Middle school

Радости и заботы.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 03 Jun 2020 16:36 а, дочка сдавала тест и все, для ib так же. Ещё они запрашивают transcript из middle school с взятыми классами, оценками и часами. Не думаю что у нас какие-то суперклассы были.
я думала транскрипты надо в любом случае, нет?
не сказалось отстуствие ФСА на вас никак в этом году?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 04 Jun 2020 04:19
Lizaveta wrote: 03 Jun 2020 16:36 а, дочка сдавала тест и все, для ib так же. Ещё они запрашивают transcript из middle school с взятыми классами, оценками и часами. Не думаю что у нас какие-то суперклассы были.
я думала транскрипты надо в любом случае, нет?
не сказалось отстуствие ФСА на вас никак в этом году?
Транскрипт мы отправляли только в LOL IB (вернее не мы, а middle школа сама пересылает им), там была дикая неразбериха со сроками, в одном каунти ещё не закончился семестр и оценок не было, а в другом уже сроки подачи поджимали, все онлайн грузится в school choice и автоматом не передаётся, так как каунти не совпадает.
Для кембриджской программы был только тест и пришло письмо что мы прошли, больше ничего не заполняли.
Отсутствие FSA не знаю на что повлияет. AP Истрию сдала за 45 минут, результаты не знаем пока. На лето взяла 3 онлайн курса в Florida virtual school.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 04 Jun 2020 04:28
Lolla wrote: 04 Jun 2020 04:19
Lizaveta wrote: 03 Jun 2020 16:36 а, дочка сдавала тест и все, для ib так же. Ещё они запрашивают transcript из middle school с взятыми классами, оценками и часами. Не думаю что у нас какие-то суперклассы были.
я думала транскрипты надо в любом случае, нет?
не сказалось отстуствие ФСА на вас никак в этом году?
Транскрипт мы отправляли только в LOL IB (вернее не мы, а middle школа сама пересылает им), там была дикая неразбериха со сроками, в одном каунти ещё не закончился семестр и оценок не было, а в другом уже сроки подачи поджимали, все онлайн грузится в school choice и автоматом не передаётся, так как каунти не совпадает.
Для кембриджской программы был только тест и пришло письмо что мы прошли, больше ничего не заполняли.
Отсутствие FSA не знаю на что повлияет. AP Истрию сдала за 45 минут, результаты не знаем пока. На лето взяла 3 онлайн курса в Florida virtual school.
А зачем летние курсы? чтобы вперед по программе идти?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 04 Jun 2020 04:53
Lizaveta wrote: 04 Jun 2020 04:28
Lolla wrote: 04 Jun 2020 04:19
Lizaveta wrote: 03 Jun 2020 16:36 а, дочка сдавала тест и все, для ib так же. Ещё они запрашивают transcript из middle school с взятыми классами, оценками и часами. Не думаю что у нас какие-то суперклассы были.
я думала транскрипты надо в любом случае, нет?
не сказалось отстуствие ФСА на вас никак в этом году?
Транскрипт мы отправляли только в LOL IB (вернее не мы, а middle школа сама пересылает им), там была дикая неразбериха со сроками, в одном каунти ещё не закончился семестр и оценок не было, а в другом уже сроки подачи поджимали, все онлайн грузится в school choice и автоматом не передаётся, так как каунти не совпадает.
Для кембриджской программы был только тест и пришло письмо что мы прошли, больше ничего не заполняли.
Отсутствие FSA не знаю на что повлияет. AP Истрию сдала за 45 минут, результаты не знаем пока. На лето взяла 3 онлайн курса в Florida virtual school.
А зачем летние курсы? чтобы вперед по программе идти?
Сказала скучно просто так сидеть, на работу не пускаю, путешествия накрылись.
Взяла creative photography для развлечения и 2 AP курса. Вперёд по программе у них не получается, в IB программе четко определенный набор кусов, особо ни влево ни вправо не получается отклониться, знаю что в King IB совершенно другой подход. Но мы туда не хотим из-за большого количества чёрных учеников.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Middle school

Post by Калинка »

Lizaveta wrote: 04 Jun 2020 04:28 AP Истрию сдала за 45 минут, результаты не знаем пока. На лето взяла 3 онлайн курса в Florida virtual school.

