Частные POD группы

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Частные POD группы

Post by Vlada123 »

PAF wrote: 22 Aug 2020 01:29 Да мы как бы еще не подписались, но цена за того тутора была сопостовима с ценой за RSM. Учитывая это и ряд других факторов, было принято не решение не подписываться на группу, а продолжить активный поиск альтернатив. Я сама могу туторить, но когда нет контакта с ребенком, получается ерунда. Сыновей я поставила на ноги, разгон придала, и отпустила. Оба хорошо отзанимались, один даже PhD сделал в инженеринге, изобрел там что-то. А тут ерунда какая-то получается. Дочь неплохо рисует, я ее в прошлом году силком затащила в арт школу, Просто поставила перед выборм, что на кровати она лежать не будет целыми днями, а вот выбор арт классов, включая digital art, выбирай что хочешь. Шла она туда как на заклание. Сейчас рисует днем и ночью, правда не digital, а просто а альбоме. Но чего мне это стоило. Господи, вот если бы меня в художественную школу отдали в детстве, но нет , мне сказали нет, далеко ездить, дорого, все!
Может вам сейчас начать рисовать? По инету столько учителей работает.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

А я тут давно рисую. Освоила сама пастель, хотя начинала с акрила. Весь дом увешан моими работами, вот сегодня еще парочку работ повесила на стену. У меня они даже в прачечной стоят, на чердак сложила то что в доме не помещается. Сыновьям раздарила. Вот например, моя работа маслом.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

Злостный оффтоп. :)
Одна работа была нарисована после поездки в Yellowstone National Park. Ну а птицы- это моя страсть. Это уже пастели.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Частные POD группы

Post by Komissar »

а картинка с большой совой (филином) у тебя есть?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

Та сова, которая летит, живет теперь в Украине.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Частные POD группы

Post by Komissar »

та, которая сидит, у тебя какая-то испуганная сова. А мне бы филина, наглого, жирного, хозяина леса. Чтобы пялился на меня своими глазищами.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

"Будем искать"
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Частные POD группы

Post by fdddy »

Рисование у дочки - это хорошо, пусть не забывает готовить портфолио для поступления, чтобы показывать свою творческую сторону. Плюс много программ, для которых портфолио реально нужны ).


Красивые рисунки. Птицы чудесные, столько деталей!
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

Спасибо. Я ей об этом говорю, но если мама что-то говорит, то это точно, наверняка, ну просто на 100% не правда. Как-то так.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Частные POD группы

Post by Vlada123 »

PAF wrote: 22 Aug 2020 03:31 А я тут давно рисую. Освоила сама пастель, хотя начинала с акрила. Весь дом увешан моими работами, вот сегодня еще парочку работ повесила на стену. У меня они даже в прачечной стоят, на чердак сложила то что в доме не помещается. Сыновьям раздарила. Вот например, моя работа маслом.
Тогда пора продавать. Я недавно купила 2 картины на фейсбуке для дочери. Почему и вам не сваливать все на чердак , а дать им жизнь?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Частные POD группы

Post by Vlada123 »

PAF wrote: 23 Aug 2020 02:08 Спасибо. Я ей об этом говорю, но если мама что-то говорит, то это точно, наверняка, ну просто на 100% не правда. Как-то так.
Дочка знакомой поступила на специальность связанную с творчеством, много рисунков готовила, выигрывала конкурсы какие-то, получила много сколоршипов . Если интересно, то напишу подробно в личку.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

Спасибо, это звучит интересно. Нам пока 13 лет, только 8 класс. Хочется дать ей возможность более широкого выбора.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

Не продаю, так как я нигде никогда не училась в художественной школе. Недостатки видны , отсутствие проф подготовки сказывается. Пару раз участвовала в выставках, ничего не продалось. Пару раз ходила по галереям, тоже отлуп по всей морде. Ходила даже в гифт шоп, где продают всякие поделки, была послана куда подальше.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Частные POD группы

Post by Vlada123 »

