Помощь в написании эссе

Радости и заботы.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Помощь в написании эссе

Post by Ласточка »

ColorFermat wrote: 09 Jun 2020 23:32 Если даже у продвинутых русских иммигрантов дети не могут написать сочинение на тему "Почему вы должны принять меня в свой универ", то я даже не знаю что сказать.
Не знаю, я уже не дети, и давно, но сама писала всё эссе, и везде меня принимали.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Помощь в написании эссе

Post by NtNet »

Моя абсолютно все сама писала, и весь процесс занималась я не вмешивалась
Да и по части эссе я ей не помощник

Но результат не самый лучший
Я ожидала лучшего

Поступила во все штатовские и в ucsc
В санта барбару не поступила

Тесты были самым главным в деле этом. А сочинения это второстепенно
))
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Помощь в написании эссе

Post by NtNet »

John Smith wrote: 09 Jun 2020 21:37
OtecFedor wrote: 09 Jun 2020 21:22
John Smith wrote: 02 Jun 2020 03:29 Кто нибудь может посоветовать хорошего тутора по написанию эссе для поступления в колледжи? Ребенок мучается ничего не может приличного из себя выдавить, папа - тоже программист. За ценой не постоим.
Спасибо!
Ключевых слов побольше: ...the knee of white privilege... the quarantine of social justice... и т.д.
хаха, а вдруг в приемной комиссии расисты сидят? не угадать
:D
Даже если так, на них надавят взять правильного человека )
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Помощь в написании эссе

Post by John Smith »

NtNet wrote: 17 Jun 2020 22:16 Моя абсолютно все сама писала, и весь процесс занималась я не вмешивалась
Да и по части эссе я ей не помощник

Но результат не самый лучший
Я ожидала лучшего

Поступила во все штатовские и в ucsc
В санта барбару не поступила

Тесты были самым главным в деле этом. А сочинения это второстепенно
))
с марта по конец августа нет тестов в этом году, поэтому есть шанс что вес эссе и интервью возрастет
мы целим на премед во всякие могучие универы, поэтому на авось надеяться не будем
по сравнению со стоимостью обучения-проживания 70k+ в год, заплатить несколько сотен за подготовку - мелочи
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Помощь в написании эссе

Post by NtNet »

Ясно,

Моя совсем не мед и не тех специальность. И выбрала штатовский универ; обучение будет где-то 85к стоить за все 4 года. (Учитывая минус 17к за проживание 1го года, будет дома)

Так что да., другая совсем ситуация :)

А подготовку я предлагала и не проблема была, но отказалась категорически
😤

Вам - удачи, это офтоп конечно
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Помощь в написании эссе

Post by Tanya2 »

Всё делала сама, не заплатили ни копейки. Правда 6 лет назад. (Уже целых 6, боже, как быстро всё...)
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помощь в написании эссе

Post by Blender »

John Smith wrote: 17 Jun 2020 23:33 с марта по конец августа нет тестов в этом году, поэтому есть шанс что вес эссе и интервью возрастет
...
Только SAT отменили. ACT вроде июньский тест провели и на июльский записывает… Ну даже если и отменят in-person тесты - наверняка сделают online как AP. Мне сложно представить чтобы пустое балабольство (эссе) вдруг засчитывали бы вместо теста.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Помощь в написании эссе

Post by kyk »

Blender wrote: 18 Jun 2020 16:58Мне сложно представить чтобы пустое балабольство (эссе) вдруг засчитывали бы вместо теста.
может и такое случиться - однократно, в виде исключения - университетам же надо хлеб зарабатывать.
Умникам с (потенциально) полным скором будет обидно. А балаболам - свезёт. Такое уже случилось с оценками в зимнем семестре универов, когда заменили оценку на зачОт/незачОт. Тем у кого выходило 100% - обидно, а троечникам - свезло
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помощь в написании эссе

Post by Blender »

kyk wrote: 18 Jun 2020 17:06
Blender wrote: 18 Jun 2020 16:58Мне сложно представить чтобы пустое балабольство (эссе) вдруг засчитывали бы вместо теста.
может и такое случиться - однократно, в виде исключения - университетам же надо хлеб зарабатывать.
Ну понятно что в виде исключения может быть все что угодно. Но все же засчет эссе вместо теста имхо где-то в самом конце списка возможных опций. Скорее уж тогда решат на смотреть на PSAT или штатные стандартные тесты...
Такое уже случилось с оценками в зимнем семестре универов, когда заменили оценку на зачОт/незачОт. Тем у кого выходило 100% - обидно, а троечникам - свезло
Ну такое да не такое. Была пусть и упрощенная, но все же оценка по предмету. А не замена дифуров на историю кпсс :umnik1:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Помощь в написании эссе

