Middle school

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 09 Mar 2020 22:50
Komissar wrote: 09 Mar 2020 22:08
Sergunka wrote: 09 Mar 2020 21:56 и сразу сказать, что тест на наркоту будешь сдавать каждую неделю пока в коледж не уедешь. Походу это самый рабочий вариант.
высокие, высокие отношения (с)
Дети дистрофики тоже вариант :D
У меня к детям было достаточно уважения и доверия, чтобы не тестировать на наркоту.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 09 Mar 2020 23:04
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 Вот я и пытаюсь понять в чем разница.
Например, чтобы взять математику расчитанную на уровень хай скул уже в мидл скул (к примеру), нужно брать эдвенсд математику? А онерс тогда что? За онерс вроде выше gpa дают, да?
Это тоже зависит от ваших местных правил, или их отсутствия :D У нас вот можно было просто тест сдать, и иди учи что хочешь. А GPA на уровне мидл скул не сильно важен, если вы только не планируете потом поступать в какую-нибудь крутую хай скул. Или вы уже сразу думаете про GPA в хай скул?
Да, точно. У нас вот даже в одной и той же хай школе ещё каждый год правила меняются. Годом ранее в gpa не входили курсы, которые дети брали в хай (как мой брал алгебру2, а остальные предметы в миддл), а с этого года они входят в расчет gpa. Чему мы невероятно рады , так как это был курс пре-АР алгебра 2 и оценка 99. Надеюсь поняли, что я написала )))))
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 09 Mar 2020 23:10
Сын тут на онлайн калькуляторе свой gpa считал, там вроде и онорс, и наш местный пре-АР имеют один вес 4.5 (w). Универы потом тоже все эти классы как то причесывают же? Это у вас так классы называются в хай тоже? Когда W gpa считают, какой у них вес?
Это вы про хай скул ведь говорите? А то запутаем автора темы окончательно, она ведь пока только про миддл школой интересуется :wink:
А по поводу хай скул - каждая школа может считать GPA как хочет, вот у вас с одним весом, а в другом месте легко может быть с разным. Университеты потом пересчитают по своей формуле, чтобы данные из разных школ уравнять. Разные университеты по-разному пересчитают. А могут просто использовать unweighted GPA, предоставленный школой, и не заморачиваться :mrgreen: Мы, кажется, тут это уже обсуждали когда-то.
В хай у нас еще добавляются honors классы, ну и АР потом.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 09 Mar 2020 23:23
Калинка wrote: 09 Mar 2020 23:10
Сын тут на онлайн калькуляторе свой gpa считал, там вроде и онорс, и наш местный пре-АР имеют один вес 4.5 (w). Универы потом тоже все эти классы как то причесывают же? Это у вас так классы называются в хай тоже? Когда W gpa считают, какой у них вес?
Это вы про хай скул ведь говорите? А то запутаем автора темы окончательно, она ведь пока только про миддл школой интересуется :wink:
А по поводу хай скул - каждая школа может считать GPA как хочет, вот у вас с одним весом, а в другом месте легко может быть с разным. Университеты потом пересчитают по своей формуле, чтобы данные из разных школ уравнять. Разные университеты по-разному пересчитают. А могут просто использовать unweighted GPA, предоставленный школой, и не заморачиваться :mrgreen: Мы, кажется, тут это уже обсуждали когда-то.
В хай у нас еще добавляются honors классы, ну и АР потом.
Да, согласна, не стоить развивать про хай. Больше не буду. По сути хотела только сказать о своей ситуации с математикой и почему мы не пошли в чартерную. Если ребенок автора будет брать классы со старшеклассниками, надо быть осторожными с переходом в другую школу в будущем (а если сдаст тест чтобы перепрыгнуть класс, то ещё более осторожными и выяснять в новой школе все, что реально перезачтут). Про чартерную школу в нашем случае я написала выше.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 09 Mar 2020 23:18
Sergunka wrote: 09 Mar 2020 22:50
Komissar wrote: 09 Mar 2020 22:08
Sergunka wrote: 09 Mar 2020 21:56 и сразу сказать, что тест на наркоту будешь сдавать каждую неделю пока в коледж не уедешь. Походу это самый рабочий вариант.
высокие, высокие отношения (с)
Дети дистрофики тоже вариант :D
У меня к детям было достаточно уважения и доверия, чтобы не тестировать на наркоту.
Копец, ты с какого дуба рухнул?! С чего ты взял, что я про своих детей говорю?!