Да, тоже интересно узнать результаты сдачи. Молодец девочка! :great:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Молодец! Нас в следующем году ждет этот экзамен....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Lolla wrote: 04 Jun 2020 04:17
На чартерную школу у меня из плюсов разве что маленькие классы, у нас во всей паралели 5 классов было всего 55 человек, даже если еще доберут детей все равно не будет много. В зоновой школе в этом году было около 600 студентов шестиклассников... Но у нас очень хорошая зоновая школа надо сказать, так что не знаю
Если вы не видите в чартерной других плюсов, может, пойти в вашу районную школу в обычный, не гифтед класс (если не сложится с гифтед)? Или такой вариант вас не устраивает?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Chessmom wrote: 04 Jun 2020 16:55
Lolla wrote: 04 Jun 2020 04:17
На чартерную школу у меня из плюсов разве что маленькие классы, у нас во всей паралели 5 классов было всего 55 человек, даже если еще доберут детей все равно не будет много. В зоновой школе в этом году было около 600 студентов шестиклассников... Но у нас очень хорошая зоновая школа надо сказать, так что не знаю
Если вы не видите в чартерной других плюсов, может, пойти в вашу районную школу в обычный, не гифтед класс (если не сложится с гифтед)? Или такой вариант вас не устраивает?
да, я разные варианты рассматриваю сейчас. Решила исходить из того что каждая школа предлагает с прицелом на хай скул
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Кто нибудь тестировал своих детей приватно на гифтед? Что вы думаете на этот счёт? Муж утверждает что протестируют как надо раз деньги заносишь, что думаете?

Мы протестировались и прошли в гифтед, тетя очень хвалила нас, сказала что настоятельно рекомендует поискать гифтед программу если в нашей школе таковой нет, потому что не смотря на возраст (мы за две недели до cut off date родились и самые младшие в классе обычно), ребенок однозначно готов. Но муж не верит, говорит всем наверное такое говорят раз люди платят. Вот сидим решаем куда подаваться в итоге
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 15 Jul 2020 01:10 Кто нибудь тестировал своих детей приватно на гифтед? Что вы думаете на этот счёт? Муж утверждает что протестируют как надо раз деньги заносишь, что думаете?

Мы протестировались и прошли в гифтед, тетя очень хвалила нас, сказала что настоятельно рекомендует поискать гифтед программу если в нашей школе таковой нет, потому что не смотря на возраст (мы за две недели до cut off date родились и самые младшие в классе обычно), ребенок однозначно готов. Но муж не верит, говорит всем наверное такое говорят раз люди платят. Вот сидим решаем куда подаваться в итоге
Вы сейчас про младшего или старшего?
Wesley Chapel elementary gifted program очень хвалят, у знакомой мальчик туда ходил, автобус до дома возит (если вам важно). В middle iидут в Charles S.Rushe, вроде бы она наша с gifted программой по каунти.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 01:19
Lolla wrote: 15 Jul 2020 01:10 Кто нибудь тестировал своих детей приватно на гифтед? Что вы думаете на этот счёт? Муж утверждает что протестируют как надо раз деньги заносишь, что думаете?

