перепрыгнуть класс в middle school

Радости и заботы.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

kyk wrote: 27 Aug 2021 10:43 Bsc Physics enrollment неуклонно снижается во всём мире,
И о чем это нам говорит?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by swlana »

Калинка wrote: 27 Aug 2021 14:32
Получается что я правильно все же поняла конселора, что кучу научных АР нет смысла брать в школе.
А какие научные АР уже сданы?
Например, в нашем универе требование для науки - 3 семестра. Биологию если засчитают за 1-2 семестра, то все равно придется в колледже проходить физику или химию. Поэтому хотим пройти хоть один семестр Физики С в 12м классе.
Last edited by swlana on 27 Aug 2021 15:34, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by kyk »

Физик-Лирик wrote: 27 Aug 2021 14:33И о чем это нам говорит?
что физикой сыт не будешь и бапки не поднимешь. И без неё можно прожить и даже нужно :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Clothilda »

Физик-Лирик wrote: 27 Aug 2021 14:32
Clothilda wrote: 27 Aug 2021 13:14 Закончила с отличным дипломом.
Закончить с отличным дипломом не сложно. Вопрос, что с ним делать после.
Конкретно в случае етой девушки, она устроилась на хорошую работу по специальности в нефтяной индустрии (ее сокурсники без отличного диплома устроиться не могли и пошли получать мастера в той же области). До Ковида она поездила в командировках по всему миру, и на одном из проектов сотрудничала с Data Science отделом. Влюбилась в Data Science и получает в ней сейчас мастера.

Я не к тому, что отличный диплом - обязателен. А как пример, что даже с неродным английским можно потянуть гуманитарные курсы.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 27 Aug 2021 14:32
Спасибо огромное :Rose: , что обсуждаете нашу частную ситуацию. Мы пока с сыном с ужасом смотрим на эти страницы с требованиями, ничего не понятно :cry: Получается что я правильно все же поняла конселора, что кучу научных АР нет смысла брать в школе.
Да, у вас хотят линейку. Во многих других местах 3 любые хорошо сданныe науки (at least one with lab) выполняют science reqs. Если у вас уже что-то сдано, то вы или сможете добрать курс из линейки в универе, либо (проверьте) добрать недостающий курс в КК, скажем летом перед универом.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Калинка »

swlana wrote: 27 Aug 2021 15:23 Например, в нашем универе требование для науки - 3 семестра. Биологию если засчитают за 1-2 семестра, то все равно придется в колледже проходить физику или химию. Поэтому хотим пройти хоть один семестр Физики С в 12м классе.
Да тут везде все по разному, вам лучше не забивать голову нашей системой раз планируете свой штат и Кали, лучше их требования изучайте, а то тут совсем можно свихнуться. У нас, например, обязательны в колледже два специфических предмета - история Техаса и Gov Техаса, в школе предлагают взять в дополнение к обязательному Gov ещё этот 3кредитный топик по Gov Texas в КК. Так что тут так много нюансов, под все требования похоже не подстроиться. :(
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Clothilda wrote: 27 Aug 2021 15:32 Конкретно в случае етой девушки, она устроилась на хорошую работу по специальности в нефтяной индустрии (ее сокурсники без отличного диплома устроиться не могли и пошли получать мастера в той же области). До Ковида она поездила в командировках по всему миру, и на одном из проектов сотрудничала с Data Science отделом. Влюбилась в Data Science и получает в ней сейчас мастера.

Я не к тому, что отличный диплом - обязателен. А как пример, что даже с неродным английским можно потянуть гуманитарные курсы.
К этому примеру можно добавить кучу других, где люди с хорошими дипломами не смогли найти хорошую работу даже в нефтяной индустрии.
Короче, слова все это. Элемент везения тоже играет определенную роль.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

kyk wrote: 27 Aug 2021 15:30
Физик-Лирик wrote: 27 Aug 2021 14:33И о чем это нам говорит?
что физикой сыт не будешь и бапки не поднимешь. И без неё можно прожить и даже нужно :mrgreen:
А вы не замечали, как физиков охотно "разбирают" на всякие технические позиции, не связанные с физикой? Посмотрите сколько физиков в квантах и том же дейта сайнсе. Если человек хорошо выучил физики (скорее на уровне магистра или доктора, бакалавр - эээ ... не уверен), ему всякий там дейта сайнс по колено (говорю как профессиональный дейта сайнтист). Физика - это не специальность, а мировозрение.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Clothilda »

Физик-Лирик wrote: 27 Aug 2021 20:16
Clothilda wrote: 27 Aug 2021 15:32 Конкретно в случае етой девушки, она устроилась на хорошую работу по специальности в нефтяной индустрии (ее сокурсники без отличного диплома устроиться не могли и пошли получать мастера в той же области). До Ковида она поездила в командировках по всему миру, и на одном из проектов сотрудничала с Data Science отделом. Влюбилась в Data Science и получает в ней сейчас мастера.

Я не к тому, что отличный диплом - обязателен. А как пример, что даже с неродным английским можно потянуть гуманитарные курсы.
К этому примеру можно добавить кучу других, где люди с хорошими дипломами не смогли найти хорошую работу даже в нефтяной индустрии.
Короче, слова все это. Элемент везения тоже играет определенную роль.
Я далека от нефтяной индустрии и не могу комментировать. Но девушка училась весьма усердно, и сделала все от нее зависящее. А что по вашему мнению было не так?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Clothilda wrote: 27 Aug 2021 20:32 Я далека от нефтяной индустрии и не могу комментировать. Но девушка училась весьма усердно, и сделала все от нее зависящее. А что по вашему мнению было не так?
Полагаю, что все так и было. Вы просто описываете один успешный случай, а возникает впечатление его обобщения. Универ за два года, что мы обсуждали - из той же серии. А потом выясняются ньюансы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Clothilda »

Физик-Лирик wrote: 27 Aug 2021 20:50
Clothilda wrote: 27 Aug 2021 20:32 Я далека от нефтяной индустрии и не могу комментировать. Но девушка училась весьма усердно, и сделала все от нее зависящее. А что по вашему мнению было не так?
Полагаю, что все так и было. Вы просто описываете один успешный случай, а возникает впечатление его обобщения. Универ за два года, что мы обсуждали - из той же серии. А потом выясняются ньюансы.
Я не понимаю пока, что вы хотите сказать. С универом за два года я как раз таки подчеркивала, что получается далеко не во всех специальностях и нужно далеко не всем. Пример 'нефтяной' девушки приятен, но ничего в нем необычного нет. :pain1: Был приведен только как пример, что с несвободным английским можно сдать гуманитарные предметы. Вы поинтересовались потом, что ей дал отличный диплом.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: перепрыгнуть класс в middle school

Post by Физик-Лирик »

Clothilda wrote: 27 Aug 2021 21:08 Я не понимаю пока, что вы хотите сказать. С универом за два года я как раз таки подчеркивала, что получается далеко не во всех специальностях и нужно далеко не всем. Пример 'нефтяной' девушки приятен, но ничего в нем необычного нет. :pain1: Был приведен только как пример, что с несвободным английским можно сдать гуманитарные предметы. Вы поинтересовались потом, что ей дал отличный диплом.
Тогда будем считать, что консенсус найден :fr: .

Return to “Наши дети”