У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Clothilda »

ol123 wrote: 27 Feb 2021 21:45
Бонька wrote: 27 Feb 2021 19:57 Настало время выбирать курсы на 10 класс
В принципе выбора нет, все прописано по программе
Кроме одного-можно вместо онорс истории взять АРUSH.
Вопрос, стоит ли убиваться ради лишнего АР или оставить онорс. Учитель при записи очень стращал, что нагрузка нереальная и оценки просядут и чтоб моя дочка готовилась к С и D
Сейчас у нее А по ам истории.
а у дочки уже есть американская история? Пусть дочка поспрашивает у старших товарищей как именно АРUSH преподается в их школе. Там на пустом месте можно создать кучу busy work, а можно не создавать. Мои брали обе, но у нас это в 11м классе. Легко получили А, но было очень скучно по их словам. Насколько легко спуститься на уровень ниже в вашей школе? У нас очень просто в течение первых недель, можно рискнуть взять и оценить нагрузку.
Проблема в том, что если не брать APUsh, то надо брать 2 года Honors.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Clothilda wrote: 27 Feb 2021 21:57 а в том, что если не брать APUsh, то надо брать 2 года Honors.
у нас такого нет, но у нас и выбор был между APUSH и обычной историей. Honors American History в нашей школе нет.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

ol123 wrote: 27 Feb 2021 21:45
Бонька wrote: 27 Feb 2021 19:57 Настало время выбирать курсы на 10 класс
В принципе выбора нет, все прописано по программе
Кроме одного-можно вместо онорс истории взять АРUSH.
Вопрос, стоит ли убиваться ради лишнего АР или оставить онорс. Учитель при записи очень стращал, что нагрузка нереальная и оценки просядут и чтоб моя дочка готовилась к С и D
Сейчас у нее А по ам истории.
а у дочки уже есть американская история? Пусть дочка поспрашивает у старших товарищей как именно АРUSH преподается в их школе. Там на пустом месте можно создать кучу busy work, а можно не создавать. Мои брали обе, но у нас это в 11м классе. Легко получили А, но было очень скучно по их словам. Насколько легко спуститься на уровень ниже в вашей школе? У нас очень просто в течение первых недель, можно рискнуть взять и оценить нагрузку.
Хорошая идея
Надо поспрашивать.
Спуститься тоже легко. Причем достаточно много времени им дают, не надо сразу решать
Last edited by Бонька on 28 Feb 2021 00:34, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

ol123 wrote: 27 Feb 2021 22:00
Clothilda wrote: 27 Feb 2021 21:57 а в том, что если не брать APUsh, то надо брать 2 года Honors.
у нас такого нет, но у нас и выбор был между APUSH и обычной историей. Honors American History в нашей школе нет.
У нас девятый класс или простая или онорс история
Десятый: простая, онорс или АР.
2 года ам. истории обязательны.

Посмотрела как считают gpa-ниже на балл оценка АР все равно выше онорс
Но хочется избежать бестолковой ежедневной работы

Она записалась мне ничего не сказав. Так что не факт что я ее отговорить смогу даже
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ol123 »

Интересно, у нас
9й класс World History оба семестра,
10й класс 1й семестр последняя часть World History, а второй семестр US Government,
11 класс Американская история или APUSH
если спуститься легко, то и не переживайте. У моих детей, кстати, у предыдущего класса было много дурацкой писанины и обязательные конспекты, а в наш год конспекты сделали как extra credit. И все стало просто и легко. Но пока не попробуешь не узнаешь.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

У нас в этом году APGov
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

JN wrote: 28 Feb 2021 03:48 У нас в этом году APGov
У нас она в 11-том
Интересно, успели уже переписать учебники , чтоб правильно все рассказать
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

Аааа
Теперь она записала себя в AP Government and Politics
Что это за зверь кто знает?
Это full year couse.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Бонька wrote: 01 Mar 2021 22:21 Аааа
Теперь она записала себя в AP Government and Politics
Что это за зверь кто знает?
Это full year couse.
Я знаю :) моя негуманитарная девица говорит, что не особо страшно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

