Наследство для детей

Радости и заботы.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Это уже сложно решить. Многие пожилые родители, приехавшие из России, здесь живут без long term care, сами справляются, американцы, чуть что, сами идут в assisted living community жить. Если конечно деменция стукнет, то уже родные не справятся :cry: Можно деньги перевести детям , тогда только SSA заберут на long term care, остальное будет государство доплачивать. Но денег не должно быть на счёте , по моему, 36 месяцев, до начала long term care. Надо с детьми кооперироваться, получается, опять же, чтобы все не отобрали :-)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Наследство для детей

Post by daniel@ »

7thSense wrote: 23 Aug 2020 22:36 Это уже сложно решить. Многие пожилые родители, приехавшие из России, здесь живут без long term care, сами справляются, американцы, чуть что, сами идут в assisted living community жить. Если конечно деменция стукнет, то уже родные не справятся :cry: Можно деньги перевести детям , тогда только SSA заберут на long term care, остальное будет государство доплачивать. Но денег не должно быть на счёте , по моему, 36 месяцев, до начала long term care. Надо с детьми кооперироваться, получается, опять же, чтобы все не отобрали :-)
ну так всегда было, деньги должны остаться в семье :pain1:
думать не больно
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

daniel@ wrote: 23 Aug 2020 23:33
7thSense wrote: 23 Aug 2020 22:36 Это уже сложно решить. Многие пожилые родители, приехавшие из России, здесь живут без long term care, сами справляются, американцы, чуть что, сами идут в assisted living community жить. Если конечно деменция стукнет, то уже родные не справятся :cry: Можно деньги перевести детям , тогда только SSA заберут на long term care, остальное будет государство доплачивать. Но денег не должно быть на счёте , по моему, 36 месяцев, до начала long term care. Надо с детьми кооперироваться, получается, опять же, чтобы все не отобрали :-)
ну так всегда было, деньги должны остаться в семье :pain1:
Так и я об том же. Я уже читала блоги, joint ownership на real estate ( доходное , aka rental properties) с детьми , помогает им сильно уже. Никаких probations, или деления, просто переходит к живущему владельцу. Если детям доверять, конечно. Многие пожилые американцы это не делают, предпочитают все держать на их имени. Хотя trust option есть, нужно это изучить, как там дела обстоят
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Наследство для детей

Post by daniel@ »

7thSense wrote: 23 Aug 2020 23:44
daniel@ wrote: 23 Aug 2020 23:33
7thSense wrote: 23 Aug 2020 22:36 Это уже сложно решить. Многие пожилые родители, приехавшие из России, здесь живут без long term care, сами справляются, американцы, чуть что, сами идут в assisted living community жить. Если конечно деменция стукнет, то уже родные не справятся :cry: Можно деньги перевести детям , тогда только SSA заберут на long term care, остальное будет государство доплачивать. Но денег не должно быть на счёте , по моему, 36 месяцев, до начала long term care. Надо с детьми кооперироваться, получается, опять же, чтобы все не отобрали :-)
ну так всегда было, деньги должны остаться в семье :pain1:
Так и я об том же. Я уже читала блоги, joint ownership на real estate ( доходное , aka rental properties) с детьми , помогает им сильно уже. Никаких probations, или деления, просто переходит к живущему владельцу. Если детям доверять, конечно. Многие пожилые американцы это не делают, предпочитают все держать на их имени. Хотя trust option есть, нужно это изучить, как там дела обстоят
все таки большая часть денег вкладывается в недвижимость, ето останет с вами. деньги на счетах в течение 5 лет должны быть убраны, то что не убрано пойдет на оплату med care автоматически, никто вас не будет спрашивать. да на те деньги можно сделать trust и получать medicaid, там получается 2 вида медицаид с трустом и без. bottom line, чем меньше живых денег, тем лучше.
думать не больно
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Почему моя rental income недвижимость останется со мной, если я пойду на long term care, я думаю, нет.
Это нужно будет переводить на joint ownership
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Наследство для детей

Post by daniel@ »

