Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 15 Apr 2021 22:00
Vlada123 wrote: 14 Apr 2021 14:52
vinnitu wrote: 11 Apr 2021 02:35
Vlada123 wrote: 08 Apr 2021 13:26 что тоже важно для поиска первой работы .
Вы имеете ввиду работу после первой степени?
Потому как если после второй / мед школы, то не важно где окончена первая.

Наверное, если б наш сын мог поступить в Дюк (или подобный) - мы были бы счастливы.
Ибо престиж имени таки греет родительское сердце.
С точки же зрения конечного результата (в этом топике таковым подразумевается поступление в мед школу, верно?) - совершенно не уверен, что Дюк был бы оптимальным выбором.
Конечно, зависит от детеныша.
Слажем, нашему пришлось чуть толкаться локтями (ака конкурировать - за research, и за выборную позицию в их EMS клубе).
Боюсь, что подобное было бы намного сложнее в случае супер престижного универа, среди деток другого уровня с другими связями и возможностями.
Ну если рассматривать конечным результатом только мед школу, то наверное да, а если рассматривать еще работу на кафедрах в университетах, то пожалуй Дюк имеет роль. Моя не училась в супер университете, ее университет всего лишь в 30 входит, но в области, в которой она закончила ,его знают и уважают. Когда мы 3 года назад приехали в NYU , на онерс программу, то там девушка , которая заканчивала, с гордостью сказала, что ее взяли в лаб, я спросила сколько ей дали денег, она ответила , что 30 тыс. И тогда я скзала своей дочке нет, мы не можем платить 52000 чистыми, чтобы ты зарабатывала 30 000 грязными в год. А потом NYU сделал мед школу бесплатной. Т.е. возможно, что мы сильно проиграли откащавшись от ее учебы там.
Новая ситуация. Получает дочь 2 офера сейчас - один на 62 000 и 15 дней отпуска в коммерческой организации (стартап) и второй офер - 38 000 тысяч в лабе одного из ведущих госпиталей 28 дней отпуска). Стартап достаточно прилично развивается под 200 человек уже, но компанию не знает никто пока(дают акции), госпиталь знают все, не только в нашем штате. Конечная цель- поступление в мед школу. Я за 62 000 и стартап 10 минут от дома, дочь выбирает 38 000 и известный госпиталь , час езды с лишним в один конец. Что бы выбрали вы?
Я иногда придерживаюсь принципа, что чем раньше дите набьет шишки в своей жизни, тем проще будет по-жизни вдальнейшем :fr:
Я бы понятно советовал поступить рационально и выбрать стартап и деньги и часто стартаповский опыт может сильно выделять из числа других претендентов, но тут как говорится свои мозги не вставишь... увы.

Но полюбому поздравляю дочку с работой это очень сильный задел на будущее :love:
Спасибо, я с вами, за стартап,но вроде решила принять предложения другого госпиталя на 55000 , сегодня сделали оффер, хотя работа ей интереснее на 38000. Конечно зарплаты не программистские в лабах, но и то очень хорошо , я считаю для девочки, которой 21 только исполнится и даже пока диплома нет на руках (одни отказали по этой причине, ну или придумали причину).
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by AndrI-Oxa »

Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:24 Да, ей обещали веселую компанию, отличный коллектив русскоговорящих людей (мне бы жАниха для нее русскоговорящего).
Так давайте её с моим оболтусом познакомим :-)
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:24 Но уже все поменялось, другой госпиталь ей сегодня сделал предложение на 55000, правда еще дальше на 20 минут. Прям горжусь дочкой, она еще не закончила, а за нее борются , в Старбаксе ей точно не придется работать.
Всё равно есть смысл подумать о стартапе. В корпоративное рабоство всегда успеет. Когда компанию, в которой работает моя супруга, купила большая фарма, то закончилось пиво по пятницам (или в любой другой день или даже не обеде:) ), праздники для детишек, да и для взрослых, включая рождество. И прочий корпоративный BS... Многие посвалилваи и организовали новый стартап буквально за углом :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

