Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Sergunka »

В общем с высоты своего опыта общения с тремя совершеннолетними детьми заметил некоторые ошибки в общении с противоположным полом

1) Основная ошибка хочу дружить "лишь с этой девочкой" :sadcry:
Как оказалось довольно сложно объяснить, что нужно поддерживать хорошие отношения не только с "этой девочкой", но так же со многими другими в первую очередь с ее подружками.

2) Не нужно спрашивать у девушки - у тебя есть бой френд? Надо быть проще, нравится девушка поддерживай отношения мало ли чего может бой френд сам "отвалится" :angry:

3) Не спешите знакомится с родителями :D Родители обычно в этом возрасте категорически против :crazy:

4) Надо быть внимательным и научится заботится о друге/подруге постараться хотя бы узнать базовые вкусы, предпочтения и тп.

В общем список можно продолжить это то, что сразу пришло в голову из моих многочисленных бесед если понятно удается узнать чего либо.
Сразу замечу мои советы дети игнорируют в лучшем случае поржут :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by MTC »

Не знаю ошибка или нет-но мой сын любитель долгих постоянных отношений. Сразу девочку записывает в герлфренду.
На мой взгляд-это ошибка.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Flash-04 »

Если бы старость могла (с) 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by daniel@ »

Sergunka wrote: 13 Apr 2020 04:06 В общем с высоты своего опыта общения с тремя совершеннолетними детьми заметил некоторые ошибки в общении с противоположным полом

1) Основная ошибка хочу дружить "лишь с этой девочкой" :sadcry:
Как оказалось довольно сложно объяснить, что нужно поддерживать хорошие отношения не только с "этой девочкой", но так же со многими другими в первую очередь с ее подружками.

2) Не нужно спрашивать у девушки - у тебя есть бой френд? Надо быть проще, нравится девушка поддерживай отношения мало ли чего может бой френд сам "отвалится" :angry:

3) Не спешите знакомится с родителями :D Родители обычно в этом возрасте категорически против :crazy:

4) Надо быть внимательным и научится заботится о друге/подруге постараться хотя бы узнать базовые вкусы, предпочтения и тп.

В общем список можно продолжить это то, что сразу пришло в голову из моих многочисленных бесед если понятно удается узнать чего либо.
Сразу замечу мои советы дети игнорируют в лучшем случае поржут :sadcry:
вообщем ето хорошо когда он ориентирован на одну девочку. хуже когда их много и я уже начинаю путаться кто о чем с кем...
девочки нам и так все рассказывают о своих боы фриендах, атакже о предпочтения которые на Инстаграм в картинках. с boy фриендам много драмы и всяких заморочек, етож все надо слушать.... а они говорят и говорят.....
думаю что когда откроемся, они еще будут в гости приходить поесть, уже обещали т.к. ребенок вкусно готовит и девочки уже в очереди.
с родителями мы еще не знакомимся. рано. вообщем нам бы ваши проблемы. :-)
думать не больно
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Hun »

Sergunka wrote: 13 Apr 2020 04:06Сразу замечу мои советы дети игнорируют в лучшем случае поржут :sadcry:
+1. Бесполезно объяснять детям эти "ошибки". Они должны через них сами пройти и убедится что есть ошибки, а что нет. Но мало кто в таком возрасте учится на ошибках родителей. Будешь им говорить - в одно ухо влетает, в другое вылетает. Но с взрослением само придет, раньше или позже.
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Песня »

А если с небольших лет на примерах рассказывать-показывать? Ну, пока свои интересы и отношения у детей не появились. Может, хоть запомнят что-то... Это я спрашиваю, не утверждаю. Кто-то пробовал?
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Hun »

Песня wrote: 26 Aug 2020 03:01 А если с небольших лет на примерах рассказывать-показывать?
Вы когда-нибудь пробовали читать Толстого или Достоевского в 11 лет? Ну, то есть, читать механически глазами конечно можно, разбирать примеры из жизни героев и прочее, но понимание прочитанного приходит много позднее. У детей мозг (та его часть, которая отвечает за решения) формируется только к 21-23 годам.
Last edited by Hun on 26 Aug 2020 04:03, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Тетя-Мотя »

