У кого дети пошли в High School в 2020?

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Калинка wrote: 14 Jun 2020 22:10 Получается, что программа в русских школах лучше и глубже, чем в паблик школах в тех же продвинутых классах?
Эх, я как подумаю, что у меня впереди ещё 12 школьных лет с младшим, мне аж дурно становится....
RSM хорош только для средней школы, ну, может, начало хай-скул. Пре-калкулус в РСМ есть далеко не везде, а калкулуса практически нигде нет. Мне довелось лично общаться с основательницами РСМ в Бостоне, они сказали - нет у них спроса на калкулус от слова совсем.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 14 Jun 2020 22:20
ColorFermat wrote: 14 Jun 2020 21:55 В худшем случае 11 и 12 классы будут либо два года AP Calc AB + AP Calc BC, либо pre-calc + AP Calc BC.
Нас с мужем в прошлом году вызывали в школу по поводу математики. Короче, как я поняла нужны 4 кредита по математике, что не равно 4 годам. Нужно 4 кредита как для диплома в нашей школе, так и для поступления в любой универ.
Например, у нас АP Calc AB/BC берешь спаренный, занимает 2 кредита, 1ый семестр учат АР Calc AB каждый день по 2 урока , 2ой семестр такой же интенсив на АР Calc BC. За 1 год получаешь сразу 2 кредита по математике.
У нас не остаётся математики на 12 класс, но необходимые 4 кредита он наберёт с 9 по 11.
Я бы не переживал там дофига АР классов типо статистика, два АР по компьютер саенс, вцелом было бы нехило присесть на Макроэкономику если есть. С точки зрения взвешенного GPA лучше брать АР калькулюс АВ и ВС раздельно.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Tanya2 »

Komissar wrote: 14 Jun 2020 21:56
Tanya2 wrote: 14 Jun 2020 21:31 Зависит от школы. Существуют нонпрофит "русские школы", где учителя преподают по 15 лет, в основном из любви к искусству преподаванию, рассматривая это как хобби, текучки нет. Не РСМ. И не только математике, а языкам, включая английский, физике, химии.
Это вам повезло. В наших краях либо несерьезные "3 плюс 2" для малышни, либо РСМ.
Это не мне повезло, это мы так сделали. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сейчас, вернее в прошлом году, в школе было зарегистрировано более 500 детей.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34213
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Sergunka »

Tanya2 wrote: 14 Jun 2020 22:45
Komissar wrote: 14 Jun 2020 21:56
Tanya2 wrote: 14 Jun 2020 21:31 Зависит от школы. Существуют нонпрофит "русские школы", где учителя преподают по 15 лет, в основном из любви к искусству преподаванию, рассматривая это как хобби, текучки нет. Не РСМ. И не только математике, а языкам, включая английский, физике, химии.
Это вам повезло. В наших краях либо несерьезные "3 плюс 2" для малышни, либо РСМ.
Это не мне повезло, это мы так сделали. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сейчас, вернее в прошлом году, в школе было зарегистрировано более 500 детей.
Ой! Какие молодцы!!! :fr:

А кто в основном занимается... здесь в Бей Эрии процентов 80-90 это индусы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

ColorFermat wrote: 14 Jun 2020 22:28
Калинка wrote: 14 Jun 2020 22:20
ColorFermat wrote: 14 Jun 2020 21:55 В худшем случае 11 и 12 классы будут либо два года AP Calc AB + AP Calc BC, либо pre-calc + AP Calc BC.
Нас с мужем в прошлом году вызывали в школу по поводу математики. Короче, как я поняла нужны 4 кредита по математики, что не равно 4 годам. Нужно 4 кредита как для диплома в нашей школе, так и для поступления в любой универ.
Например, у нас АP Calc AB/BC берешь спаренный, занимает 2 кредита, 1ый семестр учат АР Calc AB каждый день по 2 урока , 2ой семестр такой же интенсив на АР Calc BC. За 1 год получаешь сразу 2 кредита по математике.
У нас не остаётся математики на 12 класс, но необходимые 4 кредита он наберёт с 9 по 11.
У нас вроде годами меряется, а не кредитами.

