Антидепрессант подростку

Радости и заботы.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Антидепрессант подростку

Post by BronenosezPotemkin »

Как раз у индусов как правило всё отлично с дипломами - минимум мастер из какого-нибудь Хиберобада.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Антидепрессант подростку

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 13 May 2020 15:13 Как раз у индусов как правило всё отлично с дипломами - минимум мастер из какого-нибудь Хиберобада.
И у меня диплом не американский, но признанный мастером. И что это значит? Уж не индус ли я? А может буддист?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Антидепрессант подростку

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 13 May 2020 17:43
BronenosezPotemkin wrote: 13 May 2020 15:13 Как раз у индусов как правило всё отлично с дипломами - минимум мастер из какого-нибудь Хиберобада.
И у меня диплом не американский, но признанный мастером. И что это значит? Уж не индус ли я? А может буддист?
Не поняла, какой комментарий Вы от меня ждете? "Все А имеют Б" не означает, что "Если Б - то А".
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Антидепрессант подростку

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 13 May 2020 18:35
Maw Hogben wrote: 13 May 2020 17:43
BronenosezPotemkin wrote: 13 May 2020 15:13 Как раз у индусов как правило всё отлично с дипломами - минимум мастер из какого-нибудь Хиберобада.
И у меня диплом не американский, но признанный мастером. И что это значит? Уж не индус ли я? А может буддист?
Не поняла, какой комментарий Вы от меня ждете? "Все А имеют Б" не означает, что "Если Б - то А".
А к чему вообще был ваш уничижительный комментарий?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Антидепрессант подростку

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 13 May 2020 19:04 А к чему вообще был ваш уничижительный комментарий?
А что именно уничижительного я написала? 8O
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Антидепрессант подростку

Post by Maw Hogben »

BronenosezPotemkin wrote: 13 May 2020 19:16
Maw Hogben wrote: 13 May 2020 19:04 А к чему вообще был ваш уничижительный комментарий?
А что именно уничижительного я написала? 8O
А, простите, не поняла. «Какой-нибудь Хидерабад» это восхвалительное.

Прошу прощения у автора и комментирующих по делу, а не ерунде с индийскими дипломами. Честное слово, больше не буду.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Антидепрессант подростку

Post by BronenosezPotemkin »

Maw Hogben wrote: 13 May 2020 20:06
BronenosezPotemkin wrote: 13 May 2020 19:16
Maw Hogben wrote: 13 May 2020 19:04 А к чему вообще был ваш уничижительный комментарий?
А что именно уничижительного я написала? 8O
А, простите, не поняла. «Какой-нибудь Хидерабад» это восхвалительное.

Прошу прощения у автора и комментирующих по делу, а не ерунде с индийскими дипломами. Честное слово, больше не буду.
То есть, если я напишу "какого-нибудь Стенфорда" это тоже будет уничижительно? Или именно Хидерабад нельзя употреблять в этом контексте?
Не будете, ну и отлично.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Антидепрессант подростку

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 13 May 2020 09:46 В Австралии только 32% мужчин в возрасте 24-29 лет имеют bachelor degree or higher (45% женщин).

Trade специальности очень популярны. Квалифицированный электрик, сантехник, плотник и т.п. зарабатывают отлично, часто больше (и раньше) чем программисты, а главное, имеют возможность халтурить за наличные и не платить наши драконовские налоги. Списывать с налогов свою машину, машину жены, тестя и т.п.
ну и в чем-то это правильно. Tradies rule!
User avatar
Чучело
Новичок
Posts: 20
Joined: 21 Oct 2013 16:36

Re: Антидепрессант подростку

Post by Чучело »

null wrote: 02 May 2020 20:21
Нассим Николас Талеб wrote: Преступления против детей

Мы не только питаем отвращение к стрессорам и не понимаем их значения; мы также совершаем преступления против жизни, живого, науки и мудрости – и все ради того, чтобы избежать перемен и отклонений.

Я злюсь и сокрушаюсь, когда думаю о том, что каждый десятый американский старшеклассник сидит на антидепрессанте вроде прозака.
У вас есть ребенок с диагнозом депрессия и/или anxiety и/или OCD? Не дай Б-г никогда и никому. Вы бы тогда не равняли их к меланхолии или приступам грусти.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Антидепрессант подростку

Post by Vakdy »

Не знаю насколько можно доверять этим цифрам но:
"On college campuses the numbers of prescriptions for antidepressants have increased, with estimates as high as twenty-five to fifty percent of U.S. college students seen in counseling centers at student health facilities being medicated with antidepressants (Kadison, 2005)"
Если честно мне кажется весьма странным что так много студентов используют антидепрессанты. Не верю я что так много молодых людей с депрессией.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Антидепрессант подростку

Post by Bree »

