Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Sergunka »

Хотелось бы услышать мнение людей бывалых как там в общагах при Университете?

И второй не мало важный вопрос про меню в столовых?
Вопросы примерно такие:

1) как часто меняется рацион?
2) насколько вкусно?
3) сравнительный анализ если питаться самому или по плану

Из своего опыта пару раз ездил в Беркли с оказией поел в разных ресторанах и строго настрого наказал своем перцу питаться в обозначенных ресторанах когда там зависает допоздна. Обычно перец берет из дома пару яблок или еще каких фруктов и там мечется между парами или перекусывает на ходу прикупив какой никакой чебурек или сникерс. В ресторан получается сходить раз в неделю когда поздняя пара в часа четыре или в шесть.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by mikeG »

У меня от посещения общаг культурный шок случился.
Ребенка поселили в lounge, потому что комнат на всех не хватало. Коридорная система, кухни нет. Co-ed туалеты.
Privacy в общаге отсутствует вообще. Из коридора видно-слышно кто траву курит, кто трахается и кто что в сортире делает.
Столовки, вроде, нормальные. Ничего особенного. Самому питаться гораздо дешевле, но у нас в общаге нельзя было от милплана отказаться и еду готовить негде.

На втором курсе идите переехало в университетские апартаменты на кампусе - там все было гораздо приличнее и дешевле даже.

PS а какой свинарник там в комнатах разводят к концу года!
Наш специально руммейтов искал из тех, у кого почище в комнатах было.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by liamkin »

Sergunka wrote: 19 Mar 2020 18:58 Хотелось бы услышать мнение людей бывалых как там в общагах при Университете?
MSU знаю. Думаю все меняется от места к месту.
Общаг много, кампус большой (20 минут пешком из конца в конец), соответственно столовок тоже несколько. Столовки типа буфета, заходишь по бэджику, питание мил-план опциональное (можно шопиться самому на стороне), выбор неплохой, но дети (страдающие по дому и родителям) говорят что все плохо, невкусно, все серое, возьмите меня домой.
На ориентации нас, родителей, завели конечно же в самую лучшую из столовок, плюс у них меню было поинтересней - в-общем я был впечатлен. За семь-то долларов.
Главное - готовят и продают там или студенты или бывшие студенты, поэтому к качеству у детей вопросы. Но сэндвич трудно испортить. И кока-колу тоже. А этого хватает большинству.
В-целом питаться самому намного дороже. Мил-план экономит время студента и деньги родителей.
Тоже самое с общагой. Апартменты намного дороже, с одним исключением - не надо платить апфронт, а помесячно.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Khomyak »

У моего сына в общаге кухни нет. После первого семестра стал ныть, как все в столовых невкусно и однообразно. Купили ему rice cooker, в котором можно и макароны варить. Плюс в микроволновке освоил, как готовить фарш и потом из коробочек и баночек всякую всячину туда добавлять (лучше всего Bush baked beans идут). Говорит, лучше, чем в столовой. Надеется, что в следующем году общага с кухней достанется.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Vlada123 »

У дочки отличная общага . Блок на 4 комнаты, 2 туалета, кухня и ливинг рум, слышимости 0. Питание разнообразное, но в универе ее бойфренда вкуснее готовят, зато общага коридорная система с общим туалетом и душем.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 15:42 У дочки отличная общага . Блок на 4 комнаты, 2 туалета, кухня и ливинг рум, слышимости 0. Питание разнообразное, но в универе ее бойфренда вкуснее готовят, зато общага коридорная система с общим туалетом и душем.
А сколько студентов в комнате?

Я что-то подобное видел еще в прошлом веке в UW в Сиетле там МБА студенты жили каждый в своей комнате - условия на мой взгляд просто шикарные.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 21 Mar 2020 20:00
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 15:42 У дочки отличная общага . Блок на 4 комнаты, 2 туалета, кухня и ливинг рум, слышимости 0. Питание разнообразное, но в универе ее бойфренда вкуснее готовят, зато общага коридорная система с общим туалетом и душем.
А сколько студентов в комнате?

Я что-то подобное видел еще в прошлом веке в UW в Сиетле там МБА студенты жили каждый в своей комнате - условия на мой взгляд просто шикарные.
По одному . Т.е. четверо в болке-квартире, как хотите называйте.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Sergunka »

Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:50
Sergunka wrote: 21 Mar 2020 20:00
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 15:42 У дочки отличная общага . Блок на 4 комнаты, 2 туалета, кухня и ливинг рум, слышимости 0. Питание разнообразное, но в универе ее бойфренда вкуснее готовят, зато общага коридорная система с общим туалетом и душем.
А сколько студентов в комнате?

Я что-то подобное видел еще в прошлом веке в UW в Сиетле там МБА студенты жили каждый в своей комнате - условия на мой взгляд просто шикарные.
По одному . Т.е. четверо в болке-квартире, как хотите называйте.
Очень классные условия, поздравляю :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Vlada123 »

Sergunka wrote: 21 Mar 2020 21:44
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 20:50
Sergunka wrote: 21 Mar 2020 20:00
Vlada123 wrote: 21 Mar 2020 15:42 У дочки отличная общага . Блок на 4 комнаты, 2 туалета, кухня и ливинг рум, слышимости 0. Питание разнообразное, но в универе ее бойфренда вкуснее готовят, зато общага коридорная система с общим туалетом и душем.
А сколько студентов в комнате?

Я что-то подобное видел еще в прошлом веке в UW в Сиетле там МБА студенты жили каждый в своей комнате - условия на мой взгляд просто шикарные.
По одному . Т.е. четверо в болке-квартире, как хотите называйте.
Очень классные условия, поздравляю :fr:
Тоже так считаю.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Komissar »

У меня сын жил в однушке 2 года подряд в UCLA, классный вид из окна - сам бы там жил.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Vakdy »

Разве не заставляют первый год жить в общаге? И сколько ему это удовольствие стоило?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Общежитие и meals plan в ВУЗ-ах США

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 22 Mar 2020 02:40 Разве не заставляют первый год жить в общаге? И сколько ему это удовольствие стоило?
он жил в общаге 3 года. Первый год в "трешке" (страдал и мучался), но на 2м и 3м курсе получал однушку. Дороже трешки, но не смертельно. Типа 1600 против 1300/мес (и то, и то с милпланом). На 4м курсе UCLA Общагу не дает, как правило.

Return to “Наши дети”