California High School Graduation Requirements
To receive a high school diploma, students must fulfill state and district graduation requirements. State-mandated graduation course requirements (the state minimums) follow:
  • Three years of English
  • Two years of mathematics (including Algebra I)
  • Three years of social science (including U.S. history and geography; world history, culture, and geography; one semester of American government; and one semester of economics)
  • Two years of science (including biology and physical science)
  • Two years of physical education
  • One year of foreign language or visual and performing arts or commencing with the 2012–13 school year, career technical education. For purpose of satisfying the minimum course requirement, a course in American Sign Language shall be deemed a course in foreign language
Students who successfully complete Algebra I in middle school must still complete a minimum of two years of mathematics in high school.
У вас хорошие правила. У нас школьный диплом не дают с такими условиями, у нас в школьном гиде четко 4 года инглиш, 4 года сошиал наук, 4 года наук, 2 года иняза из основых предметов. И не важно, что требования универов мягче для поступления. На встрече нам как раз разъяснили что 1 год это они подразумевают 1 кредит. Вообще черт ногу сломит в этих правилах.
Вот у нас необходим 1 год/кредит РЕ для школьного диплома. У вас 2 года РЕ (как я понимаю, это же штатное требование?). Ребенок с 1 годом РЕ может поступать в калифорнийские универы или нет?
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ColorFermat »

Калинка wrote: 14 Jun 2020 22:53Вот у нас необходим 1 год/кредит РЕ для школьного диплома. У вас 2 года РЕ (как я понимаю, это же штатное требование?). Ребенок с 1 годом РЕ может поступать в калифорнийские универы или нет?
Про физкультуру там вообще ничего нет. Хотя нет, вру. Минимум школьные + (a-g).

To be admitted to a California State University (CSU) or University of California (UC) campus, you must complete California's minimum high school graduation requirements and the A-G requirements (a sequence of courses) while in high school. You must also meet your local requirements for high school graduation. You must get a "C" or better in each course.

The minimum sequence of A-G courses you need to complete are:

(a) History/Social Science 2 years*
(b) Language Arts (English) 4 years
(c) Mathematics 3 years
(d) Science (Laboratory) 2 or 3 years
(e) Foreign Language 2 or 3 years
(f) Visual and Performing Arts 1 year
(g) College Preparatory Elective

*The California state required minimum for graduation is 3 years.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Komissar »

Tanya2 wrote: 14 Jun 2020 22:45
Komissar wrote: 14 Jun 2020 21:56
Tanya2 wrote: 14 Jun 2020 21:31 Зависит от школы. Существуют нонпрофит "русские школы", где учителя преподают по 15 лет, в основном из любви к искусству преподаванию, рассматривая это как хобби, текучки нет. Не РСМ. И не только математике, а языкам, включая английский, физике, химии.
Это вам повезло. В наших краях либо несерьезные "3 плюс 2" для малышни, либо РСМ.
Это не мне повезло, это мы так сделали. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сейчас, вернее в прошлом году, в школе было зарегистрировано более 500 детей.
школа с преподами из родителей - энтузиастов?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Tanya2 »

Komissar wrote: 14 Jun 2020 23:28
Tanya2 wrote: 14 Jun 2020 22:45
Komissar wrote: 14 Jun 2020 21:56
Tanya2 wrote: 14 Jun 2020 21:31 Зависит от школы. Существуют нонпрофит "русские школы", где учителя преподают по 15 лет, в основном из любви к искусству преподаванию, рассматривая это как хобби, текучки нет. Не РСМ. И не только математике, а языкам, включая английский, физике, химии.
Это вам повезло. В наших краях либо несерьезные "3 плюс 2" для малышни, либо РСМ.
Это не мне повезло, это мы так сделали. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Сейчас, вернее в прошлом году, в школе было зарегистрировано более 500 детей.
школа с преподами из родителей - энтузиастов?
Ну, начиналось так, а потом - дети кончились, а школа осталась. Вполне себе нoнпрофит компания.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Vlada123 »

Laila wrote: 13 Jun 2020 16:03
Lizaveta wrote: 10 Jun 2020 18:40
Laila wrote: 10 Jun 2020 16:42
Vlada123 wrote: 10 Jun 2020 02:15
Бонька wrote: 08 Jun 2020 22:19

Пока что наш штат-герой МА выдал, что в классе не может быть больше 10 человек и все дети должны быть весь день в маске.
Учитывая, что в нашей хай 1500 студентов, чует моя попа не будет у нас школы (до прививки)
Ничего себе.
а вы не слышали? уже который день в фб страсти кипят на всех языках.

