Ваших детей учат этому в школе?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by fdddy »

daniel@ wrote: 23 Sep 2020 22:54
Так же как и не гомосексуалисты которые имеют тот или иной грех на душе, очень часто нормальные люди. Вы видимо не в курсе, что Христианство отделяет человека от его греховных поступков, уча их не делать и сожелеть (раскаиваться) о сделанных. Религиозный студент из Алабамы думаю понимает, что сначала надо смотреть на себя и на свои грехи, а грехи других оставлять на совести других.
студент из алабамы етого не понимает, слишком сложная задача, также как и для большинства людей.
Не обязательно не понимает, но не всегда может открыто противостоять окружению. Если в его жизни все в достаточно агрессивной форме навязывают определенный стереотип мышления, то сложно быть открытым борцом. Может, потому детей и "несет" на открытые протесты, когда они вырываются из определенного окружения в институте, и находят единомышленников?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 23 Sep 2020 20:24
daniel@ wrote: 23 Sep 2020 20:22 если вы считаете что ето нормально...
Что ненормального в знакомстве детей с разными культурами? В знакомстве детей с critical thinking ( = умении снимать лапшу с ушей)?
Вот это самое критическое мышление, да научились бы эти самые "изменятели мира" применять. Глядишь, тоже на что-нить полезное бы сгодились, а не только как массовка по сценарию глобалистов.

Вообще всегда умиляла тупая фраза про "изменение мира". Есть подумать - мало кто менял мир так, как Ленин или Гитлер.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by SergeyM800 »

Интересно, а вот гомосексуалист понимает что студент из Алабамы может быть хорошим человеком с теми же мечтами и устремлениями ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by SergeyM800 »

M. Ridcully wrote: 24 Sep 2020 00:59 Вообще всегда умиляла тупая фраза про "изменение мира".


Историческая - ей посвящали песни :umnik1:

1988
I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways
And no message could have been any clearer
If you want to make the world a better place
(If you want to make the world a better place)
Take a look at yourself, and then make a change
(Take a look at yourself, and then make a…
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by daniel@ »

fdddy wrote: 24 Sep 2020 00:44
daniel@ wrote: 23 Sep 2020 22:54
Так же как и не гомосексуалисты которые имеют тот или иной грех на душе, очень часто нормальные люди. Вы видимо не в курсе, что Христианство отделяет человека от его греховных поступков, уча их не делать и сожелеть (раскаиваться) о сделанных. Религиозный студент из Алабамы думаю понимает, что сначала надо смотреть на себя и на свои грехи, а грехи других оставлять на совести других.
студент из алабамы етого не понимает, слишком сложная задача, также как и для большинства людей.
Не обязательно не понимает, но не всегда может открыто противостоять окружению. Если в его жизни все в достаточно агрессивной форме навязывают определенный стереотип мышления, то сложно быть открытым борцом. Может, потому детей и "несет" на открытые протесты, когда они вырываются из определенного окружения в институте, и находят единомышленников?
детей несет по определению, возраст такой, другой вопрос, как с етим иметь дело... т.е. важны условия чтобы совсем не унесло. я не имею ввиду дисциплинарные меры, хотя и ето возможно, а условия их жизни, окружение, о чем разговаривают с мамой папой, етим много закладывается в головы. nо я не експерт в области становления личностей, так мимо проходила
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 24 Sep 2020 01:00 Интересно, а вот гомосексуалист понимает что студент из Алабамы может быть хорошим человеком с теми же мечтами и устремлениями ?
может заинтересоваться....особенно мечтами и устремлениями
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 24 Sep 2020 01:54
SergeyM800 wrote: 24 Sep 2020 01:00 Интересно, а вот гомосексуалист понимает что студент из Алабамы может быть хорошим человеком с теми же мечтами и устремлениями ?
может заинтересоваться....особенно мечтами и устремлениями
Отлично ! Т.е. колледж сближает интересы консерваторов и либералов и их противоставление от лукавого.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 24 Sep 2020 02:28
daniel@ wrote: 24 Sep 2020 01:54
SergeyM800 wrote: 24 Sep 2020 01:00 Интересно, а вот гомосексуалист понимает что студент из Алабамы может быть хорошим человеком с теми же мечтами и устремлениями ?
может заинтересоваться....особенно мечтами и устремлениями
Отлично ! Т.е. колледж сближает интересы консерваторов и либералов и их противоставление от лукавого.
людей сближают интересы, ето может произойти в колледже в том числе. полит. среда там очень не ровная, так что возможна ранняя конвертация
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by daniel@ »