7thSense wrote: 24 Aug 2020 00:10 Почему моя rental income недвижимость останется со мной, если я пойду на long term care, я думаю, нет.
Это нужно будет переводить на joint ownership
рентал ето доход, я имела ввиду ваш residence.
думать не больно
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Наследство для детей

Post by inock »

Бонька wrote: 20 Aug 2020 16:45
deliasmith wrote: 20 Aug 2020 00:42 Доводилось общаться с католическим священником , который по работе , естественно , много общается со стариками. Так он говорил , что никакая недвижимость никого из наследников не осчастливила. Насчет денег не спрашивала , наверное хорошо получить кругленькую сумму, но недвижимость- нет . Никакие коллекции , никакой антиквариат . Многие старики цепляются за свои дома , из последних сил ухаживают за ними , платят большие налоги в надежде передать их детям и внукам . Дома после их смерти продаются , еще и перессорятся все , коллекции выбрасываются , антиквариат продается за копейки. Так что лучшее , наверное , что можно дать детям - хорошее образование , воспитание, а дальше не мешать своей опекой и самим проводить остаток дней с удовольствием ( пока здоровье позволяет)
ну как бы странный вывод. Какая разница в каком виде наследство передалось, в виде недвиги или денег.
Ну да, полгода придется повозиться с документами, Но потом дом можно продать за N$$$ и все коллекции распродать, деньги честно поделить равномерно между детьми.
то что-то мне кажется никто не откажется даже в 50 лет получить кругленькую сумму кеша, она многим позволит выйти на ранюю пенсию или расплатиться с долгами по учебе детей или вообще расслабленно начать жить.
Ваши слова про расслабленную жизнь как музыка прямо, но для этого надо работать, работать и работать, много и не расслабленно. А как уважаемые форумчане проблему с медициной думают решать, ну до 65 хотя бы?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Наследство для детей

Post by Nostradamus »

inock wrote: 24 Aug 2020 00:15 А как уважаемые форумчане проблему с медициной думают решать, ну до 65 хотя бы?
Обамакер, если ее не отменят.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Наследство для детей

Post by inock »

7thSense wrote: 21 Aug 2020 23:47 Ой, я надеюсь, что не проживу 47 лет :D , это что то очень долго. С супругом у нас есть и совместные, и отдельные активы. У него дочь, у меня два сына, я у него многому научилась в управлении финансами.Конечно, и он хочет что то дочери оставить, и я.
Пока, как мы считаем, нам должно хватить нашего совместного фонда, и real estate, которое у нас сдаётся. Конечно, затраты на медицину невозможно просчитать на будущее. Пока что, я думаю, что трат будет даже меньше, путешествия убавятся, уже много объездили, машина будет одна, свою я вообще только на работу ездить использую, mortgages у нас нет. Одежда вообще не актуальна, во Флориде ее мало надо, на пенсии и того меньше мне будет надо, сейчас ещё офисную покупаю.
Я знаю примеры, у моих подруг, где после смерти родителей в России( в таком возрасте, как у нас, родители, к сожалению, умирают :cry: ) , они продали наследственное жильё там и смогли купить здесь своё жильё без mortgage. Уже помощь.
Медицина и уход могут большую часть наследства съесть. Ассистент ливинг 4 тысячи в месяц, дом престарелых 7-12.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Наследство для детей

Post by Kurvit »

Nostradamus wrote: 24 Aug 2020 00:20
inock wrote: 24 Aug 2020 00:15 А как уважаемые форумчане проблему с медициной думают решать, ну до 65 хотя бы?
Обамакер, если ее не отменят.
Давайте прикинем, сколько для этого нужно денег в год.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Наследство для детей

Post by inock »

Nostradamus wrote: 24 Aug 2020 00:20
inock wrote: 24 Aug 2020 00:15 А как уважаемые форумчане проблему с медициной думают решать, ну до 65 хотя бы?
Обамакер, если ее не отменят.
Вы смотрели сколько не субсидированная страховка у вас в штате стоит? У нас больше 30 в год.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Наследство для детей

Post by Nostradamus »