у нас та же петрушка, что и у вас, Влада, пытаемся вытряснуть от школы дать разрешить геометрию и алгебру 2 проходить одновременно вместо электив в 9-том классе.

Надо напомнить мужу написать очередное письмо. Он умеет красиво ругаться :)
Возьмите геометрию онлайн. Моя прошла за полгода годовой курс.
У нас хайскул не признает никакие онлайн или комьюнити колледж курсы. Надо все проходить у них. (Так то мы ее в русс мат школе в этом году уже и так прошли)
И дабл математику тоже не разрешают.
Но они объяснили, что и смысла перепрыгивать через геометрию нет никакого, потому что path такой: algebra II, geometry, pre-calc-ap calc
Если она не будет год учить геометрию, заменить ее все равно нечем, а четыре года математики необходимо
В 11-том классе разрешат взять пре-кальк и ap statistics.

А какой path у вас в ПАБЛИК школах, если вы перепрыгнули геометрию?
алг-2- 9 кл, пре кальк -10, кальк AP -11ом и AP мат. статистика 12. Вроде написали темы которые сдавать , расписания экзамена еще не дали, но написали, что в августе должны принять.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Vlada123 wrote: 15 Jun 2020 02:33 Вроде написали темы которые сдавать , расписания экзамена еще не дали, но написали, что в августе должны принять.
Молодцы, что договорились со школой :good:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

Vlada123 wrote: 15 Jun 2020 02:33

алг-2- 9 кл, пре кальк -10, кальк AP -11ом и AP мат. статистика 12. Вроде написали темы которые сдавать , расписания экзамена еще не дали, но написали, что в августе должны принять.
у нас то же самое получается.
Сдача геометрии досрочно просто разделит кальк и статистику на два разных года или учить год геометрию, а статистику и при кальк взять вместе, в нашей школе, по словам канселора, так делают многие.
Решили геометрию не сдавать, потому что повторенье-мать ученья, плюс в русс школе нам сказали (а Таня тут наверху написала то же самое)-геометрия в школе вообще не та, что учат русские. Как это «не та», я вникать не стала. Пусть тогда учит и «ту» и «не ту». :%)
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ColorFermat »

Laila wrote: 15 Jun 2020 04:32Решили геометрию не сдавать, потому что повторенье-мать ученья, плюс в русс школе нам сказали (а Таня тут наверху написала то же самое)-геометрия в школе вообще не та, что учат русские. Как это «не та», я вникать не стала. Пусть тогда учит и «ту» и «не ту». :%)
То есть Вам, в принципе, неважно что именно в школе преподают, главное, чтобы название было правильное, и отметка в аттестате была высокая?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 14 Jun 2020 22:37
Калинка wrote: 14 Jun 2020 22:10 Получается, что программа в русских школах лучше и глубже, чем в паблик школах в тех же продвинутых классах?
Эх, я как подумаю, что у меня впереди ещё 12 школьных лет с младшим, мне аж дурно становится....
RSM хорош только для средней школы, ну, может, начало хай-скул. Пре-калкулус в РСМ есть далеко не везде, а калкулуса практически нигде нет. Мне довелось лично общаться с основательницами РСМ в Бостоне, они сказали - нет у них спроса на калкулус от слова совсем.
У них программа на Прекалькулюс-Калькулюс очень далека от школьной. Т.е. кроме олимпиад, особо не к чему приложить то, чему учат хай школьников. Да, я помню, что тут говорили, что эта программа только для действительно умных ))), а остальные в виде побочного эффекта нечаянно что-то выучивают :D. Но это мне кажется, отговорка от невозможности организовать обучение в хайскул для широких масс.