Vakdy wrote: 13 May 2020 20:54 Не знаю насколько можно доверять этим цифрам но:
"On college campuses the numbers of prescriptions for antidepressants have increased, with estimates as high as twenty-five to fifty percent of U.S. college students seen in counseling centers at student health facilities being medicated with antidepressants (Kadison, 2005)"
Если честно мне кажется весьма странным что так много студентов используют антидепрессанты. Не верю я что так много молодых людей с депрессией.
Я поняла, что из обратившихся за психологической помошью 25-50% на антидепрессантах, может их обратилось 10% от студентов.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Антидепрессант подростку

Post by Vakdy »

On our own Student Life in America survey, over 50% of students reported feeling stressed, 25% reported that homework was their biggest source of stress, and on average teens are spending one-third of their study time feeling stressed, anxious, or stuck.
61% The percentage of college students seeking counseling who report anxiety, according to the survey. Other concerns include depression (49 percent), stress (45 percent), family issues (31 percent), academic performance (28 percent) and relationship problems (27 percent).
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Антидепрессант подростку

Post by Bree »

Komissar wrote: 13 May 2020 20:30
Снежная Королева wrote: 13 May 2020 09:46 В Австралии только 32% мужчин в возрасте 24-29 лет имеют bachelor degree or higher (45% женщин).

Trade специальности очень популярны. Квалифицированный электрик, сантехник, плотник и т.п. зарабатывают отлично, часто больше (и раньше) чем программисты, а главное, имеют возможность халтурить за наличные и не платить наши драконовские налоги. Списывать с налогов свою машину, машину жены, тестя и т.п.
ну и в чем-то это правильно. Tradies rule!
Народ никогда в crawling space не лазил к крысам, паукам и молду.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Антидепрессант подростку

Post by Vakdy »

Или я чего-то не понимаю или у большинства студентов весьма тонкая душевная организация.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Антидепрессант подростку

Post by Komissar »

Bree wrote: 13 May 2020 21:23
Komissar wrote: 13 May 2020 20:30
Снежная Королева wrote: 13 May 2020 09:46 В Австралии только 32% мужчин в возрасте 24-29 лет имеют bachelor degree or higher (45% женщин).

Trade специальности очень популярны. Квалифицированный электрик, сантехник, плотник и т.п. зарабатывают отлично, часто больше (и раньше) чем программисты, а главное, имеют возможность халтурить за наличные и не платить наши драконовские налоги. Списывать с налогов свою машину, машину жены, тестя и т.п.
ну и в чем-то это правильно. Tradies rule!
Народ никогда в crawling space не лазил к крысам, паукам и молду.
я не к тому, что это гламурная работа, а к тому, что офисного планктона развелось не в меру, уж лучше бы по crawling space лазили, пользу приносили
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Антидепрессант подростку

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 13 May 2020 21:24 Или я чего-то не понимаю или у большинства студентов весьма тонкая душевная организация.
Учат плохо, неэффективно. От этого перегружают студентов работой, а у них - стресс.
User avatar
Чучело
Новичок
Posts: 20
Joined: 21 Oct 2013 16:36

Re: Антидепрессант подростку

Post by Чучело »

Чтобы не отвечать отдельно по постам, соберу тут.

Правильно, родители с себя должны начинать если у ребенка что то не так психологически. Это первое что надо делать. Потому антидепрессант стал моим другом. И только после таблеток мне стало физически возможным корректировать мое поведение. И дальше пошло улучшение у ребенка. Это работает.

Да, вокруг ребенка у которого психологические проблемы - складывается атмосфера которая поглощает силы и время родителей. Мы это почувствовали на себе. Это выжимает здорово.

Те кто не видел своего ребенка с безумными глазами, стонущего, в страхе от которого его колотит, и не делящегося этим страхом, страхом иррациональным, тот кто не слышал как ребенок говорит (или пишет в дневнике) о тяжести с которой тянет эту жизнь, о страхах никогда не уходящих, о самоубийстве, о ненужности жизни - пожалуйста, не надо давать советы отнять игрушку за несделанные уроки и винить родителей что таблетками хотят заменить свои родительские обязанности.

Те у кого дети на таблетках упоминают о Genesight testing - какой медикамент будет/не будет работать.

Да, мир не изменится и стрессы были и будут. Таблетки не надо принимать как способ закрыться от стресса. Таблетки нужно использовать для "помягчения" ригидности мозга, снятия постоянного напряжения, чтобы процесс обучения как справляться со стрессом стал возможным, чтобы обучаемость повысилась, чтобы в мозгах появилось место для обучаемости.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Антидепрессант подростку

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 13 May 2020 21:24 Или я чего-то не понимаю или у большинства студентов весьма тонкая душевная организация.
Мне кажется, что это все очевидно ))). ПРойдя с дочерью через хайскул, не верю, что в институте все будет намного лучше. Стресс огромный - от невысыпания, от непомерных домашек, от гонки за АР классами, за GPA. За 4 года учебы ребенок - выжатый лимон и в жутком стрессе в процессе поступления в колледж. Хорошо, что карантин помог немного отдохнуть. Так что вот ловлю эфир в колледже (места ограничены, все расписано), где рассказывают, как записываться на канселлинг (у них бесплатные занятия с канселором раз в неделю, оплачиваются студенческой страховкой). Пусть лучше ходит к консультанту с самого начала, а там видно будет - надо или не надо.

