим как это все реально будет. Я пока теоретик. :-)
Про перевод из КК я ничего не знаю. Нам это не вариант.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by ol123 »

Копирую из девочек, может пригодится кому то у кого туда доступа нет: одно из моих дитятей начало учебу в августе 2021 как freshman, заканчивает 1й семестр как sophomore. Начнет 2й семестр в январе как junior. Если ОЧЕНЬ повезет с waiting list и с летними планами, то будет senior следующей осенью. У Беркли заняло 5 месяцев пересчитать все ее кредиты со школы и колледжей, но зачли абсолютно все. Не знаю, что ей это даст, мы не хотим early graduation, пусть учится полные 4 года, может будет время на study abroad, может будет делать еще одну major/minor, ее дело. Но гибкости процессу это добавило. Жалко, что не на месяц раньше зачли все, ее не взяли в advanced класс, куда она очень хотела, там очередь и freshman автоматом в самом конце, шансов не было...
У второй дитятки UCSD посчитал все еще до начала учебы и она сразу начала как sophomore. Уже был минус: автоматически не дали зарегестрироваться на freshman семинар. Можно было написать advising, но она нашла себе что то другое в тот же день/время. У нее меньше кредитов, так что senior она станет, наверное, после 2х лет..... В общем, если кому важны АП/трансфер кредиты, то в паблик университетах Калифорнии все работает отлично.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Из одноклассников: девочку азиатку, очень умную, не взяли в Стэнфорд. Мальчика индуса, насколько умного не знаю, нo yчится хорошо, не взяли в UPenn .
Ещё одного мальчика, ооочень умного, которого семья вытянула в частную школу когда начался covid и наша школа начала гнать булшит насчёт того что обучение теперь по желанию, взяли в northwestern. Я не удивлена, мальчик реально умный.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Sergunka »

ol123 wrote: 17 Dec 2021 21:38 Копирую из девочек, может пригодится кому то у кого туда доступа нет: одно из моих дитятей начало учебу в августе 2021 как freshman, заканчивает 1й семестр как sophomore. Начнет 2й семестр в январе как junior. Если ОЧЕНЬ повезет с waiting list и с летними планами, то будет senior следующей осенью. У Беркли заняло 5 месяцев пересчитать все ее кредиты со школы и колледжей, но зачли абсолютно все. Не знаю, что ей это даст, мы не хотим early graduation, пусть учится полные 4 года, может будет время на study abroad, может будет делать еще одну major/minor, ее дело. Но гибкости процессу это добавило. Жалко, что не на месяц раньше зачли все, ее не взяли в advanced класс, куда она очень хотела, там очередь и freshman автоматом в самом конце, шансов не было...
У второй дитятки UCSD посчитал все еще до начала учебы и она сразу начала как sophomore. Уже был минус: автоматически не дали зарегестрироваться на freshman семинар. Можно было написать advising, но она нашла себе что то другое в тот же день/время. У нее меньше кредитов, так что senior она станет, наверное, после 2х лет..... В общем, если кому важны АП/трансфер кредиты, то в паблик университетах Калифорнии все работает отлично.
Подтверждаем система UC работает очень четко. У нас таже ситуация была со старшим у которого было 10 АР и завершил он первый бачело за 5 семестров т.е. за два с половиной года. Он взял еще летний и зимний семестр, чтоб получить дабл мейджор.

Сейчас с дочкой таже ситуация у нее 7 АР походу закончит на год раньше присматриваем второй мейджор.

P.S. В Беркли очень жесткая конкуренция удачи Вашей дочери. У нас практически все важные классы сын в Беркли был в вейтлисте и его зачисляли уже походу в течении месяца, так как много студентов дропают адванс классы. Потом уже когда он получил мейджор он только на один класс не сумел попасть даже через вейтлист.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Sergunka »

Kostochka wrote: 17 Dec 2021 20:40
Экономная wrote: 17 Dec 2021 18:44
Oleg Co wrote: 17 Dec 2021 18:07
Калинка wrote: 17 Dec 2021 00:59 До какой суммы вообще имеет смысл все эти FAFSA заполнять? На собрании в школе сказали заполнять всем, но есть ли вообще смысл?
Я сталкивался с очень умными людьми, начавшими учиться в комьюнити колледжах и после пары лет там переведшихся в довольно котируемые state universities. У нас это University of California. Т.е. многое зависит от ребенка, а не только от учебного заведения.
Я с одним таким умным хорошо знакома )) и точно знаю, что после 4х семестров КК очень хороший вуз засчитал меньше одного семестра, буквально предмета три. Этот путь может быть рабочим вариантом для зачисления, но очень ненадёжным для экономии.
Значит не такой умный.
КК нужно брать тот, у которых есть трансфер. Далеко не у каждого КК такое есть.
У моей дочери двое друзей после КК один попал в UC Berkeley, а другой в Davis. Я считаю, что неплохой результат diablo valley college где есть прямой трансфер в систему UC.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 27 Dec 2021 20:07 У моей дочери двое друзей после КК один попал в UC Berkeley, а другой в Davis. Я считаю, что неплохой результат diablo valley college где есть прямой трансфер в систему UC.
Особенно помогает, если некоторые курсы из DVC заканчивать будучи школьником и даже летом.
Не уверен как сейчас, но раньше некоторые курсы были полностью аналогичны берклевским вплоть до того, что их читали те же преподы.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Kot_Tisha »