Я говорю про своих одноклассников когда в 70-х у нас в Приморском крае у каждого забора росла анаша. Курили тотально практически все, я не курил так как занимался спортом, так же не курило пара тройка человек так как аргумент был железный "меня мать обнюхивает".

К слову сказать тестировать это действительно очень крайний случай если просто родитель не разбирается как выглядит накуренный. В большинстве случаев хватает просто предупредить.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 09 Mar 2020 23:32 Если ребенок автора будет брать классы со старшеклассниками, надо быть осторожными с переходом в другую школу в будущем (а если сдаст тест чтобы перепрыгнуть класс, то ещё более осторожными и выяснять в новой школе все, что реально перезачтут).
На самом деле перезачтут что-то или нет - это такая мелочь, о которой вообще не стоит думать. Выбрать хорошую high school гораздо важнее, и если она не перезачтет пару классов - не беда. К тому же сегодня они перезасчитывают, а через 3 года возьмут и передумают :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

К слову сказать, чтоб закрыть тему наркоты. Не надейтесь, что школа вам сообщит, что дети в школе употребляют наркотики. Для школы это падение рейтинга. Переспросил сейчас у дочки, что делают с обдолбленными учителя. Ответ был краток - не обращают внимания. Если сильно много обдолбленных то дежурят у мест (обычно туалет) где "пыхтят".
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 09 Mar 2020 23:43
Калинка wrote: 09 Mar 2020 23:32 Если ребенок автора будет брать классы со старшеклассниками, надо быть осторожными с переходом в другую школу в будущем (а если сдаст тест чтобы перепрыгнуть класс, то ещё более осторожными и выяснять в новой школе все, что реально перезачтут).
На самом деле перезачтут что-то или нет - это такая мелочь, о которой вообще не стоит думать. Выбрать хорошую high school гораздо важнее, и если она не перезачтет пару классов - не беда. К тому же сегодня они перезасчитывают, а через 3 года возьмут и передумают :D
У нас вот чартерная очень хорошей считается, а математика там жёстко привязана на 4 года (алгебра, геометрия, прекалкулус и калкулус) и как я поняла, ничего там "прыгать" нельзя. Конселор чартерной мне четко написала, что у них не было практики , чтобы 9класс дети начинали с прекалкулуса. И вот зачем такая школа, если автор пишет, что ребенок уже очень переживает от глупости сокурсников. Конечно, надо спрашивать все заранее у конселора. Школьный гид читать обязательно.
А так да, Вы правы, я не ожидала, что все вокруг настолько разное (и где-то детям позволяют развиваться, а где-то никаких шагов влево вправо), но вот в прошлом году с этим столкнулись.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 09 Mar 2020 23:58 геометрия, прекалкулус и калкулус
У нас мидл так заточена, что можно прийти из нее сразу на геометрию и обычно делается так - геометрия, прекалкулус, калкулус АВ и ВС как раз на четрые года получается.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Sergunka wrote: 09 Mar 2020 21:56
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:23 У нас в местных американских группах родители во всю делятся про секс да наркотики в туалетах в мидл скул (не нашей по зоне но в нашем районе). Мне от этих разговоров плохеет.Спорт это понятно. Но в мидл скул по идеи должны закладываться основы, то с чем идти в хай скул.
В мидл по идеи не будут прессовать за наркотики. А вот в хай скул вполне могут и сагитировать пыхнуть за компанию. Тут только мозгомойка и сразу сказать, что тест на наркоту будешь сдавать каждую неделю пока в коледж не уедешь. Походу это самый рабочий вариант.