Мы протестировались и прошли в гифтед, тетя очень хвалила нас, сказала что настоятельно рекомендует поискать гифтед программу если в нашей школе таковой нет, потому что не смотря на возраст (мы за две недели до cut off date родились и самые младшие в классе обычно), ребенок однозначно готов. Но муж не верит, говорит всем наверное такое говорят раз люди платят. Вот сидим решаем куда подаваться в итоге
Вы сейчас про младшего или старшего?
Wesley Chapel elementary gifted program очень хвалят, у знакомой мальчик туда ходил, автобус до дома возит (если вам важно). В middle iидут в Charles S.Rushe, вроде бы она наша с gifted программой по каунти.
Старший, который в мидл идёт. Мы к Джон Лонг относимся, у них своя программа Дрим Кетчерс называется есть, туда только после теста берут, все соседи хвалят, двое только из за этой программы у нас в коммунити дома строили. Младший в чартер остаётся.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 15 Jul 2020 03:10
Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 01:19
Lolla wrote: 15 Jul 2020 01:10 Кто нибудь тестировал своих детей приватно на гифтед? Что вы думаете на этот счёт? Муж утверждает что протестируют как надо раз деньги заносишь, что думаете?

Мы протестировались и прошли в гифтед, тетя очень хвалила нас, сказала что настоятельно рекомендует поискать гифтед программу если в нашей школе таковой нет, потому что не смотря на возраст (мы за две недели до cut off date родились и самые младшие в классе обычно), ребенок однозначно готов. Но муж не верит, говорит всем наверное такое говорят раз люди платят. Вот сидим решаем куда подаваться в итоге
Вы сейчас про младшего или старшего?
Wesley Chapel elementary gifted program очень хвалят, у знакомой мальчик туда ходил, автобус до дома возит (если вам важно). В middle iидут в Charles S.Rushe, вроде бы она наша с gifted программой по каунти.
Старший, который в мидл идёт. Мы к Джон Лонг относимся, у них своя программа Дрим Кетчерс называется есть, туда только после теста берут, все соседи хвалят, двое только из за этой программы у нас в коммунити дома строили. Младший в чартер остаётся.
Ну так и хорошо. Или вы боитесь что не потянет?
У дочки в IB программе тоже есть дети из Джон Лонг.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Я не знаю, просто меня муж смутил своими высказываниями о том что прайват тесты все фигня, что типа всех одаренными делают, вот мне и стало интересно.
У меня есть несколько знакомых, у которых по их словам детям не хватило "одного балла", а поискав про результаты онлайн, сравнить с нашими, увидела несколько форумов где люди писали о результатах их детей и спрашивали как можно подтянуть и пересдать ещё раз.
Я просто не могу определиться никак, боюсь ошибиться с выбором. В вашу мидл школу мы уже 289 на очереди кстати 🙈
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 15 Jul 2020 04:43 Я не знаю, просто меня муж смутил своими высказываниями о том что прайват тесты все фигня, что типа всех одаренными делают, вот мне и стало интересно.
У меня есть несколько знакомых, у которых по их словам детям не хватило "одного балла", а поискав про результаты онлайн, сравнить с нашими, увидела несколько форумов где люди писали о результатах их детей и спрашивали как можно подтянуть и пересдать ещё раз.
Я просто не могу определиться никак, боюсь ошибиться с выбором. В вашу мидл школу мы уже 289 на очереди кстати 🙈
Если есть возможность попасть в гифтед, идите в гифтед. Я считаю, что чем больше их в мидл загружают, тем более подготовленные они к high.
У нас гифтед было только в elementary, потом не пригодилось.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Спасибо! А интересно, если вдруг не понравится что то, можно будет в обычный класс перейти? И я так не поняла что с advanced and honor classes для гифтед
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 15 Jul 2020 12:24 Спасибо! А интересно, если вдруг не понравится что то, можно будет в обычный класс перейти? И я так не поняла что с advanced and honor classes для гифтед
Наверняка можно. У нас знакомая девочка даже IB программу дропнула. Думаю для мидл школы advanced and honor особо не важны, просто берите максимально возможное.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 12:46
Lolla wrote: 15 Jul 2020 12:24 Спасибо! А интересно, если вдруг не понравится что то, можно будет в обычный класс перейти? И я так не поняла что с advanced and honor classes для гифтед
Наверняка можно. У нас знакомая девочка даже IB программу дропнула. Думаю для мидл школы advanced and honor особо не важны, просто берите максимально возможное.
Спасибо!
А уже с 6 класа можно начинать брать или обычно после 6 только?
Дали форму выбрать элективный, одна опция enrichment, и 4 опции это band, orchestra, chorus, male chorus. Муж говорит что за фигня, то есть что за музыкальная школа. Это элективс как я поняла
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 15 Jul 2020 16:55
Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 12:46
Lolla wrote: 15 Jul 2020 12:24 Спасибо! А интересно, если вдруг не понравится что то, можно будет в обычный класс перейти? И я так не поняла что с advanced and honor classes для гифтед
Наверняка можно. У нас знакомая девочка даже IB программу дропнула. Думаю для мидл школы advanced and honor особо не важны, просто берите максимально возможное.
Спасибо!
А уже с 6 класа можно начинать брать или обычно после 6 только?
Дали форму выбрать элективный, одна опция enrichment, и 4 опции это band, orchestra, chorus, male chorus. Муж говорит что за фигня, то есть что за музыкальная школа. Это элективс как я поняла
С 6 класса не будет никаких АР. У нас только в 8 Классе была какая-то honors наука, математика и история вроде.
АР только в high у нас начались. Electives в middle всякая фигня. Моя брала испанский в качестве electives, art и физкультуру.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 17:19 С 6 класса не будет никаких АР. У нас только в 8 Классе была какая-то honors наука, математика и история вроде.
АР только в high у нас начались. Electives в middle всякая фигня. Моя брала испанский в качестве electives, art и физкультуру.
спасибо! вот у нас этот enrichment wheel - это Испанский, Арт, РЕ и Health - один в семестр. Другие элективс это музыка в разных вариациях. Получается кто берет что то с музыкой (оркестр или хор) то не берет Арт, РЕ и испанский? Я совсем запуталась.