Песня wrote: 26 Aug 2020 03:01 А если с небольших лет на примерах рассказывать-показывать? Ну, пока свои интересы и отношения у детей не появились. Может, хоть запомнят что-то... Это я спрашиваю, не утверждаю. Кто-то пробовал?
Тот, кто прислушается-поймет-запомнит - и без нас во всем разберется. А тот, который не разберется - и нас слушать не станет, хоть обрассказывайся. Только наоборот все сделает.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Sergunka »

Песня wrote: 26 Aug 2020 03:01 А если с небольших лет на примерах рассказывать-показывать? Ну, пока свои интересы и отношения у детей не появились. Может, хоть запомнят что-то... Это я спрашиваю, не утверждаю. Кто-то пробовал?
Если еще к доброму тихому слову добавлять направляющий подзатыльник, то если не поймет, то запомнит.

На самом деле это работает несколько не так... надо рассказывать и по возможности показывать на примерах обычно это срабатывает когда реально дите обожжется, то вроде как могут выдавить... да знаю я, сколько раз говорили :angry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Вишенка1 »

Скажу так - все познается в сравнении
Sergunka wrote: 13 Apr 2020 04:06 В общем с высоты своего опыта общения с тремя совершеннолетними детьми заметил некоторые ошибки в общении с противоположным полом

1) Основная ошибка хочу дружить "лишь с этой девочкой" :sadcry:
Как оказалось довольно сложно объяснить, что нужно поддерживать хорошие отношения не только с "этой девочкой", но так же со многими другими в первую очередь с ее подружками.
Мой сын, что тут на днях женился. Общался только с одной девочкой.
Sergunka wrote: 13 Apr 2020 04:06 2) Не нужно спрашивать у девушки - у тебя есть бой френд? Надо быть проще, нравится девушка поддерживай отношения мало ли чего может бой френд сам "отвалится" :angry:
Я: да, лучше бы спросить. Но можно и не спрашивать.
Сын: да, лучше бы спросить. Но можно и не спрашивать. Но в морду можно получить. А зубы дорого стоят. (про зубы - это уже от меня)
Sergunka wrote: 13 Apr 2020 04:06 4) Надо быть внимательным и научится заботится о друге/подруге постараться хотя бы узнать базовые вкусы, предпочтения и тп.
я и сын оба: да, это нужно.
Sergunka wrote: 13 Apr 2020 04:06 В общем список можно продолжить это то, что сразу пришло в голову из моих многочисленных бесед если понятно удается узнать чего либо.
Сразу замечу мои советы дети игнорируют в лучшем случае поржут :sadcry:
Ну, не знаю. Знаю, что моя невестка на моего сына "глаз положила" сразу. И сначала всяко ему намекала, потом просто напрямую пошла. Сыну она тоже нравилась, но он был менее напористым. Откуда знаю? она сама мне говорила. Вот 4 года вместе, в прошлые выходные поженились.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Вишенка1 »

А вообще все зависит от людей - все разные. Современные девчонки и парни - совсем не то, что мы были в 80е. Я бы сказала, что опыт моего сына - исключение, чем правило. Один из его друзей г/ф менял "как перчатки". А вот другой - как мой, одна девушка... Он из Ирана, правда, думаю, с этим связано. В общем, много всего....Главное, сыну сказать, что любовь - это главное... А уж как вы скажете и как он поймет - вам решать.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Вишенка1 »

Hun wrote: 25 Aug 2020 23:09
Sergunka wrote: 13 Apr 2020 04:06Сразу замечу мои советы дети игнорируют в лучшем случае поржут :sadcry:
+1. Бесполезно объяснять детям эти "ошибки". Они должны через них сами пройти и убедится что есть ошибки, а что нет. Но мало кто в таком возрасте учится на ошибках родителей. Будешь им говорить - в одно ухо влетает, в другое вылетает. Но с взрослением само придет, раньше или позже.
С этим 100% согласна. Не надо детям диктовать. Я очень-очень любила и до сих пор люблю и с нежностью вспоминаю своих родителей. Они были самые лучшие. Но вот в отношении моих "отношений" девочка-мальчик натворили дел... Все мне разрешали, кроме "мальчиков", но с условиями. В этом они очень ошиблись, и моя дальшейшая жизнь в выстраивании отношений с парнями в общем пострадала... Лучше бы они не лезли. Я вообще - за свободу детям. От родителей - воспитание и ненавязчивое разъяснение. Я лично своему старшему ни в чем не препятствовала, никак его не ограничивала. Он никогда мне не давал поводов для сомнений. Были у нас ссоры? Да. Но в 99% мы решали все очень мирно, без дрязг. Будет он со своей женой жить 70 лет? Может быть, а может, и не быть. Но это его жизнь, и я не хочу быть той, кто помешал бы счастью. Тем более, что девочка классная. Да если бы даже хренотенью какой была, то я бы поперек не встала - его жизнь. Не вмешивайтесь в жизнь детей своих. Поддерживайте их.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Sergunka »