В общем тут вопрос примерно так стоит кого дети ваши больше боятся родителей или одноклассников :D
я если честно тоже думала что наркотики это хай скул а нет блин, и я в шоке от этого надо сказать...
я честно не знаю кого выберут бояться мои дети, но думаю папа наш им быстро организует учебу на родине предков и сомневаюсь что они этого очень хотят ))))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Sergunka wrote: 09 Mar 2020 22:00
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:50
Калинка wrote: 09 Mar 2020 21:42 У меня небольшой опыт только с 1 старшим, который в 9ом сейчас. В прошлом году мы метались куда идти в нашу хай (10 из 10) или в чартерную (бесплатно) куда ребенка зачислили перед самым 9ым. В итоге тупо скачала гиды по предметам и сравнила. В чартерной была комбинированная АР и IB программа, классов очень мало, попасть сложно, дети отсекались по планке 92 балла за прошлый класс, элективов минимум. В нашей хай электив предметов была целая методичка на 200 страниц, плюс перезачли кучу математики из миддл. Плюс дуалпрограмма с местным колледжем, плюс можно взять постАР классы по программированию после АР CS. Выбор был очевиден. Хотя до сих пор думаю, может мы сделали ошибку ))))
Скачайте школьные гиды за 7-8 (?) Классы в той и другой школе, сравните что предлагают и надо ли вашему ребенку это. Аналогично посмотрите что та и другая школа предлагает для 9-12 класса (так как 9ый не за горами). Я бы так сделала.
Я не поняла, так в какую школу вы в итоге пошли?
Очень дельный совет, спасибо большое! А как правильно или точнее что правильно спросить? в чартерной я могу написать имейл директору, но вот что конкретно у нее просить? я даже не знаю как это по англ. называется так как никогда не сталкивалась. Curriculum?
Обычно на сайте самой школы или дистрикта есть разъяснялка какие АР классы преподают.
Вот к примеру как дело обстоит в нашем РАЙОНО
https://www.acalanes.k12.ca.us/cms/lib/ ... atalog.pdf

Там так же может быть и разъяснение как получить адвенс классы в мидл чтоб они зачлись в хай и тд. Документ обычно внушительный.
у нас на сайтах школ нет, причем ни в одной ни в другой. А одной образно описано сколько в каком классе можно выбирать классов, но какие и теи более про адвенс - нет ничего.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Калинка wrote: 09 Mar 2020 22:09
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 Вот я и пытаюсь понять в чем разница.
Например, чтобы взять математику расчитанную на уровень хай скул уже в мидл скул (к примеру), нужно брать эдвенсд математику? А онерс тогда что? За онерс вроде выше gpa дают, да?
В 7ом классе конселор дала тест по алгебре1 (в их системе он назывался Credit by Exam), написал +-90 (там 2 части, не помню уже одна на 89, вторую на 92 или 94), набрал средний проходной, там не очень высокий проходной был кстати. Этот тест был действителен только для нашего школьного дистрикта, чартерная не принимала, там не такая гибкая программа была, из-за этого туда и не пошли. Я уже разбираться ее стала, но отсиживать алгебру 1, 2 и геометрию ребенок бы просто не смог психологически в чартерной, а вся программа по математике там заканчивалась калкулусом. В дворовой хай у нас ещё предлагают MVCalc и Lin Alg после калк АВ/ВС.

На алгебру-2 в 8ом классе я его возила в хай каждый день первым уроком, потом в миддл отвозила (второй урок ему поставили что-то типа подготовки домзаданий, не помню уже как правильно назывался, он на него опаздывал каждый день) у нас очень лояльный дистрикт к таким студентам, слава богу, ну и с конселором повезло, что она помогла все организовать с расписанием. Ну и спасибо форуму, умным мамам и папам, что вовремя подсказали.
спасибо большое! я чем больше читаю, тем больше склоняюсь к мнению что я ни в чем в этом не разбираюсь совсем и даже не знаю с какой стороны подойти :sadcry:
Я склоняюсь к нашей школе по месту жительства в большей степени из-за возможности брать классы уровнем выше которые засчитываются потом в хай скул, а хай скул потом дает двойной инролмент с колледжом. У нас вообще мидл, хай, и коммунити колледж стоят по порядку в шаговой доступности между собой. Чартерная только до хай скул, и насколько я поняла они не могут преподавать классы уровня хай скул, что то там с аккредитацией как школы так и учителей, но на прямой мой вопрос на этот счет они так и не ответили уводя разговор в сторону о том какая крутая у них программа и тп...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

krem wrote: 09 Mar 2020 22:46
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:40
krem wrote: 09 Mar 2020 21:14 Двое ходят в чартер школу. 7 и 5 классы. Гифтид классов нет. Спорт очень слабо. В классах мало детей, это большой плюс.
У нас в чартерной школе тоже не ахти со спортами. Больше какие то группы здоровья если честно. У вас чартерная школа до какого класса? У нас К-8.
Да, до 8-го. Есть чартерная и дальше, но мы туда не хотим. Уровень академический резко падает в старшей школе и спортов нет на должном уровне. Так что в старшую школу пойдем в обычную паблик.
вопрос - а в вашей чертер школе можно брать класссы уровня хай скул?

