У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 27 Jun 2020 20:03
fdddy wrote: 26 Jun 2020 21:32
Но изначально речь была про требования к проходному баллу для плэйсмент теста. И говорили, что требование сдать на 70 только для тех, кто предмет прошел и оценку по нему получил.
Ну понятно, ваша школа разрешает сдавать плейсмент тест только тем, кто уже где-то этот предмет брал, и при этом ставит низкий проходной балл. У нас наоборот, плейсмент тест мог брать кто угодно (пока это вообще можно было), никто не интересовался, брал ребенок этот класс где-то или не брал, достаточно было ребенку прийти и сказать, что он в этой математике собаку съел :D . Но и 70 процентов не проходило :wink:
Да, так ). Возможно, в вашей школе тоже был вариант принести "справку" о пройденном классе? Наверное, вариантов много, можно пробовать разные.

Мне кажется, что с классами в школах все так же, как с прививками, например, где-то и правда закон запрещает, а где-то можно все, только надо знать, как правильно. Но по существу вопроса всем наплевать, если все оформлено правильно.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 26 Jun 2020 05:58
fdddy wrote: 26 Jun 2020 04:52
Vlada123 wrote: 24 Jun 2020 20:48
RSM не меет никакой сертификации, ее оценки ничего не значат , в большинстве своем они липовые. Странно, что школа их приняла.
Все приняли и засчитали. Класс перескочить разрешиди. На тесте проходной балл был 70. Помню только, что школа требовала названия тем и оценки за каждую тему + годовой экзамен и общая оценка. РСМ это предоставдял. А про сертификацию - никто не интересовался. Я думаю, любая воскресная школа может подойти, если транскипт правильный, и прислан в школу официально, а не родители принесли.
нет, это не так. В Кали родители многие жалуются, что Геометрию не засчитывают из РСМ. А по алгебре они вроде сертифицированные.
Т.е. Алгебру можно не брать? Нет, официальных никаких бумаг о сертификации у RSM, но возможно можно сдать экзамен в школе и пропустить Алгебру без этого, т.е. школа может разрешить. Нам вот разрешила вроде, при этом просят сдать экзамен и по Алгебре 1 и по Геометрии, темы прислали, но число экзамена не определили, нам без всяких бумаг из воскресных школ разрешили сдать.Число не сказали когда, но мы в переписке со школой, т.е. сдвиг есть.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 28 Jun 2020 14:27 при этом просят сдать экзамен и по Алгебре 1 и по Геометрии, темы прислали, но число экзамена не определили, нам без всяких бумаг из воскресных школ разрешили сдать.Число не сказали когда, но мы в переписке со школой, т.е. сдвиг есть.
А по Алгебре1 просят тест из-за того, что стар тест не писали все в этом году? Или по другой причине?
Главное много не напрыгайте, у сына 12 класс вообще пустой получается, через полтора года опять нервы делать с этим расписанием. В соседней теме после обсуждения Dif Eq, я теперь не уверена, что стоит брать такой курс в комюнити колледже. А больше там ничего не предлагают из математики. До универа почти 40 мин на машине в одну сторону, короче одни проблемы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Калинка wrote: 28 Jun 2020 17:08
Vlada123 wrote: 28 Jun 2020 14:27 при этом просят сдать экзамен и по Алгебре 1 и по Геометрии, темы прислали, но число экзамена не определили, нам без всяких бумаг из воскресных школ разрешили сдать.Число не сказали когда, но мы в переписке со школой, т.е. сдвиг есть.
А по Алгебре1 просят тест из-за того, что стар тест не писали все в этом году? Или по другой причине?
Главное много не напрыгайте, у сына 12 класс вообще пустой получается, через полтора года опять нервы делать с этим расписанием. В соседней теме после обсуждения Dif Eq, я теперь не уверена, что стоит брать такой курс в комюнити колледже. А больше там ничего не предлагают из математики. До универа почти 40 мин на машине в одну сторону, короче одни проблемы.
Это требование учителя из хай скул, а зачем я не знаю.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by krem »

Калинка wrote: 28 Jun 2020 17:08
Vlada123 wrote: 28 Jun 2020 14:27 при этом просят сдать экзамен и по Алгебре 1 и по Геометрии, темы прислали, но число экзамена не определили, нам без всяких бумаг из воскресных школ разрешили сдать.Число не сказали когда, но мы в переписке со школой, т.е. сдвиг есть.
А по Алгебре1 просят тест из-за того, что стар тест не писали все в этом году? Или по другой причине?
Главное много не напрыгайте, у сына 12 класс вообще пустой получается, через полтора года опять нервы делать с этим расписанием. В соседней теме после обсуждения Dif Eq, я теперь не уверена, что стоит брать такой курс в комюнити колледже. А больше там ничего не предлагают из математики. До универа почти 40 мин на машине в одну сторону, короче одни проблемы.
Вот что нам ответили из HS.