Трансфер рулит. У меня тоже много студентов начинали абы где, но потом перевелись в GaTech. Ну, или после КК шли в Tech на PhD программу :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Komissar »

Как - после 2 лет сразу на пхд?
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Kot_Tisha »

та не, после бакалавра в КК
Komissar wrote: 31 Dec 2021 21:46 Как - после 2 лет сразу на пхд?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Kapitula123 »

У нас толку с этих АР особо не было. Что-то не зачли, что-то потерялось при переводе… а в итоге он сказал, что вообще хочет подольше поучиться.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Leo_XL »

Fur_Elise wrote: 16 Dec 2021 00:14 Дочь приняли в Vanderbilt
:good:
Примите поздравления! Один из моих друзей закончил в конце 90-х. Я познакомился через него со многими студентами там. Большинство из тех ребят оплатили учебу через ROTC. Мои друг шел туда не за знаниями, а за связями, которые в конце концов получил. Тогда двадцать лет назад он сказал, что нужно тоже былo через ROTC оплатить учебу, а не переживать за огромный долг за учебу который лавинообразным комом увеличивался каждый год. Работой в библиотеке оплатить расходы в 90 -е было нереально. Друг в конце концов сделал отличную карьеру в продажах, открыл несколько бизнесов. прогорел конкретно один раз и один раз просто отлично выстрелило. С его друзьями мы встречались лет 5 назад в почти полном "боекомплекте". Кто-то стал адвокатом, кто-то осел в DC, имея clearance. Один, тихоня-тихоней, умный но немного nerdy парень до сих пор работает в military. В 90-е почти все кроме тихони были немного arrogant. Думаю этому Vanderbilt учит в первую очередь. :) Сейчас обыкновенные американцы со своими жизненными проблемами и радостями.
В 2000-e я, зная Вэнди немного, как-то ляпнул одной девице выпускнице из В, что это универ для богатеньких буратин из юга США, которые много времени проводят на вечеринках. Девушка работала ассистентом на другую мою знакомую и немного как-то обиделась, сказала, что это не так. :pain1:
Интересно будет узнать мнение об университете вашей дочери через пару лет. Будет время - напишите что она думает об этом ВУЗе.
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Leo_XL wrote: 05 Jan 2022 18:26
Fur_Elise wrote: 16 Dec 2021 00:14 Дочь приняли в Vanderbilt
:good:
Примите поздравления! Один из моих друзей закончил в конце 90-х. Я познакомился через него со многими студентами там. Большинство из тех ребят оплатили учебу через ROTC. Мои друг шел туда не за знаниями, а за связями, которые в конце концов получил. Тогда двадцать лет назад он сказал, что нужно тоже былo через ROTC оплатить учебу, а не переживать за огромный долг за учебу который лавинообразным комом увеличивался каждый год. Работой в библиотеке оплатить расходы в 90 -е было нереально. Друг в конце концов сделал отличную карьеру в продажах, открыл несколько бизнесов. прогорел конкретно один раз и один раз просто отлично выстрелило. С его друзьями мы встречались лет 5 назад в почти полном "боекомплекте". Кто-то стал адвокатом, кто-то осел в DC, имея clearance. Один, тихоня-тихоней, умный но немного nerdy парень до сих пор работает в military. В 90-е почти все кроме тихони были немного arrogant. Думаю этому Vanderbilt учит в первую очередь. :) Сейчас обыкновенные американцы со своими жизненными проблемами и радостями.
В 2000-e я, зная Вэнди немного, как-то ляпнул одной девице выпускнице из В, что это универ для богатеньких буратин из юга США, которые много времени проводят на вечеринках. Девушка работала ассистентом на другую мою знакомую и немного как-то обиделась, сказала, что это не так. :pain1:
Интересно будет узнать мнение об университете вашей дочери через пару лет. Будет время - напишите что она думает об этом ВУЗе.
Cпасибо. Напишу.
Пока что я засела в группе родителей V и они там пишут, как ужасно дела обстоят с едой (с началом ковида ухудшилась еда), постят фотки дормов (так себе), я уже почти готова спросить - а хорошее там есть что-нибудь?!? :lol:
Очередной твист - дочь рассматривает не пойти ли ей изучать business law or corporate law - это что-то новенькое
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by fdddy »

Увы, с едой во многих колледжах не очень в ковид. Буфеты убрали, много еды выдают в коробках, заранее все расфасовано и упаковано, качество так себе, чаще еда нормально не прогрета. Очень многие дети жалуются. У моей в колледже бывают дни, когда вообще нечего съесть, тогда выручают колледжные деньги в Старбаксе и доставка еды, но бывают дни-праздники с очень большим выбором всего, что она любит. Просто будьте готовы к дополнительным расходам на еду.

