Отупение девочек в период полового созревания

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Отупение девочек в период полового созревания

Post by Komissar »

Да не в обиду родителям дочерей, но мы с СШ уже на примере многих знакомых наблюдаем, что, вот, растет девочка, и лет до 11-13 она - пытливый ребенок с острым умом, всем интересуется, все хочет знать, учится отлично, с ней интересно разговаривать. И наступает 14-15 - и она превращается в томную даму с затуманенным взглядом, манеры - принцессы, все время проводит с подругами-раносозревшими тупицами (ведь надо же быть с "популярными" девочками), учеба проседает, мозги явно не настроены впитывать новую информацию.

Явно природа готовит женщин не к научной карьере, а к мастерству загона кабанчиков. Да, помним про Мари Кюри и Софью Ковалевскую - это были те самые исключения, которые подтверждают правило.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by DropAndDrag »

а может они становятся умнее и не показывают свои мозги, чтобы увеличить шанс создать семью с нормальным пацаном, у которого IQ немного пониже :wink:
ну про научную карьеру это уж совсем лишнее. во времена Мари Кюри и Софью Ковалевскую научная карьера не приносила такой спокойной и сытой жизни. а щас это кормушка и там хотят быть многие. гляньте, во сколько увеличилось кол-во публикуемых статей и сравните с ростом населения. а потом посмотрите уважаемые статьи раньше, например изобретение FTICR масс-спектрометра написано на 2х неполных страничках и 2-мя авторами, и сейчас.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Komissar »

DropAndDrag wrote: 16 Aug 2020 06:00 а может они становятся умнее и не показывают свои мозги, чтобы увеличить шанс создать семью с нормальным пацаном, у которого IQ немного пониже :wink:
ну про научную карьеру это уж совсем лишнее. во времена Мари Кюри и Софью Ковалевскую научная карьера не приносила такой спокойной и сытой жизни. а щас это кормушка и там хотят быть многие. гляньте, во сколько увеличилось кол-во публикуемых статей и сравните с ростом населения. а потом посмотрите уважаемые статьи раньше, например изобретение FTICR масс-спектрометра написано на 2х неполных страничках и 2-мя авторами, и сейчас.
да прикидывайся дурочкой на свиданках с пацаном (популярный женский прием), ну а в школе и на SAT зачем тупить?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by DropAndDrag »

Komissar wrote: 16 Aug 2020 06:03 а в школе и на SAT зачем тупить?
такого серьезного аргумента не было в начальном посте. какие однако у вас длинные руки :wink:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Komissar »

в мое время был такой женоненавистнический анекдот, тогда я считал его сексизмом, а сейчас задумался...

Анек:

- Мальчики бывают умные, глупые и нормальные. А девочки бывают умные и нормальные.
- А где же глупые девочки?
- Так глупые девочки они и есть нормальные.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by DropAndDrag »

задумавшись ... а почему вы только сейчас заметили.
и в советское время девочки лучше учились до тинейджерства, а с тинейджерства и как начиналась физика-химия мальчики становились мужчинами :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Komissar »

DropAndDrag wrote: 16 Aug 2020 06:08 задумавшись ... а почему вы только сейчас заметили.
и в советское время девочки лучше учились до тинейджерства, а с тинейджерства и как начиналась физика-химия мальчики становились мужчинами :umnik1:
я женат на призерке всесоюзной олимпиады... как-то недосуг было задуматься о недостатках женского мозга :gen1: 8)
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Caxapa »

Komissar wrote: 16 Aug 2020 06:13я женат на призерке всесоюзной олимпиады.
как выбирал? По предмету ? Или по месту?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Serguei666 »

Komissar wrote: 16 Aug 2020 05:50 Да не в обиду родителям дочерей, но мы с СШ уже на примере многих знакомых наблюдаем, что, вот, растет девочка, и лет до 11-13 она - пытливый ребенок с острым умом, всем интересуется, все хочет знать, учится отлично, с ней интересно разговаривать. И наступает 14-15 - и она превращается в томную даму с затуманенным взглядом, манеры - принцессы, все время проводит с подругами-раносозревшими тупицами (ведь надо же быть с "популярными" девочками), учеба проседает, мозги явно не настроены впитывать новую информацию.

