У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Калинка wrote: 09 Mar 2021 16:44
Komissar wrote: 09 Mar 2021 08:50 берите химию, не бойтесь. Мои дети все на 5 сдали - и химию, и физику, и даже биологию.
Биология вообще в прошлом году с надрывом шла.
мне тоже не понравилось как тут биологию преподают в простом онорс классе
учат одно, на квизах другое, на тестах третье. Все слабо связано друг с другом. У детей в головах каша.
Тютера решили не брать, чтоб не путать ребенка еще больше.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Vlada123 wrote: 10 Mar 2021 03:50
Сегодня эта отличница схватила 94% по математике за тест, посчитала на листочке правильно, а кликнула не туда куда надо на компе, рыдала . Не знаешь, что лучше. Я была пофигистка, меня любые отметки не волновали, дети не в меня. При этом я никогда не проверяю их текущие отметки, только четвертные, но эмоции зашкаливают у младшей по любой неудаче. Лучше быть твердым хорошистом, чем нервной отличницей, которую мама не трогает, зато сестра на мозги капает, просто не слезает с младшей , проверяет ее постоянно.
да, и это плохо, и когда моя приносит 88 за тесты и считает что нормально, потому что ведь очеть тяжелый курс, и у других оценки и того хуже. :?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Бонька wrote: 10 Mar 2021 18:55
мне тоже не понравилось как тут биологию преподают в простом онорс классе
учат одно, на квизах другое, на тестах третье. Все слабо связано друг с другом. У детей в головах каша.
Мой тоже на такую проблему жалуется, даже на ап биологии, где по идее должен быть стандартизирован материал :(
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Бонька wrote: 10 Mar 2021 18:58
Vlada123 wrote: 10 Mar 2021 03:50
Сегодня эта отличница схватила 94% по математике за тест, посчитала на листочке правильно, а кликнула не туда куда надо на компе, рыдала . Не знаешь, что лучше. Я была пофигистка, меня любые отметки не волновали, дети не в меня. При этом я никогда не проверяю их текущие отметки, только четвертные, но эмоции зашкаливают у младшей по любой неудаче. Лучше быть твердым хорошистом, чем нервной отличницей, которую мама не трогает, зато сестра на мозги капает, просто не слезает с младшей , проверяет ее постоянно.
да, и это плохо, и когда моя приносит 88 за тесты и считает что нормально, потому что ведь очеть тяжелый курс, и у других оценки и того хуже. :?
У меня на днях сын 9 классник выдал - у нашего китайца-отличника тоже В+ :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

swlana wrote: 10 Mar 2021 18:46
Sergunka wrote: 10 Mar 2021 00:27
swlana wrote: 09 Mar 2021 08:46
Sergunka wrote: 08 Mar 2021 06:56
Если поступает на CS то я бы крайне советовал брать АР по cs. На физику и тем более химию можно забить.
Их только два предмета, включая принципы. Маловато для поступления, надо еще набирать АР, кроме математики.
Там еще много чего есть полезного два АР физики 1 и 2 потом два АР калькулюс + статистика т.е. уже набирается 2 CS + 2 физика + 2 калькулюс + статистика = 7 историю тоже бы надо взять хотябы гавермент уже 8. Больше восьми АР брать не имеет смысла.
Ну вот, без наук все равно не набрать хотя бы 8 АР.
В этом году 3 АР (биология, статистика, CS). Надо на 11 класс 3-4 взять. Калькулюс у нас в школе только один можно выбрать, AB берут для нетехнических специальностей, остается BC для более успевающих. Получается, АР английский надо брать, и апуш, и CS принципы. А физику на 12 класс оставим.
Зачем именно 8 АР до 12 класса, я не поняла? В 12 классе у вас будут вообще все АР предметы и post-AP. Ну и если вы сдаёте в этом году АР CS на 5, то брать и сдавать в 11 классе АР CS принципы вообще неразумно. Поговорите со своим школьным консультантом, там важно не количество АР.
Мы 11 класс наоборот разгрузили (по совету форумчан, кстати), пусть к sat act готовится, тем более там какие-то изменения вроде грядут.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

