Pepper spray для подростка

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Pepper spray для подростка

Post by Laila »

Jimmy Jones wrote: 11 Aug 2020 14:46
Laila wrote: 11 Aug 2020 14:20
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Не подскажете, если подъехать в Кабеллу или похожий магазин, там подобные ножики реально купить?
Да, только сначала надо внимательно поизучать законы штата и т.д. И таки проконсультироваться с лоером. :umnik1:
зная своего лойера, он ответит, что пусть лучше твоя девочка домой придет здоровой и живой, а с законом будем разбираться потом :D
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

alex_127 wrote: 11 Aug 2020 08:21
могучая хрень. опасна эвакуацией школы.
все таки речь идет о том что если - что - на улице. мне кажется много манипуляция с етом балончиком. кстати, хороший поинт о школе. у нас никогда не проверяли детей при входе в школу. но в связи с последними событиями, я допускаю что могут начать, у них вообщето с етом вопросом очень жестко. тогда у них могут быть вопросы если ребенок принесет pepper spray или еще что
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Laila wrote: 11 Aug 2020 14:21
Sergunka wrote: 08 Aug 2020 22:14 Я дочке в свое время купил шокер. Слава богу применять не пришлось.
Примерно какой, не подскажете?
google если у вас в штате разрешено. не везде...
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Laila wrote: 11 Aug 2020 14:15 Сколько букв и все не по теме.

На фб мамки вот это скупили
https://www.target.com/p/sabre-pepper-s ... A-15050986

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B07DMT8S ... asin_title
и правильно сделали. pepper sprays теперь станут hot items kak clorox and lysol
думать не больно
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Pepper spray для подростка

Post by Sergunka »

Laila wrote: 11 Aug 2020 14:21
Sergunka wrote: 08 Aug 2020 22:14 Я дочке в свое время купил шокер. Слава богу применять не пришлось.
Примерно какой, не подскажете?
Я брал из соображений самый маленький так чтоб был незаметный. Трещит он знатно и электро-дугу дает такую, что особого желания не возникает, так же его можно использовать как фонарик ночью.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Jimmy Jones

Re: Pepper spray для подростка

Post by Jimmy Jones »

Laila wrote: 11 Aug 2020 15:24
Jimmy Jones wrote: 11 Aug 2020 14:46
Laila wrote: 11 Aug 2020 14:20
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Не подскажете, если подъехать в Кабеллу или похожий магазин, там подобные ножики реально купить?
Да, только сначала надо внимательно поизучать законы штата и т.д. И таки проконсультироваться с лоером.
зная своего лойера, он ответит, что пусть лучше твоя девочка домой придет здоровой и живой, а с законом будем разбираться потом
Хороший у вас лоер. Понимающий. :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Pepper spray для подростка

Post by fdddy »

Laila wrote: 11 Aug 2020 14:15 Сколько букв и все не по теме.

На фб мамки вот это скупили
https://www.target.com/p/sabre-pepper-s ... A-15050986
Спасибо за ссылку! Купила и своей дочери спрей. Одна проблема - а если сама расчихается или аллергию получит.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Pepper spray для подростка

Post by Grand Canyon »

Laila wrote: 11 Aug 2020 14:15 Сколько букв и все не по теме.

На фб мамки вот это скупили
https://www.target.com/p/sabre-pepper-s ... A-15050986

Да, это самый стандартный перцовый баллончик, его можно найти даже в обычных супермаркетах
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Pepper spray для подростка

Post by Grand Canyon »

Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Этот пост я не заметил.
Мне понравилось слово 'подрезать'.
Юридически - это как 'немного беременна' или 'чуток подстрелить' - типа подстрелить, но немного, вскользь. Нож - это вообще-то оружие последнего шанса. Если достал нож, то с готовностью убить. Понимаю, кому-то когда-то повезло с промежуточным вариантом - достал нож, немного подрезал, убежал, обошлось/не попал в тюрьму. Но все же если носить с собой нож, то лучше не расчитывать на такие варианты. В США нож это как-то странно. Потому что с ножом не ходят против пистолета.
Может тогда уж таскать нелегальный ствол? Ну а что в этом такого...вон бандиты же носят в НЙ.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Pepper spray для подростка