Kurvit wrote: 24 Aug 2020 00:26
Nostradamus wrote: 24 Aug 2020 00:20
inock wrote: 24 Aug 2020 00:15 А как уважаемые форумчане проблему с медициной думают решать, ну до 65 хотя бы?
Обамакер, если ее не отменят.
Давайте прикинем, сколько для этого нужно денег в год.
Зависит от дохода. Если доход ниже четырех прожиточных минимумов, то субсидии сильно уменьшают затраты.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Наследство для детей

Post by Kurvit »

inock wrote: 24 Aug 2020 00:27
Nostradamus wrote: 24 Aug 2020 00:20
inock wrote: 24 Aug 2020 00:15 А как уважаемые форумчане проблему с медициной думают решать, ну до 65 хотя бы?
Обамакер, если ее не отменят.
Вы смотрели сколько не субсидированная страховка у вас в штате стоит? У нас больше 30 в год.
Вот. Плюс еще дедактиблы, копеи, аут-оф-покеты, вот эта вот вся хрень.

Плюс еще в разных местах по-разному с принятием врачами страховок купленных по этой программе.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Наследство для детей

Post by Nostradamus »

inock wrote: 24 Aug 2020 00:27 Вы смотрели сколько не субсидированная страховка у вас в штате стоит? У нас больше 30 в год.
Несубсидированную не имеет смысла покупать, согласен.
Значит надо уменьшать доход. Либо увеличивать, так чтобы можно было потянуть.
Врачи не все принимают. Но то же самое относится и к Medicare, и к Medicaid. Зависит от местности.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Наследство для детей

Post by Kurvit »

Nostradamus wrote: 24 Aug 2020 00:36
inock wrote: 24 Aug 2020 00:27 Вы смотрели сколько не субсидированная страховка у вас в штате стоит? У нас больше 30 в год.
Несубсидированную не имеет смысла покупать, согласен.
Значит надо уменьшать доход. Либо увеличивать, так чтобы можно было потянуть.
Вот! И получается охрененная серая зона, когда плохо и так, и так: и доход еще невелик, и страховка уже дорогая. При этом наказаны именно те, кто работает. А бездельникам ниче, нормалек!
А до Обамы (чтоб ему пусто было!) все для всех было дешевле. Единственное добро, что он ввел: преэкзистингс, да и то - какой ценой.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Это тоже интересный вопрос. Я спрашивала у моей physician , как и какие страховки имеют люди self employed. Причина, по которой я спрашивала, это то , что она перестала работать со страховками. Работает за кэш. Сказала, устала бороться с ними.
Берет $ 40 за приём. Говорит, есть много страховок, где покроются hospital expenses, с разными dedactables. Многие на это перешли, например, страховка с $ 10 000 deductible стоит дешевле, и это многие small business owners покупают, а $10 000 они просто набивают в Health Savings Account , tax free. То есть страховка действительно сохранит человека от bankruptcy, $10 000 это много, но это cap в случае emergency.
Ну или работать до 62х, и платить дальше от работы высокие premiums до 65. Они это сохраняют на моей работе.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Наследство для детей

Post by Nostradamus »

Kurvit wrote: 24 Aug 2020 00:40 А до Обамы (чтоб ему пусто было!) все для всех было дешевле. Единственное добро, что он ввел: преэкзистингс, да и то - какой ценой.
До Обамы были только дешевые планы, которые мало что покрывали. Вам оно надо?
А с Обамакер действительно есть такая проблема, но она как я уже писал выше при желании и надлежащем планировании решается.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Повтор
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

