Duke vs Berkeley

Радости и заботы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Duke vs Berkeley

Post by Vakdy »

Клуб это клуб, а греки это немного другое со своими вступительными тестами (типа кто пройдет голый в библиотеке, или быстрее выпьет х стаканов чего-то) и претензией на элитарность, мы типа интеллектуальная элита а вы на нас работать будете.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Duke vs Berkeley

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 11 Apr 2020 22:41 Клуб это клуб, а греки это немного другое со своими вступительными тестами (типа кто пройдет голый в библиотеке, или быстрее выпьет х стаканов чего-то) и претензией на элитарность, мы типа интеллектуальная элита а вы на нас работать будете.
В каждой избушке свои погремушки...
Про интеллекутальность сложно что-то сказать о человеке который согласен пойти голым в библиотеку, а то, что это все в основном дети "старых денег" тут не поспоришь.
Насчет того, что на них прийдется работать тут они реально не обманывают. Маловероятно, что из приветовских детей кто-то реально выбьется в крупный бизнес или построит свою империю.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Muse
Уже с Приветом
Posts: 196
Joined: 25 Jun 2000 09:01

Re: Duke vs Berkeley

Post by Muse »

Сидишь тут голову ломаешь, куда лучше. Шёл бы в UCI, они и денег дают и рекламки разные шлют, заманивают. Нет же, не престижно. Интересно, какая вероятность попасть с листа ожидания в Uchicago or Columbia? Платят за университет 1 мая, а лист ожидания после. Тогда теряется депозит, я правильно понимаю?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Duke vs Berkeley

Post by Vakdy »

Да вы теряете $250 депозита и какие-то деньги за дорм аппликацию. UCI давал нам 15 т. в год плюс хонор, решение идти или нет наверное зависит от того какого уровня преподавание и ранг майджора, нравиться кампус или нет. Mногие называют UCI: University of Chinese Immigrants, University of Caucasian Isolation ну т.д., когда мы там были то увидели может быть двух или трех белых студентов и море азиатов. Зато там очень безопасно, все довольно сфокусированы на учебе и очень красивый парк в центре. Если ему комфортно в UCI пусть идет туда. Престиж для меня очень важен, но для моего сына это не решающий фактор. Если для вашего сына это важнее чем все остальные факторы и финансы позволяют, то пусть идет туда где престижнее. Главное чтобы он получал удовольствие от учебы и жизни на кампусе, а не думал все эти годы что в другом университете ему было бы лучше.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Duke vs Berkeley

Post by Vlada123 »

Muse wrote: 10 Apr 2020 15:50 Ни у кого значит ребёнок в Дюке не учится? Нет живых свидетельств?
У Коми сын учится вроде в аспирантуре, но я не уверна.
Last edited by Vlada123 on 12 Apr 2020 03:10, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Duke vs Berkeley

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 12 Apr 2020 02:51
Muse wrote: 10 Apr 2020 15:50 Ни у кого значит ребёнок в Дюке не учится? Нет живых свидетельств?
У Коми сын учится вроде.
phd это совсем не андерград
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Duke vs Berkeley

Post by Komissar »

Muse wrote: 11 Apr 2020 23:39 Сидишь тут голову ломаешь, куда лучше. Шёл бы в UCI, они и денег дают и рекламки разные шлют, заманивают. Нет же, не престижно. Интересно, какая вероятность попасть с листа ожидания в Uchicago or Columbia? Платят за университет 1 мая, а лист ожидания после. Тогда теряется депозит, я правильно понимаю?
в чикаге не так весело учиться. Очень много читать приходится, это на любителя.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Duke vs Berkeley

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 12 Apr 2020 03:08
Vlada123 wrote: 12 Apr 2020 02:51
Muse wrote: 10 Apr 2020 15:50 Ни у кого значит ребёнок в Дюке не учится? Нет живых свидетельств?
У Коми сын учится вроде.
phd это совсем не андерград
Но он же видит, что вокруг делается.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Duke vs Berkeley

Post by Vlada123 »

Я подумала, что надо учитывать при выборе универа как далеко летать домой, стоимость билетов, кол-во потраченных часов на дорогу.

Return to “Наши дети”