Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Тетя-Мотя »

Vlada123 wrote: 24 Apr 2021 13:47
Тетя-Мотя wrote: 24 Apr 2021 07:47
Vlada123 wrote: 23 Apr 2021 21:11 Напишу, даже если плохо сдаст, главное, чтобы вообще сдала, такая нагрузка идет, еще в универе учится, тоже полно экзаменов, 2 работы и волонтерстнво, да еще в универе студентов тюторит по 2 предметам. Не знаю когда она все учить будет, что нужно для MCAT.
Внушительно. А не чрезмерно интенсивно? Я вообще не очень понимаю смысла "пятилетки в три года". А развлечения-общение? А свободное время?
Нет у нее развлечений, свободного времени тоже нет, считаю это неправильным.
У нашей гэп-год, сдавала экзамен сначала, поступала, после сдачи экзамена собиралась вот интенсивно работать где-то в лабе, хотя бы и волонтером (получалось всего несколько месяцев...), и подрабатывать где-то за деньги, в результате из-за карантинов-пандемий с лабами не сложилось, но она нашла работу просто в кофейне, и все для того, чтобы самой себе снимать комнату (ну, на двоих с дружком ейным) и учиться хоть как-то самостоятельно существовать - зарабатывать на крышу над головой, продукты-бензин, готовить, планировать бюджет и т.п. У нее в этом году "курс самостоятельной жизни"... Мы поначалу не особо приветствовали отселение без реальной надобности, но теперь вижу, что отличное было решение. И нечего ей дома делать было в этом году! Там явно жизнь кипит, а здесь у нас совсем не то, что ей нужно. Теперь вот заработала на жизнь до конца лиза, с работы уходит и собирается отдыхать и путешествовать, какие-то они там планы по весенне-летнему автопробегу уже набросали.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by kpokodilla »

Komissar wrote: 23 Apr 2021 21:17
Fur_Elise wrote: 23 Apr 2021 19:20И что будет если в какой-то год все принятые решат к ним пойти?
ну, статистически так не бывает, чтобы абсолютно все к ним пошли. Но бывают годы, когда реально пошло больше, чем они ожидали, но в пределах 5% погрешности. Обычно в такие годы труднее всего фрешменам: классы oversubscribed, в общаге мест не хватает... но справляются.
В тот год, когда сын пошел учиться в Остин, пришло очень много народу. В общагах закрыли комнаты для занятий и поселили там первокурсников, по 5-8 человек в комнате :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 23 Apr 2021 21:15
Vlada123 wrote: 23 Apr 2021 21:06
Дама wrote: 23 Apr 2021 01:43 Только что была на parent orientation. Подали 75к заявлении, прошло 3200. BU.
Это такой набор в BU? Просто в универ? Или в мед. школу? Цифры прям нереальные стали. Как младшим поступать?
на самом деле приняли 12К, просто реально к ним пошли 3200. Остальные - в универы покруче.
Или в Универы подешевле, тк BU - бешено дорогой.
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by vinnitu »

Дама wrote: 23 Apr 2021 01:43 Только что была на parent orientation. Подали 75к заявлении, прошло 3200. BU.
Ух как много берут в BU! В ~20 раз больше чем в UMass med.

У моего было похожее ratio, ~27+ чел на место:
подали 4,484, приняли 162.
https://www.umassmed.edu/som/student-co ... -profiles/

Конечно, наверное та же фигня - приняли больше, но не все сюда пошли.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

vinnitu wrote: 27 Apr 2021 03:19
Дама wrote: 23 Apr 2021 01:43 Только что была на parent orientation. Подали 75к заявлении, прошло 3200. BU.
Ух как много берут в BU! В ~20 раз больше чем в UMass med.