Одна преподавательница рассказывала, что иногда нерадивые студенты пользуются консультациями, как отговорками, чтобы иметь больше времени в запасе. но говорила, что если даже у какого-то студента в 10й раз умерла бабушка, но есть справка, что он консультировался, то она не может ему задавать никаких вопросов и не может не верить, расспрашивать и тп.

А еще думается - а кто знает, кто реально в депрессии, а кто просто пользуется случаем? Ведь даже в семьях родителей из быв ССР случаются плохие истории. И никто не подозревает, что ребенок уже готовится. несколько лет назад запомнилась вот эта история: https://www.cbsnews.com/news/a-lost-gir ... a-valoras/
А в этом году у нас в соседнем городе девочка синиор покончила с собой, в январе. ТОже отличница, и в хоре пела, прекрасный голос.

Как говорится, лучше перебдеть, чем упустить.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Антидепрессант подростку

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 14 May 2020 04:10
Vakdy wrote: 13 May 2020 21:24 Или я чего-то не понимаю или у большинства студентов весьма тонкая душевная организация.
Мне кажется, что это все очевидно ))). ПРойдя с дочерью через хайскул, не верю, что в институте все будет намного лучше. Стресс огромный - от невысыпания, от непомерных домашек, от гонки за АР классами, за GPA. За 4 года учебы ребенок - выжатый лимон и в жутком стрессе в процессе поступления в колледж. Хорошо, что карантин помог немного отдохнуть. Так что вот ловлю эфик в колледже, где рассказывают, как записываться ан канселлинг (у них бесплатные занятия с канселором раз в неделю, оплачиваются студенческой страховкой). Пусть лучше ходит к консультанту с самого начала, а там видно будет - надо или не надо.

Одна преподавательница рассказывала, что иногда нерадивые студенты пользуются консультациями, как отговорками, чтобы иметь больше времени в запасе. но говорила, что если даже у какого-то студента в 10й раз умерла бабушка, но есть справка, что он консультировался, то она не может ему задавать никаких вопросов и не может не верить, расспрашивать и тп.
Наверное все дети разные, я у своих не наблюдал ни стресса, ни проблем в школе. У них всегда был ГПА 4, они не испытывали психологических проблем при поступлении и т.д. Может они у меня просто толстокожие, дочка вон трупы лихо режет и при этом успевает и пошутить с преподавателем и песенку спеть, сын так вообще железобетонный и по моему оживает только когда с друзьями и в семье, ну и когда занят любимым делом. Поэтому когда я вижу детей с проблемами (у нас у друзей сын аутист) я понимаю головой что это очень тяжело, но прочувствовать какого это жить так день за днем я просто не могу. Мне всегда казалось что таких детей очень мало, ну может один процент, так как почти все кого я знаю очень здоровые (психически и физически), слегка эгоистичные, умные и веселые дети. Может быть это из-за того что друзья у моих детей имеют общие интересы (вместе учиться, плавают, играют) и я просто не вижу других детей с проблемами.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Антидепрессант подростку

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 14 May 2020 04:29
fdddy wrote: 14 May 2020 04:10
Vakdy wrote: 13 May 2020 21:24 Или я чего-то не понимаю или у большинства студентов весьма тонкая душевная организация.
Мне кажется, что это все очевидно ))). ПРойдя с дочерью через хайскул, не верю, что в институте все будет намного лучше. Стресс огромный - от невысыпания, от непомерных домашек, от гонки за АР классами, за GPA. За 4 года учебы ребенок - выжатый лимон и в жутком стрессе в процессе поступления в колледж. Хорошо, что карантин помог немного отдохнуть. Так что вот ловлю эфик в колледже, где рассказывают, как записываться ан канселлинг (у них бесплатные занятия с канселором раз в неделю, оплачиваются студенческой страховкой). Пусть лучше ходит к консультанту с самого начала, а там видно будет - надо или не надо.