Алгебра еще вполне заполнена в некоторых локациях, но учителя уже часто совершенно не заинтересованы к старшим классам, им пофиг. Вот тюторы были очень хорошие, дочь с ними добивала Прекалькулюс - все, что не понимала. А учителя в обычном классе совсем другого уровня. У моей дочери самый последний учитель в РСМ был китаец - оттарабанивал тихонько урок доске, и его ничего больше не трогало. Домашка онлайн была в последние годы, учитель на вопросы особо не отвечал. Домашку дочь не понимала, в классе они между собой обсуждали - тоже ничего не понимали. Тесты плохо сдавали. Это обидно, тк дети тратят много времени на дополнительную математику - классы по 4 часа, плюс нам дорога была час в одну сторону. Я уж молчу про стоимость. Но учитель был такой, что никто из детей продолжать не стал. Дочь потом пересекалась с теми детьми на Олимпиадах, они все друг друга узнавали, помнили (индусы в основном). Т.е дети сами по себе заинтересованные, раз на олимпиады ездили. Могли бы продолжать, если был бы интерес. Но никто в них не был заинтересован.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

ColorFermat wrote: 15 Jun 2020 05:06
Laila wrote: 15 Jun 2020 04:32Решили геометрию не сдавать, потому что повторенье-мать ученья, плюс в русс школе нам сказали (а Таня тут наверху написала то же самое)-геометрия в школе вообще не та, что учат русские. Как это «не та», я вникать не стала. Пусть тогда учит и «ту» и «не ту». :%)
То есть Вам, в принципе, неважно что именно в школе преподают, главное, чтобы название было правильное, и отметка в аттестате была высокая?
В институты потом принимают по высоким отметкам в аттестате, и им не важно, что эти отличники учили :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 14 Jun 2020 19:31 А в русских мат школах очень хорошая программа? Напишите коротко отзывы, судя по форуму там занимались многие. У меня младший в К идёт, скоро наверное будет уже актуально...
У меня нет личного опыта с такими школами, нет такого зверя в моей окрестности :D , но у меня была знакомая, которая хотела открыть в наших краях RSM, и она разговаривала с основателями в Бостоне. Так вот, они ей сказали, что открыть-то не проблема, только никаких материалов они не предоставляют, всю программу надо разрабатывать самим. Отсюда следует, что в каждой избушке... :lol:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 15 Jun 2020 09:14 В институты потом принимают по высоким отметкам в аттестате, и им не важно, что эти отличники учили :D
Справедливости ради - кому-то это все-таки важно, но это безусловно малая часть университетов :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

fdddy wrote: 15 Jun 2020 09:14 В институты потом принимают по высоким отметкам в аттестате, и им не важно, что эти отличники учили :D
Если этот год опять будет онлайн или что-то типа того, то дети все будут отличниками и я вообще плохо представляю как по этому параметру их будут отбирать потом.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 14 Jun 2020 22:53
У вас хорошие правила. У нас школьный диплом не дают с такими условиями, у нас в школьном гиде четко 4 года инглиш, 4 года сошиал наук, 4 года наук, 2 года иняза из основых предметов. И не важно, что требования универов мягче для поступления. На встрече нам как раз разъяснили что 1 год это они подразумевают 1 кредит. Вообще черт ногу сломит в этих правилах.
Ваша школа вроде принимает всякие онлайн и летние классы? То есть все-таки 4 кредита получается? Летний класс считается как годовой?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 15 Jun 2020 17:16
Калинка wrote: 14 Jun 2020 22:53
У вас хорошие правила. У нас школьный диплом не дают с такими условиями, у нас в школьном гиде четко 4 года инглиш, 4 года сошиал наук, 4 года наук, 2 года иняза из основых предметов. И не важно, что требования универов мягче для поступления. На встрече нам как раз разъяснили что 1 год это они подразумевают 1 кредит. Вообще черт ногу сломит в этих правилах.
Ваша школа вроде принимает всякие онлайн и летние классы? То есть все-таки 4 кредита получается? Летний класс считается как годовой?
Принимает летние, но не всякие, только из одного универа местного. Онлайн не принимает. Вообще признает только свою дуал программу.
Нет, хай не засчитала за свой хай кредит Алгебру1 и геометрию. Только алгебру 2, на которую он реально ходил в хай школу в 8ом, даже обещали взять ее в расчет gpa для рейтинга класса, но возьмут ли ее в расчет общего gpa большой вопрос. Ближе к делу сын будет уточнять. Там 98 и эта лёгкая пятерка ему бы пригодилась. Плюс ещё АР калк АВ/ВС считается за 2 кредита. Короче, для хай диплома у нас нормально набралось математики (алг2 -1 cr, прекалк 1cr, AP calc AB/BC 2cr за 1 год и ещё будет по 0.5 сr два курса MV Calc и Lin Alg). Короче, с кредитами мы разобрались.
devochkakayf