In high school I have already been thinking about this, he would take pre- calculus as a freshman, AP calculus AB as a sophomore, AP calculus BC as a junior, then a dual credit college course of Calculus 3 as a senior.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

krem wrote: 29 Jun 2020 18:30
Калинка wrote: 28 Jun 2020 17:08
Vlada123 wrote: 28 Jun 2020 14:27 при этом просят сдать экзамен и по Алгебре 1 и по Геометрии, темы прислали, но число экзамена не определили, нам без всяких бумаг из воскресных школ разрешили сдать.Число не сказали когда, но мы в переписке со школой, т.е. сдвиг есть.
А по Алгебре1 просят тест из-за того, что стар тест не писали все в этом году? Или по другой причине?
Главное много не напрыгайте, у сына 12 класс вообще пустой получается, через полтора года опять нервы делать с этим расписанием. В соседней теме после обсуждения Dif Eq, я теперь не уверена, что стоит брать такой курс в комюнити колледже. А больше там ничего не предлагают из математики. До универа почти 40 мин на машине в одну сторону, короче одни проблемы.
Вот что нам ответили из HS.

In high school I have already been thinking about this, he would take pre- calculus as a freshman, AP calculus AB as a sophomore, AP calculus BC as a junior, then a dual credit college course of Calculus 3 as a senior.
Это самый хороший вариант у вас. У нас в школе АР calc AB и BC спаренный , 2 кредита за 1 год. Годовых курсов по 1 кредиту за 1 год в нашей школе нет.
Calc 3 это наверное и есть линейная алгебра. Поэтому у нас на 4ый год не остаётся математики, но по количеству кредитов получается нормально. Ну и опять вопрос, как будут смотреть университеты при поступлении - по общему количеству кредитов за все 4 года хай или по годам ... Например, нам конселор сказала, что надо брать "истории" каждый год по 1, а не оставлять 2 "истории" на 12 класс, как хотел у меня сделать сын. Плохо будет выглядеть для поступления.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Калинка wrote: 29 Jun 2020 21:45 Calc 3 это наверное и есть линейная алгебра.
обычно нет. Калкулус-3 это очередной виток сложности дифференциального и интегрального исчисления. "Линейка" - это виток сложности матриц и всяких групповых преобразований над элементами матриц.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Komissar wrote: 29 Jun 2020 21:51
Калинка wrote: 29 Jun 2020 21:45 Calc 3 это наверное и есть линейная алгебра.
обычно нет. Калкулус-3 это очередной виток сложности дифференциального и интегрального исчисления. "Линейка" - это виток сложности матриц и всяких групповых преобразований над элементами матриц.
А Калк 3 в комюнити колледже и в универе сильно будут отличаться по сложности?
Т.е в нашем варианте нормально рассматривать вариант - после школьного MV Calc/Lin Alg взять Calc 3 в комюнити коледже? Я не помню откуда инфа, но у меня точно записано что годовой школьный курс равен калку 3 в комюнити колледже. Вечером попрошу сына показать переписку с конселором старую.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Jun 2020 22:11
А Калк 3 в комюнити колледже и в универе сильно будут отличаться по сложности?
Т.е в нашем варианте нормально рассматривать вариант - после школьного MV Calc/Lin Alg взять Calc 3 в комюнити коледже? Я не помню откуда инфа, но у меня точно записано что годовой школьный курс равен калку 3 в комюнити колледже. Вечером попрошу сына показать переписку с конселором старую.
Безусловно, они могут отличаться по сложности, это зависит от университета. Вы можете зайти на их сайты и сравнить программы, но конечно уровень студентов может внести свои коррективы :-)
Калк 3 - это vector calculus, посмотрите, включает ли ваша программа этот материал. Обычно в MV calc это не входит, но мало ли :D
А почему бы вам не взять дифуры, например? Или что-то из CS?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 29 Jun 2020 21:45 Например, нам конселор сказала, что надо брать "истории" каждый год по 1, а не оставлять 2 "истории" на 12 класс, как хотел у меня сделать сын. Плохо будет выглядеть для поступления.
Что-то сомнения меня берут :lol: В приемной комиссии тоже понимают, что бывают накладки в расписании, и не все классы можно взять тогда, когда хочется. А уж если мы о поступлении в engineering college говорим, то там вообще эта история никакой роли играть не будет. Другое дело, что ребенку, не сильно влюбленному в историю :D , две истории в один год может быть просто трудно потянуть. Особенно если одна из них APUSH :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 29 Jun 2020 23:18
Калинка wrote: 29 Jun 2020 22:11
А Калк 3 в комюнити колледже и в универе сильно будут отличаться по сложности?
Т.е в нашем варианте нормально рассматривать вариант - после школьного MV Calc/Lin Alg взять Calc 3 в комюнити коледже? Я не помню откуда инфа, но у меня точно записано что годовой школьный курс равен калку 3 в комюнити колледже. Вечером попрошу сына показать переписку с конселором старую.
Безусловно, они могут отличаться по сложности, это зависит от университета. Вы можете зайти на их сайты и сравнить программы, но конечно уровень студентов может внести свои коррективы :-)
Калк 3 - это vector calculus, посмотрите, включает ли ваша программа этот материал. Обычно в MV calc это не входит, но мало ли :D
А почему бы вам не взять дифуры, например? Или что-то из CS?
Да, у меня и была пометка, что в 12 ом надо региться куда-то на дифуры, но в соседней теме очень интересную инфу написали, поэтому у меня этот вопрос опять всплыл. Сейчас запишу что тут что в себя включает, а вникать что там внутри курса, неее, я пас.
Сейчас хочу только что чтоб у ребенка нормально выглядел транскрипт с точки зрения поступления. В прошлом году он скипнул АР CS, другими словами опять лёгкая пятерка не попала в транскрипт. Какой-то курс пост-ар программирования у него будет сейчас в транскрипте, но как это расценит приемная комиссия не понятно, да и вряд ли будет вникать. И если они тупо будут по gpa отсеивать, то явно этот метод не в пользу моего ребенка. Сына Пышки -олимпиадника с транскриптом с продвинутыми предметами в UCLA не приняли, а у меня сын сказал в Кали если и будет подавать, то только туда.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 29 Jun 2020 23:25 Особенно если одна из них APUSH :wink:
Ее то он и планировал передвинуть на 12 класс и на 12ый оставить обязательные Экономику и Правительство по полсеместра которые. Но школа упёрлась.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Tanya2 »

