Платные консультанты по поступлению в универы

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

JN wrote: 24 Feb 2021 04:57
ol123 wrote: 20 Feb 2021 07:48
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 20:37 Ближе к делу, а именно в начале 12 класса, просто посмотрим кто что где предложит (к этому времени будет известно и про NM). С калькуляторами да, потихоньку, нефанатично пока еще, играемся. Также дочь в принципе спортсменка, но не такого крутого уровня чтобы выступать за D1, и не хотелось бы ей ..пу рвать так сильно во время колледжа. Но, как я уже писала, она не против заниматься спортом где-нибудь не в D1, говорит, что результаты позволили бы ей и там можно сильно не напрягаться, по рассказам. Короче, я думаю что надо ближе к делу будет все рассмотреть уже индивидуально. В своей местности, универы обнять и плакать.
начало 12 класса это очень поздно для спорта, даже для Д2 и Д3. Если дочка хочет, она должна контактировать тренеров вчера, хотя может в неигровых видах спорта по другому..... Моя начала весной 11класса и это было уже поздно
Дочка моей подруги в 11 классе. Через спорт уже точно идет в университет. Ее контактировало куча тренеров в начале 11 класса
Все верно, дети, которые планируют выступать за колледж, имеют специальные спортивные профайлы.

Я к чему все это веду. Дети которые с самого начала планируют выступать за колледж, "доступны" для тренеров рано, и тренеры пытаются заполучить спортсмена как можно раньше, чтобы его не переманили другие.
однако, совсем необязательно, что ребенок который решит к 12му классу выступать за колледж, не получит никаких предложений и останется не у дел.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Да, насколько я помню, раньше чем начало 11 го класса, колледжи не имеют права рекрутировать, так что все логично.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 24 Feb 2021 06:17 Да, насколько я помню, раньше чем начало 11 го класса, колледжи не имеют права рекрутировать, так что все логично.
это не так. Во-первых, многое зависит от спорта, во-вторых, "рекрутировать" это очень широкое определение. Колледжи за некоторыми детьми еще с миди скул наблюдают, в лагеря приглашают и пр. это тоже часть рекрутмента. Вроде как стипендии распределять не могут до 11 класса, а verbal commitment можно и намного раньше получить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 24 Feb 2021 12:07
Fur_Elise wrote: 24 Feb 2021 06:17 Да, насколько я помню, раньше чем начало 11 го класса, колледжи не имеют права рекрутировать, так что все логично.
это не так. Во-первых, многое зависит от спорта, во-вторых, "рекрутировать" это очень широкое определение. Колледжи за некоторыми детьми еще с миди скул наблюдают, в лагеря приглашают и пр. это тоже часть рекрутмента. Вроде как стипендии распределять не могут до 11 класса, а verbal commitment можно и намного раньше получить.
Именно это я и имела в виду. Verbal commitments это из разряда бла-бла-бла
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MTC »

Товарищи, вы меня конечно извините, но это же невозможно хорошо учиться в колледже и спортом заниматься серьезно там же. Либо специалист, либо спортсмен. Разве что факультет типа американ стади🤷‍♀️
Кем потом работать то? В сейлс?
Я была бы категорически против такого будущего для своих детей
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

