Школа для Senior High student в условиях карантина

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by NtNet »

Просто хочу спросить тут (не нашла отдельной темы):

У кого дети в колледж пойдут - как теперь проходят занятия в школе?
Походы в школу отменили до 1 мая
И возможно уже и до лета

Моя занимается онлайн только по одному предмету. Остальные говорит что будут уже в апреле.
Аттестат же надо получить

Как у вас?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by fdddy »

У нас выдаются задания на неделю вперед и даются сроки сдачи. Сроки часто переносятся, тк дети просыпаются в 3 часа дня и не спят до утра и тп. Многие уехали в пляжные летние дома. Учителя на связи, все можно спросить. В первую неделю был бардак с тем, что никто ничего не делал, учителя не могли выловить никого. Теперь решили делать 1 предмет онлайн (понедельник - математика, вторник- химия и тп), в 10 утра, с обязательной регистрацией для всех в классе. Дети рассказывают, как просят младших братьев-сестер за деньги их регистрировать ))). Учителя просекли и делают голосовую перекличку. В общем, бардак.

В школе младшего все организованно намного лучше. Они с 7-40 утра до 2-30 на реальных онлайн уроках на групповой видео конференции. Учителя очень много говорят, объясняют. Дети участвуют в обсуждениях. Даже тесты организовали. Перерыв на обед всего полчаса. Младший говорит, что очень интенсивно, он устает от того, что видит и слышит всех сразу, очень громко и очень близко ). В школе, мол, намного спокойнее на уроках.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by NtNet »

fdddy wrote: 29 Mar 2020 04:41 У нас выдаются задания на неделю вперед и даются сроки сдачи. Сроки часто переносятся, тк дети просыпаются в 3 часа дня и не спят до утра и тп. Многие уехали в пляжные летние дома. Учителя на связи, все можно спросить. В первую неделю был бардак с тем, что никто ничего не делал, учителя не могли выловить никого. Теперь решили делать 1 предмет онлайн (понедельник - математика, вторник- химия и тп), в 10 утра, с обязательной регистрацией для всех в классе. Дети рассказывают, как просят младших братьев-сестер за деньги их регистрировать ))). Учителя просекли и делают голосовую перекличку. В общем, бардак.

В школе младшего все организованно намного лучше. Они с 7-40 утра до 2-30 на реальных онлайн уроках на групповой видео конференции. Учителя очень много говорят, объясняют. Дети участвуют в обсуждениях. Даже тесты организовали. Перерыв на обед всего полчаса. Младший говорит, что очень интенсивно, он устает от того, что видит и слышит всех сразу, очень громко и очень близко ). В школе, мол, намного спокойнее на уроках.
Ваш пост меня еще больше беспокоил 😭
Моя только по ethnic studies занимается
Остальное - пока ничего
Правда у нас эта неделя по расписанию каникулы. Дочь говорит что основные занятия буду по окончанию каникул, с апреля
Я в то же время проучила письмо про какой-то там план занятий. Но все пространно, без какой-либо конкретики

Дочь сначала волновалась про аттестат
Это она мне эту мысль и донесла
Но теперь наоборот, перестала волноваться.

Думаю, может написать кому, числа 10 апреля, если все к тому времени не прояснится с занятиями ...

Тсссказать, to express my concerns
😎
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Clothilda »

У seniors будет passed/not passed по предметам. Не переживайте. Вот как будет у остальных - засада.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by fdddy »

NtNet wrote: 29 Mar 2020 04:55 Ваш пост меня еще больше беспокоил 😭
Моя только по ethnic studies занимается
Остальное - пока ничего
Правда у нас эта неделя по расписанию каникулы. Дочь говорит что основные занятия буду по окончанию каникул, с апреля
Я в то же время проучила письмо про какой-то там план занятий. Но все пространно, без какой-либо конкретики

Дочь сначала волновалась про аттестат
Это она мне эту мысль и донесла
Но теперь наоборот, перестала волноваться.

Думаю, может написать кому, числа 10 апреля, если все к тому времени не прояснится с занятиями ...

Тсссказать, to express my concerns
😎
О, так у вас каникулы? ЧТо же вы тогда волнуетесь? Наверняка все организуют и будут в итоге считать, что синиоры год закончили ))). Синиоры уже - не проблема школ. Я согласна, что всем остальным, особенно джуниорам, которым поступать в следующем году, в плане учебы сложнее.