Chessmom wrote: 29 Jun 2020 23:25 Особенно если одна из них APUSH :wink:
Ну, это как повезёт, у нас АП мировая была гораздо хуже.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by JN »

Сегодня сказали , что старшеклассники продолжат учебу online.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Chessmom wrote: 29 Jun 2020 23:25 две истории в один год может быть просто трудно потянуть. Особенно если одна из них APUSH
:horror: :horror: :horror:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

JN wrote: 02 Jul 2020 23:43 Сегодня сказали , что старшеклассники продолжат учебу online.
за ваши деньги любой каприз :mrgreen:
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by mehtery »

Мы тоже присоединимся - сын идёт в 9 класс. Школа французская с ib программой, сообщила нам, что скорее всего будет онлайн весть год. Мы почесали репу и решили не тратить деньги зря за сидение дома и решили хоумскулить. Причём, школа предложила сыну перепрыгнуть и сразу пойти в 10 класс, а сейчас пошли напопятную, не смогут предоставить классы его уровня ( типа французского, они его все с детства изучают).
Вот, сидим думаем, как бы грамотно организовать процесс обучения, сами мы учить не сможем, будем репетиторов нанимать. Буду рада любым рекомендациям, коме john Hopkins and aops ничего больше в голову не приходит.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by krem »

mehtery wrote: 05 Jul 2020 19:47 Мы тоже присоединимся - сын идёт в 9 класс. Школа французская с ib программой, сообщила нам, что скорее всего будет онлайн весть год. Мы почесали репу и решили не тратить деньги зря за сидение дома и решили хоумскулить. Причём, школа предложила сыну перепрыгнуть и сразу пойти в 10 класс, а сейчас пошли напопятную, не смогут предоставить классы его уровня ( типа французского, они его все с детства изучают).
Вот, сидим думаем, как бы грамотно организовать процесс обучения, сами мы учить не сможем, будем репетиторов нанимать. Буду рада любым рекомендациям, коме john Hopkins and aops ничего больше в голову не приходит.
Почему предложили перепрыгнуть класс? Сдавали какие-то тесты? Предложили перепрыгнуть только по французскому или по всем?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

