Отупение девочек в период полового созревания

Радости и заботы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 18 Aug 2020 01:42Вася, Петя, что воля, что неволя - все одно...
"нам татарам всё одно -что калым, что Колыма" :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by daniel@ »

kyk wrote: 18 Aug 2020 03:14
daniel@ wrote: 18 Aug 2020 01:33все с точностью наоборот
разверните мыслю. А то непонятно "где ворота и где рот" :mrgreen:
откажется потому что с опытом вариантов больше чем только денежный интерес
думать не больно
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 18 Aug 2020 03:16
Тетя-Мотя wrote: 18 Aug 2020 01:42Вася, Петя, что воля, что неволя - все одно...
"нам татарам всё одно -что калым, что Колыма" :mrgreen:
"Женские умы что татарские сумы!"
Ну или... "Шестьдесят лет прошел - ума назад пошел.."
(все по теме!)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by HappyCat »

BigSpender wrote: 17 Aug 2020 22:43 не обязательно зубрить Calculus когда и так можно хорошо жить.
А разве Калкулус надо зубрить? Там вроде все логично одно из другого вытекает, никаких неожиданностей, которые надо запоминать так как обяснить не возможно (как в иностранных языках когда тарелькой пишется без мягкого знака) . Задаchки опять же интересные и приятные. Если механику порешать с интегралами, дифференциалами так большинство производных из таблицы и так запоминаются....
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by HappyCat »

del
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Бонька »

Komissar wrote: 16 Aug 2020 05:50 Да не в обиду родителям дочерей, но мы с СШ уже на примере многих знакомых наблюдаем, что, вот, растет девочка, и лет до 11-13 она - пытливый ребенок с острым умом, всем интересуется, все хочет знать, учится отлично, с ней интересно разговаривать. И наступает 14-15 - и она превращается в томную даму с затуманенным взглядом, манеры - принцессы, все время проводит с подругами-раносозревшими тупицами (ведь надо же быть с "популярными" девочками), учеба проседает, мозги явно не настроены впитывать новую информацию.

Явно природа готовит женщин не к научной карьере, а к мастерству загона кабанчиков. Да, помним про Мари Кюри и Софью Ковалевскую - это были те самые исключения, которые подтверждают правило.
я понимаю, что это не тема, а вброс, но если уж рассуждать, то понятно что в вашем окружении такие девочки, потому что тех, кто продолжает отлично учиться, к вам не приводят тюторить.
это как одна моя знакомая, у которой 3 сына, а она сама ER doctor, она не разрешает ему дружить с девочками. Наверно думает что все они наркоманки, беременные , со сплошными передозами. Кого она там еще видит у себя на работе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Тетя-Мотя »

Бонька wrote: 18 Aug 2020 16:47 я понимаю, что это не тема, а вброс, но если уж рассуждать, то понятно что в вашем окружении такие девочки, потому что тех, кто продолжает отлично учиться, к вам не приводят тюторить.
это как одна моя знакомая, у которой 3 сына, а она сама ER doctor, она не разрешает ему дружить с девочками. Наверно думает что все они наркоманки, беременные , со сплошными передозами. Кого она там еще видит у себя на работе.
Ну вот и почему тогда я у себя "на работе" вижу кучу деловых девок и такую же кучу бестолковых незрелых мальчиков? Причем очень часто в одной и той же семье. И наблюдения эти у меня уже лет двадцать как становятся все обширнее.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Бонька »