Дочь рассказывает - учитель присылает: "Найдите 2 цитаты и подумайте как они относятся к такой-то теме. Срок - 10 утра в следующий понедельник."
Дети отвечают в 10 утра в понедельник: " 2 цитаты нашел. Подумал."
Учитель: "Когда я это писал, я имел в виду, что к 10 утра вы должны прислать эссе с двумя цитатами и вашими мыслями! Все, кто не прислал, получают 0."
Дети: "Вы не можете от нас требовать эссе по двум цитатам, вы дали слишком мало времени, мы не можем написать эссе за 1 минуту! Это нечестно!"
Учитель: "Хорошо. Через 2 недели я жду эссе с двумя цитатами и вашими мыслями."

Вот так и учатся. Реально, все понимают, что синиорам надо уже просто досидеть свой год.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 29 Mar 2020 05:04 Вот как будет у остальных - засада.
Мы все остальные, у нас пока бардак был эти недели, на пн-к четкий план составил только учитель по АР Hum Geo. Биологичка прости Господи у нас неадекватная, что она придумает боюсь услышать ((((
Остальные учителя вроде тоже что-то со след недели организуют. Меня очень интересует как будут выставляться оценки за четверть. У нас школа отменена до 17 апреля.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by выдра »

Clothilda wrote: 29 Mar 2020 05:04 У seniors будет passed/not passed по предметам. Не переживайте. Вот как будет у остальных - засада.
Мой в 11 классе, тоже самое сделали.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Clothilda »

выдра wrote: 29 Mar 2020 19:49
Clothilda wrote: 29 Mar 2020 05:04 У seniors будет passed/not passed по предметам. Не переживайте. Вот как будет у остальных - засада.
Мой в 11 классе, тоже самое сделали.
Еще у кого-то сделали так? Учителя стали гонять неофициально по АП классам. Официально начнется где-то через неделю, но без оценок.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by knit »

МА крайне озабочен тем, чтобы не обделить бедняков, не имеющих доступа к интернету или компьютеру. Хотя уже несколько лет назад некоторые задания в high school надо было submit online. Поэтому учителя не могут ни рассматривать новые темы, ни ставить оценки. По крайней мере, так интерпретировали в нашем округе. Ну и готовность нулевая, очевидно, не нужна была.
Так что учителя могут только порекомендовать ресурсы, но нет никакого разделения на уровни. Например, математики предложили какие-то простейшие задания по линейным функциям. Выполнять эти задания необязательно, т.к. вдруг кто-то не имеет доступа ... ну вы поняли. 10 класс, алгебра 2, идущий по программе, которая заканчивается Calculus BC в 12 классе, и которая несколько лет назад готовила так, что старшим 5/Calculus BC и 800 SAT Math II были получено без дополнительной подготовки вообще. T.е. все темы были рассмотрены, ко всем экзаменационным вопросам подготовлены. Что нам очень пригодилось и сэкономило кучу денег в колледже. Так что такие, как мы, которые рассчитывали на public schools, можем оказаться в пролете. Как-то я не думаю, что учителя срочно будут переделывать программы для следующего года, да и возможно ли это, добавить 3 месяца материала к году.
То же самое химия и испанский. Интересно, что сделают с electives, которые были начаты в этом семестре. Школа переполнена, второй раз вставить в расписание всем не получится.
Но 11 классникам, наверно, тяжелее.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 29 Mar 2020 05:04 У seniors будет passed/not passed по предметам. Не переживайте. Вот как будет у остальных - засада.
У нас сейчас тоже прислали письмо, что будет pass/fail, только я не поняла, это за семестр или четверть?


У нас занятия проводят только учителя по АР физике и АР географии на этой неделе, остальные послали радостные письма, что годовые стаар тесты отменены и план учебы будет в связи с этим изменен, по инглиш будут читать книгу, по биологии похоже ничего вообще, только указаны часы для звонков учителю. По пре-калкулусу что-то там выложит на след неделе, но похоже тоже учительница занята своими АР классами, не до нас.
Как я понимаю, надо тупо забить на все предметы и готовиться только к АР экзаменам?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Clothilda »