У нас АРUSH только в 11-том дают взять, а AP Government+AP Macro в 12-м.
Год World History обычно в 9-10 проходят, можно было выбрать простой класс, онор или AP.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Видно у кого как- у нас 9 класс AP Gov, 10- APUSH, 11- AP World
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Fur_Elise »

У нас в IB программе модифицированное расписание по истории: в 9м была первый семестр World History, второй семестр - Government (хотя обычно это для 12ти классников курс). В 10м была APUSH только год и потом АР экзамен. Для всех остальных у нас обязательны два года Истории США, а у нас она один год по программе. Дочь кстати говорила, когда были подготовительные классы для АР экзамены где были разные студенты, что те, у кого История США шла два года (с АР экзаменом в конце) знали материал намного увереннее наших, у которых все в один год было впихнуто. В 11м классе из разряда сошиал стадис у нас на выбор - Психология, Бизнес, или История Европы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Мой сегодня приносил расписание на 9 класс подписывать. Записал себя на английский онорс, на мировую историю онорс, на геометрию онорс. Выбрал французский, marine bio, при этом добровольно записался в класс помощи отстающим, чтобы ему помогали ))) (один из элективс). Религия и физ-ра обязательные, второй электив - band. Ой мамочки, как же мне страшно идти в хайскул!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

swlana wrote: 02 Mar 2021 02:06 У нас АРUSH только в 11-том дают взять, а AP Government+AP Macro в 12-м.
Год World History обычно в 9-10 проходят, можно было выбрать простой класс, онор или AP.
у нас наоборот, сначала 2 года американской (господи, и наскребли ж)
в 11 всемирная история
и в 12 куча разного интересного и АР и простых.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

fdddy wrote: 02 Mar 2021 06:24 Мой сегодня приносил расписание на 9 класс подписывать. Записал себя на английский онорс, на мировую историю онорс, на геометрию онорс. Выбрал французский, marine bio, при этом добровольно записался в класс помощи отстающим, чтобы ему помогали ))) (один из элективс). Религия и физ-ра обязательные, второй электив - band. Ой мамочки, как же мне страшно идти в хайскул!
пока что хай школа - моя любимая из американских школ
элементари - это был чистый дет сад
миддл - не пойми что, некоторые предметы хорошие, некоторые учителя сами только перед уроком проходили материал
а хай по моему замечательно, столько интересных предметов, жаль нельзя их все взять, учителя классные, видно что знают и любят свое дело.

только разочарование в ин.язе. В миддл была настоящая француженка и дела шли, а тут смотрю, ребенок к окончанию нифига не будет знать язык.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

fdddy wrote: 02 Mar 2021 06:24 Мой сегодня приносил расписание на 9 класс подписывать. Записал себя на английский онорс, на мировую историю онорс, на геометрию онорс. Выбрал французский, marine bio, при этом добровольно записался в класс помощи отстающим, чтобы ему помогали ))) (один из элективс). Религия и физ-ра обязательные, второй электив - band. Ой мамочки, как же мне страшно идти в хайскул!
Чем класс старше, тем страшнее! Нам религию даже не предлагали, первый раз слышу, это в публичной школе?
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Бонька wrote: 02 Mar 2021 16:53 пока что хай школа - моя любимая из американских школ
элементари - это был чистый дет сад
миддл - не пойми что, некоторые предметы хорошие, некоторые учителя сами только перед уроком проходили материал
а хай по моему замечательно, столько интересных предметов, жаль нельзя их все взять, учителя классные, видно что знают и любят свое дело.

только разочарование в ин.язе. В миддл была настоящая француженка и дела шли, а тут смотрю, ребенок к окончанию нифига не будет знать язык.
Мне больше как раз элементари понравилась :D А так младшей нагрузка там досталась, по гифт-программе.
Средняя тоже не понравилась, мало выбора предметов интересных, незаинтересованное отношение учителей. Решили сменить школу в итоге.
А в хай друзья детей такие интересные предметы берут, кто кулинарию, кто криминалистику. Жаль, ограничен выбор у сына, отправила бы его на кулинарию тоже :D
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Бонька »

swlana wrote: 02 Mar 2021 20:05
Бонька wrote: 02 Mar 2021 16:53 пока что хай школа - моя любимая из американских школ
элементари - это был чистый дет сад
миддл - не пойми что, некоторые предметы хорошие, некоторые учителя сами только перед уроком проходили материал
а хай по моему замечательно, столько интересных предметов, жаль нельзя их все взять, учителя классные, видно что знают и любят свое дело.