AndrI-Oxa wrote: 16 Apr 2021 00:45
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:24 Да, ей обещали веселую компанию, отличный коллектив русскоговорящих людей (мне бы жАниха для нее русскоговорящего).
Так давайте её с моим оболтусом познакомим :-)
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:24 Но уже все поменялось, другой госпиталь ей сегодня сделал предложение на 55000, правда еще дальше на 20 минут. Прям горжусь дочкой, она еще не закончила, а за нее борются , в Старбаксе ей точно не придется работать.
Всё равно есть смысл подумать о стартапе. В корпоративное рабоство всегда успеет. Когда компанию, в которой работает моя супруга, купила большая фарма, то закончилось пиво по пятницам (или в любой другой день или даже не обеде:) ), праздники для детишек, да и для взрослых, включая рождество. И прочий корпоративный BS... Многие посвалилваи и организовали новый стартап буквально за углом :)
Спасибо за совет.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by AndrI-Oxa »

Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 01:07
AndrI-Oxa wrote: 16 Apr 2021 00:45
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:24 Да, ей обещали веселую компанию, отличный коллектив русскоговорящих людей (мне бы жАниха для нее русскоговорящего).
Так давайте её с моим оболтусом познакомим :-)
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:24 Но уже все поменялось, другой госпиталь ей сегодня сделал предложение на 55000, правда еще дальше на 20 минут. Прям горжусь дочкой, она еще не закончила, а за нее борются , в Старбаксе ей точно не придется работать.
Всё равно есть смысл подумать о стартапе. В корпоративное рабоство всегда успеет. Когда компанию, в которой работает моя супруга, купила большая фарма, то закончилось пиво по пятницам (или в любой другой день или даже не обеде:) ), праздники для детишек, да и для взрослых, включая рождество. И прочий корпоративный BS... Многие посвалилваи и организовали новый стартап буквально за углом :)
Спасибо за совет.
Пожалуйста!
Кстати, когда тот стартап продали, мы сразу расплатились за дом. Правда, с финансовой точки зрения - зря :-) Но очень хотелось :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

AndrI-Oxa wrote: 16 Apr 2021 01:13
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 01:07
AndrI-Oxa wrote: 16 Apr 2021 00:45
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:24 Да, ей обещали веселую компанию, отличный коллектив русскоговорящих людей (мне бы жАниха для нее русскоговорящего).
Так давайте её с моим оболтусом познакомим :-)
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:24 Но уже все поменялось, другой госпиталь ей сегодня сделал предложение на 55000, правда еще дальше на 20 минут. Прям горжусь дочкой, она еще не закончила, а за нее борются , в Старбаксе ей точно не придется работать.
Всё равно есть смысл подумать о стартапе. В корпоративное рабоство всегда успеет. Когда компанию, в которой работает моя супруга, купила большая фарма, то закончилось пиво по пятницам (или в любой другой день или даже не обеде:) ), праздники для детишек, да и для взрослых, включая рождество. И прочий корпоративный BS... Многие посвалилваи и организовали новый стартап буквально за углом :)
Спасибо за совет.
Пожалуйста!
Кстати, когда тот стартап продали, мы сразу расплатились за дом. Правда, с финансовой точки зрения - зря :-) Но очень хотелось :)
Супер, правильно , что выплатили, я всегда всё выплачиваю. Когда всё выплачено , то кризис, потеря работы не так страшны семье, если нужно платить обязательные платежи, то только налоги , которые могут и подождать . Все риски хороши в молодости, сейчас мне хватает 401 для игр.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:31 Спасибо, я с вами, за стартап,но вроде решила принять предложения другого госпиталя на 55000 , сегодня сделали оффер, хотя работа ей интереснее на 38000.
Вот это оборот, как тут не похвалить - три оффера на руках :love:

На самом деле дочка не пропадет, быстро учиться :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Komissar »

AndrI-Oxa wrote: 16 Apr 2021 01:13 Кстати, когда тот стартап продали, мы сразу расплатились за дом. Правда, с финансовой точки зрения - зря :-) Но очень хотелось :)
В NH такие дешевые дома, что за целый дом платят меньше, чем у нас в СФБА 5% даун.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by AndrI-Oxa »