Post by Grand Canyon »

Рецидивист забил до смерти каратиста 
По информации телеканала, 8 августа 27-летний житель поселка спровоцировал ссору с двумя подростками, в ходе которой начал избивать одного из них. 18-летний пострадавший был госпитализирован с отеком мозга и через два дня умер.
В социальных сетях пишут, что нападавший был трижды судим. Погибший юноша занимался ашихара-карате, становился победителем и призером многочисленных турниров.
https://news.rambler.ru/incidents/44654 ... ntent=news

Ашихара каратэ вычеркиваем, не работает.
18-летний победитель турниров, у которого в этом возрасте должен быть хороший опыт + сила, проиграл обычному не каратисту.
Причем это контактное каратэ, которое должно быть максимально эффективным.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 17:26
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Этот пост я не заметил.
Мне понравилось слово 'подрезать'.
Юридически - это как 'немного беременна' или 'чуток подстрелить' - типа подстрелить, но немного, вскользь. Нож - это вообще-то оружие последнего шанса. Если достал нож, то с готовностью убить. Понимаю, кому-то когда-то повезло с промежуточным вариантом - достал нож, немного подрезал, убежал, обошлось/не попал в тюрьму. Но все же если носить с собой нож, то лучше не расчитывать на такие варианты. В США нож это как-то странно. Потому что с ножом не ходят против пистолета.
Может тогда уж таскать нелегальный ствол? Ну а что в этом такого...вон бандиты же носят в НЙ.
вчера смотрела сюжет, краткое содержание= в gun store закончились патроны
думать не больно
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Pepper spray для подростка

Post by Laila »

Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 17:26
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Этот пост я не заметил.
Мне понравилось слово 'подрезать'.
Юридически - это как 'немного беременна' или 'чуток подстрелить' - типа подстрелить, но немного, вскользь. Нож - это вообще-то оружие последнего шанса. Если достал нож, то с готовностью убить. Понимаю, кому-то когда-то повезло с промежуточным вариантом - достал нож, немного подрезал, убежал, обошлось/не попал в тюрьму. Но все же если носить с собой нож, то лучше не расчитывать на такие варианты. В США нож это как-то странно. Потому что с ножом не ходят против пистолета.
Может тогда уж таскать нелегальный ствол? Ну а что в этом такого...вон бандиты же носят в НЙ.
99% «хулиганов» от которых мы хотим защитить своих детей На простых улицах тоже не ходят со стволами и еще они трусы и им точно так же не нужны проблемы. Они ищут легкую добычу.
Тизер/нож или тот же балончик их отпугнет потому что нафиг им не сдалось попадать в заварушку. Легче другую жертву найти.
Если же это серьезные ребята, то и у жертвы будут серьезные проблемы. И тут я предпочту лично иметь нелегальных нож и разбираться с законом потом, но живой.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Pepper spray для подростка

Post by Grand Canyon »

Laila wrote: 12 Aug 2020 19:24

99% «хулиганов» от которых мы хотим защитить своих детей На простых улицах тоже не ходят со стволами и еще они трусы и им точно так же не нужны проблемы. Они ищут легкую добычу.
Тизер/нож или тот же балончик их отпугнет потому что нафиг им не сдалось попадать в заварушку. Легче другую жертву найти.
Если же это серьезные ребята, то и у жертвы будут серьезные проблемы. И тут я предпочту лично иметь нелегальных нож и разбираться с законом потом, но живой.
Тайзер - из него ещё попасть надо.
И там вроде всего 1 или 2 патрона. Не отпугнёт.
Вообще ничего из этого не отпугнёт.
Баллончик? Им не пугать надо, а распылять в глаза. В таком виде он как раз эффективен.
Нож из этого списка - наиболее проблемная штука. Это item, который имеет больше шансов напугать гопников. Но что если они не испугаются? Что дальше? Готов ли ваш подросток резать по настоящему? А что если нож отберут?