JN wrote: 10 Mar 2021 18:36 У нас 5 лет. В этом году нам впервые взгрустнулось, но волшебник Кот Тиша прогнал грусть -тоску, чтоб он был здоров!
Это по собственному желанию наверное.
Сын так физику берет, но всё без репетиторов.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

Бонька wrote: 10 Mar 2021 18:47
Baloon wrote: 10 Mar 2021 18:25
Что действительно можно шесть лет изучать химию в американской школе?
нет, в простых гос.ам. школах учат любую науку (химию, биологию и физику) или один год или максимум 2, если решишь после простого курса взять еще АР
Да мой брал один год химию и биологию. Вздохнул свободно когда сдал :) и с удовольствием взялся за физику.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Baloon wrote: 10 Mar 2021 18:25 .... потому что начались разборки там и тему закрыли.
Что действительно можно шесть лет изучать химию в американской школе?
Я видела эту тему...там двое детей было с интервалом в возрасте, наверное, поэтому 6 лет получилось с "дыркой" посередине.
Химия в High School максимум 2 года.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Baloon wrote: 10 Mar 2021 19:31
JN wrote: 10 Mar 2021 18:36 У нас 5 лет. В этом году нам впервые взгрустнулось, но волшебник Кот Тиша прогнал грусть -тоску, чтоб он был здоров!
Это по собственному желанию наверное.
Сын так физику берет, но всё без репетиторов.
Нет, у нас программа такая- все науки идут параллельно 6-8 класс, в 9 выбираешь одну , и берешь Honors, на следуюший год ету же науку берешь AP+еше одну honors, etc. Но я поняла, что так бывает редко.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

ol123 wrote: 10 Mar 2021 19:35
Baloon wrote: 10 Mar 2021 18:25 .... потому что начались разборки там и тему закрыли.
Что действительно можно шесть лет изучать химию в американской школе?
Я видела эту тему...там двое детей было с интервалом в возрасте, наверное, поэтому 6 лет получилось с "дыркой" посередине.
Химия в High School максимум 2 года.
Так вот JN пишет что в их школе программа химии на пять лет.

Точно, видимо, в каждой избушке свои погремушки.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Baloon »

JN wrote: 10 Mar 2021 19:37
Baloon wrote: 10 Mar 2021 19:31
JN wrote: 10 Mar 2021 18:36 У нас 5 лет. В этом году нам впервые взгрустнулось, но волшебник Кот Тиша прогнал грусть -тоску, чтоб он был здоров!
Это по собственному желанию наверное.
Сын так физику берет, но всё без репетиторов.
Нет, у нас программа такая- все науки идут параллельно 6-8 класс, в 9 выбираешь одну , и берешь Honors, на следуюший год ету же науку берешь AP+еше одну honors, etc. Но я поняла, что так бывает редко.
Понятно. У вас частная школа?
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2410
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Baloon wrote: 10 Mar 2021 20:15 Так вот JN пишет что в их школе программа химии на пять лет.
Точно, видимо, в каждой избушке свои погремушки.
у них весьма уникальная частная школа. И все равно 3 года химии из 5 приходятся на среднюю (а не High School) в 6/8 классах
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Baloon wrote: 10 Mar 2021 20:15
ol123 wrote: 10 Mar 2021 19:35
Baloon wrote: 10 Mar 2021 18:25 .... потому что начались разборки там и тему закрыли.
Что действительно можно шесть лет изучать химию в американской школе?
Я видела эту тему...там двое детей было с интервалом в возрасте, наверное, поэтому 6 лет получилось с "дыркой" посередине.
Химия в High School максимум 2 года.
Так вот JN пишет что в их школе программа химии на пять лет.