У моего было похожее ratio, ~27+ чел на место:
подали 4,484, приняли 162.
https://www.umassmed.edu/som/student-co ... -profiles/

Конечно, наверное та же фигня - приняли больше, но не все сюда пошли.
А мне нравится такая статистика - 27 человек на место это не так много, примерно как в Союзе в МГУ или в Плехановский, шанс есть. Надо дочке сказать, чтобы в UMass подала тоже. А можно узнать на сколько балов сдал тест MCAT ваш сын и GPA в универе? Ну чисто чтобы свои шансы понять, если конечно не секрет. Поздравляю с поступлением, на самом деле 27 человек это немало. На кого хочет учиться?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Девочка из нашей школы АйБи программы (русские родители, но ни разу не программисты и вообще не из научной сферы деятельности) поступила в NorthEastern. Причем, ГПА у нее невысокий (все научно-математические классы слабые были), АСТ наверняка тоже (думаю что ей тест опшинал очень был на руку). Но, сильна в дебатах / форенсикс (доходила до nationals последние 2 года школы) и очень большая активистка (StuCo , youth mayor president, и тд и тп, список очень большой, пролезала просто везде где можно было publicity заработать). Учиться идет то ли на political science, то ли на что-то подобное.
Забыла добавить, что первый год будет в Лондоне
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by MEM »

Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 04:29 Девочка из нашей школы АйБи программы (русские родители, но ни разу не программисты и вообще не из научной сферы деятельности) поступила в NorthEastern. Причем, ГПА у нее невысокий (все научно-математические классы слабые были), АСТ наверняка тоже (думаю что ей тест опшинал очень был на руку). Но, сильна в дебатах / форенсикс (доходила до nationals последние 2 года школы) и очень большая активистка (StuCo , youth mayor president, и тд и тп, список очень большой, пролезала просто везде где можно было publicity заработать). Учиться идет то ли на political science, то ли на что-то подобное.
Забыла добавить, что первый год будет в Лондоне
Это программа Global Experience, когда первый год за рубежом. Эти студенты не идут "в счет" первокурсников в балансе университета. Они таким образом создают свою статистику принятых студентов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Спасибо МЕМ, то есть берут на N больше всего и потом эти N едут заграницу? Тоже хорошо. А платят (родители), не знаете, как за обычный год? заграницей они будут учиться по программе первого курса или что делать?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by MEM »

Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 15:41 Спасибо МЕМ, то есть берут на N больше всего и потом эти N едут заграницу? Тоже хорошо. А платят (родители), не знаете, как за обычный год? заграницей они будут учиться по программе первого курса или что делать?
За обучение ( tuition/fees) платить не надо. И вроде Northeastern даёт 5 к на заграницу. Подробности знает дочь, она "исследовала" этот вопрос, могу спросить, если вам интересно. Университет хороший, но дорогой. Наша получила 30+ мерит, остаток 44 - показался нам несколько дороговатым, хотя расположение нам бы подошло на "ура".
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

MEM wrote: 28 Apr 2021 15:49
Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 15:41 Спасибо МЕМ, то есть берут на N больше всего и потом эти N едут заграницу? Тоже хорошо. А платят (родители), не знаете, как за обычный год? заграницей они будут учиться по программе первого курса или что делать?
За обучение ( tuition/fees) платить не надо. И вроде Northeastern даёт 5 к на заграницу. Подробности знает дочь, она "исследовала" этот вопрос, могу спросить, если вам интересно. Университет хороший, но дорогой. Наша получила 30+ мерит, остаток 44 - показался нам несколько дороговатым, хотя расположение нам бы подошло на "ура".
Cпасибо. Я все равно не поняла, то есть год бесплатно (и дают 5000, но надо платить за проживание, питание видимо?), и они там учатся по программе первого курса или что делают? Или они там что-то другое делают?
Мне интересно не для своего ребенка (которому поступать в следующем году и она не будет подавать в такие дорогущие). Интересно в принципе. Слышала что более академически успешные подружки этой девочки рвут и мечут а ей теперь поди и с IB экзаменами не надо напрягаться :)
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by MEM »

Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 18:31
MEM wrote: 28 Apr 2021 15:49
Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 15:41 Спасибо МЕМ, то есть берут на N больше всего и потом эти N едут заграницу? Тоже хорошо. А платят (родители), не знаете, как за обычный год? заграницей они будут учиться по программе первого курса или что делать?
За обучение ( tuition/fees) платить не надо. И вроде Northeastern даёт 5 к на заграницу. Подробности знает дочь, она "исследовала" этот вопрос, могу спросить, если вам интересно. Университет хороший, но дорогой. Наша получила 30+ мерит, остаток 44 - показался нам несколько дороговатым, хотя расположение нам бы подошло на "ура".
Cпасибо. Я все равно не поняла, то есть год бесплатно (и дают 5000, но надо платить за проживание, питание видимо?), и они там учатся по программе первого курса или что делают? Или они там что-то другое делают?
Мне интересно не для своего ребенка (которому поступать в следующем году и она не будет подавать в такие дорогущие). Интересно в принципе. Слышала что более академически успешные подружки этой девочки рвут и мечут а ей теперь поди и с IB экзаменами не надо напрягаться :)
Выяснила. Совсем не бесплатно (5к вообще-то для study abroad). За заграничный банкет будут расплачиваться родители - полностью, все что насчитают за обучение и проживание. Изучать будут, скорее всего, general Ed subjects, в колледже сателлите с прикомандированными профессорами из Northeastern.
Обычно в эту программу NUin попадают либо абитуриенты с низковатыми оценками, либо состоятельные, которым нужно быть in, но неважно каким макаром. То есть университет хорошо сострижет купоны с них. Это как бы ripoff, но если очень хочется там учиться и есть деньги, то why бы и не not.
Если это на один семестр, то такие студенты будут не в очень благоприятном housing arrangement, так как осенние студенты уже все разберут.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 04:29 Девочка из нашей школы АйБи программы (русские родители, но ни разу не программисты и вообще не из научной сферы деятельности) поступила в NorthEastern. Причем, ГПА у нее невысокий (все научно-математические классы слабые были), АСТ наверняка тоже (думаю что ей тест опшинал очень был на руку). Но, сильна в дебатах / форенсикс (доходила до nationals последние 2 года школы) и очень большая активистка (StuCo , youth mayor president, и тд и тп, список очень большой, пролезала просто везде где можно было publicity заработать). Учиться идет то ли на political science, то ли на что-то подобное.
Забыла добавить, что первый год будет в Лондоне
В NEstern берут практически всех, кто хочет учиться за полную стоимость, и кто готов ехать на первый год зарубеж.
Хорошо, если в этом году их отправят в Лондон. Прошлогодних поселили в гостинице в центре Бостона - вот и весь Лондон. Еще и человек 10 исключили за то, что они устроили парти в гостинице во время карантина
Last edited by fdddy on 29 Apr 2021 02:50, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 29 Apr 2021 02:41
Fur_Elise wrote: 28 Apr 2021 04:29 Девочка из нашей школы АйБи программы (русские родители, но ни разу не программисты и вообще не из научной сферы деятельности) поступила в NorthEastern. Причем, ГПА у нее невысокий (все научно-математические классы слабые были), АСТ наверняка тоже (думаю что ей тест опшинал очень был на руку). Но, сильна в дебатах / форенсикс (доходила до nationals последние 2 года школы) и очень большая активистка (StuCo , youth mayor president, и тд и тп, список очень большой, пролезала просто везде где можно было publicity заработать). Учиться идет то ли на political science, то ли на что-то подобное.
Забыла добавить, что первый год будет в Лондоне
В NEstern берут практически всех, кто хочет учиться за полную стоимость, и кто готов ехать на первый год зарубеж.
Хорошо, если в этом году их отправят в Лондон. Прошлогодних поселили в гостинице в центре Бостона - вот и весь Лондон. Еще и человек 10 исключили за то, что она устроили парти в гостинице во время карантина
Спасибо, буду иметь в виду. Полная стоимость это тысяч 70 в год? Я не думаю, что они за 70 в год ее будут там учить. Увижу - спрошу, сколько им денег дали.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by fdddy »

