Петиция на change.org открыть школы в CA

Радости и заботы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by M. Ridcully »

openschoolsca.com
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Fur_Elise »

Ужас, все еще все закрыто? Очень сочувствую! Надо конечно бороться. Что с отставкой губернатора? получается что-нибудь?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by fdddy »

Ого, вы все еще закрыты? Нашу школу переводят на полное расписание, как былт раньше. Скорее, к середине марта будут ходить каждый день в школу
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Sergunka »

У нас детям онлайн больше нравится учиться.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Leo_XL »

Fur_Elise wrote: 04 Mar 2021 16:28 Ужас, все еще все закрыто?
+1
В Индиане дети в школу ходят с августа прошлого года. Пару раз закрывали на 10 день и все. Думал, у всех так.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Yvsobol »

Leo_XL wrote: 05 Mar 2021 01:35
Fur_Elise wrote: 04 Mar 2021 16:28 Ужас, все еще все закрыто?
+1
В Индиане дети в школу ходят с августа прошлого года. Пару раз закрывали на 10 день и все. Думал, у всех так.
Так далеко не у всех.
У меня сегодня мелкий первый день пошел в школу. Только с сегодняшнего дня 1-2 классы пошли в школу на гибрид. Пока только на гибрид. До конца учебного года. Ето 2 раза в неделю.
А вон в Массачусетсе школы с Ноября открыты на гибриде.
Казалось бы..
Но везде по разному.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Leo_XL »

Я только "за" если есть возможность учиться за компом, особенно в штатах где зимой дорогу с утра не успевают почистить от снега.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by M. Ridcully »

Fur_Elise wrote: 04 Mar 2021 16:28 Ужас, все еще все закрыто? Очень сочувствую! Надо конечно бороться. Что с отставкой губернатора? получается что-нибудь?
У старшей - middle - все глухо, закрыто, и безо всякой надежды.
Младшая - elementary - стала ходить чуть-чуть - 4 дня в неделю, по 2.5 часа.
Отставка губернатора - посмотрим, там какой-то процент петиций отсеивается, так что пока даже не понятно, пойдет ли на голосование.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by M. Ridcully »

Sergunka wrote: 05 Mar 2021 01:32 У нас детям онлайн больше нравится учиться.
Ну это же не повод лишать нормальных детей общения?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by M. Ridcully »

...
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Kostochka »

Какое открыто... :angry: тут разговор идет открываться ли в новом учебном году.
Elementary открыли на пару часов. Middle только кормят обещаниями. High вроде гибридно наконец откроют, посмотрим. Я их обещаниям больше не верю.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Kostochka »

phpBB [video]


В Berkeley родители совсем отчаялись :twisted:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Ladoshki »

Наша марьванна только вернулась с Гавайeв ( туда лететь не страшно, а в школу «страшно , мы все умрем») и вчера она почесала за прививкой, потому что учителя получили приоритет в очереди. И она даже не стесняется все это озвучивать.

Школу вроде через пару недель откроют .два дня в неделю.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Lolla »

Я как не понимала так и не понимаю, при учебе пару раз в неделю типа снижается вероятность заразиться? Бред какой то!

У нас школы открыты с августа, начали на неделю позже. На карантине были 1 раз с один и 1 раз с другим, потому что они были предположительно в близком контакте продолжительное время (дольше 15 минут) с тем кто протестировался позитивным на ковид позже. Школу всю не закрывают но на карантин сажают. Мы заметили что после нового года в нашей мидл школе вообще пару раз всего сажали кого то, явно стало меньше случаев при этом очень много детей перешли с обучения онлайн на очное обратно.

Для людителей учиться онлайн у нас и до ковида была такая опция. Вообще всегда было три опции - очно, онлайн и самим ака домашнее обучние. Больше всего мне непонятно когда те кто предпочитают учиться онлайн возмущаются открытию школ - ну и учитесь себе, кто вам не дает?!