Komissar wrote: 16 Apr 2021 02:49
AndrI-Oxa wrote: 16 Apr 2021 01:13 Кстати, когда тот стартап продали, мы сразу расплатились за дом. Правда, с финансовой точки зрения - зря :-) Но очень хотелось :)
В NH такие дешевые дома, что за целый дом платят меньше, чем у нас в СФБА 5% даун.
C чем и поздравляю :-)
Надеюсь и зарплаты в таком же процентом соотношении :ROFL: :ROFL: :ROFL:
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 16 Apr 2021 02:49
AndrI-Oxa wrote: 16 Apr 2021 01:13 Кстати, когда тот стартап продали, мы сразу расплатились за дом. Правда, с финансовой точки зрения - зря :-) Но очень хотелось :)
В NH такие дешевые дома, что за целый дом платят меньше, чем у нас в СФБА 5% даун.
Босс, у тебя тоже дочек нет. Я бы хотел одну на пробу как это. с сынками понятно.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Тетя-Мотя »

Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Natashka »

Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2021 02:53 Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Вот это точно. Хочется return на инвестицию.
За такие деньжищи бешеные
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Тетя-Мотя »

Natashka wrote: 18 Apr 2021 15:08
Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2021 02:53 Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Вот это точно. Хочется return на инвестицию.
За такие деньжищи бешеные
Не, ну глупо же ожидать return на этом "этапе"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Natashka »

Тетя-Мотя wrote: 18 Apr 2021 16:38
Natashka wrote: 18 Apr 2021 15:08
Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2021 02:53 Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Вот это точно. Хочется return на инвестицию.
За такие деньжищи бешеные
Не, ну глупо же ожидать return на этом "этапе"...
Лонг терм инвестмент..... :sadcry: видеть детку с сияющими глазами от любимого дела прайслес
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 16 Apr 2021 02:26
Vlada123 wrote: 16 Apr 2021 00:31 Спасибо, я с вами, за стартап,но вроде решила принять предложения другого госпиталя на 55000 , сегодня сделали оффер, хотя работа ей интереснее на 38000.
Вот это оборот, как тут не похвалить - три оффера на руках :love:

На самом деле дочка не пропадет, быстро учиться :fr:
Я тоже думаю, что у нее получится все в жизни, она не заигрывает не перед кем, но умеет нравится, внешне красивая, скромная, но цену себе знает и может себя подать с выгодной стороны.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2021 02:53 Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Знать что хочет это хорошо, но и финансовая сторона важна, что-то похоже, что скидок на медикал скул не будет, а нам не потянуть одним, пусть немного подработает. Я и так беру подработки , хотя много лет не работала, пусть и она поможет семье.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Тетя-Мотя »

Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 01:29
Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2021 02:53 Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Знать что хочет это хорошо, но и финансовая сторона важна, что-то похоже, что скидок на медикал скул не будет, а нам не потянуть одним, пусть немного подработает. Я и так беру подработки , хотя много лет не работала, пусть и она поможет семье.
Да не о том речь.
Решение выбрать то место, где сейчас денег больше дадут, vs. что "интереснее" и что будет лучше смотреться на резюме. В медшколу же еще поступить надо! Я как родитель опасалась бы соваться со своим советом идти за деньгами...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

Тетя-Мотя wrote: 19 Apr 2021 02:52
Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 01:29
Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2021 02:53 Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Знать что хочет это хорошо, но и финансовая сторона важна, что-то похоже, что скидок на медикал скул не будет, а нам не потянуть одним, пусть немного подработает. Я и так беру подработки , хотя много лет не работала, пусть и она поможет семье.
Да не о том речь.
Решение выбрать то место, где сейчас денег больше дадут, vs. что "интереснее" и что будет лучше смотреться на резюме. В медшколу же еще поступить надо! Я как родитель опасалась бы соваться со своим советом идти за деньгами...
А о чем? Хорошо говорить, что дело не в деньгах, если они есть. Содержать взрослого ребенка я не считаю нужным. Работа нормальная, должность выше, компания еще более известная и в резюме будет смотреться хорошо. Да, ей менее интересно будет работать, но один год потерпит. У нас еще есть ребенок, за которого тоже надо платить и содержать. Поступить поступит, она всё для этого делает, а вот оплатить ее учебу будет трудно, для этого она и будет год работать и учиться, так-то нам еще в это время больше 30 тысяч платить за ее мастер в Паблик Хелс. Хорошо, что не всех волнует вопрос денег, но нас волнует.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Тетя-Мотя »

Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 15:52
Тетя-Мотя wrote: 19 Apr 2021 02:52
Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 01:29
Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2021 02:53 Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Знать что хочет это хорошо, но и финансовая сторона важна, что-то похоже, что скидок на медикал скул не будет, а нам не потянуть одним, пусть немного подработает. Я и так беру подработки , хотя много лет не работала, пусть и она поможет семье.
Да не о том речь.
Решение выбрать то место, где сейчас денег больше дадут, vs. что "интереснее" и что будет лучше смотреться на резюме. В медшколу же еще поступить надо! Я как родитель опасалась бы соваться со своим советом идти за деньгами...
А о чем? Хорошо говорить, что дело не в деньгах, если они есть. Содержать взрослого ребенка я не считаю нужным.
Да у кого они есть-то?
А вариант с займами, которые ей же и выплачивать, вы вообще не рассматриваете?
Работа нормальная, должность выше, компания еще более известная и в резюме будет смотреться хорошо. Да, ей менее интересно будет работать, но один год потерпит. У нас еще есть ребенок, за которого тоже надо платить и содержать. Поступить поступит, она всё для этого делает, а вот оплатить ее учебу будет трудно, для этого она и будет год работать и учиться, так-то нам еще в это время больше 30 тысяч платить за ее мастер в Паблик Хелс. Хорошо, что не всех волнует вопрос денег, но нас волнует.
А вы так уверены, что поступит? Тем более, что поступит туда, куда хочет?
А если не поступит - что не будет думать, что это потому, что на резюме была та работа, за которую больше платили, а не та, которая выгоднее смотрится?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

Тетя-Мотя wrote: 19 Apr 2021 15:59
Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 15:52
Тетя-Мотя wrote: 19 Apr 2021 02:52
Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 01:29
Тетя-Мотя wrote: 17 Apr 2021 02:53 Вот наша БЫ непременно приняла "то что ей интересно". Не знаю как это расценивать - то ли как баловство в стиле "может себе позволить", то ли как знает чего хочет...
Знать что хочет это хорошо, но и финансовая сторона важна, что-то похоже, что скидок на медикал скул не будет, а нам не потянуть одним, пусть немного подработает. Я и так беру подработки , хотя много лет не работала, пусть и она поможет семье.
Да не о том речь.
Решение выбрать то место, где сейчас денег больше дадут, vs. что "интереснее" и что будет лучше смотреться на резюме. В медшколу же еще поступить надо! Я как родитель опасалась бы соваться со своим советом идти за деньгами...
А о чем? Хорошо говорить, что дело не в деньгах, если они есть. Содержать взрослого ребенка я не считаю нужным.
Да у кого они есть-то?
А вариант с займами вы вообще не рассматриваете?
Работа нормальная, должность выше, компания еще более известная и в резюме будет смотреться хорошо. Да, ей менее интересно будет работать, но один год потерпит. У нас еще есть ребенок, за которого тоже надо платить и содержать. Поступить поступит, она всё для этого делает, а вот оплатить ее учебу будет трудно, для этого она и будет год работать и учиться, так-то нам еще в это время больше 30 тысяч платить за ее мастер в Паблик Хелс. Хорошо, что не всех волнует вопрос денег, но нас волнует.
А вы так уверены, что поступит? Тем более, что поступит туда, куда хочет?
А если не поступит - что не будет думать, что это потому, что на резюме была та работа, за которую больше платили, а не та, которая выгоднее смотрится?
Уверена, что поступит, может не в этот год, так через год. Работа в системе госпиталей, просто один лаб платит мало, второй лаб платит больше. Лаб , который платит мало - ближе, работа интереснее, лаб , который платит больше дальше, но госпиталь еще более известный, чем первый. Стартап она отмела, хотя я была за стартап. Ну и да, я хочу оплатить детям учебу практически полностью. Бечерал оплатили, мастер тоже оплатим, а вот второй год мастера, который будет пересекаться с первым годом медшколы, если поступит, оплачивать наверное не сможем, если 70 за мед школу и 30 за мастера, то 100 тысяч в год - это для нас неподъемные деньги, но мы попробуем, может мне удастся больше работать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 01:29 Я и так беру подработки , хотя много лет не работала, пусть и она поможет семье.
а пока один папа всех тянет?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 16:14а вот второй год мастера, который будет пересекаться с первым годом медшколы, если поступит, оплачивать наверное не сможем, если 70 за мед школу и 30 за мастера, то 100 тысяч в год - это для нас неподъемные деньги, но мы попробуем, может мне удастся больше работать.
а зачем ей мастер? Одновременно с медшколой ей все равно не потянуть, нагрузка слишком большая.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 19 Apr 2021 19:24
Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 16:14а вот второй год мастера, который будет пересекаться с первым годом медшколы, если поступит, оплачивать наверное не сможем, если 70 за мед школу и 30 за мастера, то 100 тысяч в год - это для нас неподъемные деньги, но мы попробуем, может мне удастся больше работать.
а зачем ей мастер? Одновременно с медшколой ей все равно не потянуть, нагрузка слишком большая.
Вот я тоже не поняла - зачем это.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 19 Apr 2021 19:24
Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 16:14а вот второй год мастера, который будет пересекаться с первым годом медшколы, если поступит, оплачивать наверное не сможем, если 70 за мед школу и 30 за мастера, то 100 тысяч в год - это для нас неподъемные деньги, но мы попробуем, может мне удастся больше работать.
а зачем ей мастер? Одновременно с медшколой ей все равно не потянуть, нагрузка слишком большая.
Потянет, не она одна такая, год уже будет пройден до мед. школы и она планирует всё за 3 семестра сдать , вместо 4, т.е. один семестр только с мед. школой пересечется. Я не знаю зачем это надо, но все врачи , с кем разговаривала ,говорят, что надо для карьеры.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by Vlada123 »