Тетя-Мотя wrote: 18 Aug 2020 19:17
Бонька wrote: 18 Aug 2020 16:47 я понимаю, что это не тема, а вброс, но если уж рассуждать, то понятно что в вашем окружении такие девочки, потому что тех, кто продолжает отлично учиться, к вам не приводят тюторить.
это как одна моя знакомая, у которой 3 сына, а она сама ER doctor, она не разрешает ему дружить с девочками. Наверно думает что все они наркоманки, беременные , со сплошными передозами. Кого она там еще видит у себя на работе.
Ну вот и почему тогда я у себя "на работе" вижу кучу деловых девок и такую же кучу бестолковых незрелых мальчиков? Причем очень часто в одной и той же семье. И наблюдения эти у меня уже лет двадцать как становятся все обширнее.
да я то вообще считаю что как раз девки более толковы и головасты, чем мальчики. У тех к этому времени, описанному Комми, уже полный спермотоксикоз в голове.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Тетя-Мотя »

Бонька wrote: 18 Aug 2020 19:22
Тетя-Мотя wrote: 18 Aug 2020 19:17
Бонька wrote: 18 Aug 2020 16:47 я понимаю, что это не тема, а вброс, но если уж рассуждать, то понятно что в вашем окружении такие девочки, потому что тех, кто продолжает отлично учиться, к вам не приводят тюторить.
это как одна моя знакомая, у которой 3 сына, а она сама ER doctor, она не разрешает ему дружить с девочками. Наверно думает что все они наркоманки, беременные , со сплошными передозами. Кого она там еще видит у себя на работе.
Ну вот и почему тогда я у себя "на работе" вижу кучу деловых девок и такую же кучу бестолковых незрелых мальчиков? Причем очень часто в одной и той же семье. И наблюдения эти у меня уже лет двадцать как становятся все обширнее.
да я то вообще считаю что как раз девки более толковы и головасты, чем мальчики. У тех к этому времени, описанному Комми, уже полный спермотоксикоз в голове.
А я думаю, что они не по природе своей более толковы и головасты, я думаю, что эти странные зефирные условия жизни явно полезны одним (до поры-до времени) и столь же явно противопоказаны другим (без поры и времени, а всегда).
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Vlada123 »

BigSpender wrote: 17 Aug 2020 17:19
Komissar wrote: 16 Aug 2020 05:50 Да не в обиду родителям дочерей, но мы с СШ уже на примере многих знакомых наблюдаем, что, вот, растет девочка, и лет до 11-13 она - пытливый ребенок с острым умом, всем интересуется, все хочет знать, учится отлично, с ней интересно разговаривать. И наступает 14-15 - и она превращается в томную даму с затуманенным взглядом, манеры - принцессы, все время проводит с подругами-раносозревшими тупицами (ведь надо же быть с "популярными" девочками), учеба проседает, мозги явно не настроены впитывать новую информацию.

Явно природа готовит женщин не к научной карьере, а к мастерству загона кабанчиков. Да, помним про Мари Кюри и Софью Ковалевскую - это были те самые исключения, которые подтверждают правило.
В Америке женщины избалованы мужским вниманием. Зачем напрягаться и пахать когда все можно получать гораздо проще.
20 летняя неработающая красавица может получать столько же ништяков сколько получает парень ее возраста работающий на 3х работах.
Расскажите как, у меня красавица:) и умница 20 лет, но ничего не получает, никаких ништяков, интим не предлагать.
BigSpender

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by BigSpender »

HappyCat wrote: 18 Aug 2020 04:06
BigSpender wrote: 17 Aug 2020 22:43 не обязательно зубрить Calculus когда и так можно хорошо жить.
А разве Калкулус надо зубрить? Там вроде все логично одно из другого вытекает, никаких неожиданностей, которые надо запоминать так как обяснить не возможно (как в иностранных языках когда тарелькой пишется без мягкого знака) . Задаchки опять же интересные и приятные. Если механику порешать с интегралами, дифференциалами так большинство производных из таблицы и так запоминаются....
Не всем американцам легко Калкулус дается насколько я знаю.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by daniel@ »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:06
BigSpender wrote: 17 Aug 2020 17:19
Komissar wrote: 16 Aug 2020 05:50 Да не в обиду родителям дочерей, но мы с СШ уже на примере многих знакомых наблюдаем, что, вот, растет девочка, и лет до 11-13 она - пытливый ребенок с острым умом, всем интересуется, все хочет знать, учится отлично, с ней интересно разговаривать. И наступает 14-15 - и она превращается в томную даму с затуманенным взглядом, манеры - принцессы, все время проводит с подругами-раносозревшими тупицами (ведь надо же быть с "популярными" девочками), учеба проседает, мозги явно не настроены впитывать новую информацию.