Конец прошлого года вспомниаем как страшный сон, причем не только мы с мужем а дети в первую очередь. Надеюсь не закроют школы, вроде не похоже что это светит, при этом помоему только самый ленивый еще не отдыхал во Флориде - туристов - не пролокнуться!
какое блаженство быть совершенством! :)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by ol123 »

Palo Alto High schools официально открылись со вторника. Расписание не меняют, понедельник все сидят дома, вторник/среда в школу могут идти дети с фамилиями на А-K, четверг/пятница дети с фамилиями на L-Z. У нас чередуются дни, то есть вторник/четверг и среда/пятница полностью одинаковые, так что у детей получается каждый предмет 1 раз в неделю в школе. Подписываться ни на что не надо. Хочешь идешь (тогда идешь на весь день), не хочешь сидишь дома. В любом случае все загружаются в зум. Мои seniors куда либо идти категорически отказались. Из того, что они видят на зуме: в нескольких классах сидят по одному человеку. У дочки на AP English в классе никого.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Vlada123 »

Leo_XL wrote: 05 Mar 2021 01:47 Я только "за" если есть возможность учиться за компом, особенно в штатах где зимой дорогу с утра не успевают почистить от снега.
Мне тоже нравится, не надо за ребенком ездить, позже надо вставить, но что делать тем, кто на работу ездит? Так что пусть уж ходят.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Vlada123 »

M. Ridcully wrote: 05 Mar 2021 06:18
Sergunka wrote: 05 Mar 2021 01:32 У нас детям онлайн больше нравится учиться.
Ну это же не повод лишать нормальных детей общения?
В смысле нормальных? Т.е., если моим детям нравится учится онлайн, то значит они ненормальные?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by M. Ridcully »

Vlada123 wrote: 13 Mar 2021 15:06 В смысле нормальных? Т.е., если моим детям нравится учится онлайн, то значит они ненормальные?
Нет, не значит.
Но вот логика родителей, у которых и так есть возможность учиться онлайн, но они голосуют против открытия школ, просто чтобы подосрать ближнему - это ненормально.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 13 Mar 2021 16:04
Vlada123 wrote: 13 Mar 2021 15:06 В смысле нормальных? Т.е., если моим детям нравится учится онлайн, то значит они ненормальные?
Нет, не значит.
Но вот логика родителей, у которых и так есть возможность учиться онлайн, но они голосуют против открытия школ, просто чтобы подосрать ближнему - это ненормально.
А я считаю ето абсолютно ненормальным. Для детей. Они просто етого сами не понимают. Для родителей многих наверное нормально, если дома сидят.
Я выше уже говорил, ето нормально для детей замкнутых, необщительных, нездоровых изначально. Аутистов и т.д.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Vlada123 »

M. Ridcully wrote: 13 Mar 2021 16:04
Vlada123 wrote: 13 Mar 2021 15:06 В смысле нормальных? Т.е., если моим детям нравится учится онлайн, то значит они ненормальные?
Нет, не значит.
Но вот логика родителей, у которых и так есть возможность учиться онлайн, но они голосуют против открытия школ, просто чтобы подосрать ближнему - это ненормально.
Где эта опция? У нас школа не дает такой возможности, ибо только есть опция как хоумскулинг- сиди и читай какаие-то непонятные материалы, которая дает не школа, а сам шил сам строил компани. Так что, я не голосовала ни за какой вариант, но нельзя судить обо всех школах по своей и уж тем более называть нормальными только тех детей, кто хочет ходить в школу каждый день.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Sergunka »

На самом деле мои дети подростки 14-15 лет. Понятно, что детям младших классов крайне сложно учиться онлайн. По факту родителям просто приходится сидеть вместе со своими детьми перед экраном, чтоб удерживать концентрацию ребенка во время урока.