Так что баллон - лучшая штука. Лучше держать руку уже в кармане при виде гопников. Баллон извлекается мгновенно, распыляется и все. Нечего обсуждать особо.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Pepper spray для подростка

Post by Oleg Co »

Laila wrote: 12 Aug 2020 19:24И тут я предпочту лично иметь нелегальных нож и разбираться с законом потом, но живой.
Может у меня странная логика, но я думаю про оружие так: представьте, что у вас его отняли и применили к вам. Я предпочту синяки или перцовый спрей в лицо, чем ножевые раны. Чтобы оружие не отняли, нужно быть готовым убить противника. Это не все смогут сделать (и не все смогут жить потом с этим). Убить двух и больше ножом простому человеку почти невозможно. Что повлечет смерть вашего чада.

Отвертка/молоток вызовут гораздо меньше вопросов у полиции.

Еще вспомнил хорошую тактику: тупить, и плохо слышать. Типа не понимаю я вас. Обидные слова не слышу.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Oleg Co wrote: 13 Aug 2020 01:06
Laila wrote: 12 Aug 2020 19:24И тут я предпочту лично иметь нелегальных нож и разбираться с законом потом, но живой.
Может у меня странная логика, но я думаю про оружие так: представьте, что у вас его отняли и применили к вам. Я предпочту синяки или перцовый спрей в лицо, чем ножевые раны. Чтобы оружие не отняли, нужно быть готовым убить противника. Это не все смогут сделать (и не все смогут жить потом с этим). Убить двух и больше ножом простому человеку почти невозможно. Что повлечет смерть вашего чада.

Отвертка/молоток вызовут гораздо меньше вопросов у полиции.

Еще вспомнил хорошую тактику: тупить, и плохо слышать. Типа не понимаю я вас. Обидные слова не слышу.
а что полиции не интересно будет узнать зачем ребенок берет с собой молоток в школу?
думать не больно
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Pepper spray для подростка

Post by Oleg Co »

daniel@ wrote: 13 Aug 2020 01:32 а что полиции не интересно будет узнать зачем ребенок берет с собой молоток в школу?
Думаю, что гораздо меньше, чем про нож. Нужно придумать легенду заранее. С отверткой проще - хотел поремонтировать что-то, забыл выложить. Но я опять же отговариваю от ношения оружия, которое может быть обращено против вас.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Pepper spray для подростка

Post by M. Ridcully »

Laila wrote: 12 Aug 2020 19:24 И тут я предпочту лично иметь нелегальных нож и разбираться с законом потом, но живой.
Wow! :shock:
Я впечатлен.
Jimmy Jones

Re: Pepper spray для подростка

Post by Jimmy Jones »

Grand Canyon wrote: 12 Aug 2020 17:26
Jimmy Jones wrote: 08 Aug 2020 18:40
3. Гражданский разрешенный нож и эрзац-кастет не подпадающий под оружие (есть несколько вариантов). Звучит скандально и провокационно, но я знавал несколько человек оставшихся живыми и здоровыми только потому, что вовремя кого-то слегка "подрезали" или гарантированно "уронили", за счет чего и смогли убежать... Да, более чем вероятны проблемы с законом. Но в другом варианте - гарантировано кладбище или инвалидное кресло. Выбор каждый делает сам...
Этот пост я не заметил.
Мне понравилось слово 'подрезать'.
Юридически - это как 'немного беременна' или 'чуток подстрелить' - типа подстрелить, но немного, вскользь. Нож - это вообще-то оружие последнего шанса. Если достал нож, то с готовностью убить. Понимаю, кому-то когда-то повезло с промежуточным вариантом - достал нож, немного подрезал, убежал, обошлось/не попал в тюрьму. Но все же если носить с собой нож, то лучше не расчитывать на такие варианты. В США нож это как-то странно. Потому что с ножом не ходят против пистолета.
Может тогда уж таскать нелегальный ствол? Ну а что в этом такого...вон бандиты же носят в НЙ.
Если есть возможность легально носить пистолет - надо носить пистолет. Но даже это не отменяет ответственности избегать самих ситуаций - пеших прогулок не в тех районах, общественного транспорта и т.п.