MEM wrote: 28 Apr 2021 19:25
Выяснила. Совсем не бесплатно (5к вообще-то для study abroad). За заграничный банкет будут расплачиваться родители - полностью, все что насчитают за обучение и проживание. Изучать будут, скорее всего, general Ed subjects, в колледже сателлите с прикомандированными профессорами из Northeastern.
Обычно в эту программу NUin попадают либо абитуриенты с низковатыми оценками, либо состоятельные, которым нужно быть in, но неважно каким макаром. То есть университет хорошо сострижет купоны с них. Это как бы ripoff, но если очень хочется там учиться и есть деньги, то why бы и не not.
Если это на один семестр, то такие студенты будут не в очень благоприятном housing arrangement, так как осенние студенты уже все разберут.
Уф ) А то я думаю, неужели что-то поменялось? ))). Заграничный банкет можно себе выпросить с любыми оценками (главное письмо написать, что не приняли, но очень хочу, готов ехать заграницу. И обычно там у всех, кого берут на первый год зарубежом полная цена). Платят за заграницу, как если бы учились здесь, те никаких скидок + дополнительные расходы как минимум в виде питания.

Прошлогодние первокурсники из-за карантинов заграницу не попали, NE снял им Westin в центре Бостона, питались в ресторане в Westin, тк институт не мог другое питание обеспечить. Ну веселились там, хорошо жили, учились полностью онлайн.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 02:45 Спасибо, буду иметь в виду. Полная стоимость это тысяч 70 в год? Я не думаю, что они за 70 в год ее будут там учить. Увижу - спрошу, сколько им денег дали.
Да, полная стоимость примерно 75. Если уж говорить о плюсах NEstеrn - они раньше давали хорошие скидки NMS, но не знаю, как сейчас, + у студентов есть возможность работать во время обучения - т.е. полсеместра работаешь, ничего не платишь, потом возвращаешься на учебу. Говорят, что многие меняют специализацию после такой возможности ). На работу они сами устраивают, что большой плюс.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 29 Apr 2021 02:55
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 02:45 Спасибо, буду иметь в виду. Полная стоимость это тысяч 70 в год? Я не думаю, что они за 70 в год ее будут там учить. Увижу - спрошу, сколько им денег дали.
Да, полная стоимость примерно 75. Если уж говорить о плюсах NEstеrn - они раньше давали хорошие скидки NMS, но не знаю, как сейчас, + у студентов есть возможность работать во время обучения - т.е. полсеместра работаешь, ничего не платишь, потом возвращаешься на учебу. Говорят, что многие меняют специализацию после такой возможности ). На работу они сами устраивают, что большой плюс.
Но все равно, 300К за 4 года ?!?
девочка не NMF ни разу. Whatever, их проблемы
Просто ее подружка, которая как раз была близка к NMF, очень злая сейчас. Она по-моему идет в какой Texas Christian University
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by vinnitu »

Vlada123 wrote: 28 Apr 2021 03:17 А мне нравится такая статистика - 27 человек на место это не так много, примерно как в Союзе в МГУ или в Плехановский, шанс есть. Надо дочке сказать, чтобы в UMass подала тоже. А можно узнать на сколько балов сдал тест MCAT ваш сын и GPA в универе? Ну чисто чтобы свои шансы понять, если конечно не секрет. Поздравляю с поступлением, на самом деле 27 человек это немало. На кого хочет учиться?
Он ни разу не отличник.
Если правильно помню GPA 3.87, MCAT 512.
Знаем кучу народа, у которых оценки были лучше, но они не прошли.
Думаю, он взял другим (реальным мед.опытом / продемонстрированным dedication / researches / волонтерством / собеседованием и т.д.).

Хочет быть Emergency Dr.
Когда он только начинал работать в Emergency Room - говорил мол кем угодно, только не еmergency.
Потом вкусил адреналина, влился в работу, посмотрел вблизи на "трудно быть богом" и теперь хочет только туда.
Через несколько недель заканчивает 1ый год, так что еще есть время передумать :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 03:02 [
Просто ее подружка, которая как раз была близка к NMF, очень злая сейчас. Она по-моему идет в какой Texas Christian University
быть близко к NMF и быть NMF - две большие разницы!