MTC wrote: 25 Feb 2021 19:59 Товарищи, вы меня конечно извините, но это же невозможно хорошо учиться в колледже и спортом заниматься серьезно там же. Либо специалист, либо спортсмен. Разве что факультет типа американ стади🤷‍♀️
Кем потом работать то? В сейлс?
Я была бы категорически против такого будущего для своих детей
Почему невозможно? Если это возможно в школе, то в универе по идее еще проще должно быть. Можно расписание под себя подстраивать и не надо еще разными школьными делами заниматься, волонтерить, и пр. Своего опыта нет, конечно, но у нас в департаменте часто студенты работают, прямо перед карантином был один спортсмен (легкая атлетика), учился, тренировался, у нас работал (не так много часов, но соображать нужно), в медицинский собирался. Выглядел веселым и довольным при этом
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 25 Feb 2021 20:20
MTC wrote: 25 Feb 2021 19:59 Товарищи, вы меня конечно извините, но это же невозможно хорошо учиться в колледже и спортом заниматься серьезно там же. Либо специалист, либо спортсмен. Разве что факультет типа американ стади🤷‍♀️
Кем потом работать то? В сейлс?
Я была бы категорически против такого будущего для своих детей
Почему невозможно? Если это возможно в школе, то в универе по идее еще проще должно быть. Можно расписание под себя подстраивать и не надо еще разными школьными делами заниматься, волонтерить, и пр. Своего опыта нет, конечно, но у нас в департаменте часто студенты работают, прямо перед карантином был один спортсмен (легкая атлетика), учился, тренировался, у нас работал (не так много часов, но соображать нужно), в медицинский собирался. Выглядел веселым и довольным при этом
Наверное еще зависит от того в каком универе занимаешься спортом (какой дивижн). У дочери бывший товарищ по школьной команде бегает за Tufts, говорит вообще халява, одна развлекуха, но это Д3 по-моему.
Другая девочка рассказывала что ей дали фул райд по бегу, универ очень неказистый, не думаю что он какой-то крутой, но требование возросло с 40 миль в неделю тренировок в школе до 80 миль в неделю в универе. Ей это показалось много, напряжно, тело хорошо не отреагировало, и она не стала бегать. Получала бакалавра в нерсинге, там все равно какой универ заканчивать. ПЛатить наверное самой пришлось, но вряд ли там было дорого

А так все верно, наверное сложно совмещать трудную учебу и серьезный спорт. Именно поэтому, моя дочь и не хотела такой дорогой идти.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MTC »

ol123 wrote: 25 Feb 2021 20:20
MTC wrote: 25 Feb 2021 19:59 Товарищи, вы меня конечно извините, но это же невозможно хорошо учиться в колледже и спортом заниматься серьезно там же. Либо специалист, либо спортсмен. Разве что факультет типа американ стади🤷‍♀️
Кем потом работать то? В сейлс?
Я была бы категорически против такого будущего для своих детей
Почему невозможно? Если это возможно в школе, то в универе по идее еще проще должно быть. Можно расписание под себя подстраивать и не надо еще разными школьными делами заниматься, волонтерить, и пр. Своего опыта нет, конечно, но у нас в департаменте часто студенты работают, прямо перед карантином был один спортсмен (легкая атлетика), учился, тренировался, у нас работал (не так много часов, но соображать нужно), в медицинский собирался. Выглядел веселым и довольным при этом
Мой сын на компсайнс учится. И подрабатывает по профилю. Ходит на 2 тренировки в неделю. Ему гулять некогда. Хорошо карантин. И учеба и работа из дома, не тратит время на дорогу. Я даже не представлчю как он бы всё успевал.
Но правда у него все оценки А+-
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Vlada123 »

ol123 wrote: 25 Feb 2021 20:20
MTC wrote: 25 Feb 2021 19:59 Товарищи, вы меня конечно извините, но это же невозможно хорошо учиться в колледже и спортом заниматься серьезно там же. Либо специалист, либо спортсмен. Разве что факультет типа американ стади🤷‍♀️
Кем потом работать то? В сейлс?
Я была бы категорически против такого будущего для своих детей
Почему невозможно? Если это возможно в школе, то в универе по идее еще проще должно быть. Можно расписание под себя подстраивать и не надо еще разными школьными делами заниматься, волонтерить, и пр. Своего опыта нет, конечно, но у нас в департаменте часто студенты работают, прямо перед карантином был один спортсмен (легкая атлетика), учился, тренировался, у нас работал (не так много часов, но соображать нужно), в медицинский собирался. Выглядел веселым и довольным при этом
Ну я известный противник спорта, если бы моя старшая сейчас добавила спорт ко всем своим нагрузкам , то она бы просто умерла от переутомления. Не верю я в бойцов-спортсменов и хороших спецов , при этом.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Vlada123 wrote: 27 Feb 2021 05:54 Ну я известный противник спорта, если бы моя старшая сейчас добавила спорт ко всем своим нагрузкам , то она бы просто умерла от переутомления. Не верю я в бойцов-спортсменов и хороших спецов , при этом.
Ну, по вопросам веры я не специалист. Лично для своих детей я предпочла бы комбинацию учебы и спорта, чем замученного учебными нагрузками студента. Если человек так балансирует на грани переутомления, для меня это ненормально и, как родитель, я была бы очень обеспокоена.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Vlada123 »

