У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

у нас есть куча классов и for credit, и так- летом, но за очень дополнительную плату :wink:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Kostochka »

ol123 wrote: 04 Mar 2021 21:15
Lizaveta wrote: 04 Mar 2021 19:05 У нас есть FLVS, Florida virtual school. Там можно брать классы вдобавок к обычной школе. Моя дочь там брала геометрию, фотографию, АР микроэкономику и АР компьютер Саенс. Последние 2 ещё не закончила. Пререквизиты к виртуальной берут из обычной школы. Оценки из виртуальной попадают в транскрипт обычной.
у нас мало того, что нет никаких виртуальных школ, так еще и категорически не разрешают брать требуемые классы где то еще. И не требуемые, кстати, тоже. Если класс предлагается в школе, все :( . Дочка хотела взять creative writting в колледже летом, не дали (нужно разрешение от школы), мол, в школе есть полугодовой класс, который дочка в любом случае взяла бы. Попытки объяснить, что уж такой предмет можно взять и несколько раз, и не хотим мы в ваш школьный транскрипт этот outside класс, разрешение просто дайте раз ребенок хочет, ни к чему не привели. В соседней школе (другой дистрикт) подружка спокойно брала летом в колледже Calculus и еще что то, чтобы освободить себе место в расписании для каких то еще классов осенью. Школа все подписала. Офигенно правила отличаются буквально через пару улиц.
У нас одинаковые правила для 4х "соседних" high school сразу, т.к. они в ходят в один дистрикт.
Классы, которые связаны между собой, брать outside легко. Например геометрию (взяли прямо у себя в летней школе для отстающих). Pre Calculus разрешили летом взять в колледже. Т.е. цепочку математик взять можно без проблем. А другие предметы... У нас те, которые можно брать какая-то неинтересная фигня. Решили не напрягаться.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by krem »

JN wrote: 04 Mar 2021 18:12
krem wrote: 04 Mar 2021 16:14
Sergunka wrote: 04 Mar 2021 01:39
Laila wrote: 03 Mar 2021 23:35 Моя хочет взять 2 АР и остальные онорс.
Элективы действительно ужасно интересные. Жаль нельзя взять их больше. Хочется попробовать много.
Берите онорс только после того как кто-то порекомендует. У онорс нет никаких правил по крайней мере в Калифорнии и такой онорс может быть сложнее чем АР. АР выгодней во всех смыслах он дает +1 бал и если сдать экзамен, то многие университеты штата его засчитывают и дают кредиты. При 7-8 удачных АР можно сократить обучение на пол года.
Что делать если школа не разрешает брать никаких АР классов в 9-м классе? Школа говорит, что все АР классы только с 10 класса. Чем заниматься в 9-ом? Набрать кучу элективс для фана?
А чем объясняют? Но наверно, у вас онорс в 9 как пререк к АП
Всё оказалось ещё хуже. Оказалось, что и онорс нельзя брать в 9-м классе. После переговоров, выяснилось, что есть какие-то advanced классы, которые можно брать в 9-м.

Виртуальной школа для отстающих. Как и что там можно взять пока не понятно. Мы не из отстающих, поэтому не понятно.

Физ-ру обязательно брать в 9-м классе. Клубные часы не засчитываются. Если играть в команде за школу, пока не понятно как работает. Не хочется и на физ-ру ходить и потом ещё на тренировки в школе, а потом ещё и в клуб.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Kostochka wrote: 04 Mar 2021 23:53 У нас одинаковые правила для 4х "соседних" high school сразу, т.к. они в ходят в один дистрикт.
Классы, которые связаны между собой, брать outside легко. Например геометрию (взяли прямо у себя в летней школе для отстающих). Pre Calculus разрешили летом взять в колледже. Т.е. цепочку математик взять можно без проблем. А другие предметы... У нас те, которые можно брать какая-то неинтересная фигня. Решили не напрягаться.
конечно, в одном дистрикте обычно одни правила. В нашем всего 2 хай школы, а до двух соседних дистриктов рукой подать. И летняя школа есть, но она именно от дистрикта, по их же правилам и с очень ограниченным набором классов. Классы для отстающих и для тех кто хочет подпрыгнуть на уровень в математике (в 9м/10м классах) тоже есть. Если ты и так в верхнем уровне, то фигушки. Разве что нам повезло взять летом идиотский Living Skills Class. Он у нас обязательный и полугодовой, чем часто убивает расписание для годовых классов. Вот, у вас тоже Pre Calculus разрешили взять вне школы.... везет!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