fdddy wrote: 24 Sep 2020 00:41
daniel@ wrote: 23 Sep 2020 21:07
правильно сделала, потму что когда я читала ист доk католической церкви 15 16 веков по программе katol школы, то мне показалось что етот teaching сама католическая церковь не знает как интерпритировать. на самом деле у них серьезные проблемы с фактическим материалом. а интерпритация ето уже дело десятое
Ну я на собственном опыте знаю, что не все, кого учили коммунизму с раннего детства, стали коммунистами ). Некоторые остались нейтральными, а некоторые даже выросли анти коммунистами ))). И это несмотря на четкие инструкции, уставы и регулярную пропаганду со всех сторон. Так что я не боюсь подобных классов для детей. И внедрения какой-то пропаганды не боюсь. Пока, во всяком случае, работает принцип "выбирай то, что нужно тебе, а не другим".

Пропаганда в любом ее виде очень похожа по принципам воздействия. Мне кажется, что одну пропаганду легко заменить на другую, те легко обратить человека в другую образную "религию", если он уже во что-то свято верил раньше. Потому я против навязывания своей "религии" дома, тогда дети видят, что можно жить вне чужих принципов, раз дома им можно не следовать "религии" родителей. С навязыванием чужих идеалов моим детям постоянно борюсь, и эти идеалы совсем не обязательно приходят из школы или из телевизора. Бороться с принципами знакомой тети Маши намного сложнее, на самом деле. Именно потому что, вроде, человек хороший, но зачем лезет не в свое дело?
пропаганда предназначена для общей массы, она не ставит своей задачей внедрить идею в конкретного индивида, но воспитывает лояльность к общественному мнению. ето работает, все таки государство - аппарат насилия
думать не больно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by fdddy »

daniel@ wrote: 24 Sep 2020 01:51 детей несет по определению, возраст такой, другой вопрос, как с етим иметь дело... т.е. важны условия чтобы совсем не унесло. я не имею ввиду дисциплинарные меры, хотя и ето возможно, а условия их жизни, окружение, о чем разговаривают с мамой папой, етим много закладывается в головы. nо я не експерт в области становления личностей, так мимо проходила
Не всех несет.
А как с этим иметь дело - не знаю правильных рецептов. Я лично придерживаюсь принципов "можно так, а можно эдак, и каждый выбирает сам, что ему нужно в жизни". Правда, нужно понимать, что в первую очередь ребенок может выбрать что-то против желания родителей :-). Родители вообще первыми "попадают" на протесты. На родителях оттачивается мастерство. Потому мне кажется, что чем более указательна позиция родителей, тем больше сопротивление.

Мои оба не борцы за мировую справедливость. Дочь только один раз открыто в инстаграмме протестовала за аборты, потому что ее достали нравоучениями активисты против абортов. Если бы не достали - она бы не протестовала ).
Я уже как-то писала, что каждый год школа организованно ездит на митинг против абортов в Вашингтоне (мотивы религиозные, а не политические). Не все, конечно, ездят, так что дочь нашла себе нерадикальных друзей, такие есть в любом радикальном сообществе. Так что было с кем отбиваться от нападок "Как вы можете быть за аборты?". Но мне кажется, что дочь такие нападки научили тому, что связываться с такими людьми не стоит, и что любые радикалы - люди не в себе.

А младший вообще ко всем толерантный, он сам сталкивается с нетолерантностью.

Так же могу сказать по собственному опыту, что в католических школах вполне себе уживаются геи, им, правда, запрещают ходить на пром однополыми парами, но они кооперируются в пары 2+2 и все равно идут. Других гонений на них нет. Ну а если булят - булить могут и не за это. Тут проблема другая, а ориентация - только повод.

А вот с трансгендером в школе младшего был большой скандал несколько лет назад. Выгнали трансгендера, семья наняла адвоката, школа внесла в правила школы пункт о том, что тренсгендеры в школе banned. Были во всех новостях, их осуждали за это, им написали тысячи возмущенных отзывов на facebook, и бывшие-нынешние ученики, и просто прохожие, уронили рейтинг школы до 1. Кто-то ушел из школы в протест. Кто-то остался. Школа скандал пережила, этот пункт в правилах все еще есть. Рейтинг вернулся на место. В общем, мне даже будет интересно, как в конкретно этой школе будут вестись, например, разговоры о терпимости, если их обяжут об этом говорить ).