только разочарование в ин.язе. В миддл была настоящая француженка и дела шли, а тут смотрю, ребенок к окончанию нифига не будет знать язык.
Мне больше как раз элементари понравилась :D А так младшей нагрузка там досталась, по гифт-программе.
Средняя тоже не понравилась, мало выбора предметов интересных, незаинтересованное отношение учителей. Решили сменить школу в итоге.
А в хай друзья детей такие интересные предметы берут, кто кулинарию, кто криминалистику. Жаль, ограничен выбор у сына, отправила бы его на кулинарию тоже :D
Моя дочка берет и кулинарию и криминалистику :)

Электив классы нереально интересные. Будь моя воля, я б какую химию б вычеркнула из программы и лишние элективс бы взяла. Жаль нельзя.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by swlana »

Бонька wrote: 02 Mar 2021 20:13 Моя дочка берет и кулинарию и криминалистику :)

Электив классы нереально интересные. Будь моя воля, я б какую химию б вычеркнула из программы и лишние элективс бы взяла. Жаль нельзя.
Классно! Да, нет времени брать что-то для себя, так бы продолжил на барабанах играть, а приходится ап биологию со статистикой учить. И то, чтобы всё успеть, летом два класса брал.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Бонька wrote: 02 Mar 2021 20:13 Моя дочка берет и кулинарию и криминалистику :)

Электив классы нереально интересные. Будь моя воля, я б какую химию б вычеркнула из программы и лишние элективс бы взяла. Жаль нельзя.
У меня дочка брала автодело. Очень шикарный класс отлично оборудован есть даже стенд с мотором. Куллинарию у меня оба младщих еще в средней школе брали. Младший научился разбираться в сортах мяса, я даже не предполагал, что есть говядина ценной 36 долларов за фунт. Недавно убедил меня купить ribeye meat за 16 доллров за фунт. Приготовли совершенно диким на мой взгляд способом путем полива куска мяса кипящим сливочным маслом. Семья была в шоке :o

Старшие брали видиопродакшин и драму.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Моя хочет взять 2 АР и остальные онорс.
Элективы действительно ужасно интересные. Жаль нельзя взять их больше. Хочется попробовать много.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

У нас на следующий год один электив- 3д арт. Нужно взять, чтоб спихнуть требование штата на 1 арт класс
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Laila wrote: 03 Mar 2021 23:35 Моя хочет взять 2 АР и остальные онорс.
Элективы действительно ужасно интересные. Жаль нельзя взять их больше. Хочется попробовать много.
Берите онорс только после того как кто-то порекомендует. У онорс нет никаких правил по крайней мере в Калифорнии и такой онорс может быть сложнее чем АР. АР выгодней во всех смыслах он дает +1 бал и если сдать экзамен, то многие университеты штата его засчитывают и дают кредиты. При 7-8 удачных АР можно сократить обучение на пол года.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Lizaveta »

JN wrote: 04 Mar 2021 00:43 У нас на следующий год один электив- 3д арт. Нужно взять, чтоб спихнуть требование штата на 1 арт класс
Моя летом взяла фотографию.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Clothilda »

Sergunka wrote: 04 Mar 2021 01:39
Laila wrote: 03 Mar 2021 23:35 Моя хочет взять 2 АР и остальные онорс.
Элективы действительно ужасно интересные. Жаль нельзя взять их больше. Хочется попробовать много.
Берите онорс только после того как кто-то порекомендует. У онорс нет никаких правил по крайней мере в Калифорнии и такой онорс может быть сложнее чем АР. АР выгодней во всех смыслах он дает +1 бал и если сдать экзамен, то многие университеты штата его засчитывают и дают кредиты. При 7-8 удачных АР можно сократить обучение на пол года.
Если ориентироваться на штатный универ, то правильно взятые курсы в comm college еще выгоднее.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Наши дети”