Платные консультанты по поступлению в универы

Радости и заботы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 19 Feb 2021 05:44
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 01:42 Вы о какой ситуации?
В школе нормального канслера со слов дочери нет.
Местных, заслуживающих внимание, колледжей тоже нет.
Процесс поступления, почему же, вполне понятен. Маме понятен в общих чертах, ребенку надеюсь, в деталях.
Хочется быть принятой в весьма competitive college, желательно 100% need met. Вот тут загвоздка и прячется :)
Просто часто обращаются люди, которые вообще не понимают, с чего начать. Я такую ситуацию имела в виду. Но так, как вы описали, вам имеет смысл взять часовую консультацию, показать резюме дочки, транскрипт, и спросить, есть ли у нее вообще шансы поступить в те университеты, куда вы метите. Если вы к тому же уже будете иметь список, то успеете за час ваш список обсудить. Ведь дочь сейчас в 11 классе? Вы уже особо ничего не успеете изменить в ее резюме, разве что летом найти ей работу по профилю.
А насчет NM - "продаться" за него в универ попроще на full ride вы не хотите, не подходит вам такой вариант?
да, она в 11 классе.
А куда, в какие универы (в общем) NM квалифицируются на фул райд? Или это все индивидуально? Думаю что рассматривать подобное дочь согласится только если не попадет куда хочет.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MTC »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 06:41 MTC, Не могли бы Вы поделиться контактом второй тетки?
Я спрошу сына
Тогда она принимала только лично
Сейчас наверное переобулась уже :wink:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MEM »

Full ride дадут только плющи и иже с ними (поищите по вашему региону). Для того чтобы получить "много" дозод должен быть очень маленький. Ну очень. Одной девочке предложили обучаться за 9-10К in the cornfields. Но там мама учитель pre-school, погулите, сколько они зарабатывают.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

MEM wrote: 19 Feb 2021 07:18 Full ride дадут только плющи и иже с ними (поищите по вашему региону).
Нет, это не так. Есть университеты, в которых ребенок может получить merit full ride. А вот Ivy дадут только по доходу, и не факт, что автору туда вообще выгодно поступать, это она сама должна посчитать :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 06:44 А куда, в какие универы (в общем) NM квалифицируются на фул райд? Или это все индивидуально? Думаю что рассматривать подобное дочь согласится только если не попадет куда хочет.
Есть универы, которые заранее обещают full ride для NMF, или крупную merit стипендию, как пример, U of Alabama.
В этом процессе не дочь главная, а вы, вы же платить будете :D Вы поигрались с калькуляторами, и для вас need based выгодно?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MEM »

Chessmom wrote: 19 Feb 2021 17:59
MEM wrote: 19 Feb 2021 07:18 Full ride дадут только плющи и иже с ними (поищите по вашему региону).
Нет, это не так. Есть университеты, в которых ребенок может получить merit full ride. А вот Ivy дадут только по доходу, и не факт, что автору туда вообще выгодно поступать, это она сама должна посчитать :wink:
Вы правы, но что-то плохо находятся эти merit full ride. Особенно, если привязан к региону. На северо- востоке не вижу таких (плохо искали?)
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

MEM wrote: 19 Feb 2021 18:23
Chessmom wrote: 19 Feb 2021 17:59
MEM wrote: 19 Feb 2021 07:18 Full ride дадут только плющи и иже с ними (поищите по вашему региону).
Нет, это не так. Есть университеты, в которых ребенок может получить merit full ride. А вот Ivy дадут только по доходу, и не факт, что автору туда вообще выгодно поступать, это она сама должна посчитать :wink:
Вы правы, но что-то плохо находятся эти merit full ride. Особенно, если привязан к региону. На северо- востоке не вижу таких (плохо искали?)
Вы имеете в виду гарантированный merit именно за NMF?
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MEM »

Нет, merit за школьные успехи. За NMF Northeastern вроде что-то дает.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