Тетя-Мотя wrote: 19 Apr 2021 20:04
Komissar wrote: 19 Apr 2021 19:24
Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 16:14а вот второй год мастера, который будет пересекаться с первым годом медшколы, если поступит, оплачивать наверное не сможем, если 70 за мед школу и 30 за мастера, то 100 тысяч в год - это для нас неподъемные деньги, но мы попробуем, может мне удастся больше работать.
а зачем ей мастер? Одновременно с медшколой ей все равно не потянуть, нагрузка слишком большая.
Вот я тоже не поняла - зачем это.
Это нужно , если собираешь занимать административные позиции или преподавать в будущем, плюс для подачи в мед школу .
vinnitu
Уже с Приветом
Posts: 519
Joined: 12 Jan 2010 07:38

Re: Кто прошёл в ivy/mit/stanford/duke в 2021?

Post by vinnitu »

Vlada123 wrote: 19 Apr 2021 21:07 Это нужно , если собираешь занимать административные позиции или преподавать в будущем, плюс для подачи в мед школу .
Влада, простите, кто вам это сказал?
Первый раз такое слышу. Спросил сегодня у сына. У них никто не делает одновременно med school + master.
У них есть программа MD + PhD. Как раз для того направления о котором вы говорите - больше research и академия.
Но поступают на нее одновременно. Стоит она столько же сколько и обычный MD.
Там, как правило, люди чуть постарше. Многие уже с master degree и доказанными research (не одним годом в процессе/после bachelor, но чем-то значительно серьезнее).
Из ~170 чел первого года мед школы у сына на "курсе" - таких "ученых" всего 12. Поступить на эту программу на порядок сложнее.

Для административной работы потом ... нужны лидерские качества и MBA.
Для преподавания - опыт и авторитет в своей специальности.
Для поступления? Возможно. Если остальные слагаемые уже в кармане.

Вы уверены в своей инфе?


Судя по всему у вас умница-дочка, и все у нее получится. (уверен, и желаю)
Вот только... когда вы рассказывали про то где училась/работает (или собирается) - я не понял есть ли у нее какой-либо медицинский hands-on experience?
Без такого опыта поступить в мед школу будет гораздо сложнее. Даже с очень хорошими оценками и годом исследования в госпитале.
Ведь подобное есть почти у всех сильных кандидатов. Но при этом у них есть еще и hands-on experience в медицине.
Все с кем сын познакомился из более-менее ровесников (т.е. 23-27) имеют опыт на скорой / в больнице. Реальной медицинской работы.
Люди постарше - там все сложнее. Самый "крутой" у них - бывший navy seal + paramedic + инженер, который к возрасту Христа созрел к мед школе :)

Return to “Наши дети”