Институт только начался, не знаю еще, что там будет.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by daniel@ »

fdddy wrote: 24 Sep 2020 03:16
daniel@ wrote: 24 Sep 2020 01:51 детей несет по определению, возраст такой, другой вопрос, как с етим иметь дело... т.е. важны условия чтобы совсем не унесло. я не имею ввиду дисциплинарные меры, хотя и ето возможно, а условия их жизни, окружение, о чем разговаривают с мамой папой, етим много закладывается в головы. но я не експерт в области становления личностей, так мимо проходила
Не всех несет.
А как с этим иметь дело - не знаю правильных рецептов. Я лично придерживаюсь принципов "можно так, а можно эдак, и каждый выбирает сам, что ему нужно в жизни". Правда, нужно понимать, что в первую очередь ребенок может выбрать что-то против желания родителей :-). Родители вообще первыми "попадают" на протесты. На родителях оттачивается мастерство. Потому мне кажется, что чем более указательна позиция родителей, тем больше сопротивление.

Мои оба не борцы за мировую справедливость. Дочь только один раз открыто в инстаграмме протестовала за аборты, потому что ее достали нравоучениями активисты против абортов. Если бы не достали - она бы не протестовала ).
Я уже как-то писала, что каждый год школа организованно ездит на митинг против абортов в Вашингтоне (мотивы религиозные, а не политические). Не все, конечно, ездят, так что дочь нашла себе нерадикальных друзей, такие есть в любом радикальном сообществе. Так что было с кем отбиваться от нападок "Как вы можете быть за аборты?". Но мне кажется, что дочь такие нападки научили тому, что связываться с такими людьми не стоит, и что любые радикалы - люди не в себе.

А младший вообще ко всем толерантный, он сам сталкивается с нетолерантностью.

Так же могу сказать по собственному опыту, что в католических школах вполне себе уживаются геи, им, правда, запрещают ходить на пром однополыми парами, но они кооперируются в пары 2+2 и все равно идут. Других гонений на них нет. Ну а если булят - булить могут и не за это. Тут проблема другая, а ориентация - только повод.

А вот с трансгендером в школе младшего был большой скандал несколько лет назад. Выгнали трансгендера, семья наняла адвоката, школа внесла в правила школы пункт о том, что тренсгендеры в школе баннед. Были во всех новостях, их осуждали за это, им написали тысячи возмущенных отзывов на фацебоок, и бывшие-нынешние ученики, и просто прохожие, уронили рейтинг школы до 1. Кто-то ушел из школы в протест. Кто-то остался. Школа скандал пережила, этот пункт в правилах все еще есть. Рейтинг вернулся на место. В общем, мне даже будет интересно, как в конкретно этой школе будут вестись, например, разговоры о терпимости, если их обяжут об этом говорить ).

Институт только начался, не знаю еще, что там будет.
у нас есть один трансгендер, администрация делает вид что не замечают:) дети между собой не осуждают, комментируют, но довольно остро.
у меня ребенок все понимайет но помалкивает, я даже не прошу в целях безопастности
думать не больно
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by fdddy »

daniel@ wrote: 24 Sep 2020 03:01
пропаганда предназначена для общей массы, она не ставит своей задачей внедрить идею в конкретного индивида, но воспитывает лояльность к общественному мнению. ето работает, все таки государство - аппарат насилия
не согласна, именно количество индивидуумов с внедренной идеей составляет общественное мнение + нейтральные - меньшинствою Но далеко не все из возмущенных идут протестовать.

Вообще пропаганду легко сравнивать с рекламными кампаниями - есть конкретные цели и конкретная целевая аудитория. Пропаганда в абстрактное пространство не работает так же, как бесцельная реклама. Какими средствами добиться целей - почти не важно, хотя лучше обернуть в красивую упаковку. Красивая упаковка с красивыми принципами лучше продается. Для целевой аудитории как в рекламе, так и в пропаганде, находятся точки воздействия. Так же есть определенные методы воздействия, которыми много раз долбят по конкретным точкам.

Как научить ребенка не реагировать на такую долбежку? Наверное, объяснять как именно на него пытаются воздействовать.