PAF wrote: 23 Aug 2020 05:34 Не продаю, так как я нигде никогда не училась в художественной школе. Недостатки видны , отсутствие проф подготовки сказывается. Пару раз участвовала в выставках, ничего не продалось. Пару раз ходила по галереям, тоже отлуп по всей морде. Ходила даже в гифт шоп, где продают всякие поделки, была послана куда подальше.
А попробуйте на фейсбуке в женских группах или в русских группах своего штата . Зарегестрируйтесь на https://www.etsy.com/ , зачем же труд выбрасывать, кому-то ваши картины очень пригодятся.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

Комиссар, попыталась нарисовать для вас вашу тотемную птицу, сову, не не выходит она грозной, ну чтобы вы про себя тут не рассказывали, все равно получается умное, толстое, добродушное существо с большим добрым сердцем, никак не грозный филинн:)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

Vlada123 wrote: 23 Aug 2020 20:56
PAF wrote: 23 Aug 2020 05:34 Не продаю, так как я нигде никогда не училась в художественной школе. Недостатки видны , отсутствие проф подготовки сказывается. Пару раз участвовала в выставках, ничего не продалось. Пару раз ходила по галереям, тоже отлуп по всей морде. Ходила даже в гифт шоп, где продают всякие поделки, была послана куда подальше.
А попробуйте на фейсбуке в женских группах или в русских группах своего штата . Зарегестрируйтесь на https://www.etsy.com/ , зачем же труд выбрасывать, кому-то ваши картины очень пригодятся.
После опыта общения с владельцами галерей, пропало всякое желание. Может как-нибудь решусь.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Частные POD группы

Post by Vlada123 »

PAF wrote: 24 Aug 2020 23:44
Vlada123 wrote: 23 Aug 2020 20:56
PAF wrote: 23 Aug 2020 05:34 Не продаю, так как я нигде никогда не училась в художественной школе. Недостатки видны , отсутствие проф подготовки сказывается. Пару раз участвовала в выставках, ничего не продалось. Пару раз ходила по галереям, тоже отлуп по всей морде. Ходила даже в гифт шоп, где продают всякие поделки, была послана куда подальше.
А попробуйте на фейсбуке в женских группах или в русских группах своего штата . Зарегестрируйтесь на https://www.etsy.com/ , зачем же труд выбрасывать, кому-то ваши картины очень пригодятся.
После опыта общения с владельцами галерей, пропало всякое желание. Может как-нибудь решусь.
Решайтесь, зачем вам общение, открыли свою страничку в фейсбуке, да еще когда рекламу раз в месяц в группах можно ставить прорекламировали себя. Хорошо, пусть вы получите 10-20 долларов за рисунок, но это не выброс на чердак.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Частные POD группы

Post by Vlada123 »

PAF wrote: 24 Aug 2020 23:44
Vlada123 wrote: 23 Aug 2020 20:56
PAF wrote: 23 Aug 2020 05:34 Не продаю, так как я нигде никогда не училась в художественной школе. Недостатки видны , отсутствие проф подготовки сказывается. Пару раз участвовала в выставках, ничего не продалось. Пару раз ходила по галереям, тоже отлуп по всей морде. Ходила даже в гифт шоп, где продают всякие поделки, была послана куда подальше.
А попробуйте на фейсбуке в женских группах или в русских группах своего штата . Зарегестрируйтесь на https://www.etsy.com/ , зачем же труд выбрасывать, кому-то ваши картины очень пригодятся.
После опыта общения с владельцами галерей, пропало всякое желание. Может как-нибудь решусь.
Мне что-нибудь веселое в комнату тину можете нарисовать?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Частные POD группы

Post by PAF »

Веселое наверное не смогу, я рисую свое впечатление от увиденного. То есть за каждой работой есть история, которая привела к ее созданию. Я многих людей отождествляю с птицами или животными. Когда я рисую какую-нибудь птичку, к примеру, у нее есть конкретный прототип, в виде знакомых или друзей. :) Хотя есть исключения, вот нарисовала портрет собаки моей хорошей знакомой, которую она adopted. Называется: "Когда за мной придут?"
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные POD группы