MEM wrote: 19 Feb 2021 18:30 Нет, merit за школьные успехи. За NMF Northeastern вроде что-то дает.
Тогда больше всего шансов получить что-то существенное вы, как правило, имеете в университетах своего штата, они заинтересованы в привлечении резидентов. Но тут гарантии нет, конечно, это не NMF, но часто университет штата ребенка-резидента автоматом рассматривает на все возможные merit стипендии, не надо дополнительно никаких телодвижений делать :wink: .
Если же говорить не просто о merit scholarship, а о full ride, то это уже сложнее, но может есть вероятность набрать его из 2-3 стипендий. В общем, чем "круче" ребенок для конкретного университета или колледжа, тем больше шансов, что логично :D
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Tanya2 »

Вроде бы у нас в штате, если универ в штате (не обязательно штатный) то штат доплачивает 4К за NMF, если не в штате - то нет. Но точно не знаю, учились не в штате.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MEM »

Chessmom wrote: 19 Feb 2021 18:36
MEM wrote: 19 Feb 2021 18:30 Нет, merit за школьные успехи. За NMF Northeastern вроде что-то дает.
Тогда больше всего шансов получить что-то существенное вы, как правило, имеете в университетах своего штата, они заинтересованы в привлечении резидентов. Но тут гарантии нет, конечно, это не NMF, но часто университет штата ребенка-резидента автоматом рассматривает на все возможные merit стипендии, не надо дополнительно никаких телодвижений делать :wink: .
Так в том-то и дело, что собственный штат дал минимум - dean's, плюс есть небольшая Abigail Adam's. Больше ничего давать не хотят. Соседние штаты дают всем по максимуму президентскую или trustees, предлагают подать на industry. Но в целом, все равно получается чуть дороже, чем наш флагман.
Один частный, ещё не принял, но уже предложил подать на исследовательскую стипендию.
Калькулятор по некоторым показывает 50 и выше, а мы даже не Комиссары, ха-ха.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MEM »

О, ещё расскажите, пожалуйста, оплата ведь пересматривается каждый год, то есть, больше заработал, больше заплатишь. Стипендия (merit) возобновляется по достигнутым результатам. А есть ли ещё какие-то стипендии, внутриуниверситетские, на которые можно подавать и таким образом "выравнивать" оплату?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

MEM wrote: 19 Feb 2021 18:45 Так в том-то и дело, что собственный штат дал минимум - dean's, плюс есть небольшая Abigail Adam's. Больше ничего давать не хотят. Соседние штаты дают всем по максимуму президентскую или trustees, предлагают подать на industry. Но в целом, все равно получается чуть дороже, чем наш флагман.
Один частный, ещё не принял, но уже предложил подать на исследовательскую стипендию.
Калькулятор по некоторым показывает 50 и выше, а мы даже не Комиссары, ха-ха.
А, так вы сейчас "в процессе", понятно. Жаль, что свой университет не очень щедрый :cry: Частный, кстати, может оказаться выгоднее по деньгам - если примут, конечно. А исследовательская стипендия существенная?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

MEM wrote: 19 Feb 2021 18:53 О, ещё расскажите, пожалуйста, оплата ведь пересматривается каждый год, то есть, больше заработал, больше заплатишь. Стипендия (merit) возобновляется по достигнутым результатам. А есть ли ещё какие-то стипендии, внутриуниверситетские, на которые можно подавать и таким образом "выравнивать" оплату?
Вы знаете, я такого не встречала, но может быть где-то и есть. Тут нужно уже внимательно изучать конкретный университет. Студенты обычно стараются подработать, подают на RA or TA, или работают на кампусе. Но это не очень существенные суммы будут, скорее всего.
Стипендия merit, кстати, может иметь довольно жесткие требования по GPA или определенным классам, не всегда эти требования студентам удается выполнить, и они теряют свои стипендии :cry:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MEM »