ol123 wrote: 27 Feb 2021 06:08
Vlada123 wrote: 27 Feb 2021 05:54 Ну я известный противник спорта, если бы моя старшая сейчас добавила спорт ко всем своим нагрузкам , то она бы просто умерла от переутомления. Не верю я в бойцов-спортсменов и хороших спецов , при этом.
Ну, по вопросам веры я не специалист. Лично для своих детей я предпочла бы комбинацию учебы и спорта, чем замученного учебными нагрузками студента. Если человек так балансирует на грани переутомления, для меня это ненормально и, как родитель, я была бы очень обеспокоена.
Ну и как мое беспокойство может изменить ситуацию? Она и сейчас за уроками, до часу точно спать не ляжет. Волонтерство, работа , учеба , подготовка в сдаче экзаменов для поступления в мед.школу, еще сестру гоняет , плюс время для бойфренда надо выделить. Нет , спорт явно будет лишним, спортсмены в универах - это парти бесконечные и соревнования. Либо спорт, либо учёба.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Как будто не спортсмены по партис не ходят. Недавно я писала, у нас звезда дебатов (выпускник нашей школы, был студентом универа, в дебатах продолжал звездить) умер от передоза. Уж может лучше бы спортом занимался ;)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Vlada123 wrote: 27 Feb 2021 06:15 Ну и как мое беспокойство может изменить ситуацию? Она и сейчас за уроками, до часу точно спать не ляжет. Волонтерство, работа , учеба , подготовка в сдаче экзаменов для поступления в мед.школу, еще сестру гоняет , плюс время для бойфренда надо выделить. Нет , спорт явно будет лишним, спортсмены в универах - это парти бесконечные и соревнования. Либо спорт, либо учёба.
:pain1: Вам лишнее, ну так никто ж не заставляет. Если для Вас "либо спорт, либо учеба" и "парти бесконечные" (кстати, определитесь гулянки или соревнования, это как бы не очень совместимо), это ж не значит, что для всех так, правда? Мы ведь не говорим про Олимпиадников и пр, обычный университетский спорт. Я в медшколе работаю и вокруг полно и профессоров и студентов бывших спортсменов. Как то у них все получилось и спорт оказался не лишним. Но каждому свое, для моей дочки спорт принес очень много плюсов, которые просто сидение за книжками не дает, это я вижу по второй дочке :(
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Vlada123 »

ol123 wrote: 27 Feb 2021 09:29
Vlada123 wrote: 27 Feb 2021 06:15 Ну и как мое беспокойство может изменить ситуацию? Она и сейчас за уроками, до часу точно спать не ляжет. Волонтерство, работа , учеба , подготовка в сдаче экзаменов для поступления в мед.школу, еще сестру гоняет , плюс время для бойфренда надо выделить. Нет , спорт явно будет лишним, спортсмены в универах - это парти бесконечные и соревнования. Либо спорт, либо учёба.
:pain1: Вам лишнее, ну так никто ж не заставляет. Если для Вас "либо спорт, либо учеба" и "парти бесконечные" (кстати, определитесь гулянки или соревнования, это как бы не очень совместимо), это ж не значит, что для всех так, правда? Мы ведь не говорим про Олимпиадников и пр, обычный университетский спорт. Я в медшколе работаю и вокруг полно и профессоров и студентов бывших спортсменов. Как то у них все получилось и спорт оказался не лишним. Но каждому свое, для моей дочки спорт принес очень много плюсов, которые просто сидение за книжками не дает, это я вижу по второй дочке :(
А конкретнее что он принес спорт вашей дочке? Настоящий спорт приносит людям болезни, моральные и физические травмы. Но если вы имеете ввиду спорт - это вышел пробежаться по кампусу, то это да, это для здоровья. А если студент играет, к примеру , в баскетбол и хочет попасть в лигу высокую, где платят огромные деньги, то какая тут учеба? Ну и не знаю какие там медики - спортсмены у вас учатся , если те , которые тренируются по 4 часа в день, выступают на соревнованиях, то хорошо бы они об этом потом писали , чтобы не дай Бог к такому врачу попасть на прием.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Я думаю, что спорить не нужно, у всех свои пути. Есть люди, которым спорт нафик не нужен, даже тогда, когда у них много времени имеется.
Может у них "медики" это будущие оптометристы. А что, вроде вполне себе медики?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Vlada123, я тему закрываю со своей стороны. Смысла отвечать совсем не вижу. У Вас своя реальность, у меня своя. И между пробежаться по кампусу и жить на стадионе есть весьма широкий спектр. Вы только читайте повнимательнее все же. Я нигде не писала про медиков-спортсменов, я писала про студентов-медиков, бывших спортсменами в университете. Например о таких: https://en.wikipedia.org/wiki/Jenny_Thompson Разумеется медшколу и спорт совмещать невозможно.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 27 Feb 2021 20:15 Может у них "медики" это будущие оптометристы. А что, вроде вполне себе медики?
Смешно, а почему не санитары? Вы б уже весь спектр медуслуг охватывали бы. FYI, оптометрия имеет отдельные колледжи, в медшколах они не обучаются и МД не называются.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Vlada123 »