inock wrote: 24 Aug 2020 00:23
7thSense wrote: 21 Aug 2020 23:47 Ой, я надеюсь, что не проживу 47 лет :D , это что то очень долго. С супругом у нас есть и совместные, и отдельные активы. У него дочь, у меня два сына, я у него многому научилась в управлении финансами.Конечно, и он хочет что то дочери оставить, и я.
Пока, как мы считаем, нам должно хватить нашего совместного фонда, и real estate, которое у нас сдаётся. Конечно, затраты на медицину невозможно просчитать на будущее. Пока что, я думаю, что трат будет даже меньше, путешествия убавятся, уже много объездили, машина будет одна, свою я вообще только на работу ездить использую, mortgages у нас нет. Одежда вообще не актуальна, во Флориде ее мало надо, на пенсии и того меньше мне будет надо, сейчас ещё офисную покупаю.
Я знаю примеры, у моих подруг, где после смерти родителей в России( в таком возрасте, как у нас, родители, к сожалению, умирают :cry: ) , они продали наследственное жильё там и смогли купить здесь своё жильё без mortgage. Уже помощь.
Медицина и уход могут большую часть наследства съесть. Ассистент ливинг 4 тысячи в месяц, дом престарелых 7-12.
Ага, у всех американских стариков прям 12 тысяч зелёных есть в месяц платить, а не жирно ли дому престарелых будет 8)
Придёт мексиканка и на дом ( у нас с Гаити переселенцы любят работать в этой отрасли) , и поменяет diapers, если уж так всё плохо будет. Из бывших Союзных республик тоже этим промышляют часто, и это намного дешевле, чем $12000 в месяц. У меня родители не были ни в каком доме престарелых, и лежачими не были до смерти.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Наследство для детей

Post by daniel@ »

7thSense wrote: 24 Aug 2020 14:32
inock wrote: 24 Aug 2020 00:23
7thSense wrote: 21 Aug 2020 23:47 Ой, я надеюсь, что не проживу 47 лет :D , это что то очень долго. С супругом у нас есть и совместные, и отдельные активы. У него дочь, у меня два сына, я у него многому научилась в управлении финансами.Конечно, и он хочет что то дочери оставить, и я.
Пока, как мы считаем, нам должно хватить нашего совместного фонда, и real estate, которое у нас сдаётся. Конечно, затраты на медицину невозможно просчитать на будущее. Пока что, я думаю, что трат будет даже меньше, путешествия убавятся, уже много объездили, машина будет одна, свою я вообще только на работу ездить использую, mortgages у нас нет. Одежда вообще не актуальна, во Флориде ее мало надо, на пенсии и того меньше мне будет надо, сейчас ещё офисную покупаю.
Я знаю примеры, у моих подруг, где после смерти родителей в России( в таком возрасте, как у нас, родители, к сожалению, умирают :cry: ) , они продали наследственное жильё там и смогли купить здесь своё жильё без mortgage. Уже помощь.
Медицина и уход могут большую часть наследства съесть. Ассистент ливинг 4 тысячи в месяц, дом престарелых 7-12.
Ага, у всех американских стариков прям 12 тысяч зелёных есть в месяц платить, а не жирно ли дому престарелых будет 8)
Придёт мексиканка и на дом ( у нас с Гаити переселенцы любят работать в этой отрасли) , и поменяет diapers, если уж так всё плохо будет. Из бывших Союзных республик тоже этим промышляют часто, и это намного дешевле, чем $12000 в месяц. У меня родители не были ни в каком доме престарелых, и лежачими не были до смерти.
проблема в том что расценки на мед услуги очень накручены, никаких денег не хватит из кармана платить.
все зависит от ситуации в семье вцелом, если есть возможность, то конечно желательно оставаться дома. если нет, то .... вариантов не так много, но один из них seniors community,
думать не больно
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Seniors community делятся на independent living и health care. Многие еще бодренькие старички - американцы предпочитают переехать в это independent living. Они и машины имеют ещё, и сами за собой ухаживать могут. Там у них питание включено, да и в квартирах есть холодильники и stove. Можно готовить. Жизнь у них там как на вечном круизе, много всяких развлечений, wine tasting очень популярно :-)
Вот пример такого living недалеко от моей работы, я там часто бывала по работе- https://www.fivestarseniorliving.com/co ... ark-summit
Health care у них тоже есть, но там таки они или поправляются и восстанавливаются после операций или после чего ещё, а потом таки или дети забирают, или на своих двоих уходят.
В independent living жизнь меня не привлекает, как в пионерском лагере :-) Я люблю сама по себе.
Long term care - не дай бог, надеюсь, до этого не дойдёт, детям решать, или в доме уход организовать, или» $ 7-12 тысяч« платить в месяц , хорошенькое дельце.
Выйду на пенсию- с lawyer и financial adviser всё будем обсуждать. Или на Cayman Islands всё загнать и жить скромненько, на государственные пособия :-)
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Наследство для детей