Что касается остального - жить вообще вредно. Нелегальный ствол это felony без разговоров. Разрешенный нож - нет. И даже его применение в целях обеспечения retreat - это весьма вероятное felony, хотя и там есть тонкости насчет признания самообороны, deadly weapon и deadly force, slicing vs stabbing, forcible felony и т.п. Но на другой чаше весов - гарантированная потеря жизни и здоровья. И вот этот выбор каждый делает сам.

Да, если уж на то пошло, то самооборона это всегда срок. Но это тоже личный выбор каждого. :pain1:
Jimmy Jones

Re: Pepper spray для подростка

Post by Jimmy Jones »

Oleg Co wrote: 13 Aug 2020 01:06
Laila wrote: 12 Aug 2020 19:24И тут я предпочту лично иметь нелегальных нож и разбираться с законом потом, но живой.
Может у меня странная логика, но я думаю про оружие так: представьте, что у вас его отняли и применили к вам. Я предпочту синяки или перцовый спрей в лицо, чем ножевые раны. Чтобы оружие не отняли, нужно быть готовым убить противника. Это не все смогут сделать (и не все смогут жить потом с этим). Убить двух и больше ножом простому человеку почти невозможно. Что повлечет смерть вашего чада.

Отвертка/молоток вызовут гораздо меньше вопросов у полиции.

Еще вспомнил хорошую тактику: тупить, и плохо слышать. Типа не понимаю я вас. Обидные слова не слышу.
Вы когда-нибудь пробовали отобрать даже деревянный макет ножа у человека который понимает что он делает? Нет!? А я вам расскажу - это отбитые нафиг пальцы и ой как больно... :lol: Но это если вам нож таки показали. А если не показали - то вы его и не увидите...

Что до остального - без комментариев. Ибо не надо никого убивать, да еще пачками. Тикать надо, тикать. :nono#:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Pepper spray для подростка

Post by M. Ridcully »

Jimmy Jones wrote: 13 Aug 2020 04:56 Вы когда-нибудь пробовали отобрать даже деревянный макет ножа у человека который понимает что он делает?
Подчеркнутое, наверное, довольно важно?
И что-то мне подсказывает, что чтобы достичь этого "понимания" для ножа сильно-сильно дольше занимает, чем для пистолета.
Так что совет "носить нож чтобы отбиваться отхулиганов" мне сразу напомниает анекдот про "спили мушку".
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Pepper spray для подростка

Post by domperignon »

Вместо молотка можно еще носить с собой cattle gun. С баллоном как в фильме No Country for Old Men :-)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Pepper spray для подростка

Post by alex_127 »

поэтому bear spray и хорош - в отличие от бейсбольной биты всегда можно сказать что боялся медведя что у соседя свалил бсе бакидя. конечно, с видом на central park это не проканает...
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

alex_127 wrote: 13 Aug 2020 07:11 поэтому bear spray и хорош - в отличие от бейсбольной биты всегда можно сказать что боялся медведя что у соседя свалил бсе бакидя. конечно, с видом на central park это не проканает...
как то сразу обратила внимание откуда вы пишите.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Pepper spray для подростка

Post by daniel@ »

Oleg Co wrote: 13 Aug 2020 01:45
daniel@ wrote: 13 Aug 2020 01:32 а что полиции не интересно будет узнать зачем ребенок берет с собой молоток в школу?
Думаю, что гораздо меньше, чем про нож. Нужно придумать легенду заранее. С отверткой проще - хотел поремонтировать что-то, забыл выложить. Но я опять же отговариваю от ношения оружия, которое может быть обращено против вас.
чтобы носить оружие надо быть к етому гоtoвым психологически иначе ето может легко выстрелить против самого носителя.
думать не больно
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Pepper spray для подростка

Post by Laila »

Oleg Co wrote: 13 Aug 2020 01:06
Laila wrote: 12 Aug 2020 19:24И тут я предпочту лично иметь нелегальных нож и разбираться с законом потом, но живой.
Может у меня странная логика, но я думаю про оружие так: представьте, что у вас его отняли и применили к вам. Я предпочту синяки или перцовый спрей в лицо, чем ножевые раны.
у вас наверно мальчик, а не девочка. Я про синяки бы вообще не беспокоилась, как и при переломанные ребра. Больно, но заживет. Другие раны могут не зажить всю жизнь.

Return to “Наши дети”