Я посмотрела, эта программа Dreamcatchers уже с 6 класса включает advanced math - они проходят за 6 класс программу 6 класса + половину 7 класса. В 7 классе будут проходит программу второй половины 7 класса и весь восьмой класс, а в 8 классе у них былет Pre-Algebra or Algebra I Honors + Geometry Honors.

Какой калькулятор в 6 классе требуется? Написано 4 функциональный, это какой? Вам не говорили модель определенную?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 15 Jul 2020 18:05
Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 17:19 С 6 класса не будет никаких АР. У нас только в 8 Классе была какая-то honors наука, математика и история вроде.
АР только в high у нас начались. Electives в middle всякая фигня. Моя брала испанский в качестве electives, art и физкультуру.
спасибо! вот у нас этот enrichment wheel - это Испанский, Арт, РЕ и Health - один в семестр. Другие элективс это музыка в разных вариациях. Получается кто берет что то с музыкой (оркестр или хор) то не берет Арт, РЕ и испанский? Я совсем запуталась.

Я посмотрела, эта программа Dreamcatchers уже с 6 класса включает advanced math - они проходят за 6 класс программу 6 класса + половину 7 класса. В 7 классе будут проходит программу второй половины 7 класса и весь восьмой класс, а в 8 классе у них былет Pre-Algebra or Algebra I Honors + Geometry Honors.

Какой калькулятор в 6 классе требуется? Написано 4 функциональный, это какой? Вам не говорили модель определенную?
У нас так же было с алгеброй в TCMS. Мы брали по максимуму, но они там на основании теста в 7м классе по-моему определяют кому какую брать.
У нас не было enrichment, только electives. Да, один за семестр. Мы всякие хоры не брали совсем (а вот с младшим, наверное, возьмём).
Калькулятор нам писали какую конкретную модель, в 9 классе надо какой-то навороченный, брали на eBay, оригинально они каких-то бешеных денег стоят
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

