Dartmouth vs. Northwestern

Радости и заботы.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3936
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by AndrI-Oxa »

fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:03 Ее все могут отслеживать или только власти?
Только власти. Они даже прошлые треки не дают.
По понятным причинам.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Kot_Tisha »

Ай, молодец! Ну, пиши, конечно, ежели помошь потребуется
Natashka wrote: 05 Jun 2020 18:32 Сдали химию на 5. Будем готовиться к Сабджект тесту. Буду писать в личку если детка запаникует
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Komissar »

Natashka wrote: 05 Jun 2020 18:32
Kot_Tisha wrote: 05 Jun 2020 03:09 Инженерная школа однозначно сильнее в NW :umnik1: У меня там полно друзеи-коллег, да и старший сынок там PhD получал. Природы - нет никакой кроме озера :cry:
Сдали химию на 5. Будем готовиться к Сабджект тесту. Буду писать в личку если детка запаникует
Оценки всё равно ставят.
Дюк сказал что тоже будет все оценки смотреть.
ура! Молодец! аш-2-о!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Komissar »

Chessmom wrote: 04 Jun 2020 16:52
Natashka wrote: 03 Jun 2020 19:37 2021 grad.
Chemical or bioengineering.
А, так ваш ребенок еще только собирается поступать? Тогда зачем выбирать между ними, подавайте в оба, если они вас привлекают, а выбирать уже будете когда поступит, конкурс в оба эти универа довольно высокий.
да, заранее выбирать - можно сглазить!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by fdddy »

Komissar wrote: 06 Jun 2020 03:28
Chessmom wrote: 04 Jun 2020 16:52
Natashka wrote: 03 Jun 2020 19:37 2021 grad.
Chemical or bioengineering.
А, так ваш ребенок еще только собирается поступать? Тогда зачем выбирать между ними, подавайте в оба, если они вас привлекают, а выбирать уже будете когда поступит, конкурс в оба эти универа довольно высокий.
да, заранее выбирать - можно сглазить!
Можно ранний выбор считать предопределением судьбы ).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Fur_Elise »

Natashka wrote: 05 Jun 2020 18:32 Сдали химию на 5.
Поздравляю! А как вы так рано оценки получили? Это об АР речь? Или за прошлый год АР?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Fur_Elise »

Chessmom wrote: 04 Jun 2020 16:52
Natashka wrote: 03 Jun 2020 19:37 2021 grad.
Chemical or bioengineering.
А, так ваш ребенок еще только собирается поступать? Тогда зачем выбирать между ними, подавайте в оба, если они вас привлекают, а выбирать уже будете когда поступит, конкурс в оба эти универа довольно высокий.
Наверное речь об early decision (binding).
Мне тут подсказывают, что в NW вроде есть early decision 1 and early decision 2.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by apex »

В Миннеаполисе UofM хорошая ChemE школа. Я там постдочил, и жена тоже.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Natashka »

Kot_Tisha wrote: 05 Jun 2020 03:09 Инженерная школа однозначно сильнее в NW :umnik1: У меня там полно друзеи-коллег, да и старший сынок там PhD получал. Природы - нет никакой кроме озера :cry:
Northwestern is a school номер один. Доча загорелась там какой-то офигительной программой с химией и ещё чем-то.
Дюк вторым по списку. Rice третий. Подаём так-же во все приличные штатовские т.к. бесплатно для Palmetto Fellows в Южной Каролине.
Для меня Clemson Calhoun honors college лучше и не надо и тоже на озере.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Komissar »

apex wrote: 13 Jun 2020 02:46 В Миннеаполисе UofM хорошая ChemE школа. Я там постдочил, и жена тоже.
20 лет назад да, была хорошая.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Komissar »

Natashka wrote: 26 Sep 2020 11:37
Kot_Tisha wrote: 05 Jun 2020 03:09 Инженерная школа однозначно сильнее в NW :umnik1: У меня там полно друзеи-коллег, да и старший сынок там PhD получал. Природы - нет никакой кроме озера :cry:
Northwestern is a school номер один. Доча загорелась там какой-то офигительной программой с химией и ещё чем-то.
Дюк вторым по списку. Rice третий. Подаём так-же во все приличные штатовские т.к. бесплатно для Palmetto Fellows в Южной Каролине.
Для меня Clemson Calhoun honors college лучше и не надо и тоже на озере.
а что такое Palmetto Fellows?
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Natashka »

https://www.che.sc.gov/Students,Familie ... 20received.