Точно, видимо, в каждой избушке свои погремушки.
ну частные школы - это совсем другая петрушка, даже среди частных и то все разное. У нас есть просто частные, а есть частные для детей с высоким IQ и там тоже разница в программах небо и земля. У меня сейчас дочка знакомой от скуки помирает в UCLA после такой школы :D
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

ol123 wrote: 10 Mar 2021 20:30
Baloon wrote: 10 Mar 2021 20:15 Так вот JN пишет что в их школе программа химии на пять лет.
Точно, видимо, в каждой избушке свои погремушки.
у них весьма уникальная частная школа. И все равно 3 года химии из 5 приходятся на среднюю (а не High School) в 6/8 классах
Так на HIgh school никак не может быть 5-6 лет... если на втoрой год не оставаться. На самом деле, если брать Post AP, то там еше химия есть, конечно.

К моему большому удивлению, мой ребенок химию любит и даже хочет дальше с ней дело иметь. Мне етого не понять, xимию для меня- из всех предметов, единственная -темный лес.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Калинка wrote: 10 Mar 2021 19:26
Зачем именно 8 АР до 12 класса, я не поняла? В 12 классе у вас будут вообще все АР предметы и post-AP. Ну и если вы сдаёте в этом году АР CS на 5, то брать и сдавать в 11 классе АР CS принципы вообще неразумно. Поговорите со своим школьным консультантом, там важно не количество АР.
Мы 11 класс наоборот разгрузили (по совету форумчан, кстати), пусть к sat act готовится, тем более там какие-то изменения вроде грядут.
Да нет, за количеством не гонимся, основные взять хотим только, их все равно много набегает. А какие именно АР планируете за все классы сдать?
Вот хочу сейчас понять, насколько надо брать АР английский и апуш. От химии скорей всего откажемся. Наш консультант советует по максимуму, прошлый год отлично прошел, но боюсь сын не потянет всё на А сдавать.
Принципы мы оставляли про запас, это тут советуют оба брать. Я еще посмотрю программу в местном универе, и решим от чего отказаться. Но хочется еще на NM подать, вдруг получится.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Бонька wrote: 10 Mar 2021 20:35
Baloon wrote: 10 Mar 2021 20:15
ol123 wrote: 10 Mar 2021 19:35
Baloon wrote: 10 Mar 2021 18:25 .... потому что начались разборки там и тему закрыли.
Что действительно можно шесть лет изучать химию в американской школе?
Я видела эту тему...там двое детей было с интервалом в возрасте, наверное, поэтому 6 лет получилось с "дыркой" посередине.
Химия в High School максимум 2 года.
Так вот JN пишет что в их школе программа химии на пять лет.

Точно, видимо, в каждой избушке свои погремушки.
ну частные школы - это совсем другая петрушка, даже среди частных и то все разное. У нас есть просто частные, а есть частные для детей с высоким IQ и там тоже разница в программах небо и земля. У меня сейчас дочка знакомой от скуки помирает в UCLA после такой школы :D
Справедливости ради, наша школа-то частная, но ее предки, которые и сейчас живы и здоровы, в других штатах и являются паблик, имеют такую же программу
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

JN wrote: 10 Mar 2021 20:38
Бонька wrote: 10 Mar 2021 20:35
Baloon wrote: 10 Mar 2021 20:15
ol123 wrote: 10 Mar 2021 19:35
Baloon wrote: 10 Mar 2021 18:25 .... потому что начались разборки там и тему закрыли.
Что действительно можно шесть лет изучать химию в американской школе?
Я видела эту тему...там двое детей было с интервалом в возрасте, наверное, поэтому 6 лет получилось с "дыркой" посередине.
Химия в High School максимум 2 года.
Так вот JN пишет что в их школе программа химии на пять лет.