krem wrote: 05 Mar 2021 00:02 Физ-ру обязательно брать в 9-м классе. Клубные часы не засчитываются. Если играть в команде за школу, пока не понятно как работает. Не хочется и на физ-ру ходить и потом ещё на тренировки в школе, а потом ещё и в клуб.
узнавайте в школе. У нас, если играть за школьную команду, то в сезон этого спорта ты от физры освобождён. Ну, а по окончанию сезона обязан вернутся назад на обычную физру.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

krem wrote: 05 Mar 2021 00:02
JN wrote: 04 Mar 2021 18:12
krem wrote: 04 Mar 2021 16:14
Sergunka wrote: 04 Mar 2021 01:39
Laila wrote: 03 Mar 2021 23:35 Моя хочет взять 2 АР и остальные онорс.
Элективы действительно ужасно интересные. Жаль нельзя взять их больше. Хочется попробовать много.
Берите онорс только после того как кто-то порекомендует. У онорс нет никаких правил по крайней мере в Калифорнии и такой онорс может быть сложнее чем АР. АР выгодней во всех смыслах он дает +1 бал и если сдать экзамен, то многие университеты штата его засчитывают и дают кредиты. При 7-8 удачных АР можно сократить обучение на пол года.
Что делать если школа не разрешает брать никаких АР классов в 9-м классе? Школа говорит, что все АР классы только с 10 класса. Чем заниматься в 9-ом? Набрать кучу элективс для фана?
А чем объясняют? Но наверно, у вас онорс в 9 как пререк к АП
Всё оказалось ещё хуже. Оказалось, что и онорс нельзя брать в 9-м классе. После переговоров, выяснилось, что есть какие-то advanced классы, которые можно брать в 9-м.
Не паникуйте. Просто в вашей школе скорей всего это называется по-другому.
Не онорс а адванст
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

дурдом, у всех все разное. :%)

у нас считается и игра за школьную команду, и за клуб, и что угодно, лишь бы 120 часов за 12 месяцев набралось.