МЫ были в Нэшвиле перед рождеством. Останавливались в гостинице на Музыкальной дороге, Low school под окнами гостиницы была, и ходили пешком в центр. Что хорошо - там Whole Foods на Бродвее очень хороший. Что плохо - вечером очень опасно переходить дороги. Очень много пьяных на крутых машинах на сумасшедшей скорости едут на красный. Реально это культура такая там. Вот этот момент очень прямо напряг. Вообще город-то веселый, музыкальные тусовки там крутые. В барах ID не спрашивают ))))
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Kapitula123 »

Так с ценой вандеобильта определились или нет? Меня волнует вопрос :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Kapitula123 wrote: 08 Jan 2022 23:00 Так с ценой вандеобильта определились или нет? Меня волнует вопрос :D
Все ОК, не переживайте :)
Сейчас еще дополнительно 5000/год за мерит финалиста дать должны
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 08 Jan 2022 22:22 Увы, с едой во многих колледжах не очень в ковид. Буфеты убрали, много еды выдают в коробках, заранее все расфасовано и упаковано, качество так себе, чаще еда нормально не прогрета. Очень многие дети жалуются. У моей в колледже бывают дни, когда вообще нечего съесть, тогда выручают колледжные деньги в Старбаксе и доставка еды, но бывают дни-праздники с очень большим выбором всего, что она любит. Просто будьте готовы к дополнительным расходам на еду.

МЫ были в Нэшвиле перед рождеством. Останавливались в гостинице на Музыкальной дороге, Low school под окнами гостиницы была, и ходили пешком в центр. Что хорошо - там Whole Foods на Бродвее очень хороший. Что плохо - вечером очень опасно переходить дороги. Очень много пьяных на крутых машинах на сумасшедшей скорости едут на красный. Реально это культура такая там. Вот этот момент очень прямо напряг. Вообще город-то веселый, музыкальные тусовки там крутые. В барах ID не спрашивают ))))
спасибо за ответ, fdddy, Все-таки какой скам эти mandatory meal plans когда еда такая хреновая что приходится покупать и готовить самим! родители также написали что после 2019 года студенты В-та потеряли свой №1 рейтинг самых счастливых студентов по ряду причин, еда только одна из причин. Что делать, из Early decision agreement нам уже деваться некуда, будем надеяться на улучшения! Из нашей школы прошлогодняя выпускница у них учится, по классу скрипки в школе музыки, ей все очень нравится..
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

В семье наших близких знакомых дочь тоже в этом году поступает. Они говорят что ее взяли в U of Chicago, но при этом они не заполняли CSS profile, думая что финансы повлияют на поступление. Если это правда, что ее приняли, возможно причина как раз такая, что раз на фин помощь они не подали, значит готовы платить полный ценник. А такие люди университету нужны :) В U of Chicago она не идет. Я не знаю что там правда и что нет (уверена что скидка с полного ценника им какая-то определенно была бы). Но - не повторяйте эту ошибку. Если универ говорит что need blind, это так и есть
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by fdddy »

Просто если ваши финансы перескакивают определенный предел, то вы получаете полный ценник не зависимо от того заполняете профиль или нет. И далее выбираете по scholarships - дадут что-то или не дадут. Заполненый профиль с хорошим доходом может повлиять на выдачу сколаршипов. НИкаких чудес и ошибок. В нашем случае заполнение всех этих профилей было тратой времени. Ни копейки нигде не дали по финансам. Только сколаршипы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Tanya2 »

ВСё зависит от университета и в У Чикаго определлённо надо было заполнять всё. Он шедрый. С нас хотели одинаково в У. Чикаго и в двух других. На сколько я помню, это сделать никогда не поздно, нa фин. помощь можно подавать чуть ли не до лета (по крайней мере у нас так было).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Tanya2 wrote: 10 Jan 2022 16:52 ВСё зависит от университета и в У Чикаго определлённо надо было заполнять всё. Он шедрый. С нас хотели одинаково в У. Чикаго и в двух других. На сколько я помню, это сделать никогда не поздно, нa фин. помощь можно подавать чуть ли не до лета (по крайней мере у нас так было).
они говорят что им ничего не положено, именно по этой причине я немного сомневаюсь что ее туда на самом деле приняли

Return to “Наши дети”