Chessmom wrote: 19 Feb 2021 18:57
MEM wrote: 19 Feb 2021 18:45 Так в том-то и дело, что собственный штат дал минимум - dean's, плюс есть небольшая Abigail Adam's. Больше ничего давать не хотят. Соседние штаты дают всем по максимуму президентскую или trustees, предлагают подать на industry. Но в целом, все равно получается чуть дороже, чем наш флагман.
Один частный, ещё не принял, но уже предложил подать на исследовательскую стипендию.
Калькулятор по некоторым показывает 50 и выше, а мы даже не Комиссары, ха-ха.
А, так вы сейчас "в процессе", понятно. Жаль, что свой университет не очень щедрый :cry: Частный, кстати, может оказаться выгоднее по деньгам - если примут, конечно. А исследовательская стипендия существенная?
Да, мы именно в нем. Частный, в который мы, кстати, подались в предпоследнюю минуту (там учились 3 из 4 девочек в семье знакомых) даёт солидную базу знаний. После него одна из сестёр поступила в мед школу, другая в "айвях" что-то продолжает. Все встретили там своих мужей (бойфрендов). Прям какой-то исследовательски-матримониальное заведение.
Стипендия...очень существенная. И если себя зарекомендовать, то можно получить летние интерншипы, тоже со стипендий.
Но нас туда ещё не приняли, естественно, мы и не были там ещё, ехать час максимум.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Ближе к делу, а именно в начале 12 класса, просто посмотрим кто что где предложит (к этому времени будет известно и про NM). С калькуляторами да, потихоньку, нефанатично пока еще, играемся. Также дочь в принципе спортсменка, но не такого крутого уровня чтобы выступать за D1, и не хотелось бы ей ..пу рвать так сильно во время колледжа. Но, как я уже писала, она не против заниматься спортом где-нибудь не в D1, говорит, что результаты позволили бы ей и там можно сильно не напрягаться, по рассказам. Короче, я думаю что надо ближе к делу будет все рассмотреть уже индивидуально. В своей местности, универы обнять и плакать.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MTC »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 20:37 Ближе к делу, а именно в начале 12 класса, просто посмотрим кто что где предложит (к этому времени будет известно и про NM). С калькуляторами да, потихоньку, нефанатично пока еще, играемся. Также дочь в принципе спортсменка, но не такого крутого уровня чтобы выступать за D1, и не хотелось бы ей ..пу рвать так сильно во время колледжа. Но, как я уже писала, она не против заниматься спортом где-нибудь не в D1, говорит, что результаты позволили бы ей и там можно сильно не напрягаться, по рассказам. Короче, я думаю что надо ближе к делу будет все рассмотреть уже индивидуально. В своей местности, универы обнять и плакать.
Мой поступал в большое количество универов, взяли почти все. Но выбирать было сложно-все дали примерно одинаковую цену, кроме универов нашего штата. Эти стоили 2 раза ниже, наш городской в 3.5 раза ниже остальных.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 20:37 В своей местности, универы обнять и плакать.
Вы же на мидвесте вроде? А как же Ann Arbor, U of Wisconsin, U of MN, Urbana-Champaign, U of Chicago?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Chessmom »

MEM wrote: 19 Feb 2021 19:43 Стипендия...очень существенная. И если себя зарекомендовать, то можно получить летние интерншипы, тоже со стипендий.
Но нас туда ещё не приняли, естественно, мы и не были там ещё, ехать час максимум.
Ни пуха, ни пера, звучит как отличное место! :wink:
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MEM »

Chessmom wrote: 20 Feb 2021 01:31
MEM wrote: 19 Feb 2021 19:43 Стипендия...очень существенная. И если себя зарекомендовать, то можно получить летние интерншипы, тоже со стипендий.
Но нас туда ещё не приняли, естественно, мы и не были там ещё, ехать час максимум.
Ни пуха, ни пера, звучит как отличное место! :wink:
Last edited by MEM on 20 Feb 2021 01:49, edited 1 time in total.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by MEM »