Я , кстати, очень даже за то, чтоб и за команду играли, и за клубы- год дома отсидели- надо наверстывать.
Хотя, не очень понимаю, как это будет. Нагрузка очень большая, уроки делаются много часов
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 04 Mar 2021 13:25 Если ориентироваться на штатный универ, то правильно взятые курсы в comm college еще выгоднее.
Мы подписались (мы - это потому, что там какие-то небольшие деньги надо родителю платить за курс) на дуал программу, если эти классы сдаёшь на больше 75, то все гос универы Техаса (возможно ещё какие-то из соседних штатов) перезачтут эти курсы. В 11 ом взяли Инглиш язык, в 12 ом предлагают взять 3 курса - Инглиш литературу, экономику и правительство. АР нереально сложные для моего негуманитарного ребёнка, надеюсь потянет этот дуал.
Но в топ-10 школы уже он не войдёт точно, эти классы весят меньше, чем АР. У нас топ считается только по основным предметам, элективс в расчёт не берут.
Ещё я тут зашла на наш местный городской универ, там написано, что для диплома бакалавра надо 120 кредитов, 7 кредитов (3+4) у нас уже есть после 9го класса :)))) точно будем туда подаваться :-)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 05 Mar 2021 02:18
Clothilda wrote: 04 Mar 2021 13:25 Если ориентироваться на штатный универ, то правильно взятые курсы в comm college еще выгоднее.
Мы подписались (мы - это потому, что там какие-то небольшие деньги надо родителю платить за курс) на дуал программу, если эти классы сдаёшь на больше 75, то все гос универы Техаса (возможно ещё какие-то из соседних штатов) перезачтут эти курсы. В 11 ом взяли Инглиш язык, в 12 ом предлагают взять 3 курса - Инглиш литературу, экономику и правительство. АР нереально сложные для моего негуманитарного ребёнка, надеюсь потянет этот дуал.
Но в топ-10 школы уже он не войдёт точно, эти классы весят меньше, чем АР. У нас топ считается только по основным предметам, элективс в расчёт не берут.
Ещё я тут зашла на наш местный городской универ, там написано, что для диплома бакалавра надо 120 кредитов, 7 кредитов (3+4) у нас уже есть после 9го класса :)))) точно будем туда подаваться :-)
А у нас нет никаких кредитов после 9 класса, это вам эта программа дает- дуал? Я про такую не слышала, как она спелается? Как ее получают?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 05 Mar 2021 04:07
Калинка wrote: 05 Mar 2021 02:18
Clothilda wrote: 04 Mar 2021 13:25 Если ориентироваться на штатный универ, то правильно взятые курсы в comm college еще выгоднее.
Мы подписались (мы - это потому, что там какие-то небольшие деньги надо родителю платить за курс) на дуал программу, если эти классы сдаёшь на больше 75, то все гос универы Техаса (возможно ещё какие-то из соседних штатов) перезачтут эти курсы. В 11 ом взяли Инглиш язык, в 12 ом предлагают взять 3 курса - Инглиш литературу, экономику и правительство. АР нереально сложные для моего негуманитарного ребёнка, надеюсь потянет этот дуал.
Но в топ-10 школы уже он не войдёт точно, эти классы весят меньше, чем АР. У нас топ считается только по основным предметам, элективс в расчёт не берут.
Ещё я тут зашла на наш местный городской универ, там написано, что для диплома бакалавра надо 120 кредитов, 7 кредитов (3+4) у нас уже есть после 9го класса :)))) точно будем туда подаваться :-)
А у нас нет никаких кредитов после 9 класса, это вам эта программа дает- дуал? Я про такую не слышала, как она спелается? Как ее получают?
Пока реальных кредитов никто ещё не дал, он же школьник, это мои мечты, посмотрела табличку на сайте нашего Универа сколько дают за АР экзамены, у него сдано 2 экзамена. За дуал предметы пока не знаю сколько чего дают, мы ещё только подписались на эту программу, в конце марта входной тест в программу будет. Может у кого-то из форумчан дети были в аналогичной программе с комьюнити колледжем, они лучше подскажут. Я пока теоретик.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

Калинка wrote: 05 Mar 2021 05:10
Vlada123 wrote: 05 Mar 2021 04:07
Калинка wrote: 05 Mar 2021 02:18
Clothilda wrote: 04 Mar 2021 13:25 Если ориентироваться на штатный универ, то правильно взятые курсы в comm college еще выгоднее.
Мы подписались (мы - это потому, что там какие-то небольшие деньги надо родителю платить за курс) на дуал программу, если эти классы сдаёшь на больше 75, то все гос универы Техаса (возможно ещё какие-то из соседних штатов) перезачтут эти курсы. В 11 ом взяли Инглиш язык, в 12 ом предлагают взять 3 курса - Инглиш литературу, экономику и правительство. АР нереально сложные для моего негуманитарного ребёнка, надеюсь потянет этот дуал.
Но в топ-10 школы уже он не войдёт точно, эти классы весят меньше, чем АР. У нас топ считается только по основным предметам, элективс в расчёт не берут.
Ещё я тут зашла на наш местный городской универ, там написано, что для диплома бакалавра надо 120 кредитов, 7 кредитов (3+4) у нас уже есть после 9го класса :)))) точно будем туда подаваться :-)
А у нас нет никаких кредитов после 9 класса, это вам эта программа дает- дуал? Я про такую не слышала, как она спелается? Как ее получают?
Пока реальных кредитов никто ещё не дал, он же школьник, это мои мечты, посмотрела табличку на сайте нашего Универа сколько дают за АР экзамены, у него сдано 2 экзамена. За дуал предметы пока не знаю сколько чего дают, мы ещё только подписались на эту программу, в конце марта входной тест в программу будет. Может у кого-то из форумчан дети были в аналогичной программе с комьюнити колледжем, они лучше подскажут. Я пока теоретик.
Вы имеете в виду dual enrollment? У нас есть только в 11-12 классе эта программа, в основной школе, не в IB программе.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Lizaveta wrote: 05 Mar 2021 05:19
Вы имеете в виду dual enrollment? У нас есть только в 11-12 классе эта программа, в основной школе, не в IB программе.
Да, видимо это оно. Больших подробностей не знаю про эту программу, только что конселор озвучила.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

У нас есть dual enrollment в ближайшем комьюнити колледже, и эти классы засчитывают все колледжи внутри штата.
Работает так: в школе должен быть аккредитованный учитель, он ведет класс прямо в школе. Но подается параллельно заявление и в колледж на этот предмет, стоит 3-4 кредита колледжа. Оценка, поставленная учителем, автоматом засчитывается за колледж. Обычно это простые предметы, не AP. Рекомендуют так делать тем, кто потом в колледжах штата учиться будет. Хоть с 9 класса можно.