Post by Tanya2 »

Blender wrote: 18 Jun 2020 17:16
kyk wrote: 18 Jun 2020 17:06
Blender wrote: 18 Jun 2020 16:58Мне сложно представить чтобы пустое балабольство (эссе) вдруг засчитывали бы вместо теста.
может и такое случиться - однократно, в виде исключения - университетам же надо хлеб зарабатывать.
Ну понятно что в виде исключения может быть все что угодно. Но все же засчет эссе вместо теста имхо где-то в самом конце списка возможных опций. Скорее уж тогда решат на смотреть на ПСАТ или штатные стандартные тесты...
Такое уже случилось с оценками в зимнем семестре универов, когда заменили оценку на зачОт/незачОт. Тем у кого выходило 100% - обидно, а троечникам - свезло
Ну такое да не такое. Была пусть и упрощенная, но все же оценка по предмету. А не замена дифуров на историю кпсс :умник1:
Ну так ессе нужно там, где сперва филтр по оценкам - всем, и школьным, и екзаменов. Получил все пятёрки по 12 АP классам- молодец. Но таких много.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7897
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Помощь в написании эссе

Post by Blender »

Tanya2 wrote: 18 Jun 2020 19:08
Blender wrote: 18 Jun 2020 17:16
kyk wrote: 18 Jun 2020 17:06
Blender wrote: 18 Jun 2020 16:58Мне сложно представить чтобы пустое балабольство (эссе) вдруг засчитывали бы вместо теста.
может и такое случиться - однократно, в виде исключения - университетам же надо хлеб зарабатывать.
Ну понятно что в виде исключения может быть все что угодно. Но все же засчет эссе вместо теста имхо где-то в самом конце списка возможных опций. Скорее уж тогда решат на смотреть на ПСАТ или штатные стандартные тесты...
Такое уже случилось с оценками в зимнем семестре универов, когда заменили оценку на зачОт/незачОт. Тем у кого выходило 100% - обидно, а троечникам - свезло
Ну такое да не такое. Была пусть и упрощенная, но все же оценка по предмету. А не замена дифуров на историю кпсс :умник1:
Ну так ессе нужно там, где сперва филтр по оценкам - всем, и школьным, и екзаменов. ...
Ну дык я ж и не говорю что эссе совсем не нужно. Но сначала-то фильтруют таки по gpa и тестам, а уже среди отфильтрованных - по эссе.
Получил все пятёрки по 12 АP классам- молодец. Но таких много.
А 3.14...болов которые могут красивое эссе напейсать еще больше. :D Поэтому сначала таки фильтровать надо по оценкам :umnik1:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Помощь в написании эссе

Post by Tanya2 »

Blender wrote: 18 Jun 2020 19:29 Ну дык я ж и не говорю что эссе совсем не нужно. Но сначала-то фильтруют таки по гпа и тестам, а уже среди отфильтрованных - по эссе.
Ну так - сперва оценки екзамены, а потом и с ессе помочь. ну или сам деть всё сделает. Но без ессе - никуда. Ну, было так раньше.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Помощь в написании эссе

Post by fdddy »

Сегодня 5 Айвис объявили, что осенью для новых поступающих SAT/ACT будут не обязательны.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помощь в написании эссе

Post by Komissar »

fdddy wrote: 18 Jun 2020 21:09 Сегодня 5 Айвис объявили, что осенью для новых поступающих SAT/ACT будут не обязательны.
not required or test-blind?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Помощь в написании эссе

Post by fdddy »

Komissar wrote: 18 Jun 2020 21:10
fdddy wrote: 18 Jun 2020 21:09 Сегодня 5 Айвис объявили, что осенью для новых поступающих SAT/ACT будут не обязательны.
not required or test-blind?
https://www.google.com/amp/s/www.cnbc.c ... -year.html
Не 5, а 7, просто быстро заголовок прочитала.
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Помощь в написании эссе

Post by John Smith »

Blender wrote: 18 Jun 2020 16:58
John Smith wrote: 17 Jun 2020 23:33 с марта по конец августа нет тестов в этом году, поэтому есть шанс что вес эссе и интервью возрастет
...
Только SAT отменили. ACT вроде июньский тест провели и на июльский записывает… Ну даже если и отменят in-person тесты - наверняка сделают online как AP. Мне сложно представить чтобы пустое балабольство (эссе) вдруг засчитывали бы вместо теста.
SAT/ACT точно онлайн не сделают в этом году, присдали разъяснение по этому поводу,

с SAT, GPA и АП классами (как раз 12 классов, из них два дабл период) у нас все нормально
ну так китайцы в нашей школе все такие

Return to “Наши дети”