ol123 wrote: 27 Feb 2021 21:57 Vlada123, я тему закрываю со своей стороны. Смысла отвечать совсем не вижу. У Вас своя реальность, у меня своя. И между пробежаться по кампусу и жить на стадионе есть весьма широкий спектр. Вы только читайте повнимательнее все же. Я нигде не писала про медиков-спортсменов, я писала про студентов-медиков, бывших спортсменами в университете. Например о таких: https://en.wikipedia.org/wiki/Jenny_Thompson Разумеется медшколу и спорт совмещать невозможно.
Пожалуйста закрывайте, ибо на конкретные вопросы вы не отвечаете, а примеры из Вики это конечно хорошо, но меня они не интересовали , ибо насколько я понимаю, из форумчан пока туда не попал.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

К моменту поступления в медикал скул, она уже была очень успешна в плавании, имела Олимпийские медали и даже приняла решение завершить спортивную карьеру (однако потом передумала). Очень может быть, что колледжи шли ей навстречу в плане дополнительных аккомодаций. Какому колледжу не хочется иметь среди выпускников Олимпийских Чемпионов? Докторскую степень она получила в 33 года, думаю что это позже чем те кто не отвлекался на спорт
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Vlada123 wrote: 28 Feb 2021 05:55 Пожалуйста закрывайте, ибо на конкретные вопросы вы не отвечаете, а примеры из Вики это конечно хорошо, но меня они не интересовали , ибо насколько я понимаю, из форумчан пока туда не попал.
A причем тут форумчане? Или те кто попал в Вики не люди? Вы утверждал, что спорт и учеба несовместимы и не бывает спортсменов хороших специалистов. Я показала вам пример такого человека. Я знаю таких троих еще, но без страницы в Вики, звать их на форум? Никто не говорит, что спорт и учеба это просто и легко, и, безусловно, это не для каждого, но это вполне возможно. Никакие прошлые, даже олимпийские заслуги не пронесут человека через медшколу и резиденси, Нужно иметь мозги и академическую подготовку.
А какие конкретные вопросы Вы задали? что спорт дал моей дочке? :pain1: Пожалуйста: он дал ей структуру и цель, совершенно неожиданно явил фантастическую работоспособность, о которой никто не подозревал, но которая начала таки переносится и на другие области. Научил интроверта i7общению с ровесниками (в ее первой команде она не сказала и 3х слов за год, через 2 года ее было не узнать и нет, это не просто взросление, это была работа над собой ибо ребенок понял, что такое командный спорт). Показал, что можно падать и подниматься, добиваться своего и, самое главное, не боятся отказов. Дочку не взяли в Freshmen Team в школе, через год она была в JV, еще через год ее единственную из JV сразу взяли в Varsity (потом тренер добавила еще двоих). В свою клубную команду она попала последней, тренер долго сомневался и почти сказал "нет", сейчас она там starter.... Это все было достигнуто огромной работой на корте, но сейчас переносится и на обычную жизнь. Если дочка чего то хочет, то для нее "нет" это начало диалога на тему "что нужно сделать так, чтобы было "да"". Ни я, ни ее сестра двойняшка не такие и она не была такой несколько лет назад.... Oгромный скачок в maturity за последний год, связанный именно со спортом, необходимостью принимать определенные решения, выбором, много всего.... Дочке все это дал спорт, кому то другому может дать театр, работа...каждому свое, как говорится. Дочка не будет pro, ей не грозит Division I, она прекрасно оценивает свои возможности, но то, что ей дал спорт уже останется с ней навсегда.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Vlada123 »