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by devochkakayf »

Калинка wrote: 15 Jun 2020 17:16 Если этот год опять будет онлайн или что-то типа того, то дети все будут отличниками и я вообще плохо представляю как по этому параметру их будут отбирать потом.
Почему вы не хотите успеха всем детям? Я думаю это очень здорово что все дети отличники будут. У них самооценка будет высокой.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Калинка »

devochkakayf wrote: 15 Jun 2020 18:05
Калинка wrote: 15 Jun 2020 17:16 Если этот год опять будет онлайн или что-то типа того, то дети все будут отличниками и я вообще плохо представляю как по этому параметру их будут отбирать потом.
Почему вы не хотите успеха всем детям? Я думаю это очень здорово что все дети отличники будут. У них самооценка будет высокой.
Не додумывайте :nono#: смысл во второй части моего предложения так-то был :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

[flash=][/flash]
Chessmom wrote: 15 Jun 2020 17:13
fdddy wrote: 15 Jun 2020 09:14 В институты потом принимают по высоким отметкам в аттестате, и им не важно, что эти отличники учили :D
Справедливости ради - кому-то это все-таки важно, но это безусловно малая часть университетов :wink:
И эта малая часть универов, скорее, обратит внимание не на то, что человек учил, а на то, ради чего он все это учил.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by Laila »

ColorFermat wrote: 15 Jun 2020 05:06
Laila wrote: 15 Jun 2020 04:32Решили геометрию не сдавать, потому что повторенье-мать ученья, плюс в русс школе нам сказали (а Таня тут наверху написала то же самое)-геометрия в школе вообще не та, что учат русские. Как это «не та», я вникать не стала. Пусть тогда учит и «ту» и «не ту». :%)
То есть Вам, в принципе, неважно что именно в школе преподают, главное, чтобы название было правильное, и отметка в аттестате была высокая?
непонятный вывод вы сделали из того что я написала.
Мне было сказано, что программа геометрии в конкретно нашей школе не такая, как преподают ее в других дистриктах. Естественно, что дом из-за этого продавать и переезжать в другой город мы не будем.
Так что можно и так сказать, что нам все равно что в школе в 10-том классе ей будут преподавать на уроке геометрии, коль классическую геометрию по классическому учебнику она уже прошла в русской школе.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by fdddy »

Калинка wrote: 15 Jun 2020 17:16
fdddy wrote: 15 Jun 2020 09:14 В институты потом принимают по высоким отметкам в аттестате, и им не важно, что эти отличники учили :D
Если этот год опять будет онлайн или что-то типа того, то дети все будут отличниками и я вообще плохо представляю как по этому параметру их будут отбирать потом.
Ну как и сейчас выбирают между отличниками. Те ВУЗы, кто и сейчас отличников не ценят, будут говорить, что рассматривали и по другим критериям.

А те ВУЗы, кто отличников зазывает, будут рады позвать побольше детей, все равно потом половина отказывается.

Думаю, что если тенденция с отменой SAT/ACT сохранится, и все будут отличниками, то это сильно повлияет на выдачу сколларшипов. Изменятся критерии выдачи стипендий, что будет грустно. Стипендии пока - наиболее понятная часть поступления, потому что на 99% все определено табличками с критериями.

Кстати, вот на днях попадалась статья о том, что в этом году уже многое изменилось - "дешевые" ВУЗы штатов в итоге имеют большую заполненность класса 2024, чем "дорогие" частные универы
https://www.insidehighered.com/admissio ... lleges-had И, как ни смешно, для них это проблема - куда детей девать.
User avatar
ColorFermat
Новичок
Posts: 36
Joined: 01 Jun 2020 05:30

Re: У кого дети пошли в High School в 2020?

Post by ColorFermat »

devochkakayf wrote: 15 Jun 2020 18:05
Калинка wrote: 15 Jun 2020 17:16 Если этот год опять будет онлайн или что-то типа того, то дети все будут отличниками и я вообще плохо представляю как по этому параметру их будут отбирать потом.
Почему вы не хотите успеха всем детям? Я думаю это очень здорово что все дети отличники будут. У них самооценка будет высокой.
"Success". Ох уж это любимое американское слово, которое очень часто не имеет ничего общего со словами "способности", "знания", "умения" и "навыки".
:razz:

Return to “Наши дети”