Явно природа готовит женщин не к научной карьере, а к мастерству загона кабанчиков. Да, помним про Мари Кюри и Софью Ковалевскую - это были те самые исключения, которые подтверждают правило.
Вы бы сразу писали, как в фильме "Борат", что у женщин мозг меньше и водительсие права им давать нельзя
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Ласточка »

Комиссар, а у вас у самого все в порядке. Что то вы проявляете обиду на женский род. Ваша жена то хоть знает о ваших взглядах.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Lizaveta »

Komissar wrote: 16 Aug 2020 06:03
DropAndDrag wrote: 16 Aug 2020 06:00 а может они становятся умнее и не показывают свои мозги, чтобы увеличить шанс создать семью с нормальным пацаном, у которого IQ немного пониже :wink:
ну про научную карьеру это уж совсем лишнее. во времена Мари Кюри и Софью Ковалевскую научная карьера не приносила такой спокойной и сытой жизни. а щас это кормушка и там хотят быть многие. гляньте, во сколько увеличилось кол-во публикуемых статей и сравните с ростом населения. а потом посмотрите уважаемые статьи раньше, например изобретение FTICR масс-спектрометра написано на 2х неполных страничках и 2-мя авторами, и сейчас.
да прикидывайся дурочкой на свиданках с пацаном (популярный женский прием), ну а в школе и на SAT зачем тупить?
А может у вас выборка только по двоечницам? Ведь именно их большинство в вашей команде учениц. Тогда совсем не этично обсуждать это на публичном форуме. :oops:
Last edited by Lizaveta on 16 Aug 2020 14:24, edited 1 time in total.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 16 Aug 2020 05:50 Да не в обиду родителям дочерей, но мы с СШ уже на примере многих знакомых наблюдаем, что, вот, растет девочка, и лет до 11-13 она - пытливый ребенок с острым умом, всем интересуется, все хочет знать, учится отлично, с ней интересно разговаривать. И наступает 14-15 - и она превращается в томную даму с затуманенным взглядом, манеры - принцессы, все время проводит с подругами-раносозревшими тупицами (ведь надо же быть с "популярными" девочками), учеба проседает, мозги явно не настроены впитывать новую информацию.

Явно природа готовит женщин не к научной карьере, а к мастерству загона кабанчиков. Да, помним про Мари Кюри и Софью Ковалевскую - это были те самые исключения, которые подтверждают правило.
не замечала
думать не больно
Caxapa
Уже с Приветом
Posts: 396
Joined: 11 May 2016 00:43

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Caxapa »

Komissar wrote: 16 Aug 2020 05:50Явно природа готовит женщин не к научной карьере, а к мастерству загона кабанчиков.
Против природы не попрёшь
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by HappyCat »

peer pressure. природа тут не при чем

мозг похоже не столько гормонами И прочей химией управляется, сколько работает как обычная нейронная сеть (ну которой она И является, масло масленное как бы). Гормоны и химия в них всего лишь как электрический ток в диодах. А в какой-то момемнт начинается давление попкультуры на мозг. Еcли еще и в школе скучно, нет задачек которые бы заставляли все бросить и ими заняться, то совсем плохо. Скажем если на математике рашеются 100 квадратных уравнений, то мозг потребует каки-то новых стимулов. А если задачака каждая как головоломка, то и принцессами не интересно будет быть.