со спортами мы по ходу пролетаем в школе. мои хоккеем болеют и мы занимаемся вне школы хоккеем, не знаю, может в хай скул будет команда, в мидл точно нет. Теннис мы бросили, футбол на уровне российского двора. До воллейбола не дорасли пока. Американский футбол или волейбол не наше. Так что по ходу спорты там мимо, нужно как то академически подтягиваться )))
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Калинка wrote: 09 Mar 2020 22:47
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 По поводу онес классов и эдвенсд классов происходит как мне кажется путаница ибо не все понимают отличия из тех кто мне отвечал на американских местных форумах.
Фиг знает. У нас они и в миддл, и в хай называются pre-AP, никаких онерс не видела, только на этом форуме читала о таких названиях. Видимо это одно и то же, только называется в разных школьных системах по разному.
про адвенс и онерс я читала онлайн где то, но то было про хай скул. Про мидл не находила. Тем не менее местные американские мамы утвержают что в нашей зоновой школе есть и те и другие классы, вот я и пытаюсь понять в чем разница. Я конечно спрошу в школе, просто хотелось бы иметь представление и быть немного в теме перед тем как буду спрашивать :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Middle school

Post by Sergunka »

Lolla wrote: 10 Mar 2020 02:21
Sergunka wrote: 09 Mar 2020 21:56
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:23 У нас в местных американских группах родители во всю делятся про секс да наркотики в туалетах в мидл скул (не нашей по зоне но в нашем районе). Мне от этих разговоров плохеет.Спорт это понятно. Но в мидл скул по идеи должны закладываться основы, то с чем идти в хай скул.
В мидл по идеи не будут прессовать за наркотики. А вот в хай скул вполне могут и сагитировать пыхнуть за компанию. Тут только мозгомойка и сразу сказать, что тест на наркоту будешь сдавать каждую неделю пока в коледж не уедешь. Походу это самый рабочий вариант.

В общем тут вопрос примерно так стоит кого дети ваши больше боятся родителей или одноклассников :D
я если честно тоже думала что наркотики это хай скул а нет блин, и я в шоке от этого надо сказать...
я честно не знаю кого выберут бояться мои дети, но думаю папа наш им быстро организует учебу на родине предков и сомневаюсь что они этого очень хотят ))))
На самом деле та же марихуана не такой уж большой грех тем более во многих штатах она легализована. Я совершенно спокойно отношусь если там подростки где-то на вечеринке выпьют алкоголь до 21 года, но лично меня очень коробит если примут наркотик это наше советское воспитание и оно довольно консервативное даже в сравнении с американскими родителями кто с наркотой был еще знаком когда она была легальна в США или навроде того.

Потом не надо забывать, что марихуана это не только сигарета, а это так же большой спектр продуктов от печенья там до леденцов, шоколада и прочей фигни. Объясните ребенку что могут дать попробовать. Тут момент чтоб дети не велись на слабо и тп. Я обычно давлю на то, что дадут попробовать и потом тебя же заложат принципалу так как это обычная практика в США в учебных заведениях. Тут это очень больной мазоль американские школьники прямо пароноидально боятся стукачей :lol:

Я бы не пускал на самотек просто объяснил про советскую консервативность родителей и опасность вплоть до того что выпрут из школы. Потом на будущее даже после 21 я бы не рекомендовал так как работа на федеральные службы и в других штатах (где марихуана не легализована) будет запрещена так как там марихуана не разрешена, так что лучше и не пробовать от греха подальше.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Chessmom wrote: 09 Mar 2020 22:57
Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54
Вот я на распутье. Стоит ли забирать из чартер или пока там держать. Вижу как плюсы так и минусы. Хочется чтобы к Хай скул уже были друзья, чтобы не быть новым ребенком никого не зная. Но хочется обезопасить как можно больше.
Мидл скул - это такой возраст, что особо много друзей ваш ребенок скорее всего там не заведет, так что только ради этого я бы не стала менять школу. Если вас все устраивает в чартерной - не ищите добра от добра :D
Я, конечно, не знаю вашей местности, но в наших краях, например, никогда не получалось уж совсем никого не знать. С этим в футбол играли, с тем на шахматном турнире пересекались, и так далее :wink:
Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 В чем разница между honor classes и advanced classes в мидл скул? Как в них попадают обычно? Нужны ли они вообще? И как гифтед обычно вяжется с этими классами?
А вот это вы можете узнать только в вашей школе, кто его знает, что они там придумали :mrgreen: Или спросите местных родителей, или посмотрите на сайте curriculum guide, вы тогда будете представлять, чем эти классы отличаются.
Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 Пока что у меня все мысли в кучу. Я уже чувтвую что провалила как мать ребенка идущего в мидл скул пропустив опен хауз для новых студентов... Он месяц назад уже был а я и не знала :sadcry:
Не волнуйтесь, там ничего ценного еще ни разу не сказали. Если у вас появятся вопросы - их всегда можно задать по ходу учебы.
Спасибо! К сожалению у нас не получается общения с детьми из школы в чартерной школе так как детей возят во всего города туда и нет никого кто жил бы поблизости. Тоже самое с хоккеем - сборная солянка со всех концов нашей эрии. Вне школы и вне тренировок общения нет вообще. Минус чартерной школы в том что наши дети тупо не знают соседских детей. Я бы даже сказала, по соседским детям видно кто в одной школе учится - на одном автобусе ездил, они своими группками играют на улице зная друг друга. Думаю по крайней мере в начале мидл скул будет что то похожее. У моих нет телефонов, то есть они не утыкаются в них, и по этому старший будет трещать как птица говорун со всеми и на остановке и в автобусе, он не из молчаливых. Да и соседей легче попросить присмотреть если что, в дни когда раньше со школы привозят или когда школы нет. И потом с этими же детьми пойдет в хай скул. Для меня в этом только причина и "друзья".
Про разницу классов спрошу, просто хотела узнать примерно что к чему чтобы быть немного в теме.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Chessmom wrote: 09 Mar 2020 23:04
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38 Вот я и пытаюсь понять в чем разница.
Например, чтобы взять математику расчитанную на уровень хай скул уже в мидл скул (к примеру), нужно брать эдвенсд математику? А онерс тогда что? За онерс вроде выше gpa дают, да?
Это тоже зависит от ваших местных правил, или их отсутствия :D У нас вот можно было просто тест сдать, и иди учи что хочешь. А GPA на уровне мидл скул не сильно важен, если вы только не планируете потом поступать в какую-нибудь крутую хай скул. Или вы уже сразу думаете про GPA в хай скул?
Я скорее думала про начала учебы в хай скул сразу после мидл. Ведь по идеи если ребенок в хай скул может сразу начать с онерс или какой бы там не был класс, по идеи сразу gpa может быть выше. Я вообще не понимаю как это работает, я всегда думала что gpa максимум 4... пока у женщины с работы сын не закончил как топ каунти... с gpa 10 c хвостиком. Мне было стыдно распрашивать как такое возможно, подумала я же все равно забуду или все поменятся пока мои дорастут. Но факт остается фактом.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Sergunka wrote: 10 Mar 2020 02:38 На самом деле та же марихуана не такой уж большой грех тем более во многих штатах она легализована. Я совершенно спокойно отношусь если там подростки где-то на вечеринке выпьют алкоголь до 21 года, но лично меня очень коробит если примут наркотик это наше советское воспитание и оно довольно консервативное даже в сравнении с американскими родителями кто с наркотой был еще знаком когда она была легальна в США или навроде того.

Потом не надо забывать, что марихуана это не только сигарета, а это так же большой спектр продуктов от печенья там до леденцов, шоколада и прочей фигни. Объясните ребенку что могут дать попробовать. Тут момент чтоб дети не велись на слабо и тп. Я обычно давлю на то, что дадут попробовать и потом тебя же заложат принципалу так как это обычная практика в США в учебных заведениях. Тут это очень больной мазоль американские школьники прямо пароноидально боятся стукачей :lol:

Я бы не пускал на самотек просто объяснил про советскую консервативность родителей и опасность вплоть до того что выпрут из школы. Потом на будущее даже после 21 я бы не рекомендовал так как работа на федеральные службы и в других штатах (где марихуана не легализована) будет запрещена так как там марихуана не разрешена, так что лучше и не пробовать от греха подальше.
меня наверное таки удивил факт того что в мидл скул о наркоте и сексах может идти речь. я смотрю на своего старшего - дете детем, на уме одни хоккейные карточки :lol: я понимаю что они в какой то момент взрослеют, просто кажется что не в течении ближаших пару лет
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Middle school