Явно природа готовит женщин не к научной карьере, а к мастерству загона кабанчиков. Да, помним про Мари Кюри и Софью Ковалевскую - это были те самые исключения, которые подтверждают правило.
В Америке женщины избалованы мужским вниманием. Зачем напрягаться и пахать когда все можно получать гораздо проще.
20 летняя неработающая красавица может получать столько же ништяков сколько получает парень ее возраста работающий на 3х работах.
Расскажите как, у меня красавица:) и умница 20 лет, но ничего не получает, никаких ништяков, интим не предлагать.
ништяки ето только часть большой темы как прожить на шару...
в 20 лет они ничего не должна получать, иначе понадобиться предпринять определенные шаги, но вы сами поставили ограничения
кстати из последних наблюдений, я иногда покупаю хачапури в грузинском магазине где работают девочки лет тоже 20. прикидываем: жара на улице 90, в помещении поменьше, но там кухня. предполагаю что работают они не меньше 8 часов, может больше тк оплата маленькая, разумеется. учитываем что наверно не от хорошей жизни в период пандемии им приходится стоять за прилавком, есть риск. ето поверхностное знакомство, но девочки очень классные, умницы, красавицы, вежливые, ну вообщем тот материал который на дороге не валяется. какие нищаки они имеют? по моему никаких, но понимают что лучше хачапури продавать чем быть в зависимости у а sugar daddy. им видимо папа и мама другие сказки в детсве читали.
если кому то надо сыновей женить, могу адрес магазина оставить, но думаю что не надо тк все равно будут искать принцессу с американской грядки, а ето еще тот вариант, можно даже сказать стратегический запас родины. родина етими принцессами очень гордится, их очень в изобилии особенно в поп культуре.
Last edited by daniel@ on 19 Aug 2020 00:15, edited 1 time in total.
думать не больно
BigSpender

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by BigSpender »

Vlada123 wrote: 18 Aug 2020 22:06
BigSpender wrote: 17 Aug 2020 17:19
Komissar wrote: 16 Aug 2020 05:50 Да не в обиду родителям дочерей, но мы с СШ уже на примере многих знакомых наблюдаем, что, вот, растет девочка, и лет до 11-13 она - пытливый ребенок с острым умом, всем интересуется, все хочет знать, учится отлично, с ней интересно разговаривать. И наступает 14-15 - и она превращается в томную даму с затуманенным взглядом, манеры - принцессы, все время проводит с подругами-раносозревшими тупицами (ведь надо же быть с "популярными" девочками), учеба проседает, мозги явно не настроены впитывать новую информацию.

Явно природа готовит женщин не к научной карьере, а к мастерству загона кабанчиков. Да, помним про Мари Кюри и Софью Ковалевскую - это были те самые исключения, которые подтверждают правило.
В Америке женщины избалованы мужским вниманием. Зачем напрягаться и пахать когда все можно получать гораздо проще.
20 летняя неработающая красавица может получать столько же ништяков сколько получает парень ее возраста работающий на 3х работах.
Расскажите как, у меня красавица:) и умница 20 лет, но ничего не получает, никаких ништяков, интим не предлагать.
Тогда придется как и всем пахать, ништяки обычно никто просто так не раздает. :D

Мой пример был про особый типаж женщин тех кто специально ищет богатых там и интим, и мужики могут быть немолодые, и приходится терпеть других женщин у этого мужика параллельно и тд.
Кто-то тут так продвигается по карьерной лестнице. Как я заметил мужики тут такое дело поощряют хотя в компаниях везде проводят тренинги по харассменту на работе, но при этом похоже не особо это помогает.