Точно, видимо, в каждой избушке свои погремушки.
ну частные школы - это совсем другая петрушка, даже среди частных и то все разное. У нас есть просто частные, а есть частные для детей с высоким IQ и там тоже разница в программах небо и земля. У меня сейчас дочка знакомой от скуки помирает в UCLA после такой школы :D
Справедливости ради, наша школа-то частная, но ее предки, которые и сейчас живы и здоровы, в других штатах и являются паблик, имеют такую же программу
они наверняка чартер или магнет, а не паблик-паблик
вы же понимаете, в простой школе даже хорошего города даже онорс не могут потянуть простые дети, не говоря уже о вашей программе. А если дети начнут фейл тесты, штат быстренько покажет кузькину мать простой районной паблик школе
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

JN wrote: 10 Mar 2021 20:38
Справедливости ради, наша школа-то частная, но ее предки, которые и сейчас живы и здоровы, в других штатах и являются паблик, имеют такую же программу
Так понимаю, это чартерная Basis)) У них своя программа, не похожая на паблик. И старшая школа начинается с 8 класса, они все предметы на год раньше изучают, как я поняла, чтобы 12 класс на работу над проектом оставить.
Last edited by swlana on 10 Mar 2021 20:48, edited 1 time in total.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Чартер, наверно. Я не знала, что етo чем то отличается, думала, что просто конкурс. У нас подружка - одноклассница спeциально переехала в Scottsdale, чтоб поити в бесплатную школу
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

swlana wrote: 10 Mar 2021 20:36
Калинка wrote: 10 Mar 2021 19:26
Зачем именно 8 АР до 12 класса, я не поняла? В 12 классе у вас будут вообще все АР предметы и post-AP. Ну и если вы сдаёте в этом году АР CS на 5, то брать и сдавать в 11 классе АР CS принципы вообще неразумно. Поговорите со своим школьным консультантом, там важно не количество АР.
Мы 11 класс наоборот разгрузили (по совету форумчан, кстати), пусть к sat act готовится, тем более там какие-то изменения вроде грядут.
Да нет, за количеством не гонимся, основные взять хотим только, их все равно много набегает. А какие именно АР планируете за все классы сдать?
Вот хочу сейчас понять, насколько надо брать АР английский и апуш. От химии скорей всего откажемся. Наш консультант советует по максимуму, прошлый год отлично прошел, но боюсь сын не потянет всё на А сдавать.
Принципы мы оставляли про запас, это тут советуют оба брать. Я еще посмотрю программу в местном универе, и решим от чего отказаться. Но хочется еще на NM подать, вдруг получится.
В прошлом году сдал 2 - АР Hum geo и АР CS. В этом планирует на спаренный АР Калк АВ и ВС (короче тот, на котором сразу 2 оценки ставят), но с такой учебой как сейчас у меня нет уверенности, что он сдаст. Если не сдаст, то будет готовиться и пытаться после 11 класса снова. Ещё на АР мировую с дуру зарегистрировались, по моему там вообще нулевая вероятность сдать. От этой онлайн учебы я в тихом шоке, похоже знаний на выходе будет ноль, если в следующем году будет также, надо нанимать репетиторов. Ещё записались (не платили ещё) на сдачу АР русского, там до сих пор дата экзамена не известна.
Так что, все что не сдаст в этом году будет сдавать снова после 11 класса. Инглиш будет брать дуал, так как видимо подаваться только в наши местные колледжи будем.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Калинка wrote: 10 Mar 2021 20:49
В прошлом году сдал 2 - АР Hum geo и АР CS. В этом планирует на спаренный АР Калк АВ и ВС короче тот, на котором сразу 2 оценки ставят), но с такой учебой как сейчас у меня нет уверенности, что он сдаст. Если не сдаст, то будет готовиться и пытаться после 11 класса снова. Ещё на АР мировую с дуру зарегистрировались, по моему там вообще нулевая вероятность сдать. От этой онлайн учебы я в тихом шоке, похоже знаний на выходе будет ноль, если в следующем году будет также, надо нанимать репетиторов. Ещё записались (не платили ещё) на сдачу АР русского, там до сих пор дата экзамена не известна.
Так что, все что не сдаст в этом году будет сдавать снова после 11 класса. Инглиш будет брать дуал, так как видимо подаваться только в наши местные колледжи будем.
А не знаете как пересдача АР будет влиять? На колледжбоард то история останется, что предмет был плохо сдан первый раз, если что :(
Вообще в этом году спад успеваемости, как я поняла из писем от школы, и много учеников в депрессивном состоянии.
У нас хоть не полный год был онлайн, но все равно ситуация сильно влияет на всех. Сейчас выходят на полный день, все 7 уроков, и в маске сидеть так долго сложно.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Fur_Elise »