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 25 Aug 2020 01:40
PAF wrote: 24 Aug 2020 23:44
Vlada123 wrote: 23 Aug 2020 20:56
PAF wrote: 23 Aug 2020 05:34 Не продаю, так как я нигде никогда не училась в художественной школе. Недостатки видны , отсутствие проф подготовки сказывается. Пару раз участвовала в выставках, ничего не продалось. Пару раз ходила по галереям, тоже отлуп по всей морде. Ходила даже в гифт шоп, где продают всякие поделки, была послана куда подальше.
А попробуйте на фейсбуке в женских группах или в русских группах своего штата . Зарегестрируйтесь на https://www.etsy.com/ , зачем же труд выбрасывать, кому-то ваши картины очень пригодятся.
После опыта общения с владельцами галерей, пропало всякое желание. Может как-нибудь решусь.
Решайтесь, зачем вам общение, открыли свою страничку в фейсбуке, да еще когда рекламу раз в месяц в группах можно ставить прорекламировали себя. Хорошо, пусть вы получите 10-20 долларов за рисунок, но это не выброс на чердак.
Влада, не настаивайте. Это очень и очень непростой бизнес и если человеку не надо продавать, то лучше не делать то, что очень тяжело идет и третует отдельной работы. А продавать за 20 долларов не хорошо по ряду причин. Работа дороже стоит (время-материалы-фото-посты-реклама и т д) , самая примитивная рамка для работы дороже будет стоить (неужто работа художника дешевле стандартной дешевой рамки?), кроме того есть люди, которые только этим зарабатывают, не надо им портить рынок демпингом.

Фейсбуки и etsy требуют расходов на рекламу/на посты, при этом это рынок, где люди рассчитывают потратить немного, и получается больше суеты, чем заработка. Как любитель можно немного этим позаниматься но быстро надоест, так как по хорошему надо устраивать поток из дешевых принтов, а не оригинальных работ. Как и поступают профессионалы. И фейсбук и etsy, если вы не платите за рекламу, никто вас никогда не увидит, какая бы распрекрасная страница у вас не была бы. С оригинальными работами за 20 баксов это просто нереально. Это бизнес (продажа работ) им надо или заниматься постоянно, или расслабиться и заниматься художеством для удовольствия.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Частные POD группы

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 25 Aug 2020 04:09
Vlada123 wrote: 25 Aug 2020 01:40
PAF wrote: 24 Aug 2020 23:44
Vlada123 wrote: 23 Aug 2020 20:56
PAF wrote: 23 Aug 2020 05:34 Не продаю, так как я нигде никогда не училась в художественной школе. Недостатки видны , отсутствие проф подготовки сказывается. Пару раз участвовала в выставках, ничего не продалось. Пару раз ходила по галереям, тоже отлуп по всей морде. Ходила даже в гифт шоп, где продают всякие поделки, была послана куда подальше.
А попробуйте на фейсбуке в женских группах или в русских группах своего штата . Зарегестрируйтесь на https://www.etsy.com/ , зачем же труд выбрасывать, кому-то ваши картины очень пригодятся.
После опыта общения с владельцами галерей, пропало всякое желание. Может как-нибудь решусь.
Решайтесь, зачем вам общение, открыли свою страничку в фейсбуке, да еще когда рекламу раз в месяц в группах можно ставить прорекламировали себя. Хорошо, пусть вы получите 10-20 долларов за рисунок, но это не выброс на чердак.
Влада, не настаивайте. Это очень и очень непростой бизнес и если человеку не надо продавать, то лучше не делать то, что очень тяжело идет и третует отдельной работы. А продавать за 20 долларов не хорошо по ряду причин. Работа дороже стоит (время-материалы-фото-посты-реклама и т д) , самая примитивная рамка для работы дороже будет стоить (неужто работа художника дешевле стандартной дешевой рамки?), кроме того есть люди, которые только этим зарабатывают, не надо им портить рынок демпингом.