У моей не проставлены оценки за проекты и подобное. Я хотела напомнить учителям, чтобы не затерялись оценки, но если будет pass/not pass, то надоедать лишний раз не хочу.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 30 Mar 2020 17:56 У моей не проставлены оценки за проекты и подобное. Я хотела напомнить учителям, чтобы не затерялись оценки, но если будет pass/not pass, то надоедать лишний раз не хочу.
Я свою на всякий случай заставила достучаться и добиться всего не проставленного. Вдруг это будет влиять на сколларшипы или еще на что-то. Во всяком случае, чтобы по имеющимся оценкам все было закрыто на честные баллы и без нулей.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 30 Mar 2020 18:03
Clothilda wrote: 30 Mar 2020 17:56 У моей не проставлены оценки за проекты и подобное. Я хотела напомнить учителям, чтобы не затерялись оценки, но если будет pass/not pass, то надоедать лишний раз не хочу.
Я свою на всякий случай заставила достучаться и добиться всего не проставленного. Вдруг это будет влиять на сколларшипы или еще на что-то. Во всяком случае, чтобы по имеющимся оценкам все было закрыто на честные баллы и без нулей.
Моя стучалась, но половина ей не ответили. Обычно в таких случаях я вступаю в игру. У вас уже все, у нас еще год + следующий сиблинг на подходе.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 30 Mar 2020 18:11
fdddy wrote: 30 Mar 2020 18:03
Clothilda wrote: 30 Mar 2020 17:56 У моей не проставлены оценки за проекты и подобное. Я хотела напомнить учителям, чтобы не затерялись оценки, но если будет pass/not pass, то надоедать лишний раз не хочу.
Я свою на всякий случай заставила достучаться и добиться всего не проставленного. Вдруг это будет влиять на сколларшипы или еще на что-то. Во всяком случае, чтобы по имеющимся оценкам все было закрыто на честные баллы и без нулей.
Моя стучалась, но половина ей не ответили. Обычно в таких случаях я вступаю в игру. У вас уже все, у нас еще год + следующий сиблинг на подходе.
Боритесь за каждую копеечку ))), чтобы потом не было мучительно больно ))).
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Sergunka »

NtNet wrote: 29 Mar 2020 04:11 Просто хочу спросить тут (не нашла отдельной темы):

У кого дети в колледж пойдут - как теперь проходят занятия в школе?
Походы в школу отменили до 1 мая
И возможно уже и до лета

Моя занимается онлайн только по одному предмету. Остальные говорит что будут уже в апреле.
Аттестат же надо получить

Как у вас?
У нас примерно таже ботва, вроде некоторые преподы сумели освоить зум, но все идет очень вяло. В основном там шарятся через офлайн.

Вроде как основная засада по АР экзаменам их бы сдать не помешало бы так как кредиты в коледж надо получать. АР экзамены в мае надеюсь карантин закончится.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
knit
Новичок
Posts: 61
Joined: 13 Jul 2005 00:36
Location: Boston

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by knit »

College Board сказали, что экзамены будут online, сокращенные, и что колледжи их согласились учитывать. Нам из школы от координатора пришел email, а потом уже сами на collegeboard, там все про каждый экзамен.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Buterbrod »

У нас зависит от преподавателя. Некоторые проводят классы через Zoom и смотрят кто online, кто нет. Некоторые дают задания по чату на час и требуют послать документ или фото если писали от руки к концу часа. Два самых ленивых учителя дают задания на неделю вперед и проверяют online (через Kognity). Но у нас частная школа, и часто человек 10 в классе, то есть online не сложно. По иностранному языку недавно был устный тест, через видеокамеру. Просили показать все вокруг, а потом диалог с учителем. Каждому студенту 10 минут индивидуально.
Да, IB екзамены (в мае) отменили, сказали оценки выставят по другим критериям...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by fdddy »

Дочери вчера пришел апдейт - экзамены AP будут проводиться with open notes.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Komissar »

Buterbrod wrote: 04 Apr 2020 13:17 У нас зависит от преподавателя. Некоторые проводят классы через Zoom и смотрят кто online, кто нет. Некоторые дают задания по чату на час и требуют послать документ или фото если писали от руки к концу часа. Два самых ленивых учителя дают задания на неделю вперед и проверяют online (через Kognity). Но у нас частная школа, и часто человек 10 в классе, то есть online не сложно. По иностранному языку недавно был устный тест, через видеокамеру. Просили показать все вокруг, а потом диалог с учителем. Каждому студенту 10 минут индивидуально.
Да, IB екзамены (в мае) отменили, сказали оценки выставят по другим критериям...
Мать, а ты из Австрии уже вернулась насовсем?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Komissar »

fdddy wrote: 04 Apr 2020 15:06 Дочери вчера пришел апдейт - экзамены AP будут проводиться with open notes.
и с тютором на другой линии интернета... :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by fdddy »

Komissar wrote: 05 Apr 2020 00:56
fdddy wrote: 04 Apr 2020 15:06 Дочери вчера пришел апдейт - экзамены AP будут проводиться with open notes.
и с тютором на другой линии интернета... :mrgreen:
Бедные тюторы ))). Но вообще все это странно, уже отменили бы и проводили бы в колледжах пре-тесты на уровень.
Galya343
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 22 Jan 2017 04:39

Re: Школа для Senior High student в условиях карантина

Post by Galya343 »

Согласна . Я вообще не понимаю как они будут сдавать АР по математике . Это 2 вопроса и 45 минут , они должны расписать все математик действия сфоткать и отправить . И это экзамен ???

Return to “Наши дети”