Южная Каролина с 1988 года ввела сколаршип заманивать резидентов SC- умных деток в местные колледжи.
В 2007 добавили денежку для STEM деток.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Vlada123 »

Natashka wrote: 27 Sep 2020 13:09 https://www.che.sc.gov/Students,Familie ... 20received.

Южная Каролина с 1988 года ввела сколаршип заманивать резидентов SC- умных деток в местные колледжи.
В 2007 добавили денежку для STEM деток.
Им только дети SC интересны? Почему не хотят детей с северных штатов?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Калинка »

Ребят, а все эти стипендии надо самому где-то искать? Или при подаче документов заинтересованные универы в конкретном ребёнке могут сами предложить такую стипендию ?
Как это работает?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by sondo »

Калинка wrote: 27 Sep 2020 21:47 Ребят, а все эти стипендии надо самому где-то искать? Или при подаче документов заинтересованные универы в конкретном ребёнке могут сами предложить такую стипендию ?
Как это работает?
Northwestern: "Students who apply for aid will automatically be considered for all forms of aid listed below." (это включает все возможные стипендии через университет).
Бывают стипендии независимые от университета.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by fdddy »

Natashka wrote: 26 Sep 2020 11:37
Kot_Tisha wrote: 05 Jun 2020 03:09 Инженерная школа однозначно сильнее в NW :umnik1: У меня там полно друзеи-коллег, да и старший сынок там PhD получал. Природы - нет никакой кроме озера :cry:
Northwestern is a school номер один. Доча загорелась там какой-то офигительной программой с химией и ещё чем-то.
Дюк вторым по списку. Rice третий. Подаём так-же во все приличные штатовские т.к. бесплатно для Palmetto Fellows в Южной Каролине.
Для меня Clemson Calhoun honors college лучше и не надо и тоже на озере.
Удачи! Пусть все получится!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by fdddy »

Калинка wrote: 27 Sep 2020 21:47 Ребят, а все эти стипендии надо самому где-то искать? Или при подаче документов заинтересованные универы в конкретном ребёнке могут сами предложить такую стипендию ?
Как это работает?
В разных местах по-разному и у разных людей по-разному.

Кто-то сам ищет сторонние стипендии. Но работы на поиски не меньше, чем если еще на пару АР подписаться. Надо писать эссе, надо следить за условиями, сроками подачи и тп. Иногда работа родителей может предлагать стипендии, иногда банки какие-нибудь. Но если найдете сторонние стипендии до поступления, не факт, что их примут в счет оплаты института. Иногда их приходится возвращать неиспользованными. Не все институты принимают сторонние стипендии.

Так же надо понимать разницу между помощью(aid) и стипендией. Помощь положена только при определенном уровне доходов.

А стипендия дается по-разному - иногда зависит от уровня доходов, иногда совершенно не зависит. В каждом институте надо читать условия, обычно есть несколько стипендий, которые НЕ зависят от дохода, а даются за определенный набор оценок или за другие достижения. Надо смотреть сайты всех универов, куда подаетесь, не пропустить сроки подачи на стипендии, соблюсти все условия. Головная боль та еще. Дочь очень серьезно к этому отнеслась, и то пару стипендий упустила, потому что не подала документы вовремя. В нескольких местах было так, что документы можно подавать, допустим до 1 января, но претендентов на стипендии выбирали только из тех, кто подался до 1 ноября (сроки примерные). Ну и понятно, что стипендии легче получить не в самых крутых институтах. Потому что в самых крутых, если есть что, то обычно отдают малоимущим или тем, кто и правда по всем показателям сильно выделяется среди толпы поступающих. А институты попроще покупают себе студентов, привлекая низкой стоимостью за счет стипендий.