Post by daniel@ »

7thSense wrote: 24 Aug 2020 23:33 Seniors community делятся на independent living и health care. Многие еще бодренькие старички - американцы предпочитают переехать в это independent living. Они и машины имеют ещё, и сами за собой ухаживать могут. Там у них питание включено, да и в квартирах есть холодильники и stove. Можно готовить. Жизнь у них там как на вечном круизе, много всяких развлечений, wine tasting очень популярно :-)
Вот пример такого living недалеко от моей работы, я там часто бывала по работе- https://www.fivestarseniorliving.com/co ... ark-summit
Health care у них тоже есть, но там таки они или поправляются и восстанавливаются после операций или после чего ещё, а потом таки или дети забирают, или на своих двоих уходят.
В independent living жизнь меня не привлекает, как в пионерском лагере :-) Я люблю сама по себе.
Long term care - не дай бог, надеюсь, до этого не дойдёт, детям решать, или в доме уход организовать, или» $ 7-12 тысяч« платить в месяц , хорошенькое дельце.
Выйду на пенсию- с lawyer и financial adviser всё будем обсуждать. Или на Cayman Islands всё загнать и жить скромненько, на государственные пособия :-)
iзвините, я не очень понимаю что вы предлагаете обсуждать если вы все будите решать с юристом по выходу на пенсию.
то что вам не подходит сейчас вполне может подойти потом когда етого коснется, но планировать надо все равно зараннее.
вы когда то были в ассистед ливинг или лонг терм царе? кстати, обратите внимание на рейтинги rape, abuse and meds mismanagement (конечно не реально заниженные )да, сениор communities не праздник жизни, но довольно обустроенная жизнь именно для тех кому ето надо. я тоже сама по себе и совершенно не люблю компании, но ето сейчас. хотелось бы и в дальнейшем быть на обочине но ето зависит напрямую как мы вырастим детей, а как по другому? :pain1:
думать не больно
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Можете не обсуждать. Я хотела обсудить, стоит ли поработать чуть подольше, а не выходить на раннюю пенсию, а деньги инвестировать или под матрас засунуть для детей :-) Тема как водится ушла немного в сторону с уклоном на то, что все деньги могут уйти в nursing home :oops:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Наследство для детей

Post by daniel@ »

7thSense wrote: 25 Aug 2020 03:14 Можете не обсуждать. Я хотела обсудить, стоит ли поработать чуть подольше, а не выходить на раннюю пенсию, а деньги инвестировать или под матрас засунуть для детей :-) Тема как водится ушла немного в сторону с уклоном на то, что все деньги могут уйти в nursing home :oops:
я не против обсуждения, просто пытаюсь понять предмет етого обсуждения. вам никто не скажет как распорядиться со своими деньгами, но мы можем обсуждать варианты пенсии или пансиона (аж страшно такое писать) и в зависсимости от вашей уникальной семейной обстановки в свое время вы причалите к какому то из таких фацилитиес а может не причалите, но деньги надо держать ... ну вы поняли про 5 лет.
7- 12 тыс ето действительно реальная стоимость пребывания в нурсинг хоме, но платяйт те для кого ето далеко не последние и часто дети которым так легче. я как раз перед етой чумой получила оффер работать в АЛФ (я не нурсе, сразу говорю) )где дедки с бабками обходятся 12 кусков в месяц, в таких местах вы не встретите то ,что обычно сопутствует в старости (читайте выше) . но ето надо видеть...Ермитаж
думать не больно
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Наследство для детей

Post by 7thSense »

Ну какой может быть предмет, просто послушать людей, так же как и на bogleheads форуме. Конечно же, в своей семье мы сами решим, как и что, в итоге.

Return to “Наши дети”