ol123 wrote: 28 Feb 2021 10:53
Vlada123 wrote: 28 Feb 2021 05:55 Пожалуйста закрывайте, ибо на конкретные вопросы вы не отвечаете, а примеры из Вики это конечно хорошо, но меня они не интересовали , ибо насколько я понимаю, из форумчан пока туда не попал.
A причем тут форумчане? Или те кто попал в Вики не люди? Вы утверждал, что спорт и учеба несовместимы и не бывает спортсменов хороших специалистов. Я показала вам пример такого человека. Я знаю таких троих еще, но без страницы в Вики, звать их на форум? Никто не говорит, что спорт и учеба это просто и легко, и, безусловно, это не для каждого, но это вполне возможно. Никакие прошлые, даже олимпийские заслуги не пронесут человека через медшколу и резиденси, Нужно иметь мозги и академическую подготовку.
А какие конкретные вопросы Вы задали? что спорт дал моей дочке? :pain1: Пожалуйста: он дал ей структуру и цель, совершенно неожиданно явил фантастическую работоспособность, о которой никто не подозревал, но которая начала таки переносится и на другие области. Научил интроверта i7общению с ровесниками (в ее первой команде она не сказала и 3х слов за год, через 2 года ее было не узнать и нет, это не просто взросление, это была работа над собой ибо ребенок понял, что такое командный спорт). Показал, что можно падать и подниматься, добиваться своего и, самое главное, не боятся отказов. Дочку не взяли в Freshmen Team в школе, через год она была в JV, еще через год ее единственную из JV сразу взяли в Varsity (потом тренер добавила еще двоих). В свою клубную команду она попала последней, тренер долго сомневался и почти сказал "нет", сейчас она там starter.... Это все было достигнуто огромной работой на корте, но сейчас переносится и на обычную жизнь. Если дочка чего то хочет, то для нее "нет" это начало диалога на тему "что нужно сделать так, чтобы было "да"". Ни я, ни ее сестра двойняшка не такие и она не была такой несколько лет назад.... Oгромный скачок в maturity за последний год, связанный именно со спортом, необходимостью принимать определенные решения, выбором, много всего.... Дочке все это дал спорт, кому то другому может дать театр, работа...каждому свое, как говорится. Дочка не будет pro, ей не грозит Division I, она прекрасно оценивает свои возможности, но то, что ей дал спорт уже останется с ней навсегда.
Те кто попал в Вике-исключение из правил, не вижу смысла о них говорить. То, что принес вашей дочери спорт- это успехи в спорте, но не вижу , что он принес ей в профессии, то что должно быть основным в университете если мы хотим обращаться к высококвалифицированным специалистам, которые сосредоточены на своей специальности. Еще раз уточнила у дочери - "самые большие парти в универах - парти спортсменов". Друг дочери добавил , что это всё , что они делают. Учатся ребята в разных штатах и разных универах. Разговаривала с ними по зуму. Но будем считать, что это выдумка студентов.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Vlada123 wrote: 01 Mar 2021 03:10
ol123 wrote: 28 Feb 2021 10:53 что спорт дал моей дочке? :pain1: Пожалуйста: он дал ей структуру и цель, совершенно неожиданно явил фантастическую работоспособность, о которой никто не подозревал, но которая начала таки переносится и на другие области. Научил интроверта i7общению с ровесниками (в ее первой команде она не сказала и 3х слов за год, через 2 года ее было не узнать и нет, это не просто взросление, это была работа над собой ибо ребенок понял, что такое командный спорт). Показал, что можно падать и подниматься, добиваться своего и, самое главное, не боятся отказов. Дочку не взяли в Freshmen Team в школе, через год она была в JV, еще через год ее единственную из JV сразу взяли в Varsity (потом тренер добавила еще двоих). В свою клубную команду она попала последней, тренер долго сомневался и почти сказал "нет", сейчас она там starter.... Это все было достигнуто огромной работой на корте, но сейчас переносится и на обычную жизнь. Если дочка чего то хочет, то для нее "нет" это начало диалога на тему "что нужно сделать так, чтобы было "да"". Ни я, ни ее сестра двойняшка не такие и она не была такой несколько лет назад.... Oгромный скачок в maturity за последний год, связанный именно со спортом, необходимостью принимать определенные решения, выбором, много всего.... Дочке все это дал спорт, кому то другому может дать театр, работа...каждому свое, как говорится. Дочка не будет pro, ей не грозит Division I, она прекрасно оценивает свои возможности, но то, что ей дал спорт уже останется с ней навсегда.