Texas Christian небось ей хорошую скидку дает.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:01
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 03:02 [
Просто ее подружка, которая как раз была близка к NMF, очень злая сейчас. Она по-моему идет в какой Texas Christian University
быть близко к NMF и быть NMF - две большие разницы!

Texas Christian небось ей хорошую скидку дает.
вы ж сами говорили что скоро это будет без разницы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 06:16
Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:01
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 03:02 [
Просто ее подружка, которая как раз была близка к NMF, очень злая сейчас. Она по-моему идет в какой Texas Christian University
быть близко к NMF и быть NMF - две большие разницы!

Texas Christian небось ей хорошую скидку дает.
вы ж сами говорили что скоро это будет без разницы.
в каком смысле без разницы?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:18
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 06:16
Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:01
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 03:02 [
Просто ее подружка, которая как раз была близка к NMF, очень злая сейчас. Она по-моему идет в какой Texas Christian University
быть близко к NMF и быть NMF - две большие разницы!

Texas Christian небось ей хорошую скидку дает.
вы ж сами говорили что скоро это будет без разницы.
в каком смысле без разницы?
В таком что NMF или нет - всем будет все равно. А не все равно - это сексуальная ориентация, цвет кожи и тд.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 06:20
Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:18
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 06:16
Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:01
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 03:02 [
Просто ее подружка, которая как раз была близка к NMF, очень злая сейчас. Она по-моему идет в какой Texas Christian University
быть близко к NMF и быть NMF - две большие разницы!

Texas Christian небось ей хорошую скидку дает.
вы ж сами говорили что скоро это будет без разницы.
в каком смысле без разницы?
В таком что NMF или нет - всем будет все равно. А не все равно - это сексуальная ориентация, цвет кожи и тд.
в таких условиях как раз надо быть по максимуму академически, в надежде, что хоть за оценки примут, если кожей-рожей не вышел
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:22
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 06:20
Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:18
Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 06:16
Komissar wrote: 29 Apr 2021 06:01

быть близко к NMF и быть NMF - две большие разницы!

Texas Christian небось ей хорошую скидку дает.
вы ж сами говорили что скоро это будет без разницы.
в каком смысле без разницы?
В таком что NMF или нет - всем будет все равно. А не все равно - это сексуальная ориентация, цвет кожи и тд.
в таких условиях как раз надо быть по максимуму академически, в надежде, что хоть за оценки примут, если кожей-рожей не вышел
так речь о том, что тесты скоро отменят вообще все, чтобы не ущемлять "меньшинств". Как доказывать академические успехи?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 29 Apr 2021 06:26 так речь о том, что тесты скоро отменят вообще все, чтобы не ущемлять "меньшинств". Как доказывать академические успехи?
будем переживать неприятности по мере их поступления!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

vinnitu wrote: 29 Apr 2021 05:22
Vlada123 wrote: 28 Apr 2021 03:17 А мне нравится такая статистика - 27 человек на место это не так много, примерно как в Союзе в МГУ или в Плехановский, шанс есть. Надо дочке сказать, чтобы в UMass подала тоже. А можно узнать на сколько балов сдал тест MCAT ваш сын и GPA в универе? Ну чисто чтобы свои шансы понять, если конечно не секрет. Поздравляю с поступлением, на самом деле 27 человек это немало. На кого хочет учиться?
Он ни разу не отличник.
Если правильно помню GPA 3.87, MCAT 512.
Знаем кучу народа, у которых оценки были лучше, но они не прошли.
Думаю, он взял другим (реальным мед.опытом / продемонстрированным dedication / researches / волонтерством / собеседованием и т.д.).

Хочет быть Emergency Dr.
Когда он только начинал работать в Emergency Room - говорил мол кем угодно, только не еmergency.
Потом вкусил адреналина, влился в работу, посмотрел вблизи на "трудно быть богом" и теперь хочет только туда.
Через несколько недель заканчивает 1ый год, так что еще есть время передумать :)
А что с оплатой? Реально платите полную стоимость? Что-то мои надежды на сколоршип тают.

Return to “Наши дети”