Вишенка1 wrote: 26 Aug 2020 04:44 в прошлые выходные поженились.
Ой! Поздравляю :love: :love: :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by MTC »

Сыну понравилась иранская еврейка. Я русская, муж ашкеназ. Девочке ее родители сказали что бойфренд и муж может быть только иранский еврей. Сын первый раз с таким столкнулся, сердце разбито. Он считает себя наполовину евреем, носит звезду Давида демонстративно. На кухне пару часов провели в разговорах. Страдает. Я жалею но настаиваю, что-религия опиум, ты не еврей, выбирай ровню.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Komissar »

MTC wrote: 26 Aug 2020 06:20 Сыну понравилась иранская еврейка. Я русская, муж ашкеназ. Девочке ее родители сказали что бойфренд и муж может быть только иранский еврей. Сын первый раз с таким столкнулся, сердце разбито. Он считает себя наполовину евреем, носит звезду Давида демонстративно. На кухне пару часов провели в разговорах. Страдает. Я жалею но настаиваю, что-религия опиум, ты не еврей, выбирай ровню.
вот какой могендавид ему надо носить:

Image
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by MTC »

Komissar wrote:
MTC wrote: 26 Aug 2020 06:20 Сыну понравилась иранская еврейка. Я русская, муж ашкеназ. Девочке ее родители сказали что бойфренд и муж может быть только иранский еврей. Сын первый раз с таким столкнулся, сердце разбито. Он считает себя наполовину евреем, носит звезду Давида демонстративно. На кухне пару часов провели в разговорах. Страдает. Я жалею но настаиваю, что-религия опиум, ты не еврей, выбирай ровню.
вот какой могендавид ему надо носить:

Image
Носите сами
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by daniel@ »

MTC wrote: 26 Aug 2020 06:20 Сыну понравилась иранская еврейка. Я русская, муж ашкеназ. Девочке ее родители сказали что бойфренд и муж может быть только иранский еврей. Сын первый раз с таким столкнулся, сердце разбито. Он считает себя наполовину евреем, носит звезду Давида демонстративно. На кухне пару часов провели в разговорах. Страдает. Я жалею но настаиваю, что-религия опиум, ты не еврей, выбирай ровню.
сочувствую. жесть... но большая вероятность что переживет, учитывая возраст.
кстати. насчет уроков жизни, никогда не надо связываться если больно.
думать не больно
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by MTC »

daniel@ wrote:
MTC wrote: 26 Aug 2020 06:20 Сыну понравилась иранская еврейка. Я русская, муж ашкеназ. Девочке ее родители сказали что бойфренд и муж может быть только иранский еврей. Сын первый раз с таким столкнулся, сердце разбито. Он считает себя наполовину евреем, носит звезду Давида демонстративно. На кухне пару часов провели в разговорах. Страдает. Я жалею но настаиваю, что-религия опиум, ты не еврей, выбирай ровню.
сочувствую. жесть... но большая вероятность что переживет, учитывая возраст.
кстати. насчет уроков жизни, никогда не надо связываться если больно.
Ну так больно то стало потом. Он и не подозревал о таких тараканах в голове современной девушки, выращенной в ЛА. Первый опыт. Он всё пытался выяснить возможен ли вариант что она передумает и наплюёт на мнение родителей. Мы вдвоём уговаривали его не тратить время и нервы.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by daniel@ »