Фейсбуки и etsy требуют расходов на рекламу/на посты, при этом это рынок, где люди рассчитывают потратить немного, и получается больше суеты, чем заработка. Как любитель можно немного этим позаниматься но быстро надоест, так как по хорошему надо устраивать поток из дешевых принтов, а не оригинальных работ. Как и поступают профессионалы. И фейсбук и etsy, если вы не платите за рекламу, никто вас никогда не увидит, какая бы распрекрасная страница у вас не была бы. С оригинальными работами за 20 баксов это просто нереально. Это бизнес (продажа работ) им надо или заниматься постоянно, или расслабиться и заниматься художеством для удовольствия.
А держать на чердаке реально? Мне бы было жалко .Я купила пару картин на 125 долларов без рамок на фейсбуке у наших людей, не у профи, просто самоучек и очень довольная. Никакой оплаченой рекламы не было, просто в обычной группе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Частные POD группы

Post by city_girl »

Vlada123 wrote: 25 Aug 2020 06:04 А держать на чердаке реально? Мне бы было жалко .Я купила пару картин на 125 долларов без рамок на фейсбуке у наших людей, не у профи, просто самоучек и очень довольная. Никакой оплаченой рекламы не было, просто в обычной группе.
Ну вы же предложили продать по 20, а не по 125.
Про рамки я имела ввиду - будете покупать-заказывать, обойдется дороже рамка, я об этом, что получается китайский массовый пластиковый багет дороже, чем оригинальная творческая работа. Принты-постеры которые печатает станок тиражами стоят столько сколько вы предлагаете.

Если просто в «обычной группе», то «чердаки» так не расчистятся. Ничего страшного в чердаках нет. Что то раздастся на подарки друзьям-родственникам, купят один-другой раз знакомые «просто в группе», себе дома можно что-то оформить и развесить, а специально заниматься продажей - это надо время и деньги. Можно конечно, просто надо заряжаться.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Частные POD группы

Post by Vlada123 »

city_girl wrote: 25 Aug 2020 12:42
Vlada123 wrote: 25 Aug 2020 06:04 А держать на чердаке реально? Мне бы было жалко .Я купила пару картин на 125 долларов без рамок на фейсбуке у наших людей, не у профи, просто самоучек и очень довольная. Никакой оплаченой рекламы не было, просто в обычной группе.
Ну вы же предложили продать по 20, а не по 125.
Про рамки я имела ввиду - будете покупать-заказывать, обойдется дороже рамка, я об этом, что получается китайский массовый пластиковый багет дороже, чем оригинальная творческая работа. Принты-постеры которые печатает станок тиражами стоят столько сколько вы предлагаете.

Если просто в «обычной группе», то «чердаки» так не расчистятся. Ничего страшного в чердаках нет. Что то раздастся на подарки друзьям-родственникам, купят один-другой раз знакомые «просто в группе», себе дома можно что-то оформить и развесить, а специально заниматься продажей - это надо время и деньги. Можно конечно, просто надо заряжаться.
Ну люди разные вещи продают и реально я покупала акварельки по 10 евро в Эстонии, художник на ту акварельку тратил очень мало времени, он их просто штамповал. Если человек рисует в свое удовольствие и это рисунок маленького размера, то он может стоить недорого. Всё зависит от работ. И конечно это без рамок, рамки покупатели сами себе заказывают, если они нужны. Продавать или нет это дело художника, в данном случае художник сказала, что ее картины заняли дом, дома ее сыновей и лежат на чердаке. Вот те, что лежат на чердаке я и предложила продать , попробовать продать. Но это дело автора картин, как захочет, главное начать, а что и сколько стоит определит рынок и автор произведений. И да, я купила 2 картины за 125 долларов, а не одну, написанные маслом, большого размера, у человека для которого это хобби, но они отлично украсили аппартмент в котором живет моя дочь, т.е. я их купила для настроения и за ту цену, которую могла себе позволить, вот каждую по 125 уже бы не купила.

Return to “Наши дети”