Одна преподавательница рассказывала, что иногда нерадивые студенты пользуются консультациями, как отговорками, чтобы иметь больше времени в запасе. но говорила, что если даже у какого-то студента в 10й раз умерла бабушка, но есть справка, что он консультировался, то она не может ему задавать никаких вопросов и не может не верить, расспрашивать и тп.
Наверное все дети разные, я у своих не наблюдал ни стресса, ни проблем в школе. У них всегда был ГПА 4, они не испытывали психологических проблем при поступлении и т.д. Может они у меня просто толстокожие, дочка вон трупы лихо режет и при этом успевает и пошутить с преподавателем и песенку спеть, сын так вообще железобетонный и по моему оживает только когда с друзьями и в семье, ну и когда занят любимым делом. Поэтому когда я вижу детей с проблемами (у нас у друзей сын аутист) я понимаю головой что это очень тяжело, но прочувствовать какого это жить так день за днем я просто не могу. Мне всегда казалось что таких детей очень мало, ну может один процент, так как почти все кого я знаю очень здоровые (психически и физически), слегка эгоистичные, умные и веселые дети. Может быть это из-за того что друзья у моих детей имеют общие интересы (вместе учиться, плавают, играют) и я просто не вижу других детей с проблемами.
Ваши в 75%, что отлично!

Про то, сколько таких детей - просто вы их не замечаете, потому что близко не сталкивались. Вот я кашляющего астматика в любой толпе на слух выловлю :D, а тех, кто в публичных местах ест арахисовое масло, чую, как собака :D. Ну и детей с диагнозами часто вижу, их вовсе не 1%, просто они же не обязательно должны валяться в истерике на полу и стучаться головой об стенку, чтобы прям все, наконец, поняли.

Очень хорошо, что у вас и ваших друзей все в полном порядке - радуйтесь и цените! Но подобные замечания режут истерзанные сердца всех матерей, кто не понаслышке знает, что такое борьба за каждый хороший день. Наверное, не стоит в этом топе провоцировать. На Привете итак уж слишком о проблемах не говорят, потому что всегда найдутся те, кто воспользуются и больно пнут. Даже в этом топе мамам приходится оправдываться за решения давать таблетки, за решения принимать таблетки самим, потому что уже прошло мимо много учителей. Наверное, вы не думаете, что когда у людей все хорошо, то они думают о таблетках?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Антидепрессант подростку

Post by Vakdy »

Я за то чтобы проблема решалась, а уж каким путем, каждый выбирает по себе, если помогают таблетки, значит надо их использовать, если беседы значит то надо так лечить, я прекрасно знаю что у каждого есть своя индивидуальная реакция на практически все лекарства, pharmacogenetics и pharmacogenomics только это и изучает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Антидепрессант подростку

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 14 May 2020 04:29 Наверное все дети разные, я у своих не наблюдал ни стресса, ни проблем в школе.
Отец парня из Пало Альто хайскул, который бросился под поезд, тоже говорил именно это. Никаких совершенно проблем не наблюдали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Антидепрессант подростку

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 May 2020 04:45 Ваши в 75%, что отлично!
Какие 75%? В 0.1% у него дети. Да и то, скорее всего, просто не говорят отцу. Вон как про наркотики не рассказывал сын, может, и про стресс умалчивает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Антидепрессант подростку

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 May 2020 04:10
Vakdy wrote: 13 May 2020 21:24 Или я чего-то не понимаю или у большинства студентов весьма тонкая душевная организация.
Мне кажется, что это все очевидно ))). ПРойдя с дочерью через хайскул, не верю, что в институте все будет намного лучше. Стресс огромный - от невысыпания, от непомерных домашек, от гонки за АР классами, за GPA. За 4 года учебы ребенок - выжатый лимон и в жутком стрессе в процессе поступления в колледж. Хорошо, что карантин помог немного отдохнуть.
fdddy правильно пишет. Но дело не в тонкой душевной организации, а в плохой организации учебного процесса. Крайне неэффективная подача материала и ненужная никому busy work. Расплачиваемся стрессом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Антидепрессант подростку

Post by city_girl »

Komissar wrote: 14 May 2020 06:31
fdddy wrote: 14 May 2020 04:10
Vakdy wrote: 13 May 2020 21:24 Или я чего-то не понимаю или у большинства студентов весьма тонкая душевная организация.
Мне кажется, что это все очевидно ))). ПРойдя с дочерью через хайскул, не верю, что в институте все будет намного лучше. Стресс огромный - от невысыпания, от непомерных домашек, от гонки за АР классами, за GPA. За 4 года учебы ребенок - выжатый лимон и в жутком стрессе в процессе поступления в колледж. Хорошо, что карантин помог немного отдохнуть.
fdddy правильно пишет. Но дело не в тонкой душевной организации, а в плохой организации учебного процесса. Крайне неэффективная подача материала и ненужная никому busy work. Расплачиваемся стрессом.
Ваши тоже были в диком стрессе на грани нервного срыва?

Неужто ВСЕ дети поступившие в нормальные колледжи так бьются за супероценки и AP классы? Или это за сколаршипы такая война идет?

Return to “Наши дети”