Те кто попал в Вике-исключение из правил, не вижу смысла о них говорить. То, что принес вашей дочери спорт- это успехи в спорте, но не вижу , что он принес ей в профессии, то что должно быть основным в университете если мы хотим обращаться к высококвалифицированным специалистам, которые сосредоточены на своей специальности. Еще раз уточнила у дочери - "самые большие парти в универах - парти спортсменов". Друг дочери добавил , что это всё , что они делают. Учатся ребята в разных штатах и разных универах. Разговаривала с ними по зуму. Но будем считать, что это выдумка студентов.
Я не ради того, чтобы поспорить, мне очень понравился рассказ ol123 по поводу того как спорт помог ее дочери в личностном росте. Считаю, что личностный рост (и формирование характера) в приобретении профессии ничуть не менее важны, чем академические знания. Как это чем помог спорт? помог стать той личностью которой она стала. А без личности, профессионала нет. Вот прям в первой строчке читаем "Фантастическая работоспособность" - это, для примера, не важно в профессии?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 19 Feb 2021 05:44 Ведь дочь сейчас в 11 классе? Вы уже особо ничего не успеете изменить в ее резюме, разве что летом найти ей работу по профилю.
летом найти работу по профилю...она пишет имейлы профессорам универов местных, может хоть где-нибудь кто-нибудь что-нибудь предложит (уж конечно без оплаты), но глухо как в танке, наверное из-за ковида.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Vlada123 wrote: 01 Mar 2021 03:10 Те кто попал в Вике-исключение из правил, не вижу смысла о них говорить. То, что принес вашей дочери спорт- это успехи в спорте, но не вижу , что он принес ей в профессии, то что должно быть основным в университете если мы хотим обращаться к высококвалифицированным специалистам, которые сосредоточены на своей специальности. Еще раз уточнила у дочери - "самые большие парти в универах - парти спортсменов". Друг дочери добавил , что это всё , что они делают. Учатся ребята в разных штатах и разных универах. Разговаривала с ними по зуму. Но будем считать, что это выдумка студентов.
Вы интересно читаете :) очень выборочно и видите только то, что хотите видеть. Вот Fur_Elise поняла все абсолютно правильно. Нет у дочки особых успехов в спорте. У нее лично и способностей никаких к ее конкретно спорту нет. Есть ее личные достижения, заработанные огромным трудом. И есть ее рост в процессе, как человека, как личности. И это намного важнее спортивных успехов. Про какую либо профессию говорить рано, ей только 17 исполнилось, но я не сомневаюсь, что у нее все сложится и приложится куда надо. И быть сосредоточенным на специальности далеко не самое главное в университете. Они еще себя ищут, учатся жить и многому разному, помимо специальности. Вы никогда не видели людей, которые супер как хорошо знают свою свою область, но с ними невозможно иметь дело даже по рабочим вопросам? Или крутые спецы, абсолютно несчастные в личной жизни? Или людей, с которыми кроме как о конкретной области и поговорить не о чем? Многое уходит корнями именно в этот ключевой возраст.
Ну, а насчет гулянок спортсменов разговор бессмысленный. Мои дети еще не в университете, своего опыта нет. Университет, где я работаю, типичным далеко не является. Ваша дочь, по Вашим описаниям, с гулянками пока личного опыта не имела, ну, а что там кто по зуму сказал это, конечно, железный аргумент. И университеты бывают разные, и спорт разный и, студенты разные, но у Вас все четко "спорт и учеба несовместимы ибо спорт и гулянки", а это совершенно не так.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

А что за спорт, если не секрет? Волейбол?

Return to “Наши дети”