Дети и хоккей

Радости и заботы.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Дети и хоккей

Post by Lolla »

Интересно, если у кого то дети серьезно занимаются хоккеем. На различных турнамертах практически в каждой команде встречаются "наши" фамилии и имена, вот может тут кто-то сидит у кого дети увлекаются серьезно хоккеем и может поделиться информацией. Мне интересно послушать про все, но есть несколько конкретных вопросов.
какое блаженство быть совершенством! :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Дети и хоккей

Post by Вишенка1 »

Lolla wrote: 18 Jan 2021 17:46 Интересно, если у кого то дети серьезно занимаются хоккеем. На различных турнамертах практически в каждой команде встречаются "наши" фамилии и имена, вот может тут кто-то сидит у кого дети увлекаются серьезно хоккеем и может поделиться информацией. Мне интересно послушать про все, но есть несколько конкретных вопросов.
ну дык - русские :) У меня у подруги на East Coast сын занимается. Если бы мы жили близко к Сан Хозе хотя бы, я бы своих тоже отдала. А так - у старшего был бейсбол. Я выросла на советском хоккее, меня не оттащить было от ТВ. Папа на матчи водил и в свое время так устроил, что аж в Москву на ЧМ в 1986м меня возил. Как-то с кем-то договаривался о билетах, но как, меня тогда интересовало мало - я просто в детском экстазе билась.

У одной знакомой дите занималось в Канаде, но вроде больше не занимается.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дети и хоккей

Post by Lolla »

Жалко что никто опытом не может поделиться.

Мои занимаются но только потому что им нравится и каток через дорогу и других штук пять в радиусе часы езды. Ну и потому что это помогает стимулировать успехи в учебе
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Дети и хоккей

Post by Healer »

У меня дочь уже 3 года занимается, ей 9 сейчас. Незнаю насколько серьезно для такого возраста, но бросать не собирается и просит продолжать в следующем сезоне. Последний ковидный год почти не было тренировок, но пару недель назад возобновились. До этого были и тренировки и товарищеские матчи, локальные и ездили в ближайшие города ( до 100 км)
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Дети и хоккей

Post by Lolla »

Healer wrote: 18 Mar 2021 01:32 У меня дочь уже 3 года занимается, ей 9 сейчас. Незнаю насколько серьезно для такого возраста, но бросать не собирается и просит продолжать в следующем сезоне. Последний ковидный год почти не было тренировок, но пару недель назад возобновились. До этого были и тренировки и товарищеские матчи, локальные и ездили в ближайшие города ( до 100 км)
Она у вас в U10 травел получается? Команда только девочек или сборная? У нас стали продвигать девочек в хоккее последнее время, виду всякие программы только для них. У нас у старшего (U12) сейчас в команде играют две девочки, так я вам скажу даст жару большинству мальчишек, такие дерзкие, а когда раздеваются сразу в таких хрупких девчушек превращаются :)
В России вот не помню чтобы у нас девочки в хоккей играли когда я росла. Для меня тут это по началу было в диковинку.А как вы решили свою отдать в хоккей? Мне кажется девочек обычно на фигурное отдают
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Дети и хоккей

Post by Healer »

Lolla wrote: 18 Mar 2021 15:46
Healer wrote: 18 Mar 2021 01:32 У меня дочь уже 3 года занимается, ей 9 сейчас. Незнаю насколько серьезно для такого возраста, но бросать не собирается и просит продолжать в следующем сезоне. Последний ковидный год почти не было тренировок, но пару недель назад возобновились. До этого были и тренировки и товарищеские матчи, локальные и ездили в ближайшие города ( до 100 км)
Она у вас в U10 травел получается? Команда только девочек или сборная? У нас стали продвигать девочек в хоккее последнее время, виду всякие программы только для них. У нас у старшего (U12) сейчас в команде играют две девочки, так я вам скажу даст жару большинству мальчишек, такие дерзкие, а когда раздеваются сразу в таких хрупких девчушек превращаются :)
В России вот не помню чтобы у нас девочки в хоккей играли когда я росла. Для меня тут это по началу было в диковинку.А как вы решили свою отдать в хоккей? Мне кажется девочек обычно на фигурное отдают
Мы в Канаде. Здесь для девочек отдельная лига, мальчики там не играют. Женский хоккей продвигается интенсивно, на аренах лучшее время для тренировок и игр, дешевле чем для мальчиков.
Как отдали? Предложили на выбор несколько активитиес, она выбрала хоккей, а потом понравилось, втянулась.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...

Return to “Наши дети”