Ну вот у нас после каникул дистрикт ТРЕБУЕТ чтобы все выходили на 5 дней в неделю. Я от этого в шоке, можно сказать. До этого у нас было так, что 2 дня в неделю в школе, 3 дома, причем если вдруг не хочется идти в школу в свой день, то можно остаться дома и просто подключиться онлайн и сидеть на уроке - всем было пофик, лишь бы был подключен к классу (те кто сидели в классе, тоже удаленно по компу учились). И да, согласна, что от маски надо отдыхать. А после каникул, сказали что будут писать пропуск урока, если ты записан ходить в школу, но не пришел. Опция полностью из дома - остается для желающих. Но полностью из дома не хочется.
Как планируют бороться с вирусом при том, что придет 1300 студентов на все 5 дней, я не знаю. Наверное никак.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

у кого-то старшие дети пошли в law school после undergrad?
не подскажете чайникам что уже надо держать на заметке фрешменам?
Все возможные электив по теме будут в школе пройдены
летом попытаемся в лойерский оффис устроиться бумажки перекладывать.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Fur_Elise wrote: 10 Mar 2021 21:01 Ну вот у нас после каникул дистрикт ТРЕБУЕТ чтобы все выходили на 5 дней в неделю. Я от этого в шоке, можно сказать. До этого у нас было так, что 2 дня в неделю в школе, 3 дома, причем если вдруг не хочется идти в школу в свой день, то можно остаться дома и просто подключиться онлайн и сидеть на уроке - всем было пофик, лишь бы был подключен к классу (те кто сидели в классе, тоже удаленно по компу учились). И да, согласна, что от маски надо отдыхать. А после каникул, сказали что будут писать пропуск урока, если ты записан ходить в школу, но не пришел. Опция полностью из дома - остается для желающих. Но полностью из дома не хочется.
Как планируют бороться с вирусом при том, что придет 1300 студентов на все 5 дней, я не знаю. Наверное никак.
у нас тоже
тоже 1500 студентов, но не забывайте что, допустим у нас по опросам, 30% останутся полностью дома, так что получится что ежедневно не намного больше будет учеников чем сейчас 2 дня они ходят. Окна будут открыты. Кто может будут вообще учиться на улице
все равно в масках и с дистанцией, поэтому я лично не переживаю. тем более что вирус сам к лету утихает по своей природе.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Fur_Elise »

Про спад успеваемости - я разговаривала с учителем в самой простой школе, сказал что только 50% его учеников получили оценку которая позволяет засчитать класс пройденным. Я знаю, что он очень неравнодушный учитель, всегда делал все для студентов, несмотря на то, что много студентов у него из неблагополучных семей. А сейчас сказал - а что я могу сделать? Начало урока - если кто не подключился к классу, он им "звонит" в Teams, но только один раз. Если кто-то упорно не сдает задания, он пишет родителям, но тоже не будет писать 100 раз. Сейчас глаза просто закрываются на неуспеваемость.
Конечно, там где учится моя дочь, ситуация кардинально другая. Там студенты сами заинтересованы, учатся.

Return to “Наши дети”