Можно напрямую в колледж подаваться, тогда там и учишься, а оценка просто отсылается в школу, и попадает в школьный транкрипт (с припиской, что пройдено в колледже). Это уже не dual enrollment, а как-то по другому называется. Нашего 10 классника не хотели брать, должен быть уже сдан PSAT, а у него не было, сдавал их внутренний тест для приема.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

swlana wrote: 05 Mar 2021 17:24 Нашего 10 классника не хотели брать, должен быть уже сдан PSAT, а у него не было, сдавал их внутренний тест для приема.
Какие предметы вы брали через эту программу? Интересен любой опыт в подробностях :-)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

swlana wrote: 05 Mar 2021 17:24 Можно напрямую в колледж подаваться, тогда там и учишься, а оценка просто отсылается в школу, и попадает в школьный транкрипт (с припиской, что пройдено в колледже). Это уже не dual enrollment, а как-то по другому называется. Нашего 10 классника не хотели брать, должен быть уже сдан PSAT, а у него не было, сдавал их внутренний тест для приема.
У нас этот вариант называется middle college. Ты не в колледж подаешься, а именно в эту программу. Все классы в колледже, но считаешься High School student, можешь участвовать во всех школьных клубах, спортах, театрах, ну и заканчиваешь школу вместе со своими ровесниками.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Калинка wrote: 05 Mar 2021 21:16
swlana wrote: 05 Mar 2021 17:24 Нашего 10 классника не хотели брать, должен быть уже сдан PSAT, а у него не было, сдавал их внутренний тест для приема.
Какие предметы вы брали через эту программу? Интересен любой опыт в подробностях :-)
Только один предмет, как раз сейчас проходит, соответствует школьному AP Computer Science А.
А берет его не в школе, потому что класс не набирается((

И еще длительность предмета разная. В школе целый год проходят, а в колледже 1 семестр.
Last edited by swlana on 05 Mar 2021 22:16, edited 2 times in total.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

ol123 wrote: 05 Mar 2021 21:19 У нас этот вариант называется middle college. Ты не в колледж подаешься, а именно в эту программу. Все классы в колледже, но считаешься High School student, можешь участвовать во всех школьных клубах, спортах, театрах, ну и заканчиваешь школу вместе со своими ровесниками.
Нашла как называется - Concurrent Enrollment. Да, числишься в школе, а в колледже на каждый семестр надо заново заявление подавать.
Просили транскрипт, последние тесты штата, и надо было по математике обязательный тест сдать.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

swlana wrote: 05 Mar 2021 22:04 Нашла как называется - Concurrent Enrollment. Да, числишься в школе, а в колледже на каждый семестр надо заново заявление подавать.
Просили транскрипт, последние тесты штата, и надо было по математике обязательный тест сдать.
A, нет, один класс и каждый семестр заявление это не то, что я имела ввиду говоря про Middle College. Мои дочки делали как раз Concurrent Enrollment, но у нас с этим проще, никаких тестов сдавать не требуется, только разрешение из школы выбить :shoot: (ну и пререквизиты, конечно, должны быть). Но мы ни один из классов на школьный транскрипт так и не поставили, по нашим идиотским правилам просто смысла никакого не было. Отдельно из колледжа транскрипт в университеты посылали.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 05 Mar 2021 05:23
Lizaveta wrote: 05 Mar 2021 05:19
Вы имеете в виду dual enrollment? У нас есть только в 11-12 классе эта программа, в основной школе, не в IB программе.
Да, видимо это оно. Больших подробностей не знаю про эту программу, только что конселор озвучила.
Сейчас только в 9 классе ребенок или в 10?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