Еще пропаганда бывает и мелкого масштаба. Та же знакомая тетя Маша не идет на телевидение, а использует конкретную точечную аудиторию для внедрения в умы своей идеи. Идея может быть самого разного масштаба - от расизма (в нецензурных выражениях) до... ну, например, кетодиеты :D . От такой тети Маши иногда сложнее отбиться, чем от телевизора.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by JN »

Гы, моя дочь как то летом заявила, что желает Манифест Маркса прочесть. Напугала ежа.... мы с мужем надели свой лучший покерфейс и сказали- точно, давай причем на языке оригинала. И учти,доченька, вот пока не прочитаешь, кино не будет. Надо доводить до конца начатое. :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by fdddy »

daniel@ wrote: 24 Sep 2020 03:34
у нас есть один трансгендер, администрация делает вид что не замечают:) дети между собой не осуждают, комментируют, но довольно остро.
у меня ребенок все понимайет но помалкивает, я даже не прошу в целях безопастности
Про расизм. В школе старшей был 1, ну, может, 2% небелых учеников и 0% небелых учителей. И вот обязали школу год назад провести "Черный месяц". Что делать школе? Собрали всех в актовом зале, посадили на сцену всех небелых учеников, одной девочке выдали политкорректную до невозможности речь, она ее прочитала, там был призыв нанять хоть одного небелого учителя, чтобы небелые ученики видели, что они не одиноки в этой школе. В конце всем небелым ученикам устроили овацию. Школа после собрания отрапортовала, что они будут активно искать небелого учителя. На том все и закончилось. Вот не расизм ли это? :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by fdddy »

JN wrote: 24 Sep 2020 04:08 Гы, моя дочь как то летом заявила, что желает Манифест Маркса прочесть. Напугала ежа.... мы с мужем надели свой лучший покерфейс и сказали- точно, давай причем на языке оригинала. И учти,доченька, вот пока не прочитаешь, кино не будет. Надо доводить до конца начатое. :umnik1:
Кто победил? Маркс или капитализм?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by daniel@ »

fdddy wrote: 24 Sep 2020 03:41
daniel@ wrote: 24 Sep 2020 03:01
пропаганда предназначена для общей массы, она не ставит своей задачей внедрить идею в конкретного индивида, но воспитывает лояльность к общественному мнению. ето работает, все таки государство - аппарат насилия
не согласна, именно количество индивидуумов с внедренной идеей составляет общественное мнение + нейтральные - меньшинствою Но далеко не все из возмущенных идут протестовать.

Вообще пропаганду легко сравнивать с рекламными кампаниями - есть конкретные цели и конкретная целевая аудитория. Пропаганда в абстрактное пространство не работает так же, как бесцельная реклама. Какими средствами добиться целей - почти не важно, хотя лучше обернуть в красивую упаковку. Красивая упаковка с красивыми принципами лучше продается. Для целевой аудитории как в рекламе, так и в пропаганде, находятся точки воздействия. Так же есть определенные методы воздействия, которыми много раз долбят по конкретным точкам.

Как научить ребенка не реагировать на такую долбежку? Наверное, объяснять как именно на него пытаются воздействовать.

Еще пропаганда бывает и мелкого масштаба. Та же знакомая тетя Маша не идет на телевидение, а использует конкретную точечную аудиторию для внедрения в умы своей идеи. Идея может быть самого разного масштаба - от расизма (в нецензурных выражениях) до... ну, например, кетодиеты :D . От такой тети Маши иногда сложнее отбиться, чем от телевизора.
пропаганда понимает (если так можно выразиться :) что с каждым не договоришься. делается ставка на определенный сегмент с пониженным критическим мышлением или еще лучше с повышенным vulnerability, да похоже на маркетинг, то двигать идеи занимает долше и требует приложения сил (в прямом смысле в том числе).
я никогда не думала и не думаю как ребенок должен быть подготовлен к долбежке. как то сам разобрался, мы просто разговариваем.
да возраст сложный, мне нравится определение тинов "u r the worst version of urself" :) very true. но я сама очень не люблю ситуацию давления (и не люблю давить на кого ) поетому самое главное не делать петли нестерова в очередном выяснении
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by SergeyM800 »

fdddy wrote: 24 Sep 2020 04:11 Школа после собрания отрапортовала, что они будут активно искать небелого учителя. ...
Нашли ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by lizacat »

fdddy wrote: 24 Sep 2020 04:11 Про расизм. В школе старшей был 1, ну, может, 2% небелых учеников и 0% небелых учителей. И вот обязали школу год назад провести "Черный месяц". Что делать школе? Собрали всех в актовом зале, посадили на сцену всех небелых учеников, одной девочке выдали политкорректную до невозможности речь, она ее прочитала, там был призыв нанять хоть одного небелого учителя, чтобы небелые ученики видели, что они не одиноки в этой школе. В конце всем небелым ученикам устроили овацию. Школа после собрания отрапортовала, что они будут активно искать небелого учителя. На том все и закончилось. Вот не расизм ли это? :-)
"Черный месяц" - :o