В нашей деревне подростки тусуются после школы либо в самой школе на площадке либо в городском парке обе точки для моих в пешей досигаемости. Мои перцы организовали "Стрелковый клуб" и гасятся со своими друзьями в пейнтбол в лесочках на трейлах. Маски пейнтбольные еще с прошлых соревнований остались мы прикупили несколько бибиганов, так что местные окрестности оврагов и лесных балок заваленны разноцветными пульками. Очень скучают, что секцию по борьбе закрыли.

P.S. С учетом того, что в прошлом году в феврале мы все дружно семьей кашляли две недели от какой-то заразы, которую дети со школы принесли, я не сильно разделяю оптимизм родителей отпускать детей в школу без прививок (имеется в виду прививки родителям).
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 13 Mar 2021 20:18 На самом деле мои дети подростки 14-15 лет. Понятно, что детям младших классов крайне сложно учиться онлайн. По факту родителям просто приходится сидеть вместе со своими детьми перед экраном, чтоб удерживать концентрацию ребенка во время урока.

В нашей деревне подростки тусуются после школы либо в самой школе на площадке либо в городском парке обе точки для моих в пешей досигаемости. Мои перцы организовали "Стрелковый клуб" и гасятся со своими друзьями в пейнтбол в лесочках на трейлах. Маски пейнтбольные еще с прошлых соревнований остались мы прикупили несколько бибиганов, так что местные окрестности оврагов и лесных балок заваленны разноцветными пульками. Очень скучают, что секцию по борьбе закрыли.

P.S. С учетом того, что в прошлом году в феврале мы все дружно семьей кашляли две недели от какой-то заразы, которую дети со школы принесли, я не сильно разделяю оптимизм родителей отпускать детей в школу без прививок (имеется в виду прививки родителям).
Согласна, моей-то 14, она сама учится отлично, а младшим тяжело, вот пусть бы всех младших отправили, а старших по желанию.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Sergunka »

Промахнулся :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Kostochka »

Vlada123 wrote: 13 Mar 2021 15:06
M. Ridcully wrote: 05 Mar 2021 06:18
Sergunka wrote: 05 Mar 2021 01:32 У нас детям онлайн больше нравится учиться.
Ну это же не повод лишать нормальных детей общения?
В смысле нормальных? Т.е., если моим детям нравится учится онлайн, то значит они ненормальные?
Нормальные, конечно нормальные.
И учиться можно онлайн, и работать можно онлайн. Меньше забот, меньше проблем, меньше затрат.
Вон моего ребенка скоро год как лечат онлайн, дозу лекарств подбирают онлайн. Врач в живую ее никогда не видел. И в общем-то все чудесно. Никто не умер.
Афигеть как удобно :)
Еще пару лет и мы привыкнем и забудем как оно было раньше.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Петиция на change.org открыть школы в CA

Post by Vlada123 »

Kostochka wrote: 14 Mar 2021 00:35
Vlada123 wrote: 13 Mar 2021 15:06
M. Ridcully wrote: 05 Mar 2021 06:18
Sergunka wrote: 05 Mar 2021 01:32 У нас детям онлайн больше нравится учиться.
Ну это же не повод лишать нормальных детей общения?
В смысле нормальных? Т.е., если моим детям нравится учится онлайн, то значит они ненормальные?
Нормальные, конечно нормальные.
И учиться можно онлайн, и работать можно онлайн. Меньше забот, меньше проблем, меньше затрат.
Вон моего ребенка скоро год как лечат онлайн, дозу лекарств подбирают онлайн. Врач в живую ее никогда не видел. И в общем-то все чудесно. Никто не умер.
Афигеть как удобно :)
Еще пару лет и мы привыкнем и забудем как оно было раньше.
А почему лечат-то онлайн? Мы ходим к врачам к обычным и зубы лечим не онлайн:), и операции не онлайн, вот записала маму на операцию в апреле. Только надо сдать анализ на Ковид. Как-то у вас уж очень строго, может другой врач примет ?

Return to “Наши дети”