Post by Бонька »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:23
Sergunka wrote: 09 Mar 2020 20:24 Middle School лучше путь дите набирается сил и занимается спортом. В Хай Скул уже в 10 классе пойдет размеживание и к 12 классу (если школа больше 1000 человек) даже видется не будут. У нас в семье стратегия давить на спорт, чтоб в Хай Скул попал на васети или хотя бы не бросил заниматься спортом.
На мой взгляд в хай скул идет замес и дети часто дружат по интересам чем по тому за какой партой и с кем сидят. Спорт и кружки более объединяют чем учеба.

Мои младшие двое сейчас в мидл скул и там есть довольно интересные варианты когда они ходят в один класс (они погодки) к слову сказать если дети ходят в одну школу я бы придерживался этой стратегии.
У нас в местных американских группах родители во всю делятся про секс да наркотики в туалетах в мидл скул (не нашей по зоне но в нашем районе). Мне от этих разговоров плохеет.Спорт это понятно. Но в мидл скул по идеи должны закладываться основы, то с чем идти в хай скул.
Ну есть несколько неблагополучных девочек, кто курит марихуану и выпивает. Их за это переодически саспенд.
Ваши дети с ними и пересекаться не будут.
Они существуют в параллельном мире.
Хотя моя с одной такой даже в автобусе вместе сидит, но для нее она просто как инопланетянка, что да, такие есть, кто в 14 лет сексуется и пьет. Это не значит что наши пойдут делать то же самое.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Middle school

Post by Бонька »

Херовимчик wrote: 09 Mar 2020 21:28 наш идет "по прописке", их уже водили на тур, все показали и рассказали. Он даже уже заполнил форму на элективс. На академическую составлющую в школах я уже давно плюнула :D
Ну и зря. У нас не все, но большинство очень хороших учителей, кто умеет заинтересовать ребенка предметом и хорошая интересная программа.
Вот странно что social studies все три года училки были никакие. Хотя такой интересный предмет можно было сделать
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Middle school

Post by Бонька »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38
Вот я и пытаюсь понять в чем разница.
Например, чтобы взять математику расчитанную на уровень хай скул уже в мидл скул (к примеру), нужно брать эдвенсд математику? А онерс тогда что? За онерс вроде выше gpa дают, да?
Gpa в миддл не считают. У нас.
У нас в миддл 7 класс преалгебра
8 класс алгебра 1 (бейсик, адванст или онорс , в конце 7-го будет тест и по результатам теста их распределяют по уровням)
Можно в начале восьмого сдать тест и если получить 90+ по алгебре 1, то сразу начать алгебра 2.
Так что если вы отдельно занимаетесь, можете так сделать.

Если тянете все онорс-берите онорс, тогда и в хай пойдете тоже. Но там надо сохранять балл 90+ чтоб попасть.
Last edited by Бонька on 10 Mar 2020 03:29, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Middle school

Post by Бонька »

Sergunka wrote: 09 Mar 2020 23:46 К слову сказать, чтоб закрыть тему наркоты. Не надейтесь, что школа вам сообщит, что дети в школе употребляют наркотики. Для школы это падение рейтинга. Переспросил сейчас у дочки, что делают с обдолбленными учителя. Ответ был краток - не обращают внимания. Если сильно много обдолбленных то дежурят у мест (обычно туалет) где "пыхтят".
Это у вас
У нас тут же в офис, вызывают родителей и сампеншин несколько дней.

Даже за курение вне стен школы выгоняют на несколько дней. А за то, что один раз девочка выпила алкоголь, там просто вся школа на ушах стояла
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Middle school

Post by Бонька »

Про мальчиков-смотрю на некоторых 8-миклассников, действительно еще дети детьми. Хотя по 14 -14.5 лет. А все в пистолетики играют.
Девочки быстрее mature.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Middle school

Post by Laila »