mehtery wrote: 05 Jul 2020 19:47 Мы тоже присоединимся - сын идёт в 9 класс. Школа французская с ib программой, сообщила нам, что скорее всего будет онлайн весть год. Мы почесали репу и решили не тратить деньги зря за сидение дома и решили хоумскулить. Причём, школа предложила сыну перепрыгнуть и сразу пойти в 10 класс, а сейчас пошли напопятную, не смогут предоставить классы его уровня ( типа французского, они его все с детства изучают).
Вот, сидим думаем, как бы грамотно организовать процесс обучения, сами мы учить не сможем, будем репетиторов нанимать. Буду рада любым рекомендациям, коме john Hopkins and aops ничего больше в голову не приходит.
Если математику нужен будет репетитор, то обращайтесь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 06 Jul 2020 19:12 Если математику нужен будет репетитор, то обращайтесь.
и я могу посоветовать нужного человека
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by mehtery »

Почему предложили перепрыгнуть класс? Сдавали какие-то тесты? Предложили перепрыгнуть только по французскому или по всем?
[/quote]

Наоборот, французский в глаза не видел, а все с детства его учат в этой школе.Предложили перепрыгнуть по всем предметам по результатам sat ( он его сдавал ещё в 7 классе) и интервью. Но мы сначала отказались- побоялись , что не выдержит нагрузки , т.к. планировали пропустить около 30-40 дней из- за спортивных соревнований, да ещё надо было добирать где- то дополнительный год English для колледжа. Сейчас соревнования накрылись, но они уже не хотят подстраиваться.
Кстати, school counselor сказала, что европейские колледжи очень любят таких прыгающих студентов, а американские колледжи не очень - нужно добирать дополнительные кредиты на стороне. Мой хочет в британский колледж.
Last edited by mehtery on 07 Jul 2020 08:01, edited 1 time in total.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by mehtery »

Vlada123 wrote: 06 Jul 2020 19:12 Если математику нужен будет репетитор, то обращайтесь.
и я могу посоветовать нужного человека
[/quote]

Да, спасибо, возможно, скоро пригодиться. Пока занимается aops с репетитором. Нужен будет репетитор по science and English.Есть ли ещё кто- нибудь на форуме, кто хоумскулит?
Вот думаем, если школы долго не откроют- уехать куда- нибудь ,где всё открыто( мы в ла),даже в Россию не против на годик или в Швецию.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

mehtery wrote: 07 Jul 2020 07:49
Vlada123 wrote: 06 Jul 2020 19:12 Если математику нужен будет репетитор, то обращайтесь.
и я могу посоветовать нужного человека
Да, спасибо, возможно, скоро пригодиться. Пока занимается aops с репетитором. Нужен будет репетитор по science and English.Есть ли ещё кто- нибудь на форуме, кто хоумскулит?
Вот думаем, если школы долго не откроют- уехать куда- нибудь ,где всё открыто( мы в ла),даже в Россию не против на годик или в Швецию.
[/quote]

Да, мы тоже думаем, что это хорошая идея, но работа мужа и мой бизнес не позволяют этого сделать. Но если мужа уволят, то тогда вдругой штат поедем пожить.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Andrey Barabashkin »

Во Флориде в приказном порядке сказали что школы открывают. Может и другие штаты подтянутся. (для тех, кто по состоянию здоровья боится ходить в школу, будет онлайн обучение)
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Andrey Barabashkin »

Vlada123 wrote: 07 Jul 2020 15:18
Да, мы тоже думаем, что это хорошая идея, но работа мужа и мой бизнес не позволяют этого сделать. Но если мужа уволят, то тогда вдругой штат поедем пожить.
не знаю как можно детей срывать в таком возрасте, они и так все на нервах-гормонах.
тут не только друзья, но и спорты их и танцы
потом возвращаться через год, а в школе уже все сформировавшиеся компашки-друзья-группы-клабы.
ИМХО не стоит это того. Онлайн школ полно, можно все догонять самим дома.

Return to “Наши дети”