Так же помните, что получив стипендию, надо ее потом еще удержать - на каждую стипендию есть свои условия для удержания. Некоторые институты дают стипендии на семестр, а некоторые на год. Потом снова все пересматривается. Если не удержал оценки, стипендии лишаешься. Те надо быть морально готовым платить полную стоимость, если что ). В те институты, которые обычно на ПРивете не рассматривают, могут давать стипендии за онорс без соблюдения условий по оценкам. Но обычно тогда делают какую-то часть "железной", а маленькую часть зависимой от оценок, можешь потерять маленькую часть. Так же соседние штаты часто дают стипендии студентам-соседям, чтобы цена за соседний универ была примерно такой же, как цена в собственном универе. Это тоже не зависит от дохода. В Новой Англии это очень распространено.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Калинка »

fdddy wrote: 28 Sep 2020 00:47 В разных местах по-разному и у разных людей по-разному.
Сомневаюсь, что мой ребёнок разберётся в этих тонкостях самостоятельно. Надо 12 класс освобождать от сложного расписания похоже, чтоб в этом кошмаре было время разбираться.
А в школах устраивают какие-то встречи- презентации от местных универов? Я сейчас вот подумала, что я в нашем штате и универов не знаю.... не говоря уж о соседних штатах.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by fdddy »

Калинка wrote: 28 Sep 2020 01:00
fdddy wrote: 28 Sep 2020 00:47 В разных местах по-разному и у разных людей по-разному.
Сомневаюсь, что мой ребёнок разберётся в этих тонкостях самостоятельно. Надо 12 класс освобождать от сложного расписания похоже, чтоб в этом кошмаре было время разбираться.
А в школах устраивают какие-то встречи- презентации от местных универов? Я сейчас вот подумала, что я в нашем штате и универов не знаю.... не говоря уж о соседних штатах.
по стипендиям не помню презентаций в школе. У нас учили, как фасфу заполнять. Каждый год учат родителей и детей, если они сами заполняют.

Еще в школах могут устраивать колледжные ярмарки, но, боюсь, что теперь не будут. На ярмарках можно задавать вопросы о программах, а про стипендии там редко говорят.

В некоторых колледжах стипендии легко найти - все строго по табличкам оценок и ничего лишнего не требуют. В некоторых колледжах надо просматривать страницы, искать. Можно просматривать уже сейчас и составлять таблицу-график на будущее.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Калинка »

Ещё спрошу, может кто-то в курсе. У нас только гринкарты, мы можем во всех универах претендовать на эти скидки?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 28 Sep 2020 17:32 Ещё спрошу, может кто-то в курсе. У нас только гринкарты, мы можем во всех универах претендовать на эти скидки?
Да, как правило, резиденты приравниваются к гражданам.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 28 Sep 2020 01:00
Сомневаюсь, что мой ребёнок разберётся в этих тонкостях самостоятельно. Надо 12 класс освобождать от сложного расписания похоже, чтоб в этом кошмаре было время разбираться.
А в школах устраивают какие-то встречи- презентации от местных универов? Я сейчас вот подумала, что я в нашем штате и универов не знаю.... не говоря уж о соседних штатах.
Да нет там никакого кошмара, не пугайтесь вы так :D Придет время - или школьный college counselor вам поможет, или заплатите в конце концов за пару часов консультаций, вам все по полочкам разложат применительно к конкретно вашей ситуации :| .
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 27 Sep 2020 21:47 Ребят, а все эти стипендии надо самому где-то искать? Или при подаче документов заинтересованные универы в конкретном ребёнке могут сами предложить такую стипендию ?
Как это работает?
Для разных детей работает по-разному :wink:
Кого-то с руками будут отрывать, кому-то ни копейки не дадут, хоть землю рой :cry:
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Natashka »

Georgia Tech it is!
Chemistry major Computer Science minor.
..... HOTLANTA
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Dartmouth vs. Northwestern

Post by Fur_Elise »

Natashka wrote: 31 Mar 2021 17:07 Georgia Tech it is!
Chemistry major Computer Science minor.
..... HOTLANTA
Поздравляю, отличный результат!!! :great:

Return to “Наши дети”