Мальчики тоже попадая в определенное окружение начинают интересоваться чем-то левым, если ето там модно (наркота там всякая, важно bыть cool)
Last edited by HappyCat on 16 Aug 2020 18:02, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Тетя-Мотя »

Как раз удивительно, что наблюдаю обратное. Массовую потерю амбиций и ориентиров у мальчиков среднестаршего школьного возраста, ни тебе конкуренции, ни приложения для агрессии, даже перед девками не повыпендриваешься, поскольку девкам они в качестве "кабанчиков" нафиг не сдались. Девки сами прекрасно в устроенных зефирных условиях могут всего достичь. И не надо в дальнейшем мириться с чьими-то закидонами и патронайзингом. Даже выглядеть "сексуальным объектом" после хайскул им уже неинтересно - ни для мальчиков, ни для себя. Например, на кампусе ныне модно девкам не брить подмышки, каждая ходит и буквально гордится своими джунглями. А мальчики у них - это просто для развлечения и компании. И чтобы никакого давления!
И, кстати, не то чтобы я от этого была в восторге... Мне кажется, мальчики очень сдали свои позиции в последние лет двадцать.
(А моя собственная очень как раз поумнела и обрела индивидуальность лет после пятнадцати. До того была просто ответственная-послушная... При этом молодые люди мужественного склада и выраженного маскулинного поведения ее не привлекают, а скорее пугают, ей этого ваще не надо...)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by voyager3 »

HappyCat wrote: 16 Aug 2020 17:38 peer pressure. природа тут не при чем

мозг похоже не столько гормонами И прочей химией управляется, сколько работает как обычная нейронная сеть (ну которой она И является, масло масленное как бы). Гормоны и химия в них всего лишь как электрический ток в диодах. А в какой-то момемнт начинается давление попкультуры на мозг. Еcли еще и в школе скучно, нет задачек которые бы заставляли все бросить и ими заняться, то совсем плохо. Скажем если на математике рашеются 100 квадратных уравнений, то мозг потребует каки-то новых стимулов. А если задачака каждая как головоломка, то и принцессами не интересно будет быть.

Мальчики тоже попадая в определенное окружение начинают интересоваться чем-то левым, если ето там модно (наркота там всякая, важно bыть cool)
И всё-таки интересно было наблюдать в универе, как парни думали, как написать задание по программированию, а неглупые, в принципе девушки - как состроить глазки парням, чтобы те написали за них. Получается, что задача построения глазок для подавляющего большинства девушек была намного интереснее, чем написание программ. И даже была предметом хвастовства.
С другой стороны, на работе хватает китайских куколок, которые код фигачат на зависть суровым челябинским дятлам. Но здесь уж очень выборка нерепрезентативная.
И приходим опять к тому, что написал проклятый еретик Damore, даже если способности распределены одинаково, область интересов - скорее всего, нет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Ion Tichy »

Тетя-Мотя wrote: 16 Aug 2020 17:52 Как раз удивительно, что наблюдаю обратное. Массовую потерю амбиций и ориентиров у мальчиков среднестаршего школьного возраста, ни тебе конкуренции, ни приложения для агрессии, даже перед девками не повыпендриваешься, поскольку девкам они в качестве "кабанчиков" нафиг не сдались. Девки сами прекрасно в устроенных зефирных условиях могут всего достичь. И не надо в дальнейшем мириться с чьими-то закидонами и патронайзингом. Даже выглядеть "сексуальным объектом" после хайскул им уже неинтересно - ни для мальчиков, ни для себя. Например, на кампусе ныне модно девкам не брить подмышки, каждая ходит и буквально гордится своими джунглями. А мальчики у них - это просто для развлечения и компании. И чтобы никакого давления!
И, кстати, не то чтобы я от этого была в восторге... Мне кажется, мальчики очень сдали свои позиции в последние лет двадцать.
(А моя собственная очень как раз поумнела и обрела индивидуальность лет после пятнадцати. До того была просто ответственная-послушная... При этом молодые люди мужественного склада и выраженного маскулинного поведения ее не привлекают, а скорее пугают, ей этого ваще не надо...)
Вселенная-25
:(
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Тетя-Мотя »

Кстати, у меня такое впечатление, что потенциальный "кабанчик" как таковой по-прежнему ценится только у азиаток. Они лихо выхватывают перспективных "лейтенантов". А у прочих девчонок такого интереса нет. Хотя при этом они очень спокойно относятся к идее шуга-дэдди в студенческом возрасте, типа, чтоб помог пройти студенческое безденежье в обмен на временное общество молодой привлекательной веселой особы, но чтобы без никаких обязательств с ее стороны!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by HappyCat »

voyager3 wrote: 16 Aug 2020 19:44
HappyCat wrote: 16 Aug 2020 17:38 peer pressure. природа тут не при чем