У кого-то есть опыт с программой Кембридж (и в мидл и в хай скул)?
Мне сегодня позвонили из нашей чартер школы и сказали что ребенка берут в Кембридж программу. План выглядит так:
6 класс - Математика 6 и 7 класс Accelerated
- Advanced Science
7 класс - Algebra I Honors (HS)
- Physical Science Honors (HS)
8 класс - Geometry Honors (HS)
- Biology Honors (HS)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 12:46
Lolla wrote: 15 Jul 2020 12:24 Спасибо! А интересно, если вдруг не понравится что то, можно будет в обычный класс перейти? И я так не поняла что с advanced and honor classes для гифтед
Наверняка можно. У нас знакомая девочка даже IB программу дропнула. Думаю для мидл школы advanced and honor особо не важны, просто берите максимально возможное.
А какие плюсы у IB программы?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 16 Jul 2020 17:08
Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 12:46
Lolla wrote: 15 Jul 2020 12:24 Спасибо! А интересно, если вдруг не понравится что то, можно будет в обычный класс перейти? И я так не поняла что с advanced and honor classes для гифтед
Наверняка можно. У нас знакомая девочка даже IB программу дропнула. Думаю для мидл школы advanced and honor особо не важны, просто берите максимально возможное.
А какие плюсы у IB программы?
Для меня основным бенефитом является то, что они вращаются в круге более увлечённых и занятых детей, это было конкретно видно, когда мы ходили на open house. Про Bright futures вы знаете.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Middle school

Post by Lolla »

Lizaveta wrote: 16 Jul 2020 17:56
Lolla wrote: 16 Jul 2020 17:08
Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 12:46
Lolla wrote: 15 Jul 2020 12:24 Спасибо! А интересно, если вдруг не понравится что то, можно будет в обычный класс перейти? И я так не поняла что с advanced and honor classes для гифтед
Наверняка можно. У нас знакомая девочка даже IB программу дропнула. Думаю для мидл школы advanced and honor особо не важны, просто берите максимально возможное.
А какие плюсы у IB программы?
Для меня основным бенефитом является то, что они вращаются в круге более увлечённых и занятых детей, это было конкретно видно, когда мы ходили на open house. Про Bright futures вы знаете.
Спасибо!
В Cambridge все так же, и дети более увлеченные и занятые, и тот же брайт фьючер. Кстати, вопрос про Брайт Фьючер - требований по успеваемости и результатам тестов, плюс волонтерства (вы кстати уже думали куда податься? как это вообще делается?), в апликейшн еще есть форма о доходах семьи. Вы не знаете если доход в семье как то влияет на этот Брайт Фьючер скаларшип?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Middle school

Post by Lizaveta »

Lolla wrote: 16 Jul 2020 20:22
Lizaveta wrote: 16 Jul 2020 17:56
Lolla wrote: 16 Jul 2020 17:08
Lizaveta wrote: 15 Jul 2020 12:46
Lolla wrote: 15 Jul 2020 12:24 Спасибо! А интересно, если вдруг не понравится что то, можно будет в обычный класс перейти? И я так не поняла что с advanced and honor classes для гифтед
Наверняка можно. У нас знакомая девочка даже IB программу дропнула. Думаю для мидл школы advanced and honor особо не важны, просто берите максимально возможное.
А какие плюсы у IB программы?
Для меня основным бенефитом является то, что они вращаются в круге более увлечённых и занятых детей, это было конкретно видно, когда мы ходили на open house. Про Bright futures вы знаете.
Спасибо!
В Cambridge все так же, и дети более увлеченные и занятые, и тот же брайт фьючер. Кстати, вопрос про Брайт Фьючер - требований по успеваемости и результатам тестов, плюс волонтерства (вы кстати уже думали куда податься? как это вообще делается?), в апликейшн еще есть форма о доходах семьи. Вы не знаете если доход в семье как то влияет на этот Брайт Фьючер скаларшип?
Ничего не узнавала ещё, прошлым летом волонтирили в России в международном лагере и нам это засчитали, в библиотеке можно ещё. Моя попала в школьную теннисную команду, от них тоже есть какое-то волонтерство.
Пока я вообще не знаю нужно ли нам брайт фьючерс, моя хочет в колледж не во Флориде. Как оно дальше пойдёт, не думали пока. Пусть на всякий случай будет :)

Return to “Наши дети”