Все потому-что красивых женщин мало конкуренция большая, средний VP или даже CEO полудохлого стартапа не всегда может найти красивую женщину вне работы вот и пользуются своим положением. Я такое не раз тут видел.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by fdddy »

Возможно, предполагаемое "отупение" параллельно с гормональным всплеском - это качество, необходимое для продолжения рода человеческого? И не просто продолжения рода, но для многолетнего взращивания этого человеческого будущего?
Иначе, без натурального отупения, как делать вид, что мужики умнее, и право имеют, пока жена тут с детьми да по хозяйству на десяток лет застряла?
А мужикам только в теории надо, чтоб умная. Реально же надо, чтоб умная, но не умнее его.

А еще ум бывает академический, а бывает бытовой, редко они даются вместе.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 18 Aug 2020 23:59
А мужикам только в теории надо, чтоб умная. Реально же надо, чтоб умная, но не умнее его.
Не знаю уж чего там мужикам надо, но женщинам, по-моему, как раз не надо стало, чтобы умнее ее.

Или вот еще любопытно, но это уже не совсем про молодешшшь... В кругу наших близко знакомых семей (50+) у большинства муж на пару лет младше жены.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 19 Aug 2020 15:19
fdddy wrote: 18 Aug 2020 23:59
А мужикам только в теории надо, чтоб умная. Реально же надо, чтоб умная, но не умнее его.
Не знаю уж чего там мужикам надо, но женщинам, по-моему, как раз не надо стало, чтобы умнее ее.

Или вот еще любопытно, но это уже не совсем про молодешшшь... В кругу наших близко знакомых семей (50+) у большинства муж на пару лет младше жены.
Однозначно, что сейчас меняется - девушки свободнее смотрят на любые альтернативы. Альтернативная сексуальная жизнь, альтернативные семьи, альтернативное оплодотворение. Спокойнее заявляют, что не хотят иметь детей.

Но я согласна с тем утверждением, что гормоны в жизни девочек - это часто некий затык. Гормоны "бьют" женщин каждый месяц + вспышки во время беременности, после родов, да потом климакс. И все это приходится на самые лучшие годы жизни женщин, которые заодно должны стать самыми продуктивными. Так что, возможно, отупение необходимо по законам природы, чтобы женщина могла тратить эти лучшие годы не на свои интересы.

И да, я согласна, чтт к девочкам нужен другой подход в хайшколе. С началом гормонального всплеска меняется все, даже если стараться не обращать на гормоны внимание (умом), то на химическом уровне не получается игнорировать. Их действие оспаривать не возможно, ну, может, есть 10% счастливиц, которым гормоны никогда не мешали в том иди ином виде. Но я не сталкивалась ).
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 19 Aug 2020 15:19 В кругу наших близко знакомых семей (50+) у большинства муж на пару лет младше жены.
Да к тому же, те жёны ещё и толстые (это вашему свезло :mrgreen: ). На безрыбье омериканский мужик не забалует, будет хавать что доступно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 20 Aug 2020 00:57
Тетя-Мотя wrote: 19 Aug 2020 15:19 В кругу наших близко знакомых семей (50+) у большинства муж на пару лет младше жены.
Да к тому же, те жёны ещё и толстые (это вашему свезло :mrgreen: ). На безрыбье омериканский мужик не забалует, будет хавать что доступно
У моего как раз молодая!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by 7thSense »

У меня выборка девочек только по дочкам моих подруг, которые или приехали сюда в раннем возрасте, или были уже рождены тут. Как то все девочки не отупились, , а прямо успешные в профессиях своих. С некоторыми мальчиками похуже, у меня самой два, младший еще живёт по принципу take it easy 8)

Return to “Наши дети”