Это Black History Month. Если бы школа была нормальная, то ни сцены с не белыми детьми не было бы, ни "поисков активных" не белых учителей.
А историю знать нужно (особенно историю страны в которой живешь)....
I will not apologize
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by daniel@ »

JN wrote: 24 Sep 2020 04:08 Гы, моя дочь как то летом заявила, что желает Манифест Маркса прочесть. Напугала ежа.... мы с мужем надели свой лучший покерфейс и сказали- точно, давай причем на языке оригинала. И учти,доченька, вот пока не прочитаешь, кино не будет. Надо доводить до конца начатое. :umnik1:
а она как то обЬьяснила почему? я даже не помnю в наших идеологических до костей сов школах мы его читали?
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by daniel@ »

SergeyM800 wrote: 24 Sep 2020 04:36
fdddy wrote: 24 Sep 2020 04:11 Школа после собрания отрапортовала, что они будут активно искать небелого учителя. ...
Нашли ?
а вот у нас быстренько нашли, ужас ужас.
когда поNYC прокатились протесты, у нас ребенка из школы исключили за довольно невинные высказывания. прям так надо было всех напугать
думать не больно
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by JN »

fdddy wrote: 24 Sep 2020 04:21
JN wrote: 24 Sep 2020 04:08 Гы, моя дочь как то летом заявила, что желает Манифест Маркса прочесть. Напугала ежа.... мы с мужем надели свой лучший покерфейс и сказали- точно, давай причем на языке оригинала. И учти,доченька, вот пока не прочитаешь, кино не будет. Надо доводить до конца начатое. :umnik1:
Кто победил? Маркс или капитализм?
Победило мое предчувствие, что нас берут на понт! Больше она не просила, а жаль :evil:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by JN »

daniel@ wrote: 24 Sep 2020 04:40
JN wrote: 24 Sep 2020 04:08 Гы, моя дочь как то летом заявила, что желает Манифест Маркса прочесть. Напугала ежа.... мы с мужем надели свой лучший покерфейс и сказали- точно, давай причем на языке оригинала. И учти,доченька, вот пока не прочитаешь, кино не будет. Надо доводить до конца начатое. :umnik1:
а она как то обЬьяснила почему? я даже не помnю в наших идеологических до костей сов школах мы его читали?
Ну как же- за несчастных и угнетенных. Это было во время всех этих демонстраций. Мы читали какие то выдержки в универе, помню тоска смертная, поэтому я знала, что не будет она это читать. А вообще это от большого количества свободного времени, сейчас она даже не вспоминает обо асем этом
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by M. Ridcully »

JN wrote: 24 Sep 2020 04:08 Гы, моя дочь как то летом заявила, что желает Манифест Маркса прочесть. Напугала ежа.... мы с мужем надели свой лучший покерфейс и сказали- точно, давай причем на языке оригинала.
Wow, а какой там язык - немецкий? Или еврейский (у них вообще есть письменность, или только устные предания?)
С нуля дочку новый язык учить заставили?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by JN »

M. Ridcully wrote: 24 Sep 2020 05:19
JN wrote: 24 Sep 2020 04:08 Гы, моя дочь как то летом заявила, что желает Манифест Маркса прочесть. Напугала ежа.... мы с мужем надели свой лучший покерфейс и сказали- точно, давай причем на языке оригинала.
Wow, а какой там язык - немецкий? Или еврейский (у них вообще есть письменность, или только устные предания?)
С нуля дочку новый язык учить заставили?
У кого, у Маркса?:))))
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ваших детей учат этому в школе?

Post by Komissar »

JN wrote: 24 Sep 2020 07:20
M. Ridcully wrote: 24 Sep 2020 05:19
JN wrote: 24 Sep 2020 04:08 Гы, моя дочь как то летом заявила, что желает Манифест Маркса прочесть. Напугала ежа.... мы с мужем надели свой лучший покерфейс и сказали- точно, давай причем на языке оригинала.
Wow, а какой там язык - немецкий? Или еврейский (у них вообще есть письменность, или только устные предания?)
С нуля дочку новый язык учить заставили?
У кого, у Маркса?:))))
Маркс написал Манифест по-немецки. Энгельса тоже автором вписал.

Return to “Наши дети”