MTC wrote: 26 Aug 2020 16:35
daniel@ wrote:
MTC wrote: 26 Aug 2020 06:20 Сыну понравилась иранская еврейка. Я русская, муж ашкеназ. Девочке ее родители сказали что бойфренд и муж может быть только иранский еврей. Сын первый раз с таким столкнулся, сердце разбито. Он считает себя наполовину евреем, носит звезду Давида демонстративно. На кухне пару часов провели в разговорах. Страдает. Я жалею но настаиваю, что-религия опиум, ты не еврей, выбирай ровню.
сочувствую. жесть... но большая вероятность что переживет, учитывая возраст.
кстати. насчет уроков жизни, никогда не надо связываться если больно.
Ну так больно то стало потом. Он и не подозревал о таких тараканах в голове современной девушки, выращенной в ЛА. Первый опыт. Он всё пытался выяснить возможен ли вариант что она передумает и наплюёт на мнение родителей. Мы вдвоём уговаривали его не тратить время и нервы.
да девушка современная, но семья - совсем другое дело, мифологию маленьких етнический групп не перешебешь, им надо выжить и сохранить целостность. вообщем, чужаки ето не новая кровь а новая проблема. а для него опыт, пусть ищет что то поближе
думать не больно
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Песня »

Тетя-Мотя wrote: 26 Aug 2020 03:56
Песня wrote: 26 Aug 2020 03:01 А если с небольших лет на примерах рассказывать-показывать? Ну, пока свои интересы и отношения у детей не появились. Может, хоть запомнят что-то... Это я спрашиваю, не утверждаю. Кто-то пробовал?
Тот, кто прислушается-поймет-запомнит - и без нас во всем разберется. А тот, который не разберется - и нас слушать не станет, хоть обрассказывайся. Только наоборот все сделает.
Тоже верно... Блин:(
Hun wrote: 26 Aug 2020 03:31
Песня wrote: 26 Aug 2020 03:01 А если с небольших лет на примерах рассказывать-показывать?
Вы когда-нибудь пробовали читать Толстого или Достоевского в 11 лет? Ну, то есть, читать механически глазами конечно можно, разбирать примеры из жизни героев и прочее, но понимание прочитанного приходит много позднее. У детей мозг (та его часть, которая отвечает за решения) формируется только к 21-23 годам.
Все надеюсь, что, может хоть запомнят, если не поймут... Сыну 9 лет и он много спрашивает и про отношения, и про преступления, и про многое другое. Очень стараюсь объяснить более-менее понятно, может, и правда впустую:(
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Komissar »

daniel@ wrote: 26 Aug 2020 16:46мифологию маленьких етнический групп не перешебешь, им надо выжить и сохранить целостность. вообщем, чужаки ето не новая кровь а новая проблема.
"он сукин сын, но он наш сукин сын!" (с)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Тетя-Мотя »

Komissar wrote: 27 Aug 2020 01:20
daniel@ wrote: 26 Aug 2020 16:46мифологию маленьких етнический групп не перешебешь, им надо выжить и сохранить целостность. вообщем, чужаки ето не новая кровь а новая проблема.
"он сукин сын, но он наш сукин сын!" (с)
В этой исторической фразе лучше бы звучало "мой"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by shokoladnitsaa »

Всё же , некоторые слова запоминаются. "Евгения Онегина", кажется в 13 лет проходили. Там сцена после вечера у Лариных. Онегин, по дороге домой ,раскритиковал внешность Ольги, а "Владимир сухо отвечал. И после во весь путь молчал".
Училка сказала:" Дети, если не хотите утратить дружбу, никогда не критикуйте избранниц/ов своих друзей. Заткнитесь и всё". :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by Sergunka »

shokoladnitsaa wrote: 27 Aug 2020 01:45 Всё же , некоторые слова запоминаются. "Евгения Онегина", кажется в 13 лет проходили. Там сцена после вечера у Лариных. Онегин, по дороге домой ,раскритиковал внешность Ольги, а "Владимир сухо отвечал. И после во весь путь молчал".
Училка сказала:" Дети, если не хотите утратить дружбу, никогда не критикуйте избранниц/ов своих друзей. Заткнитесь и всё". :-)
Мудрая женщина :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Какие ошибки допускают дети строя отношения с другим полом

Post by daniel@ »

Komissar wrote: 27 Aug 2020 01:20
daniel@ wrote: 26 Aug 2020 16:46мифологию маленьких етнический групп не перешебешь, им надо выжить и сохранить целостность. вообщем, чужаки ето не новая кровь а новая проблема.
"он сукин сын, но он наш сукин сын!" (с)
тоже правильно.
думать не больно

Return to “Наши дети”