swlana wrote: 05 Mar 2021 17:24 У нас есть dual enrollment в ближайшем комьюнити колледже, и эти классы засчитывают все колледжи внутри штата.
У меня крестный сын в свое время в штате Вашингтон таким образом по окончанию школы получил Associated Degree в местном комьнити коледже. Тут надо в каждом штате проверять какие есть возможности получить высшее образование подешевле.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 06 Mar 2021 05:00
Калинка wrote: 05 Mar 2021 05:23
Lizaveta wrote: 05 Mar 2021 05:19
Вы имеете в виду dual enrollment? У нас есть только в 11-12 классе эта программа, в основной школе, не в IB программе.
Да, видимо это оно. Больших подробностей не знаю про эту программу, только что конселор озвучила.
Сейчас только в 9 классе ребенок или в 10?
У меня в 10ом. Думаю, вам не очень это интересно, программа больше для тех, кто АР не тянет. У вас дочка круглая отличница, АР престижнее брать и вес у них максимальный.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

ol123 wrote: 06 Mar 2021 02:20
swlana wrote: 05 Mar 2021 22:04 Нашла как называется - Concurrent Enrollment. Да, числишься в школе, а в колледже на каждый семестр надо заново заявление подавать.
Просили транскрипт, последние тесты штата, и надо было по математике обязательный тест сдать.
A, нет, один класс и каждый семестр заявление это не то, что я имела ввиду говоря про Middle College. Мои дочки делали как раз Concurrent Enrollment, но у нас с этим проще, никаких тестов сдавать не требуется, только разрешение из школы выбить :shoot: (ну и пререквизиты, конечно, должны быть). Но мы ни один из классов на школьный транскрипт так и не поставили, по нашим идиотским правилам просто смысла никакого не было. Отдельно из колледжа транскрипт в университеты посылали.
Тест пришлось сдавать только потому, что в 10 классе, и не успел к тому времени PSAT написать. Пререквизит к предмету - Алгебра 2, непонятно только зачем, там основы джавы.
Так для 11-12 классов проще, смотрят на GPA и PSAT/SAT.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Sergunka wrote: 06 Mar 2021 05:34
swlana wrote: 05 Mar 2021 17:24 У нас есть dual enrollment в ближайшем комьюнити колледже, и эти классы засчитывают все колледжи внутри штата.
У меня крестный сын в свое время в штате Вашингтон таким образом по окончанию школы получил Associated Degree в местном комьнити коледже. Тут надо в каждом штате проверять какие есть возможности получить высшее образование подешевле.
Мы тоже решили в следующем году максимум возможных предметов засчитать, хуже точно не будет.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

swlana wrote: 06 Mar 2021 20:26
ol123 wrote: 06 Mar 2021 02:20
swlana wrote: 05 Mar 2021 22:04 Нашла как называется - Concurrent Enrollment. Да, числишься в школе, а в колледже на каждый семестр надо заново заявление подавать.
Просили транскрипт, последние тесты штата, и надо было по математике обязательный тест сдать.
A, нет, один класс и каждый семестр заявление это не то, что я имела ввиду говоря про Middle College. Мои дочки делали как раз Concurrent Enrollment, но у нас с этим проще, никаких тестов сдавать не требуется, только разрешение из школы выбить :shoot: (ну и пререквизиты, конечно, должны быть). Но мы ни один из классов на школьный транскрипт так и не поставили, по нашим идиотским правилам просто смысла никакого не было. Отдельно из колледжа транскрипт в университеты посылали.
Тест пришлось сдавать только потому, что в 10 классе, и не успел к тому времени PSAT написать. Пререквизит к предмету - Алгебра 2, непонятно только зачем, там основы джавы.
Так для 11-12 классов проще, смотрят на GPA и PSAT/SAT.
у нас вообще ничего этого не требовалось. Разрешение от школы нужно было везде, в одном колледже попросили транскрипт школьный, во втором, кроме разрешения, ничего не нужно было. Я это к чему, если очень хочется взять какой то класс, а под требования колледжа не попадаешь (ну, вот, как с не сданным еще тестом), то всегда можно поискать в другом колледже, их много. Правила, касающиеся школьников, сильно отличаются от места к месту.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

swlana wrote: 06 Mar 2021 20:26 Так для 11-12 классов проще, смотрят на GPA и PSAT/SAT.
У нас всех будут тестировать, либо надо свежий sat. PSAT в расчёт не берут. Видимо везде по разному.

Return to “Наши дети”