Lolla wrote: 09 Mar 2020 19:54 У многих детки уже перешли в Хай скул, а есть такие у кого дети только собираются идти в мидл скул?
Давайте ветку откроем и будет делиться опытом. Для меня это что-то новое и неизвестное. И почитав и послушав ужастиков мне уже страшно.
Мы стоим перед выбором куда идти - в школу к которой относимся по месту жительства (8 или 9 из 10, школу очень хвалят, но она дико переполнена. Но с начала учебного года резонинг и детей станет намного меньше, надеюсь от этого у школы не упадет рейтинг). Второй вариант - это чартерная школа. Классы маленькие, вроде как дисциплина, удобно так как возить с младшим и забирать...
Вот я на распутье. Стоит ли забирать из чартер или пока там держать. Вижу как плюсы так и минусы. Хочется чтобы к Хай скул уже были друзья, чтобы не быть новым ребенком никого не зная. Но хочется обезопасить как можно больше.

Вопросы, задавая которые в местных группах я чувствую себя дурок. Либо потому что я не в теме, либо потому что отвечающие не в теме.

В чем разница между honor classes и advanced classes в мидл скул? Как в них попадают обычно? Нужны ли они вообще? И как гифтед обычно вяжется с этими классами?

Пока что у меня все мысли в кучу. Я уже чувтвую что провалила как мать ребенка идущего в мидл скул пропустив опен хауз для новых студентов... Он месяц назад уже был а я и не знала :sadcry:
моя в 8-мом.
хорошо помню ту же панику : "я ничего не понимааааююююю!"
оказалось все легко.
1) что ориентейшин пропустила не горюй, там такую ерунду говорят, потерянное время.
2) твои мальчики дети-детьми и не факт, что и к восьмому классу они повзрослеют. Смотрю на друзей своей, кто-то уже совсем из себя тины, а кто-то до сих пор дети, покажи палец - умрут со смеху.
3) есть в школе девочки-мальчики из неблагополучных семей, которые действительно курят травку, вейп и выпивают, девочки вступают в связи со старшеклассниками. Про них все все знают, их переодически выгоняют из школы, твои дети с ними будут жить в параллельном мире, так что не переживай. Просто знай их "в лицо" и мониторь, чтоб не начали общаться.
4) про классы: в пятом классе учителя дают рекомендации в миддл скул, сами все туда отправляют, по этим рекомендациям ребенка помещают в класс. Если не тянешь, можно скипнуть и перейти на уровень ниже. Если слишком легко, точно так же не проблема пойти поговорить и перейти на уровень выше.
rule of thumb - бери самые высокие классы, которые тянет ребенок. Но...если ребенок тянет их с трудом и перебивается с В на С, то конечно лучше спуститься.
honors - это самые высокие, если восьмой класс он кончит с ними, то в хай пойдет тоже в хонорс, за них дают дополнительные баллы для GPA
5) если не хочешь в чартер только потому что боишься, что в хай не будет друзей, тоже зря. В хай их настолько мешают, там столько электив и разных уровней всех классов, что они и со своими то лучшими друзьями могут за день не пересечься нигде. Так что там они заного со всеми перезнакомятся, пусть это вообще не будет в голове как один из факторов отдачи или не отдачи ребенка в конкретную школу.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Бонька wrote: 10 Mar 2020 03:14
Lolla wrote: 09 Mar 2020 21:38
Вот я и пытаюсь понять в чем разница.
Например, чтобы взять математику расчитанную на уровень хай скул уже в мидл скул (к примеру), нужно брать эдвенсд математику? А онерс тогда что? За онерс вроде выше gpa дают, да?
Gpa в миддл не считают. У нас.
У нас в миддл 7 класс преалгебра
8 класс алгебра 1 (бейсик, адванст или онорс , в конце 7-го будет тест и по результатам теста их распределяют по уровням)
Можно в начале восьмого сдать тест и если получить 90+ по алгебре 1, то сразу начать алгебра 2.
Так что если вы отдельно занимаетесь, можете так сделать.

Если тянете все онорс-берите онорс, тогда и в хай пойдете тоже. Но там надо сохранять балл 90+ чтоб попасть.
я не знаю тянем ли мы и будем тянуть, но хочется чтобы было разнообразие. В чартер школе этого не будет хотя бы потому что в нашей параллели всего 3 класса по 15 в каждом в среднем, то есть им тупо сильно на уровне не разделить, детей не хватает...
Просто если уж будет тянуть онес хотелось бы чтобы они предлагались.
спасибо за разъяснение как у вас, очень помогает мне понимать
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Наши дети”