мозг похоже не столько гормонами И прочей химией управляется, сколько работает как обычная нейронная сеть (ну которой она И является, масло масленное как бы). Гормоны и химия в них всего лишь как электрический ток в диодах. А в какой-то момемнт начинается давление попкультуры на мозг. Еcли еще и в школе скучно, нет задачек которые бы заставляли все бросить и ими заняться, то совсем плохо. Скажем если на математике рашеются 100 квадратных уравнений, то мозг потребует каки-то новых стимулов. А если задачака каждая как головоломка, то и принцессами не интересно будет быть.

Мальчики тоже попадая в определенное окружение начинают интересоваться чем-то левым, если ето там модно (наркота там всякая, важно bыть cool)
И всё-таки интересно было наблюдать в универе, как парни думали, как написать задание по программированию, а неглупые, в принципе девушки - как состроить глазки парням, чтобы те написали за них. Получается, что задача построения глазок для подавляющего большинства девушек была намного интереснее, чем написание программ. И даже была предметом хвастовства.
С другой стороны, на работе хватает китайских куколок, которые код фигачат на зависть суровым челябинским дятлам. Но здесь уж очень выборка нерепрезентативная.
И приходим опять к тому, что написал проклятый еретик Damore, даже если способности распределены одинаково, область интересов - скорее всего, нет.
Про программирование не знаю. Я заметила что мужикам оно не сильно интересно тоже. По-крайней мере замечала стемление спихнуть программирование "девочкам", а самим заняться более концептуальными вопросами.

Ну и в обществе есть стереотипы которые умирают неохотно. Даже оказывается есть такое "Эволюционная психология". Сначала подумала что за бред. Не вдавалась сильно, так поверхностно посмотрела и всеж они рассматривает мозг именно как некую нейронную сеть, натренированную на стререотипах. Т.е. рудиментов там накопилось. Одним из таких было как раз именно стремление девочки проверить, что для нее сделает мальчик. Вроде как не важно уже для жизни уже и даже вредно, но это повышает статус в глазах сверстниц: "Вот такая я красавица-обаяшка что мальчики готовы за меня работу выполнять и типа быть у меня на побегушках". Но по-моему в поколении современной молодежи это уже отмирает. Нo отмирает болезненно, ведь вся литература, фольклер рисуют определенные отношения.

Наконец, какие именно были задания. Одно дело как я уже привела пример - решить 100 квадратных уравнений, или решить задачи, которые действительно уникальны. По-моему что девочка, что мальчик от первого задания попробует увернуться. А уж как они будут уворачиваться зависит от культурных особенностей. Кстати, мне кажется в китайской культуре девочки не так избалованы, как в европейской.

Я всеж подозреваю что под "не любят программирование" лежит "не любят долбить как дятел однотипный софт". Никто не любит.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by Sergunka »

Ласточка wrote: 16 Aug 2020 12:51 Комиссар, а у вас у самого все в порядке. Что то вы проявляете обиду на женский род. Ваша жена то хоть знает о ваших взглядах.
Я не удивлюсь, что эти посты пишет как раз его супруга -- есть что-то женское в них... вечная обида на потенциальную невестку :cry:

P.S. Я просто с тихим ужасом думаю о том дне когда дочка наконец определится кого из многочисленных поклонииков записать в официальные бой френды :shock: При всей ее стервозности характера пацаны вокрук нее роятся вполне вменяемые каждого из них я уже заранее жалею... :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 16 Aug 2020 22:04
Ласточка wrote: 16 Aug 2020 12:51 Комиссар, а у вас у самого все в порядке. Что то вы проявляете обиду на женский род. Ваша жена то хоть знает о ваших взглядах.
Я не удивлюсь, что эти посты пишет как раз его супруга -- есть что-то женское в них... вечная обида на потенциальную невестку :cry:

P.S. Я просто с тихим ужасом думаю о том дне когда дочка наконец определится кого из многочисленных поклонииков записать в официальные бой френды :shock: При всей ее стервозности характера пацаны вокрук нее роятся вполне вменяемые каждого из них я уже заранее жалею... :cry:
ето молодые люди не с ней а с собой разобраться не могут.... у мужчин ето дооолгий процесс, дров наламают и где то к 40 чего то соображать начнут... не раньше
думать не больно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by DropAndDrag »

daniel@ wrote: 16 Aug 2020 23:09
Sergunka wrote: 16 Aug 2020 22:04
Ласточка wrote: 16 Aug 2020 12:51 Комиссар, а у вас у самого все в порядке. Что то вы проявляете обиду на женский род. Ваша жена то хоть знает о ваших взглядах.
Я не удивлюсь, что эти посты пишет как раз его супруга -- есть что-то женское в них... вечная обида на потенциальную невестку :cry:

P.S. Я просто с тихим ужасом думаю о том дне когда дочка наконец определится кого из многочисленных поклонииков записать в официальные бой френды :shock: При всей ее стервозности характера пацаны вокрук нее роятся вполне вменяемые каждого из них я уже заранее жалею... :cry:
ето молодые люди не с ней а с собой разобраться не могут.... у мужчин ето дооолгий процесс, дров наламают и где то к 40 чего то соображать начнут... не раньше
и с 40 начинается следующий круг :mrgreen:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by daniel@ »

DropAndDrag wrote: 16 Aug 2020 23:18
daniel@ wrote: 16 Aug 2020 23:09
Sergunka wrote: 16 Aug 2020 22:04
Ласточка wrote: 16 Aug 2020 12:51 Комиссар, а у вас у самого все в порядке. Что то вы проявляете обиду на женский род. Ваша жена то хоть знает о ваших взглядах.
Я не удивлюсь, что эти посты пишет как раз его супруга -- есть что-то женское в них... вечная обида на потенциальную невестку :cry:

P.S. Я просто с тихим ужасом думаю о том дне когда дочка наконец определится кого из многочисленных поклонииков записать в официальные бой френды :shock: При всей ее стервозности характера пацаны вокрук нее роятся вполне вменяемые каждого из них я уже заранее жалею... :cry:
ето молодые люди не с ней а с собой разобраться не могут.... у мужчин ето дооолгий процесс, дров наламают и где то к 40 чего то соображать начнут... не раньше
и с 40 начинается следующий круг :mrgreen:
круги ограничены временем, но не наличием интересных вариантов.
думать не больно
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by DropAndDrag »

daniel@ wrote: 16 Aug 2020 23:21
DropAndDrag wrote: 16 Aug 2020 23:18
daniel@ wrote: 16 Aug 2020 23:09 ето молодые люди не с ней а с собой разобраться не могут.... у мужчин ето дооолгий процесс, дров наламают и где то к 40 чего то соображать начнут... не раньше
и с 40 начинается следующий круг :mrgreen:
круги ограничены временем, но не наличием интересных вариантов.
это как это как )))
к 40 годам в среднем становятся более привлекательнее по разуму и секси, и счастливые и не очень в браке увеличивают наличие интересных вариантов. это так понимать :ROFL:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Отупение девочек в период полового созревания

Post by daniel@ »

DropAndDrag wrote: 16 Aug 2020 23:32
daniel@ wrote: 16 Aug 2020 23:21
DropAndDrag wrote: 16 Aug 2020 23:18
daniel@ wrote: 16 Aug 2020 23:09 ето молодые люди не с ней а с собой разобраться не могут.... у мужчин ето дооолгий процесс, дров наламают и где то к 40 чего то соображать начнут... не раньше
и с 40 начинается следующий круг :mrgreen:
круги ограничены временем, но не наличием интересных вариантов.
это как это как )))
к 40 годам в среднем становятся более привлекательнее по разуму и секси, и счастливые и не очень в браке увеличивают наличие интересных вариантов. это так понимать :ROFL:
ето означает что по кругам ходить до старости не получхится, хотя вариантов добавляется после 40 особенно и даже в браке,,,, но ето уже крамола
думать не больно

Return to “Наши дети”