Учебник по химии для middle school

Радости и заботы.
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Учебник по химии для middle school

Post by PAF »

Уважаемые форумчане посоветуйте пожалуйста учебник по химии , уровень middle school. Даже скорее не учебник, а книгу, чтобы с ребенком позаниматься самим. Во время онлайн обучения у них один блок был посвящен началам химии. Всё прошло мимо нас. Дочь уныло посмотрела ролики на Youtube. Мне в школе химия очень нравилась. А тут с этой профанацией онлайн обучения, деть ничего не понял. Нам бы что-нибудь общеобразовательное, но интересное. Поход в книжный магазин, показал что имеющиеся в наличии учебники, скорее для high school.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Учебник по химии для middle school

Post by city_girl »

Посмотрите ребенку книжку «занимательную химию» Рюмина, например. Так сказать для введения в курс дела. Есть онлайн, если что и заказать можно
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Учебник по химии для middle school

Post by PAF »

Спасибо. Это на русском или на английском?
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Учебник по химии для middle school

Post by PAF »

Уже посмотрела, на русском. Хотелось бы какой-то аналог на английском. Терминология нужна, для помощи в школе. Но если ничего нет, то буду заниматься с ней по этому.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Учебник по химии для middle school

Post by Vlada123 »

Может просто подождать учить химию? Начать классе в 10 или 11? Начинают ее в хай скул с нуля. Поэтому лучше просто забыть о каком-то там непонятном разделе в мидл скул.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Учебник по химии для middle school

Post by JN »

PAF wrote: 14 Jul 2020 17:42 Уже посмотрела, на русском. Хотелось бы какой-то аналог на английском. Терминология нужна, для помощи в школе. Но если ничего нет, то буду заниматься с ней по этому.
Мы учили химию с 6 класса, но на учебнике было написано high school. Если это не смущает, я могу написать название
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
PAF
Уже с Приветом
Posts: 1342
Joined: 05 Jun 2002 22:00

Re: Учебник по химии для middle school

Post by PAF »

Напишите пожалуйста.

Return to “Наши дети”