Chessmom wrote: 20 Feb 2021 01:31
MEM wrote: 19 Feb 2021 19:43 Стипендия...очень существенная. И если себя зарекомендовать, то можно получить летние интерншипы, тоже со стипендий.
Но нас туда ещё не приняли, естественно, мы и не были там ещё, ехать час максимум.
Ни пуха, ни пера, звучит как отличное место! :wink:
Спасибо! Возьмут и дадут все, что смогут, пойдём! Они купцы, но у нас "товар" тоже ничего. :gen1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote: 19 Feb 2021 23:34
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 20:37 В своей местности, универы обнять и плакать.
Вы же на мидвесте вроде? А как же Ann Arbor, U of Wisconsin, U of MN, Urbana-Champaign, U of Chicago?
Cпасибо за идеи, в часть из них дочь будет подаваться. Еще есть Washington University in St Louis :-)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by ol123 »

Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 20:37 Ближе к делу, а именно в начале 12 класса, просто посмотрим кто что где предложит (к этому времени будет известно и про NM). С калькуляторами да, потихоньку, нефанатично пока еще, играемся. Также дочь в принципе спортсменка, но не такого крутого уровня чтобы выступать за D1, и не хотелось бы ей ..пу рвать так сильно во время колледжа. Но, как я уже писала, она не против заниматься спортом где-нибудь не в D1, говорит, что результаты позволили бы ей и там можно сильно не напрягаться, по рассказам. Короче, я думаю что надо ближе к делу будет все рассмотреть уже индивидуально. В своей местности, универы обнять и плакать.
начало 12 класса это очень поздно для спорта, даже для Д2 и Д3. Если дочка хочет, она должна контактировать тренеров вчера, хотя может в неигровых видах спорта по другому..... Моя начала весной 11класса и это было уже поздно
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by Fur_Elise »

ol123 wrote: 20 Feb 2021 07:48
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 20:37 Ближе к делу, а именно в начале 12 класса, просто посмотрим кто что где предложит (к этому времени будет известно и про NM). С калькуляторами да, потихоньку, нефанатично пока еще, играемся. Также дочь в принципе спортсменка, но не такого крутого уровня чтобы выступать за D1, и не хотелось бы ей ..пу рвать так сильно во время колледжа. Но, как я уже писала, она не против заниматься спортом где-нибудь не в D1, говорит, что результаты позволили бы ей и там можно сильно не напрягаться, по рассказам. Короче, я думаю что надо ближе к делу будет все рассмотреть уже индивидуально. В своей местности, универы обнять и плакать.
начало 12 класса это очень поздно для спорта, даже для Д2 и Д3. Если дочка хочет, она должна контактировать тренеров вчера, хотя может в неигровых видах спорта по другому..... Моя начала весной 11класса и это было уже поздно
Я писала что не особо-то она и хочет. Посмотрим. Нет значит нет. Не расстроится. Вот сконтактирует она сейчас, ее допустим возьмут, это же будет commitment? (а потом окажется что и без спорта берут куда надо)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Платные консультанты по поступлению в универы

Post by JN »

ol123 wrote: 20 Feb 2021 07:48
Fur_Elise wrote: 19 Feb 2021 20:37 Ближе к делу, а именно в начале 12 класса, просто посмотрим кто что где предложит (к этому времени будет известно и про NM). С калькуляторами да, потихоньку, нефанатично пока еще, играемся. Также дочь в принципе спортсменка, но не такого крутого уровня чтобы выступать за D1, и не хотелось бы ей ..пу рвать так сильно во время колледжа. Но, как я уже писала, она не против заниматься спортом где-нибудь не в D1, говорит, что результаты позволили бы ей и там можно сильно не напрягаться, по рассказам. Короче, я думаю что надо ближе к делу будет все рассмотреть уже индивидуально. В своей местности, универы обнять и плакать.
начало 12 класса это очень поздно для спорта, даже для Д2 и Д3. Если дочка хочет, она должна контактировать тренеров вчера, хотя может в неигровых видах спорта по другому..... Моя начала весной 11класса и это было уже поздно
Дочка моей подруги в 11 классе. Через спорт уже точно идет в университет. Ее контактировало куча тренеров в начале 11 класса
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”